Активная технология 3D, поделитесь опытом
Автор Сообщение
weller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 48
Репутация: 28
Активная технология 3D, поделитесь опытом / 31-07-2013 19:25
Привет всем уважаемым форумчанам! Вопрос ко всем, кто имел возможность длительного общения с так называемой активной технологией 3D, а еще к тем, кто имел возможность сравнения активной и пассивной технологий. Сам имею опыт общения с "черезстрочной" (пассивной) технологией и могу сказать, что на уровне моего восприятия, данная технология является достаточно преемлемой. В свою очередь, в активной технологии, лично меня смущают две вещи: мерцание стекол в очках, как следствие - дискомфорт при просмотре; а так же очки с электроникой, вследствии чего выплывает их энергозависимость, высокая цена, возможные поломки и т. д.. Но если на второе обстоятельство вполне можно было бы закрыть глаза, то мерцание и дискомфорт при просмотре, лично для меня являются не преемлимыми. Сейчас задумался над покупкой телевизора и вот с какой проблемой столкнулся: те телеки, которые подходят по техническим характеристикам, не нравятся по дизайну или качеству исполнения, а те которые идеальны внешне, имеют этот злополучный 3D active. Вопрос к знающим людям, подскажите, возможно живу стереотипами и эта самая 3D технология (active) не являестся такой уж "страшной", возможно даже у некоторых фирм есть какие-то свои ноу хау, доработки или варианты реализации, которые сводят на нет неприятные ощущения от мерцания стекол, или, возможно это вообще - индивидуально и неприятные ощущения характерны лишь для какого-то процента зрителей. Заранее благодарен всем принявшим участие в обсуждении данной темы.
(Отредактировал 31-07-2013 в 19:28 weller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Борис Рисович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Молдова
Сообщений: 421
Репутация: 304
RE: Активная технология 3D, поделитесь опытом / 31-07-2013 20:14
Давно и часто потребляю оба этих продукта.Мерцания на Панасонике 65 не замечал,не смотря на активную технологию.Возможно это связанно с особенностями зрения.Пассивная нравится все равно гораздо больше.Картинка гораздо меньше затемнена.Что касается черезстрочной развертки для каждого глаза,я этого не замечаю и воспринимаю больше как информацию.Что касается усталости от просмотра,здесь пассив для меня вне конкуренции,глаза не устают даже при очень длительном просмотре.Если бы пришлось выбирать,выбрал бы пассив.Больше смотрю 3D на 55 дюймовом с пассивной технологией.2D 65 дюймовая плазма Панасоник для меня вне конкуренции.3d картинка на ней тоже вне конкуренции,но глаза устают больше.
(Отредактировал 31-07-2013 в 20:15 Борис Рисович.)

Борис
Найти все сообщения
 
Цитировать
LevAris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 389
Репутация: 260
RE: Активная технология 3D, поделитесь опытом / 01-08-2013 13:40
Там вроде последние Sony имеют весьма неплохое качество актива, со сначительно менее выраженным эффектом мерцания.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS