Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 01:53
поехал в стройматериалы и купил там, буду проезжать мимо, может в течение недели, обязательно заеду и сфоткаю

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mixa77
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 04:27
(31-05-2013 21:25)caesar писал(а):  он в основном синего цвета, толщиной 20 мм, он очень жесткий и плотный,
это не совсем пенопласт в обычном понимании, тот, который, спрессованные шарики Rolleyes
Это называется экструдированный пенополистирол
Меня действительно пенопласт сбил с толкуMad0228

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , mixa77
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 07:21
(01-06-2013 04:27)Дмитрий Медведев писал(а):  
(31-05-2013 21:25)caesar писал(а):  он в основном синего цвета, толщиной 20 мм, он очень жесткий и плотный,
это не совсем пенопласт в обычном понимании, тот, который, спрессованные шарики Rolleyes
Это называется экструдированный пенополистирол
Меня действительно пенопласт сбил с толкуMad0228
Стиродур.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 10:33
(31-05-2013 21:22)orto76 писал(а):  
Цитата:Ставить матовый потолок
Вот , именно это я одному персонажу и доказывал. Говорил, что при глянцевом будет у него пара экранов, один из них-отражение на потолке. Дружно с меня поржали, хотя достаточно было просто на него посмотреть и увидеть свое отражение, все становится ясно.
Якщо робите проект комусь то, рекомендую, записати Ваші рекомендації і ... те що вийшло. Потім коли Замовник скаже що щось не звучить, щось не так - покажіть (обережно) йому...
Часто так було у мене... А то вони слухають "дизайнерів" а технарі які читають, вчаться, їздять на конференції - для них не авторитет.

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76
Custom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 47
Репутация: 7
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 10:37
Все дело в том, что бетона в перекрытиях как такового нет вообще. Перекрытия ПОЛНОСТЬЮ деревянные. Лаги деревянные опираются на несущие стены, местами конструкция усилена стальными двутавровыми балками. К лагам прибиты доски - мой пол. У соседей снизу к лагам тоже доски - их потолок. Полость между этим всем наполовину заполнена какой-то хренью аля "дранка". У меня между досками и этой "дранкой" воздушная полость прибл. 10 см. Все. Конструкция значительного утяжеления (типа классическая цементная стяжка и пр) НЕ ВЫДЕРЖИТ((. А срывать старые доски рисковано - можно оказаться этажом ниже)), тем более и брус и доска сухие, без грибка, не скрипели.
От натяжного потолка уже подумываю отказаться в пользу гипса.
Только полость между конструкциями стен и в потолке нужно чем заполнить. Предложите материал, что на ваш взгляд лучше - вышеупомянутый экструдированный полистирол, базальтовая вата, другоеHuh По поводу пола пока рассматриваем вариант задуть полость"Юнизолом", поверх существующего пола - ОСБ 22 мм на "Перфикс", затем ламинат. Чем изолировать гипсокартонные стеновые конструкции от пола и потолка? Слышал, сущесвуют какие-то виброизолирующие самоклеющиеся ленты, как они называются?
ПС. про проектор в этой комнате видимо прийдется забыть. Ладно, ТВ большой диагонали вроде как дешевеют)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 11:12
Что то мне это все начало напоминать строительный форум!!!
Вопрос о звуке вообще не стоял!!! Если ТС заинтересован в звуке как в озвучивании фильмов с проектора,то думаю на месте любой прораб будет предпочтительнее всего форума,а то что ТС уже делает натяжные потолки,то понятно,на что смотрится в первую очередь.
Что касается проектора и использование его в этом помещении.То таких проектов было сделано очень много и пока все работает и без нареканий.Но все они были сделаны в современных новых домах.
В первую очередь нужно проверить вытяжку и только после этого можно принимать решение.Как правило в старых домах ее нет ,точнее они работают очень слабо.Если вопрос с вытяжкой не стоит,то делается пустотелый короб в который монтируется проектор и он открывается на момент просмотра.В коробе делаются отверстия для подачи воздуха и забора тепла.Были варианты где делался короб во всю ширину и забор воздуха шел вообще из другого помещения или же была подача из системы кондиционирования.Но это по моему не самое главное.Мне не совсем нравится ваше фокусное расстояние до экрана,по моим подсчетам оно составляет 3.5 метра. Какой экран Вы планировали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Custom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 47
Репутация: 7
RE: Нужна помощь в обустройстве комнаты для ДК / 01-06-2013 12:17
Что то мне это все начало напоминать строительный форум!!!
Вопрос о звуке вообще не стоял!!!


Так для звука этот сыр-бор и затеялся. ДК планируется МА ГС20 +Онкио 30.., 50.. Иначе б здесь темы не создавал.

а то что ТС уже делает натяжные потолки,то понятно,на что смотрится в первую очередь.

А что плохого для звука в натяжных потолках. Чем гипс лучше? Я думал как раз наоборот. Столько тут про гипс и звук нехорошего было написано( Честно говоря,поэтому и думал про натяжной.

Посоветуйте еще, какой кабель (сечение, производитель) на выделенку кинуть (я так понимаю, это отдельный автомат на щитке и от него ветка только на розетки для системы) и тему можно закрывать. Буду принимать решения на свой страх и риск. Пол все равно содрать не получиться и стяжку не залить(((
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS