Выбор ДК и его расположение
Автор Сообщение
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 13:31
Думается, можно сделать стандартную расстановку, только стену с окнами завесить тяжелыми портьерами, которые будут глушить звук и несколько уровняют условия с противоположной стороной.    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mb701
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 17:41
(28-06-2013 22:25)Dmitry V.G. писал(а):  Активная бывает разная. К примеру, почти вся мультимедийная (компьютерная) акустика такая. И там встречаются весьма интересные экземпляры.
Дмитрий..активная бывает ОЧЕНЬ разная )).. Самая первая, которую я увидел-услышал, была вот эта - http://www.polkaudio.com/products/rt3000p

и она бы точно раскачала данное помещение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 17:48
С такой акустикой, думаю, раскачалось бы не только помещение, но и продукты в холодильнике, а также люстры у соседей. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey hi-fi , mb701
mb701 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 19:03
(29-06-2013 13:31)victorr писал(а):  Думается, можно сделать стандартную расстановку, только стену с окнами завесить тяжелыми портьерами, которые будут глушить звук и несколько уровняют условия с противоположной стороной.
Вот я сегодня размышлял о том, что тут было написано. А почему стандартный вариант (как нарисовал victorr) все обходят стороной? Ведь в данном случае колонки работают направленно, а нюансы можно подрегулировать настройкой оборудования. Теми же тяжелыми портьерами (кстати, а они планируются) что-то улучшить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 19:50
Поясню: прислоните распрямленные ладони к губам, расставив их перпендикулярно лицу, и крикните. Затем, проделайте то же самое с одной ладонью, прислонив лишь с одной стороны... В первом случае вы получите импровизированный рупор - направленный прямо, а во втором - направите звук в сторону от ладони (угол падения равен углу отражения).
В случае со звуком, даже разница в покрытии/матариалах левой и правой стен имеет значение, у вас же одной из них нет вообще. Теоретически, это можно обойти с помощью мощной направленной акустики и соответствующей обработки помещения, но стоимость такого решения вам уже описали - это десятки тысяч долларов.
(Отредактировал 29-06-2013 в 20:04 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 19:57
(29-06-2013 19:50)Dmitry V.G. писал(а):  Теоретически, это можно обойти с помощью мощной направленной акустики и соответствующей обработки помещения, но стоимость такого решения вам уже описали - это десятки тысяч долларов.
Да не так все страшно.
Для КИНО пойдет и ТОЧЕЧНЫЙ (когерентный) излучатель. Не кисло получится. А вот про полноценную музыку придется забыть
Вот фронт/центр/саб
http://cabasse.ru/catalog/iOSYSTEM/
Вот тыл
http://cabasse.ru/catalog/eOle2/
Но это действительно, совсем не бюджет ТС Smile 2

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 22:09
или электростатыУлыбка.... у них направленное звучание..
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 22:40
Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь. А нельзя ли , в этом сложном случае, еще одну штору тяжелую пустить, по потолку, вместо "необходимой" стены.Таким образом затемнение делается. Мне товарищ рассказывал, что они только так смогли исправить ситуацию со звуком, при одной стеклянной стене.Отодвигать эту самую, во время просмотра-прослушки, и задвигать обратно, это если она спасет.Ну и декоративно обыграть можно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Выбор ДК и его расположение / 29-06-2013 22:52
Если завесить с двух сторон - это уравняет (отчасти) ситуацию на верху (СЧ/ВЧ). Нижнюю середину, и уж тем более НЧ ткань не задержит, т.е. «утечка» баса все равно сохранится, как и тональный дисбаланс. Но в комплексе с узконаправленной акустикой и мощным/ми сабами это заметно улучшило бы звук. Вот только стоимость... выше уже писали. Cry
(Отредактировал 30-06-2013 в 11:00 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор ДК и его расположение / 30-06-2013 09:47
Цитата:Вот я сегодня размышлял о том, что тут было написано. А почему стандартный вариант (как нарисовал victorr) все обходят стороной?
Почему же не советуютWink Я Вам выше писал про использование имеющегося комплекта Tannoy FX5.1 (читайте внимательно).
Отличный вариант в Вашем случае получился бы с акустикой Mirage OMD-5,но опять таки выходит за бюджетSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Выбор ДК и его расположение / 30-06-2013 11:37
(29-06-2013 19:03)mb701 писал(а):  Вот я сегодня размышлял о том, что тут было написано. А почему стандартный вариант (как нарисовал victorr) все обходят стороной? Ведь в данном случае колонки работают направленно, а нюансы можно подрегулировать настройкой оборудования. Теми же тяжелыми портьерами (кстати, а они планируются) что-то улучшить.
Частично звуковую картину выровняет автонастройка ресивера. Все остальное сделает Ваш мозг. Он это умеет лучше всяких настроек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mb701 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Выбор ДК и его расположение / 01-07-2013 10:46
(30-06-2013 09:47)PONT-SEV писал(а):  
Цитата:Вот я сегодня размышлял о том, что тут было написано. А почему стандартный вариант (как нарисовал victorr) все обходят стороной?
Почему же не советуютWink Я Вам выше писал про использование имеющегося комплекта Tannoy FX5.1 (читайте внимательно).
Отличный вариант в Вашем случае получился бы с акустикой Mirage OMD-5,но опять таки выходит за бюджетSad
Интересная технология у этих Миражей. Только купить их тяжело - кроме ОМД-5 по двойной цене других вариантов не нашел. А ведь на сайте производителя линейка достаточно широкая.

В поисках вариантов (или доп.бюджета) наверное стоит пока поставить Танной - всё же будет лучше, чем встроенные в телевизор бубнелки Cool. Только вот ресивер какой порекомендуете (старая Ямаха уже на ладан дышит)? Опять таки - раз изначально этот вариант планируется как временный, то не вижу смысла выкидывать деньги на что-то дорогое, что потом (теоретически) может и не подойти. Что скажете про Denon AVR-1312?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор ДК и его расположение / 01-07-2013 11:17
Какая у Вас Yamaha и почему не ладан дышит?
Denon AVR-1312 забудьте,как страшный сон (для Вашей то комнаты)Shocked
P.S. Mirage OMD-5 по двойной цене-это как? Обычно в этой серии цена на АС приводится за 1 шт.
(Отредактировал 01-07-2013 в 11:21 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mb701 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Выбор ДК и его расположение / 01-07-2013 12:10
V350, почему-то не работает один канал (правый тыл). Да и лет ей уже 8, пережила шалости двоих детей.

Мираж у нас продается по 4-5 тыс грн за штуку при "их" цене в 2.5тыс грн (в пересчете на гривни). При этом я их нашел аж в одном магазине. Но даже за океаном или в Европе именно ОМД-5 найти не просто, редкий вид. А что насчет Мираж OS3-FS? Если начать с них, а потом со временем добавлять центр, саб, тылы (напр, Mirage OS3-Sat HGB).
(Отредактировал 01-07-2013 в 12:12 mb701.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор ДК и его расположение / 01-07-2013 12:31
Ямаха тоже начальная-никуда не годитсяWink
Цитата:А что насчет Мираж OS3-FS?
...да не вопрос,но выйдет еще дорожеSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
mb701 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Выбор ДК и его расположение / 01-07-2013 12:50
(01-07-2013 12:31)PONT-SEV писал(а):  Ямаха тоже начальная-никуда не годитсяWink
Вот-вот. А что сгодится? Предрассудков относительно покупки хорошего б/у у меня нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор ДК и его расположение / 01-07-2013 13:23
Если приоритет кино,я бы взял Yamaha в максимально возможный бюджетHappy0144 Прикупить классный сабвуфер и временно можно жить и с комплектом Tannoy.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS