Осторожно мошенник!
Автор Сообщение
Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 43
Репутация: 150
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 15:57
(04-07-2013 15:47)Дмитрий Медведев писал(а):  
(04-07-2013 15:07)roman1.66 писал(а):  Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
С уважением к Вам отношусь - но Вы очень сильно заблуждаетесь
Читайте ст 190 УК
И самое главное - нужно кой чего ДОКАЗАТЬ. Т.е. если чел сел покакать под кустиком, животик прихватило, а у него в этот момент скоммуниздили коробочку, которую он нес на Новую Почту - к нему претензий нет и быть не может.
А Андрей Стельмах - обязан извиниться и снять предупреждения.
ИМХО
Не согласен,Андрей Стельмах всё сделал правильно,если бы так поступил тот модератор который забанил мою тему,то этого случая могло бы и не быть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roman1.66 , shmayser
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 15:58
(04-07-2013 15:54)Mr.Michael писал(а):  Странно, что ещё никто этого самоликвидатора не оскопил, а ведь тот час недалёк. По теме; действует он не сам, на форумах и в барахолках есть куча его подельников, это кроме безчисленных их клонов.
Миша, вот поэтому я их всех и коллекционирую. Каким бы я чудом и не был, с их точки зрения. Иногда такие СХЕМЫ вырисовываются - просто трындец....

(Отредактировал 04-07-2013 в 16:07 Андрей Стельмах.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
roman1.66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Третья Планета
Сообщений: 295
Репутация: 215
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:10
(04-07-2013 15:47)Дмитрий Медведев писал(а):  
(04-07-2013 15:07)roman1.66 писал(а):  Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
С уважением к Вам отношусь - но Вы очень сильно заблуждаетесь
Читайте ст 190 УК
И самое главное - нужно кой чего ДОКАЗАТЬ. Т.е. если чел сел покакать под кустиком, животик прихватило, а у него в этот момент скоммуниздили коробочку, которую он нес на Новую Почту - к нему претензий нет и быть не может.
А Андрей Стельмах - обязан извиниться и снять предупреждения.
ИМХО
Я речь веду не о криминальной ответственности, а о моральном отношении к Нам Всем присутствующим здесь.
А если судить по УК. так всякое хамство и обман в изощрённой форме приветствуется.
Ну а если чел сел под кустик и получилась такая оказия, зачем скрываться, прятаться.(если не намеренно)
По сути сам си..ун виноват, при чём здесь покупатель.
Деньги получил, всё эта Вещь не твоя.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Андрей Стельмах , Samael , Sickle , quadrokot
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:25
(04-07-2013 16:10)roman1.66 писал(а):  Я речь веду не о криминальной ответственности, а о моральном отношении к Нам Всем присутствующим здесь.
А если судить по УК. так всякое хамство и обман в изощрённой форме приветствуется.
Ну а если чел сел под кустик и получилась такая оказия, зачем скрываться, прятаться.(если не намеренно)
По сути сам си..ун виноват, при чём здесь покупатель.
Деньги получил, всё эта Вещь не твоя.
Роман, сорри, я не хотел никого обидеть и унизить. Но так исторически сложилось - пришлось в этой жизни мальца кой чего попробовать. И стать ПРОФИ не только в AUDIO\VIDEO, но и в ПОНЯТИЯХ\ЗАКОНАХ.
И если я чего то пишу - то значит я ЗНАЮ. Нравится это кому то или нет - мне ПОФИГУ.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:30
Это Вседобре Happy0196
То то он счас по всей Украине тусуется
Если менты все знают и ничего не могут сделать шансов ваще ни каких нету . Кстати какие новости по Лексу?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , wasil_07
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 754
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:44
(04-07-2013 15:07)roman1.66 писал(а):  Администрация Slando.ua поступило правильно, заблокировав продажи.
Наша администрация отреагировала быстрее, заметьте Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roman1.66 , wasil_07 , Serji
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:49
А кто сказал что менты чтото делают? Разве была заява в отделение?
Даже в тех ветках на других форумах народ пострадавший пишет чтото типа "Забыл уже ...", "Пусть подавится ...", "Пусть оставит себе на могилку ..." ну и прочее.
Так вот и гуляет, официально он чист, заяв на него нет - сходит с рук и ладно, мутим бабло дальше ...
Интересно а имеет ктото опыт в подобных делах, чтоб и с милицией и судом и тп? Ктото сталкивался? Муторно или можно побрыкаться?

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
roman1.66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Третья Планета
Сообщений: 295
Репутация: 215
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:51
(04-07-2013 16:44)#1 писал(а):  
(04-07-2013 15:07)roman1.66 писал(а):  Администрация Slando.ua поступило правильно, заблокировав продажи.
Наша администрация отреагировала быстрее, заметьте Wink
Если бы не наша Администрация, у Них и шансов бы не было.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Outback
Afolina Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 13
Репутация: 340
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:53
За год прибывания здесь были четыре попытки мощенничества с картой, предлоги разные но всегда выбиралась дорогая вешь и начинались сказки, типа нам поступила заявка на выкуп у Вас чего то там, наш курьер приедет и заберет покупку а мы должны Вам ее оплатить, дайте номер карты и скажите до какого она действительна и тд. и т.п.
Так вот могу сказать что из четырех случаев, двоих успели побрать по горячему(не успели смимки сменить), один с Днепра уже сидит, один с Донецкой области еще следствие идет!
Но это потому что банк рядом и знакомые в СБ!
В связи с этим реакция молниеносная и ждать неделю или месяц я естественно не буду и Вам господа не советую, главное дать почти правильную инфу с 2 левыми цифрами и бегом в банк, если в течении 10 минут успеваете то 90% что СБ хлопнит любителя чужой денежки!

(04-07-2013 16:51)roman1.66 писал(а):  
(04-07-2013 16:44)#1 писал(а):  
(04-07-2013 15:07)roman1.66 писал(а):  Администрация Slando.ua поступило правильно, заблокировав продажи.
Наша администрация отреагировала быстрее, заметьте Wink
Если бы не наша Администрация, у Них и шансов бы не было.
Может для продавцов и дилеров сделать регистрацию как на Аукро через подачу документов!?
(Отредактировал 04-07-2013 в 16:56 Afolina.)

Что бы судить о человеке, по крайней мере, надо войти в тайну его мыслей, его несчастий, его волнений!
О.Бальзак
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: хунгар , михайлович
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 16:56
Непонял, а что за схема с номером карты и сроком действия? Номер карты же нужен чтобы денег перевести, я обычно без вопросов отсылаю номер карты Привата и ФИО держателя. Больше никакой инфы для перевода денег не требуется - поэтому не даю и давать не собираюсь. Также и как покупатель поступаю - прошу номер карты и ФИО - туда перевожу деньги.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
roman1.66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Третья Планета
Сообщений: 295
Репутация: 215
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:05
Afolina
Может для продавцов и дилеров сделать регистрацию как на Аукро через подачу документов!?

Так все и так знают кто он, где живёт.
Чем это поможет.
Не что так не сближает продавца и покупателя,как Наложенный платёж.
Получил, проверил-оплатил.

Afolina
В 15:28 Олег отзвонился, сказал был в Польше и что груз мне отправлен! Но после всего прочитанного, и понятого сколько людей было кинуто особой веры все равно нет! Не кирпичи ли мне едут!
Очень шокировала инфа от знакомых с уголовного розыска, но оглашать ее не буду так как считаю что не имею морального права!
Встречу груз отпишусь по факту!

Получить необходимо как то официально,при свидетелях.
Докажи потом что там не кирпичи.Mad0228
Найти все сообщения
 
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 621
Репутация: 197
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:06
(04-07-2013 16:58)norrest писал(а):  А разве деньги снимает за то, что человек которому звонишь находится роуменге? Был заграницей, родители звонили на мой укр. номер - снимало не у них, а у меня.
Так и есть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , wasil_07
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 754
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:07
Afolina
Может для продавцов и дилеров сделать регистрацию как на Аукро через подачу документов!?
++++++++++++++++++++++++++++
Ну у нас Продавцы и Дилеры вроде не замечены были.
Вкладывание финансов в собственную деятельность
организовывает человека несколько иначе.
Можно даже предположить, что этот персонаж, при
платной регистрации - просто бы нашел другой ресурс...
(Отредактировал 04-07-2013 в 17:08 #1.)
Найти все сообщения
 
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 621
Репутация: 197
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:07
(04-07-2013 17:05)roman1.66 писал(а):  Получить необходимо как то официально,при свидетелях.
Докажи потом что там не кирпичи.Mad0228
Ну так персонал транспортной компании может быть свидетелем.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:14
И даже должен быть свидетелем. Ато чтож получается, можно отправить челу товар, он его БЕЗ ПРИСМОТРА со стороны Новой почты откроет, подменет содержимое и со словами "Мне это не подходит" вернет обратно сотруднику Новой почты. А дальше опять же продавец должен оплатить обратную доставку и с удивлением обнаружит что это НЕ ТОТ ТОВАР ЧТО ОН ОТПРАВЛЯЛ.
Такое тоже практикуется у нас - встречал в инете такие схемы, и доказывай потом что ты отправлял .... эх. Единственный аргумент - это вес, но при хорошей упаковке много упаковочного материала (существенный вес бывает) который банально можно скинуть в мусорный бачок и сказать "Так вес немного не сходится бо я выкинул упаковку в мусорку". И ищи свищи Улыбка
Читал такие Детективные истории Улыбка

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ArtemMagnitophonov
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:18
господа,если вы сталкивались с отправкой на Новой почте,то должны были заметить,что НП интересует объемный вес,а вес как таковой в точности может не значиться.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roman1.66
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:21
В маленьких послылках (мобильник, плеер и прочий портатив) вроде как учитывают вес. Обьемный вес там мизер. Те же радиодетали и прочая мелочевка.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Afolina Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 13
Репутация: 340
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:24
(04-07-2013 17:14)black_13 писал(а):  И даже должен быть свидетелем. Ато чтож получается, можно отправить челу товар, он его БЕЗ ПРИСМОТРА со стороны Новой почты откроет, подменет содержимое и со словами "Мне это не подходит" вернет обратно сотруднику Новой почты. А дальше опять же продавец должен оплатить обратную доставку и с удивлением обнаружит что это НЕ ТОТ ТОВАР ЧТО ОН ОТПРАВЛЯЛ.
Такое тоже практикуется у нас - встречал в инете такие схемы, и доказывай потом что ты отправлял .... эх. Единственный аргумент - это вес, но при хорошей упаковке много упаковочного материала (существенный вес бывает) который банально можно скинуть в мусорный бачок и сказать "Так вес немного не сходится бо я выкинул упаковку в мусорку". И ищи свищи Улыбка
Читал такие Детективные истории Улыбка
Такое практикуется с телефонами, планшетами и дугой дорогой и малогабаритной техникой, вплоть до подмены!
Потому когда отправляются такие вещи, лучше паковать прямо на новой почте в присутствии работника и с видео съемкой и фиксацией серийного номера изделия!
А подмена телефонов это самое модное!

Что бы судить о человеке, по крайней мере, надо войти в тайну его мыслей, его несчастий, его волнений!
О.Бальзак
Найти все сообщения
 
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:29
В принципе если есть основания та же милиция без проблем может "взять за жабры" такого вот умника, поймав его на живца. Чего стоит то договориться о покупке тем же сотрудникам и сделать предоплату ... с полной фиксацией происходящего.
Подобных жуликов ловить в наше время проще простого - было бы желание этим заниматься.

to afolina
Так что там за мухлеж с картами? Интересно

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 621
Репутация: 197
RE: Осторожно мошенник! / 04-07-2013 17:36
(04-07-2013 17:18)WestX писал(а):  господа,если вы сталкивались с отправкой на Новой почте,то должны были заметить,что НП интересует объемный вес,а вес как таковой в точности может не значиться.
Считают и вес и "объемный вес" (Д * Ш * В / 4000) и берут по большему из них. Т.е. если реальный вес получился 2 кг, а объемный - 3, то заплатить придется за 3 кг. Зависит от типа отправки. Вата пойдет по объемному весу, тот же усилитель - скорее по фактическому.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS