БП для Жесткого диска?
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
БП для Жесткого диска? / 13-06-2013 20:30
Уважаемые форумчане.
столкнулся с такой проблемой купил себе Жесткий диск как хранитель аудио файлов. 3ТБ
БП в нем просто зверский бамбуковый китаец. Tongue . даже я который относительно терпимо относится к минимализму покачал головой. Nowink

но бог бы с ним, но закачал музыки и как в процессе так и потом Диск начал периодически вылетать. Mad0228 не более чем на секунду - Просто прерывается все и всё. сразу же появляется.
У меня большое подозрение образовалось на то что Жесткому банально не хватает питалова и он отрубается. (видимо потребление его и БП не рассчитали или что) Unsure
Других причин не вижу по ПО или дровам.

дело в том что он теряется очень нерегулярно в не зависимости от того закачивается чтото с инета.или с другого диска. или просто проигрывается. Может через пару секунд пропасть, а может и через 15 минут.
Но возможно причина и не в БП Kiss - тогда в чём?
Seagate Backup Plus Desktop STCA3000200 3TB

БП - 12в 1.5А
Вот это чудо

   

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: БП для Жесткого диска? / 13-06-2013 21:45
а не работает ли в фоне какая нить прога - "обозреватель" HDD?
у меня такая хрень на всех внешних от запущенной Hard Disk Sentinel, с внутренними порядок

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: залупия
Сообщений: 748
Репутация: 220
RE: БП для Жесткого диска? / 13-06-2013 22:01
а к чему подключается этот хдд? мож какая программка рулит?
( Если не хватает питания - хдд просто не стартует. )
(Отредактировал 13-06-2013 в 22:01 mariovel.)

Удавитесь пидарасы нахуй. )))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: БП для Жесткого диска? / 13-06-2013 22:12
да... понаустанавливал прог. только для того чтобы они мне показали температуру Жостких Улыбка . штуки 4.
но одна (HDD Thermometer 1.3) после установки сразу показала что у моего SSD критическая температура, что то вроде 128 градусов. Сильно заматерилась и сразу же опустила систему в осадок. Biggrin ... видима подумала что ща он загорится. Я ради любопытства пошел потрогал холодный вроде на внешний корпус. хотя ХЗ что там на чипах памяти?

другая HWMonito просто тихо поазала все ттемпиратуры кроме внешних Жестких Biggrin статии SSD тоже что то там 128 - 256 Happy0158


потом HDDlife вообе отстой.. а не прога. (удалил как и HDD Thermometer 1.3 )

ну и самая вменяемая CrystalDiskInfo все что мне нужно было показала. Unsure
Может это она кашу портит? Huh

Евген Игорев
если это все же програмно то не подскажешь какой это процесс в диспетчере воду варит? Я его уберу и проверю?

БП от Самсунга разьём (дырочка) чуть меньше и не влазит в Сеагейт чтоб проверить Sad .
завтра уже что то придумаю

(13-06-2013 22:01)mariovel писал(а):  а к чему подключается этот хдд? мож какая программка рулит?
( Если не хватает питания - хдд просто не стартует. )
к моему рабочему ПК Unsure .. а какая программка может рулить? Huh Может что посоветуете?

на ПК ничего такого эдакого вроде не установлено.
одновременно работает и Самсуен на 2ТБ тоже внешний. Никаких подобных выбрыков за ним никогда не замечалось.

повторю что это все очень не стабильно.

может сразу в течении пары секунд выбить и появится а может и 10 минут нормально всё. в простое только 1 раз такое было, вот пока 30 мин нормально.
Очень непостоянно. но при закачке чуть менее часто, а при проигрывании музыки даже песню доиграть не может.

вот оно пишет так. Unsure

   
(Отредактировал 13-06-2013 в 22:29 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: БП для Жесткого диска? / 13-06-2013 22:51
вначале настрой все оставшиеся проги "без загрузки с Виндой"
потом ручками отключи, или убей их в автозагрузке реестра
после, перезагрузив комп, по одной выдёргивай и смотри, какая лажает, тут всё дело в буферизации, приоритетах и кол-ве прерываний

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Medvedix Не на форуме
Старожил
****

Откуда: \
Сообщений: 77
Репутация: 50
RE: БП для Жесткого диска? / 13-06-2013 22:52
Такое еще возможно из-за некачественного или слишком длинного USB кабеля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , serguru , mamon
kolizey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 301
Репутация: 105
RE: БП для Жесткого диска? / 14-06-2013 06:36
Может как вариант или "материнка" не поддерживает такой объем (на грани где то) или бИОС
Найти все сообщения
 
Цитировать
iatseniuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 44
RE: БП для Жесткого диска? / 14-06-2013 07:22
Поотключайте для начала все эти проги для контроля температуры и здоровья диска. Парковка головок в этом диске есть? Если да, тоже нужно отключить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: БП для Жесткого диска? / 14-06-2013 07:49
У меня три диска этой серии, правда на 2 террабайта. Никогда проблем с отключениями не было. Может такой объем, для них уже перебор? Постоянно слышно про проблемы именно 3-ех тер. винтов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Synthetic Man Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Таганрог
Сообщений: 8
Репутация: 4
RE: БП для Жесткого диска? / 14-06-2013 07:57
а не проще ли, если диск ещё на гарантии, отнести и обменять на другой? И не мучать голову всякими шарадами. Не факт, что другой так же себя вести будетWinkИМХО лучше обратно в магазин! Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Medvedix
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: БП для Жесткого диска? / 14-06-2013 16:45
спасибо за советы.
Диск только вчера приехал (куплен в Розетке) со всеми бумажками.
ъ
вчера успел поганять его ещё и на ноуте (юсб 2) работает вроде отлично никаких выпадений нет. Unsure . все определилось и без всяких проблем работало, включил музыку.

по программам для температуры все удалил.
материнка Asus P8Z77-V LK все поддерживает только в путь.

где то что то с ПО все же.
что то видимо блокирует. - знать бы что? и откуда? очень не хочится переставлять ОС.
но непонятно почему так непостоянно? совершенно в разброс когда вздумается?

сдавать по гарантии пока не думаю так как очевидной поломки диска ведь нет? и на ноуте он нормально поработал.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: БП для Жесткого диска? / 15-06-2013 05:32
переключился на ЮСБ 2. Выпадений нет Unsure . все дело в ЮСБ 3. или что то программно, или шнур, в чем я конечно сомневаюсь.

буду дальше разбираться. Sad

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
SirSerge Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы, Киев
Сообщений: 242
Репутация: 175
RE: БП для Жесткого диска? / 15-06-2013 14:08
контакты
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS