А почему бы и нам не создать тему...
Автор Сообщение
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 19:51
(18-08-2009 03:56)Moks link писал(а):... в которой будем выкладывать фото внутренностей АС и компонентов? Интересно ведь поглядеть, далеко не все модели \"рассекречены\" в интернете.
Да не вопрос. Улыбка И откроем, и поучаствуем, и с фотками проблем не будет. Однажды я начинал подобное вот здесь. Только ж я эти фотографии комментировать буду. По качеству изготовления у меня найдется много эпитетов. Biggrin И получится здесь у нас постановка по мотивам кинофильма "От заката до рассвета". В роли нечистой силы выступят продавцы. Я же конечно попытаюсь остатья в живых. Biggrin

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 09:03
(18-08-2009 21:48)VladimirNB link писал(а):[quote author=Moks link=topic=13094.msg245767#msg245767 date=1250617997]
Ну, необычные конструкции - тоже ничего, только ветку так и назовём.
А я со своим ширпотребом буду тусоваться по всяким стереоюру да гуглам.

Эту тему можно удалять.
Тему удалять не нужно. Она может быть очень полезна людям ищущим и хоть немного думающим. Потому что хоть раз взглянув во внутренности и испытав недоумение от жуткой ущербности примененных компонентов в фильтрах и подводящих проводов, некоторым все же захочется разобраться и заменить весь этот мусор на более достойные комплектующие. А так народ просто благоговеет перед "именитыми" брендами и искренне верит что именно в них и стоят "специально" подобранные провода и компоненты фильтров. А подобранны они исключительно из жуткой экономии и скупердяйства производителей. А взять отвертку, открутить и просто посмотреть не позволяет все таже благоговейная трепетная гордость счастливых обладателей. А так увидят, задумаются и может быть и поумнеют. Улыбка
[/quote] Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 10:00
а что, у винцеста нет "жуткой экономии и скупердяйства производителей"? не верю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 09:58
(18-08-2009 21:48)VladimirNB link писал(а):Тему удалять не нужно. Она может быть очень полезна людям ищущим и хоть немного думающим. Потому что хоть раз взглянув во внутренности и испытав недоумение от жуткой ущербности примененных компонентов в фильтрах и подводящих проводов, некоторым все же захочется разобраться и заменить весь этот мусор на более достойные комплектующие. А так народ просто благоговеет перед \"именитыми\" брендами и искренне верит что именно в них и стоят \"специально\" подобранные провода и компоненты фильтров. А подобранны они исключительно из жуткой экономии и скупердяйства производителей. А взять отвертку, открутить и просто посмотреть не позволяет все таже благоговейная трепетная гордость счастливых обладателей. А так увидят, задумаются и может быть и поумнеют. Улыбка
Зачем так много слов пустых и выспренных. Можно сразу написать Винцест форева и всем будет счастие - даром и навсегда.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 10:07
(19-08-2009 10:00)Михайло link писал(а):а что, у винцеста нет \"жуткой экономии и скупердяйства производителей\"? не верю!
Святотатство! Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 386
Репутация: 0
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 22:17
(19-08-2009 19:51)Кулибин link писал(а):Однажды я начинал подобное вот здесь. Только ж я эти фотографии комментировать буду.
Вот и отлично, именно такой эта ветка и задумана - резать правду-матку Nowink
Бюджетный Tannoy Mercury внутри выглядит получше упомянутых кефов.
И я буду рад, если Вы прокомментируете, например, мои фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 19-08-2009 23:24
(19-08-2009 09:58)Пантелеймон link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=13094.msg245779#msg245779 date=1250621316]
Тему удалять не нужно. Она может быть очень полезна людям ищущим и хоть немного думающим. Потому что хоть раз взглянув во внутренности и испытав недоумение от жуткой ущербности примененных компонентов в фильтрах и подводящих проводов, некоторым все же захочется разобраться и заменить весь этот мусор на более достойные комплектующие. А так народ просто благоговеет перед \"именитыми\" брендами и искренне верит что именно в них и стоят \"специально\" подобранные провода и компоненты фильтров. А подобранны они исключительно из жуткой экономии и скупердяйства производителей. А взять отвертку, открутить и просто посмотреть не позволяет все таже благоговейная трепетная гордость счастливых обладателей. А так увидят, задумаются и может быть и поумнеют. Улыбка
Зачем так много слов пустых и выспренных. Можно сразу написать Винцест форева и всем будет счастие - даром и навсегда.Wink
[/quote]Завтра еду в Киев. Дней на 5-6. Давайте встретимся, поговорим о звуке, вы покажите хороший. Поддерживаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 20-08-2009 12:40
(19-08-2009 22:17)Moks link писал(а):Бюджетный Tannoy Mercury внутри выглядит получше упомянутых кефов.
И я буду рад, если Вы прокомментируете, например, мои фото.
Давайте попробуем. Только где они Ваши фотки? К сожалению я не нашел. Желательно блок фильтров сфотографировать крупным планом. Хотя это не совсем мой метод. Я вообще-то не лечу по фотографии. Перед тем как делаю вскрытие обязательно слушаю. Жалобы ладельца тоже иногда помогают. А вообще могу сказать точно, что никогда проклятые капиталисты не будут делать хорошо то, чего без вскрытия не видно. Я разбирал колонки Сонус Фабер модель "Экстрима" (за 10 тыс долларов) и видел с обратной стороны терминалов обычные латунные и лужонные электромонтажные лепестки, которые даже не припаяны, а всего лишь обжаты. Один из четырех лепестков свободно болтался на клеме. Еше могу сообщить некоторые особенности работы этой колонки. Вряд ли кто-то о них знает за исключением нескольких человек, которым я рассказывал. Ну например в этой акустике не используются конденсаторы, а только катушки. Кому интересно могу и подробней.
С уважением.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 20-08-2009 12:44
(19-08-2009 23:24)VladimirNB link писал(а):Завтра еду в Киев. Дней на 5-6. Давайте встретимся, поговорим о звуке, вы покажите хороший. Поддерживаете?
Понимаю, что это адресовано не мне, но все же можем созвониться и встретиться. Помню, что год назад у Вас было такое желание. А сейчас появилась такая возможность. И поговорим о звуке, как Вы пишете, и покажу тот, кторый считаю хорошим.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 20-08-2009 12:45
(20-08-2009 12:40)Кулибин link писал(а):[quote author=Moks link=topic=13094.msg246239#msg246239 date=1250709475]
Бюджетный Tannoy Mercury внутри выглядит получше упомянутых кефов.
И я буду рад, если Вы прокомментируете, например, мои фото.
Давайте попробуем. Только где они Ваши фотки? К сожалению я не нашел. Желательно блок фильтров сфотографировать крупным планом. Хотя это не совсем мой метод. Я вообще-то не лечу по фотографии. Перед тем как делаю вскрытие обязательно слушаю. Жалобы ладельца тоже иногда помогают. А вообще могу сказать точно, что никогда проклятые капиталисты не будут делать хорошо то, чего без вскрытия не видно. Я разбирал колонки Сонус Фабер модель "Экстрима" (за 10 тыс долларов) и видел с обратной стороны терминалов обычные латунные и лужонные электромонтажные лепестки, которые даже не припаяны, а всего лишь обжаты. Один из четырех лепестков свободно болтался на клеме. Еше могу сообщить некоторые особенности работы этой колонки. Вряд ли кто-то о них знает за исключением нескольких человек, которым я рассказывал. Ну например в этой акустике не используются конденсаторы, а только катушки. Кому интересно могу и подробней.
С уважением.
[/quote]Пожалуйста по подробнее.
Еду с ребенком, показывать Киев. На первом месте будет Днепр, Крещатик, зоопарк, гидропарк. К вам ехать все же далековато. Улыбка
(Отредактировал 20-08-2009 в 12:47 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 386
Репутация: 0
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 20-08-2009 13:00
(20-08-2009 12:40)Кулибин link писал(а):Давайте попробуем. Только где они Ваши фотки?
Будут, но, уже не в этой теме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 386
Репутация: 0
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 21-08-2009 16:06
А давайте накидаем примерный список: чего фотографировать то. Я в последний раз забыл сфоткать углы АС и стыки панелей, особенности оклейки плёнкой.с каких ракурсов нужно фотографировать динамик, или достаточно в профиль?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 03:28
Хорошо хоть без фоток внутренностей обошёлся Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 02:15
ишь ты как... интуристы говорят, что как не фотографируй, а виагрой запастись надо... сложно у них там, видать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 02:25
Grin Grin Grin
егеж....
шоб стояв у кожний хати Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ankriv Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 36
Репутация: 0
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 03:37
А никто и не выложит фотки внутренностей, стыдно будет когда увидят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 09:48
Тема обещает быть весьма поверхностной - и в прямом, и в переносном смысле. Например, по качеству комплектующих одной из лидирующих фирм в акустике будет Динаудио. А что толку? На фото ведь не будет видно схемы это расчудесного качественного фильтра с воздушными катушками и полипропиленовыми Соленами. Не видно кучи режекторных цепей, Цобелей и т.д. для достижения ровности АХЧ, чтоб экспертам аудиоглянца с измерительными микрофонами понравиться. Исключительно визуальная мастурбация.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 09:50
Потом сами ж будете продавать. Biggrin
Хотел купить небольшую бюджетную акустику для второй системы. Нашёл объявление здесь, пошёл поискать, что про неё пишут и нашёл её же разобранную с комментариями продавца, со всеми её "бюджетностями". В общем перехотел покупать.
Может кто любит, чтоб прежде чем продать в его акустике изрядно поковырялись? А в бюджетной ещё много чего на саморезах. Могу представить себе, как вываливаются саморезы с потрохами, а потом всё это добро садять на ПВА, чтоб держалось - продать и забыть. А если ещё и руки не из того места у любопытствующего? Embarrassed
Провокация Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
asmodiuc Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 878
Репутация: 4
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 10:08
(14-09-2009 09:50)PFS link писал(а):Потом сами ж будете продавать. Biggrin
Хотел купить небольшую бюджетную акустику для второй системы. Нашёл объявление здесь, пошёл поискать, что про неё пишут и нашёл её же разобранную с комментариями продавца, со всеми её \"бюджетностями\". В общем перехотел покупать.
Может кто любит, чтоб прежде чем продать в его акустике изрядно поковырялись? А в бюджетной ещё много чего на саморезах. Могу представить себе, как вываливаются саморезы с потрохами, а потом всё это добро садять на ПВА, чтоб держалось - продать и забыть. А если ещё и руки не из того места у любопытствующего? Embarrassed
Провокация Biggrin
Продавцы скажут что тема изначально провокаторская и ее надо закрыть, им это не выгодно, заинтересованные покупатели на такую тему скажут +100000 !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 386
Репутация: 0
Re: А почему бы и нам не создать тему... / 14-09-2009 10:09
(14-09-2009 09:50)PFS link писал(а):Потом сами ж будете продавать. Biggrin
Хотел купить небольшую бюджетную акустику для второй системы. Нашёл объявление здесь, пошёл поискать, что про неё пишут и нашёл её же разобранную с комментариями продавца, со всеми её \"бюджетностями\". В общем перехотел покупать.
Может кто любит, чтоб прежде чем продать в его акустике изрядно поковырялись? А в бюджетной ещё много чего на саморезах. Могу представить себе, как вываливаются саморезы с потрохами, а потом всё это добро садять на ПВА, чтоб держалось - продать и забыть. А если ещё и руки не из того места у любопытствующего? Embarrassed
Провокация Biggrin
Такое конечно возможно, но ещё ни разу проблем с саморезами не было.
А вид внутренностей АС как-то повлияет на их звучание? Wink
Меня вот Jamo C603 внутри не впечатлили, а звук нравится.

ЗЫ так как тут интереса к теме особого нету, я продолжаю препарировать на стерео.ру
(Отредактировал 14-09-2009 в 10:11 Moks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS