Бюджетные электростатические наушники KingSound
Автор Сообщение
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 11:14
Приветствую всех участников форума! Давно интересуюсь темой электростатических наушников. И вот у меня появилась возможность послушать связку от KingSound: электростатические наушники KS-H1 с усилителем KS-M10. Стоимость комплекта с доставкой 920$. Напрямую сравнить смогу только со звучанием своих Sennheiser HD600, Sennheiser HD 650, Audez'e LCD2 или со Stax SR-34. Учитывая то, что это первый комплект данного производителя, появившийся в Украине, могу в этой теме разместить фотографии и ответить на интересующие Вас вопросы.

                                       
(Отредактировал 24-07-2013 в 10:46 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Cox. , turner , thy
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 12:34
Делитесь впечатлениями. Почитаю с удовольствием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , nikko
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 12:49
лично для меня, предпочтительнее исполнение в виде акустической системы, но стоят зараза.....
(Отредактировал 22-07-2013 в 12:50 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 13:20
Готовлю краткий обзор и сравнение с Audez'e LCD2

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 13:24
Почему именно с Одисеями готовите сравнение ? Если сравнивать то сразу со Стаксами или тогда со всеми что есть в наличии, например

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thy
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 14:31
Первое, что бросается в глаза - это «спартанский» комплект поставки и пластиковый корпус наушников. И наушники и усилитель поставляются производителем в чёрных картонных коробках со шнурками - ручками (как у подарочных пакетов) и поролоновым уплотнителем внутри. В комплекте поставки отсутствуют какие-либо дополнительные приятные мелочи. Усилитель комплектуется только силовым кабелем. До того, как начинаешь слушать комплект, испытываешь чувство разочарования, исходя из принципа: «встречают по одёжке».
Основной материал элементов конструкции наушников - серый пластик. Отсутствует возможность регулировки наушников по высоте посадки на голову. Пластиковые корпуса излучателей с защитными металлическими сетками. По плотности прилегания к ушам эти корпуса регулируются только из-за гибкости самого пластика. Также они вращаются вокруг своей оси на месте их крепления к оголовьям и на месте их крепления к пластиковым дугам. Мне повезло в том, что наушники подошли под размеры моей головы и ушей. Чувствую себя в них довольно комфортно. Материал амбушюр: серая кожа под цвет пластика. Кстати, я не уверен, что кожа натуральная, а не кожзам. С внутренней стороны пластикового оголовья приклеена кожаная серая накладка. При использовании наушников летом уши заметно потеют, поэтому советовал бы заказывать у изготовителя велюровые амбушюры.
Кабель длиной 2,5 м. Разъём такой же, как у Stax. Но для того, чтобы использовать эти наушники с усилителями Stax, нужно понижать в усилителях Stax напряжение смещения BIAS с 580 Вольт до 450 Вольт.
В усилителе, который делает по моему заказу Victorvvo из Владивостока, предусмотрено переключение BIAS тумблером между 450 и 580 В.
Сразу скажу, что в последнее время основными наушниками для меня были Audez'e LCD2. Их я слушал по 6-7 часов в день. Ни младших ни старших в линейке наушников Stax мне слушать не доводилось. У меня есть только винтажные Stax SR-34.
После подключения комплекта и начала прослушивания KS у меня присутствовал ярко выраженный «Вау!» эффект. Я боялся, что подача звука в электростатических наушниках лично мне может не подойти. Я не мастер описывать детали звучания на Нч, Сч, Вч, но я убедился в том, что Одиссеи значительно приукрашивают звуковую палитру. Они отягощают звучание басами, делают его нарочито ярким и я понял, почему появляется усталость после прослушивания Одиссеев 2-3 часа подряд. Я имею в виду не только физическую усталость от их веса, что для меня также немаловажно.
Так вот, звуковая палитра у KS более детальная, не перегруженная частотами на каком-либо диапазоне. В рок-музыке басов не много, а именно достаточно. Слушать KS комфортно на протяжении всего дня. Тем более, что их вес ты не ощущаешь. Они более универсальны и подходят для большинства музыкальных жанров. При прослушивании музыкальной коллекции приходит понимание реального качества записи той или иной композиции. Плохенькие винил-рипы режут слух. А вот хайрезы с HDTracks или некоторые CD-рипы c американских дисков доставляют истинное удовольствие. Я с восторгом переслушал на них свою небольшую коллекцию хайрезов с женским джазовым вокалом: Amber Rubarth, Ana Caram, Anita Baker, Antonio Farcione&Sabina Sciubba, Aretha Franklin, Barb Jungr, Caecilie Norby, Carol Kidd, Chie Ayado, Christy Baron, Claire Martin, Diana Krall, Dinah Washington, Elisabeth Kontomanou, Ella Fitzgerald, Esther Phillips, Kari Bremnes, Mari Kvien Brunvoll, Norah Jones, Patricia Barber, Rebecca Pidgeon, Sandra Nkake, Sara K., Valerie Joyce, Xiomara Laugart.
Теперь слушаю любимые альбомы классического рока. Мой любимый релиз из классики: Grieg «Peer Gynt» & Bizet «Carmen» звучит потрясающе!
Пару слов об усилителе. У него небольшие габариты. На передней панеле расположены: кнопка вкл./выкл., разъём для подключения наушников, переключатель для басов + / -, и регулятор громкости. На задней панеле расположены: по два входа и выхода RCA, линейный вход на 3,5 джек, вход на стандартный силовой кабель, переключатель входного напряжения 110 / 220 Вольт. Корпус сделан из металлических пластин с вентиляционными отверстиями, передняя панель похожа на алюминиевую. Усилитель сильно нагревается.
Выводы: если не обращать внимание на косяки в дешевизне материалов для изготовления наушников, а также на скудный комплект поставки, эта связка от KS по качеству звучания оправдывает каждую вложенную копейку. По комфортности звучания и подаче они напоминают мне динамические Sennheiser HD600, только KS находятся на несколько уровней выше. Я не раздумывая оставляю их себе в качестве основных наушников.
В августе – сентябре у меня будет возможность сравнить звучание наушников на ламповом усилителе KS М-20, а потом на усилителе от Victorvvo. Очень хотелось бы сравнить их с младшими и старшими в линейке наушниками Stax.
Это моя первая попытка сделать обзор наушников, так что прошу уважаемых участников форума быть снисходительными. Большое спасибо за внимание!

                                       
(Отредактировал 24-07-2013 в 10:42 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , kay , bobrw , mr. h , Miguelshell , Alex M , nikko
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 15:59
Только что участник форума "funky77" любезно согласился в середине августа провести непосредственное сравнение этого комплекта со своим комплектом: наушниками Stax SR-007 и усилителем от FluxLab.

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wacu , FilaBatya
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 16:50
(22-07-2013 14:31)farflaj писал(а):  Entre Cada Palabra
Это название альбома у Марты Гомез
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 16:54
Виноват. Исправлюсь

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 17:27
(22-07-2013 15:59)farflaj писал(а):  Только что участник форума "funky77" любезно согласился в середине августа провести непосредственное сравнение этого комплекта со своим комплектом: наушниками Stax SR-007 и усилителем от FluxLab.
О, это здорово, Максим что попало не напишет, отчет будет толковый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 17:40
Привожу цитату из переписки с поставщиком комплекта KS, который сравнивал их с наушниками от HiFiMan: «…По ощущениям наушники довольно ровные сразу напомнили продукты от HiFiMan HE400 HE500. Что касается характера звучания - наушники звучат открыто, с акцентом на середину и верх, бас имеет более чем достаточную глубину, хорошо артикулирован. Наушники мне очень понравились, своим натуральным характером подачи, динамикой, ненавязчивостью. Высокое качество записи композиций неприменно заметно сказывается на качестве звучания самих наушников…».

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 22-07-2013 17:46
Ну, сравнение с HE500 - это ни о чем. Да, 500-е - очень ровные уши. Но безумно тупые, тугие в раскачке, несмотря на свою низкоомность (чувствительность ниже плинтуса) и просто никакие на голове.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 30-08-2013 13:12
Середина августа уже прошла...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 30-08-2013 20:45
И что в итоге? Звучат или в сад?
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 30-08-2013 21:41
В итоге для меня они гораздо удобнее для ежедневного многочасового прослушивания, чем мои Audez'e LCD-2, которые без усилителя стоят около 920-1050 дол. (в зависимости от косметического состояния). К сожалению, сравнить их непосредственно со Стаксами 007 или 009 пока не получается. Спасибо DAZZER за поддержку!

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 30-08-2013 22:19
А для этого кнопочка специальная естьAshamed0002
А вообще - не за что!Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 09-09-2013 16:38
Сегодня удалось послушать эти наушники с ламповым усилителем KS M-20. Готовлю описание своих впечатлений и фотографии.

                               
(Отредактировал 11-09-2013 в 10:54 farflaj.)

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zergut Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград, Украина
Сообщений: 6
Репутация: 4
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 07-10-2013 16:47
Удалось послушать данные ушки.

Достаточно сильно ложатся на мои вкусы. Выдержанный бас, ровненькие средние. Показалось, что чуть завышены высокие. Иногда появляется ощущение, что вот-вот прорвутся сибилянты, тем не менее, замечено их не было. Очень понравилась широта сцены. В целом, звук приятный, не напрягающий, можно слушать хоть целый день.

Могу сравнивать с Audeze LCD2. LCD2 "качают" заметно сильнее, в звуке больше драйва, мяса. KS значительно мягче и спокойнее.

Отдельно стоит сказать про конструктив. Несмотря на внешнюю простоту и, возможно, "дешевизну" пластика, наушники вполне утилитарны. Очень легкие, на голове сидят приятно. Будут удобны при продолжительном ежедневном использовании.
Найти все сообщения
 
Цитировать
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 979
Репутация: 202
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 07-10-2013 17:35
(30-08-2013 21:41)farflaj писал(а):  В итоге для меня они гораздо удобнее для ежедневного многочасового прослушивания,
Вынашиваю идею построения эл.статических наушников максимально большого (разумного)размера и в связи с этим хотел бы спросить каких размеров представленные вами(диаметр по окружности).
Поскольку колл. баса в эл.стат. наушниках напрямую зависит от их размера,то планирую мембрану(рабочую её часть)сделать 90мм.,а размер по наружности корпуса будет 120мм.
Как по-вашему не великоваты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
farflaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кропивницкий
Сообщений: 58
Репутация: 109
RE: Бюджетные электростатические наушники KingSound / 07-10-2013 17:40
внутренний диаметр - 67 мм., а внешний диаметр 102 мм.

С уважением, Алексей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baheba


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS