Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!?
Автор Сообщение
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 18:08
То, что слушать копии с CD признак дурного вкуса неоспоримый факт, но а как же обстоят дела с просмотров фильма?
Господа аудиофилы ану признавайтесь Tongue0011
(Отредактировал 25-06-2013 в 18:09 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 18:11
было бы что смотреть.... Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: schutze , funtik7984 , Medvedix , VZ , михаил
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 18:41
Признаюсь как на духу - в 2010-м году. И даже аргументирую почему. В свое время собрал немалую коллекцию на VHS (пиратка, лицензия), появился и стал относительно доступен DVD - пришлось всю её собирать повторно (тут уже не скупился и собрал на 80% из лицензии, включая коллекционные издания)... В итоге получил около четырех сотен фирменных дисков в красивых боксах, на которые сейчас смотреть тошно (за исключением нескольких десятков дисков с концертными выступлениями, не переиздававшимися в HD).
Собирать коллекцию в третий раз я не намерен. Свой долг перед авторами и актерами считаю исполненным. Ну а современный кинематограф меня интересует постольку-поскольку, если и скачиваю за год пять-шесть свежих фильмов - хорошо.
(Отредактировал 25-06-2013 в 18:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , sharanton , wrdale , krivbass , robot rock , VZ , mamon , михаил , Kolya , t.800 , reshnick , knignik74 , Karp
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 19:01
Напрасно вы насчет современного так-хороших фильмов снимают все же некоторое к-во.Wink
Да и раньше барахла снимали немало.Отсеялось просто.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , FiLiN , михаил , knignik74
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 19:04
Старое как-то ближе к телу. Улыбка
Современного хорошего тоже хватает, спору нет, но я предпочитаю дать фильмам «вылежаться». Т.е. дождаться, когда пройдут восторженные «ахи-вздохи» и спокойно посмотреть спустя пару-тройку лет, в остальное время пересматривая нетленную киноклассику. Интересный мне кинематограф - это добротные драмы и байопики, а их среди экзальтированного архауса и попсовых фильмов ради зрелища, не так уж и много.
(Отредактировал 25-06-2013 в 19:06 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 20:55
Относился к видео с уважением . Дорогой проигрыватель , хороший тв , лицензионные диски. Даже мультики детям покупал только в качестве. Но когда недавно подключил дешевый китайский планшет по HDMI и поставил какой-то фильм в HD качестве , скачанный из интернета...Все диски можно выбросить. Нет слов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , ivan ivanov , sharanton , Eric Cartman , robot rock , mamon , neoplan-69 , caesar , t.800 , Karp
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 20:56
никогда.

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grotesk77 , takida
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 21:04
(25-06-2013 20:56)Nick Cave писал(а):  никогда.
А у меня есть один классический -
"Граф Дракула" Брэма Стокера Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 21:08
Давно Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 21:22
диски то какие то есть, но когда покупал их, припомнить не смогу Biggrin

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 22:15
Конечно, основным приоритетом является музыка,
но просмотр кинопродукции = ежедневный.
Вечер или ночь с чем-то интересненьким на экране - чуть ли не константа.

VHS-коллекция была просто огромной....
DVD-коллекция = чуть поменьше, но не отстала от VHS.
Сейчас потихонечку собираю BLU-RAY коллекцию.
Если кинофильм интересен для меня - всегда стараюсь
купить на физическом носителе.
В основном, покупаю фирменные релизы.
Люблю смотреть и пересматривать.
В оригинале = сам цимус...
Да и с русской звуковой дорожкой фирменных релизов сейчас очень много в буржуйских краях.

Вот, например, одна из последних покупок:
       
"Перезапуск" дедушки Арни вышел поинтересней чем
у Брюса и Слая, но это уже совершенно
другая тема для обсуждения....

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 22:33
Покупаю,немножко кино как на DVD так и Blu-ray. Музыку те издания которые есть,в основном на Blu-ray.Если вопрос о качестве современных изданий украинских DVD-то я бы этим издателям руки по обламывал. Всю информацию покупаю на физических носителях, качать не умею да и не хочу,все в этом мире стоит денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Mr.Michael , Sergey 61 , Сергей из Харькова
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 22:56
(25-06-2013 22:33)FiLiN писал(а):  ......качать не умею да и не хочу,все в этом мире стоит денег.....
А я грешен. Cry Качаю.
И могу сказать спасибо тем, кто выкладывает раздачи и т.п.
Если бы не возможность что-то да качнуть, то и без штанов
остался бы. Да и без постоянной дозы "наркотика №2"....
Кое-что качается для ознакомления и последующей покупки
на носителе. Кое-что качается, просматривается и стирается.
Сериалы, например, точно на носителях собирать не буду.
Но люблю посмотреть и сериальчик в том числе - посему и качаю....
(Отредактировал 25-06-2013 в 22:57 severn2001.)

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76 , sherhan , Karp
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 25-06-2013 23:45
Мой последний фирменный ДВД - музыкалка "Wake up and smell the Carcass" ..был куплен немало лет назад.
Как и Дмитрий, когда-то собрал коллекцию фильмов на ДВД..причём строго фирменных - все покупались в Штатах... а потом не знал, что с ними делать, когда появился ХД формат...да и сейчас храню на жёстком несколько десятков фильмов, всё остальное второй раз смотреть уже не хочется.

А вообще в этом вопросе у меня несколько предвзятое отношение как к музыкантам, так и к киноактёрам. Если бы кино оставалось искусством, то в нём работали бы только те, кто пришёл в него по призванию...а не ради бабла. Было бы намного меньше и фильмов, и музыки.. но зато качество материала было бы на порядки выше. Как в СССР - работали за зарплату и какие-то премии.. и всё. В кино не шли для того, чтобы заработать.
Моцарт всю жизнь прожил в нищете, но не мог ничего иного делать, кроме как писать музыку... именно потому что он - гений. И у него просто не было иного выбора в жизни..И сейчас мы, покупая его произведения на дисках, помогаем отнюдь не Моцарту или даже его потомкам... а студиям, которые просто используют его талант...помогаем им богатеть.
Я не против того, чтобы люди получали достойную оплату за свой труд. Но когда какая-то дешёвая бездарь выползла повилять задницей и получить за это столько денег, сколько зарабатывает за сезон небольшой колхоз...то я в этом вижу проблему. Тоже самое и в кино...вспомните Терминатор 3. Шварц живой там вообще появлялся? Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему почти весь материал с его "участием" был сгенерирован на компе..Т.е. чел палец о палец не ударил, и получил миллионы..потягивая мартини возле своего бассейна. Ну о его актёрском мастерстве лучше вообще промолчать.

Что касается музыкантов..одно время балдел от NIN .. купил несколько дисков, пошёл на концерт...и вот концерт меня абсолютно разочаровал. Если до этого был на U-2 и они работали больше трёх часов с невероятной отдачей, то концерт NIN длился менее полутора часов..хотя билеты стоили 90 баков..и осталось стойкое впечатление, что команде с самого начала хотелось как можно поскорее уйти со сцены. Ощущение, что всех зрителей поимели. Точно также и в кино, большинство картин ориентированы только на зарабатывание денег, зрителя имеют и радуются его глупости.
(Отредактировал 02-07-2013 в 14:32 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 26-06-2013 00:05
(25-06-2013 23:45)Boostaddict писал(а):  Мой последний фирменный ДВД - музыкалка "Wake up and smell the Carcass" ..был куплен немало лет назад.
Как и Дмитрий, когда-то собрал коллекцию фильмов на ДВД..причём строго фирменных - все покупались в Штатах... а потом не знал, что с ними делать, когда появился ХД формат...да и сейчас храню на жёстком несколько десятков фильмов, всё остальное второй раз смотреть уже не хочется.

А вообще в этом вопросе у меня несколько предвзятое отношение как к музыкантам, так и к киноактёрам. Если бы кино оставалось искусством, то в нём работали бы только те, кто пришёл в него по призванию...а не ради бабла. Было бы намного меньше и фильмов, и музыки.. но зато качество материала было бы на порядки выше. Как в СССР - работали за зарплату и какие-то премии.. и всё. В кино не шли для того, чтобы заработать.
Моцарт всю жизнь прожил в нищете, но не мог ничего иного делать, кроме как писать музыку... именно потому что он - гений. И у него просто не было иного выбора в жизни..И сейчас мы, покупая его произведения на дисках, помогаем отнюдь не Моцарту или даже его потомкам... а студиям, которые просто используют его талант...помогаем им богатеть.
Я не против того, чтобы люди получали достойную оплату за свой труд. Но когда какая-то дешёвая бездарь выползла повилять задницей и получить за это столько денег, сколько зарабатывает за сезон небольшой колхоз...то я в этом вижу проблему. Тоже самое и в кино...вспомните Терминатор 3. Шварц живой там вообще появлялся? Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему почти весь материал с его "участием" был сгенерирован на компе..Т.е. чел палец о палец не ударил, и получил миллионы..потягивая мартини возле своего бассейна. Ну о его актёрском мастерстве лучше вообще промолчать.

Что касается музыкантов..одно время нравился NIN .. купил несколько дисков, пошёл на концерт...и вот концерт меня настолько разочаровал, что я потерял интерес к этой группе. Если до этого был на U-2 и они работали больше трёх часов с невероятной отдачей, то концерт NIN длился менее полутора часов..хотя билеты стоили 90 баков..и осталось стойкое впечатление, что команде с самого начала хотелось как можно поскорее уйти со сцены. Ощущение, что всех зрителей поимели. Точно также и в кино, большинство картин ориентированы только на зарабатывание денег, зрителя имеют и радуются его глупости.
И что?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 26-06-2013 00:42
То, что платить по 20 баков за очередной шлак - способствовать его произведению..чем больше желающих будет платить, тем больше его будет. И среди него потеряется что-то стоящее.. И наоборот, если уйдёт коммерция, то останется искусство.
Найти все сообщения
 
Цитировать
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 26-06-2013 01:07
(25-06-2013 23:45)Boostaddict писал(а):  ......Тоже самое и в кино...вспомните Терминатор 3. Шварц живой там вообще появлялся? Поправьте, если ошибаюсь, но по-моему почти весь материал с его "участием" был сгенерирован на компе..Т.е. чел палец о палец не ударил, и получил миллионы..потягивая мартини возле своего бассейна....
Небольшая поправка....
В третьей части Арнольд присутствовал во плоти и собственной персоной.
Лишь несколько моментов (где нет пол-башки и т.п.),
конечно-же, прошли через "высокие технологии" и через
кукол-дублеров.
А вот в четвертой части - это факт, молоденького Арни
создали полностью в виде цифрового персонажа:
   

К слову: в более-менее определившейся части номер 5 Арнольдушка обещает опять присутствовать лично....
Слухи пошли, кстати, что на этот раз будет полное возвращение
к идее дилогии.
На этот раз обещают пока что, по сюжету, визит красноглазых
еще дальше в прошлое, чтобы "пригвоздить" уже родителей
Сары Коннор Kiss

Относительно-же Вашего рассуждения в общем -
критический вектор поддерживаю и он в правильном
направлении.
Но присутствует момент фатализма и утопичности. Не находите?...

Если-же конкретизировать вопрос и вернуться именно
к теме:
видеоносители, я лично, покупаю и буду покупать.
Конечно-же, не все подряд.
Но уж если буду брать, то именно то, что наиболее
удовлетворит засевшего во мне "плюшкина".
(Отредактировал 26-06-2013 в 01:09 severn2001.)

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 26-06-2013 01:07
Недавно, может месяц назад. Повезло.

Была бы возможность купить на ДВД то что хочешь в магазине, было бы вообще хорошо. Если заказывать через инет, то с пересылкой уже довольно накладно получается.
А скачаное из сети и записаное на болванку по качеству звука не совсем устраивает.( Речь о концертах на ДВД)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , alexo
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 26-06-2013 18:30
(26-06-2013 00:42)Boostaddict писал(а):  То, что платить по 20 баков за очередной шлак - способствовать его произведению..чем больше желающих будет платить, тем...
И так говорит человек, который продвигает хороший универсальный проигрыватель OPPO. Ответьте зачем покупать дорогую игрушку,и не платить за качественный носитель, бред?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Давно ли Вы покупали лицензионный видеодиск!? / 26-06-2013 18:36
Фильмы интересуют по-стольку
по-скольку ..., а вот хорошие,
качественные записи концертов
любимых групп - это ДА ..Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS