Помогите с выбором MP3 плеера и наушников.
Автор Сообщение
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 07-08-2013 00:27
Здравствуйте господа форумчане. Пришел я к вам за помощью, как новичок в аудио технике, и любезно прошу кирпичами не закидывать, я же в свою очередь постараюсь все грамотно излагать и поменьше тупить Улыбка
В общем захотел я все таки купить MP3 плеер и наушники, ибо надоело смотреть на прохожих которые слушают музыку, в то время как я иду и слушаю шум проезжающих машин) Со статейками по выбору MP3 плееров и наушников я ознакомился, но их оказался маловато, хотя базу они конечно дали) Ну перейдем к делу.

Мои требования к MP3 плееру таковы: флеш-плеер, объем памяти 4-8 Гб, большой экран, так же как и чтение видео, картинок, доступ в инет и прочие плюшки, не нужны, нужен просто MP3 плеер который способен качественно воспроизводить музыку. Знакомые, и статьи в интернете, посоветовали смотреть на три бренда - Sony, iRiver и Creative, но так как у Creative я нашел только MP4 плееры, то остались лишь Sony и iRiver. Ценовой диапазон плеера - до 600 гривен. Остановился на двух моделях - Sony Walkman NWZ-B173F 4GB и iRiver T9 8GB. Стоят примерно одинаково, но какой из них выбрать я не знаю. Сони привлекает дизайном и громким именем Walkman, iRiver в свою очередь привлекает литий-полимерной батареей, алюминиевым корпусом, экранчиком получше, чтением флака, если в нем конечно будет смысл. Оба плеера хорошо оценены людьми, плохих отзывов фактически нет, но вопрос, какой из них дает лучший звук? Посоветуйте какой из них брать, а может вы и вовсе какой нибудь другой вариантик подкините. Только сразу говорю, объем памяти больше 4 Гб, совершенно не принципиален.

С наушниками все сложнее. Сейчас у меня дома - Koss UR20. Уши покупались лет 6 назад, на то время за 250 гривен. Наушники то неплохие, но хочется получше) Вкладыши и внутриканальные не хочу, не нравится мне их влияние на слух, да и звук в них какой-то приглушенный что-ли, а значит останавливаемся на накладных наушниках. В них я все же ближе к мониторным, чем к их уменьшенными копиям, не знаю как их правильно назвать) От них часто болят уши, ибо амбушюра давит на само ухо, да и звук в них, чисто субъективно, хуже чем в мониторных ушках. Среди открытых и закрытых, предпочту закрытый тип, ибо наушники часто будут использоваться в шумных местах. Тут требование одно - максимально качественный звук за свои деньги. Ценовой диапазон - до 1000 гривен. Слушаю я все, кроме русского репа, в общем меломан я) Так как планируются мониторные наушники, то соответственно помимо работы с плеером, они будут использоваться и на компьютере, заменят мои косы) В общем с наушниками совсем сложно, вариантов тьма тмушая, по цифрам судить особо бесполезно, а слушать в живую 20 пар наушников мне ни в одном магазине не дадут. Какие модели вы посоветуете?

Еще возник вопрос насчет Flac-а. На своем компьютере, в наушниках Koss UR-20, я разницы между MP3 320 kbps и Flacom не слышу. Я понимаю что Flac нужен, по сути, для высококачественной звуковой аппаратуры, но, будет ли слышно разницу между Flac-ом и MP3 на том оборудовании которые я собираюсь купить? Если да, то тогда к требованиям к MP3 плееру добавится чтение Flac-а и объем памяти не меньше 8 Гб, если нет, то все останется как есть.

И еще, насколько я понял любой MP3 плеер сможет спокойно "тянуть" наушники с импедансом 32-60 Ом?

P.S.Ценовой диапазон конечно можно превысить, но не намного, я и так вышел за рамки изначально планированных 1200, поэтому просьба не перегибать палку с ценовым диапазоном)

P.S.S. Уж извините за столько вопросов, но я надеюсь все грамотно расписал и вы сможете мне помочь Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 07-08-2013 01:41
Sandisc Sansa Clip и его наследники, другие брендовые плееры смысла брать нет, по звуку тоже самое и часто сильно дороже. По не дорогим наушникам подсказать не смогу уже. А вообще лучше сходите на плеер.ру, тут больше форум по HI-FI.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Airborne , paraloid
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 07-08-2013 01:49
Добавлю лишь, что на Sansa clip+ разница между flac и mp3 слышна более чем, разумеется в пользу первого. Даже на недорогих внутриканальных наушниках вроде Sennheiser CX 150. Накладные Clip+ раскачивает, но с переменным успехом. Все-таки мониторные накладные наушники не предназначены для использования с портативной техникой (и наоборот). К примеру мои Sennheiser HD 218 с этим плеером звучат отлично, а вот на HD 555 его силенок не хватает (как, впрочем, у любого портатива за исключением HiFiman c дополнительной платой усилителя). В качестве компромисса между габаритами и возможностью «сыграться» с портативом - присмотритесь к Sennheiser HD 203/202. У них несколько своеобразный дизайн, но потрясающе удобная посадка и отменный звук с хорошими басами и неплохими СЧ/ВЧ. Clip+ их раскачивает, проверено.

А с KOSS UR 20 в любом случае надо расстаться без сожалений. У этой фирмы «туговато» с недорогими качественными моделями. Большая часть из того, что они производят - бумкающие наушники для тинейджеров с мутной серединой и заваленными верхами, отсюда и невозможность отличить lossless от lossy...
(Отредактировал 07-08-2013 в 01:56 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Airborne , arni
Airborne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 161
Репутация: 108
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 07-08-2013 08:37
Поддержу о выборе в пользу Sansa clip+. В его ценовой категории считаю, что конкурентов просто нет.
Имел возможность сравнить с плеерами Samsung и Transcend, которые стоили немного дороже. После Sansa clip+, их просто не хочется слушать)
Добавлю, что поддерживает карты памяти microSD до 32гб, а по некоторым отзывам и 64гб.
Также с установкой Rockbox он становится всеядным в среде музыкальных форматов, увеличивает запас по громкости, дольше держит батарея при прослушивании flac.
Если не нужны картинки, видео, интернет и прочее,а интересует только музыка, то Sansa clip+ - однозначно лучший выборHappy0144

Насчет наушников у меня в свое время была похожая ситуация-начинал с Koss Sporta Pro, использовал в дороге. Но как известно шумоизоляции у них просто нет. Вакуумные и т.п. не понравились. Хотя и были Sennheiser CX 200. Для рока совсем не подошли. Но и как сказал Dmitry V.G., даже в них была слышна разница между flac и мп3 на Сансе.
Т.е. искал накладные наушники как раз для шумных мест.
В итоге выбрал AKG K 518 LE. При выборе до 1000грн. обратите внимание на эту модель.
Отличный звук, очень глубокий и точный бас, универсальны, кабель 1м и что важно-замечательная звукоизоляция. Уже больше года использую регулярно по дороге на работу связку AKG K 518 LE + Sansa clip+. Желания что-либо менять пока что не возникало)
Но у этих наушников своеобразное оголовье, не для всех подойдет. Тут необходимо обязательно примерить перед покупкой.
А так до 1000грн-так же отличный выбор по цена/качество+звукоизоляция.
(Отредактировал 07-08-2013 в 09:04 Airborne.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 07-08-2013 21:57
Хмм...неужто Sansa clip+ так хорош?! Честно говоря бренд Sandisc не вызывал доверия, хотя прекрасно знаю, что именитые бренды часто берут пол цены за свое название.
Sennheiser HD 203/202 не слишком ли бюджетно? Предел цены 1000 гривен, с возможным небольшим превышением, в случае надобности, неужели эти ушки лучше любых других в этом ценовом диапозоне?
AKG K 518 LE - очень интересные наушники, спасибо, буду ждать еще отзывов Wink

Немного изменилось отношение к наушникам, теперь я не против "маленьких" накладных наушников, так что их тоже можете предлагать)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 07-08-2013 22:26
Clip+ на сегодняшний день, пожалуй, лучший, в рамках ценовой категории «до 100$». И по звуку, и по эргономике. Я уж не говорю о том, что некогда славным SONY и прочим сильно мешают их связи с правообладателями, сказывающиеся на поддержке форматов. Т.е. аналоговая часть неплохая, но слушать на ней извольте кашу в виде пережатого на кодеках 10-летней давности mp3/wma...

А вообще, портативное персональное аудио - настолько спорная тема, что в первую очередь надо слушать самому. Тем более, что Харьков - довольно большой город, где определенно можно найти салон и покрутить/послушать самому...
(Отредактировал 08-08-2013 в 08:49 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 08-08-2013 01:27
Если не уходить в дебри, то клипа и AKG K 518 LE с головой хватит. AKG K 518 LE слушал с серьёзного источника - вполне не плохи. Еще можно глянуть AKG K 618, то же вполне норм. Хотя я бы посоветовал подобрать какие либо затычки, за эти же деньги будут интереснее и клипу будет проще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 09-08-2013 21:01
Завтра пойду покупать плеер и уши. В плане Mp3 плеера склонен к Sansa clip+, хотя ради интереса хочется сравнить его по звуку с iRiver T9 8GB. А вот в плане наушников так и не определился, нашел сайтик mobile-review, на нем обзор на AKG K 518 LE - http://www.mobile-review.com/mp3/review/...18dj.shtml , я так понял LE от DJ отличается только укороченным шнуром и цветами. Ну и по-поводу звука там не очень лестно отзываются, хотя у них я вообще не нашел хороших отзывов о накладных наушников моей ценовой категории.
В общем хочу в магазине послушать AKG K 518 LE, и ради интереса Pioneer SE-MJ521-K, а так же Sennheiser HD 439 и AKG Q 460, единственное вопрос сможет ли плеер раскачать HD 439 и Q 460? И на что обращать внимание сравнивая наушники по звучанию? Опыт то у меня небольшой, а после моих косов они все будут казаться мне классными.

Еще парочка вопросов. Во первых, какого бренда лучше брать карты памяти: Transcend, Kingston или SanDisk? Ибо я хочу для клипа сразу купить карточку на 32 Гб. И второй вопрос, нужно ли прогревать наушники данной ценовой категории, или прогрев используется только на ушах класса Hi-Fi?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Airborne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 161
Репутация: 108
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 10-08-2013 10:55
Maksimus_Prime,
да насколько я тоже знаю LE от DJ отличается только длинной кабеля и цветом. Для улицы конечно же лучше с 1м кабелем. Сансу прицепить за клипсу на пояс и длина провода как раз не мешает. Очень удобно) Я уже и не представляю для себя другой вариант.

В моем случае карта памяти 4го класса Transcend на 16гб работает отлично уже чуть больше года.
Свои AKG K 518 LE я прогревал 2м треком Isotek. В течение двух ночей.
Сначала звук показался в них глухим, как бы зажатым и очень много баса. Послушал пару знакомых песен и сразу поставил на прогрев.
Уже после 1й ночи прогрева разница была как говорится на лицо. Да и сколько слышал, обычно именно в первые часы прогрева и происходят существенные изменения. Дальше уже не так заметно.
Специально сравнивал на этих же песнях. Детализация стала лучше, бас успокоился, стал четче. Подтянулись средние и высокие частоты.
Это то, что бросилось в уши в 1ю очередь.

И еще если все таки надумаете брать AKG K 518, есть еще один момент: из амбошур можно вытащить поролоновые вставки. (с таким же успехом можно вставить и назад).
На случай, если баса покажется много и захочется более прозрачного звучания. Но тогда потеряете в глубине баса. Тут уже на любителя.



Насчет Sansa clip+, есть отличный форум.
http://player.ru/showthread.php?t=52390
Будут вопросы по плееру, обращайтесь туда. Там же и про Rockbox можно узнать много чего. От себя, рекомендую установить его как можно быстрее.Улыбка
(Отредактировал 10-08-2013 в 11:04 Airborne.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 10-08-2013 11:51
Airborne, большое спасибо за ответ) Кстати, я слышал что AKG частенько подделывают, как отличить оригинал от копии? а то цены на AKG K 518 у нас колеблются от 550 до 750 гривен, разница уж больно большая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 10-08-2013 13:19
И пожалуй последний вопрос, почему Clip+ а не Zip? Разница в цене небольшая, а с виду Zip чуть чуть получше, плюс экранчик чуть больше, и кнопочки управления тоже, по идее им должно быть удобнее управлять.

Блин, глянул магазины в Харькове и нигде нету AKG K 518, много отзывов видел о том, что поначалу они сильно давят на голову и уши, а голова у меня большая, поэтому хотелось их хотя бы примерять перед покупкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 10-08-2013 20:02
Заказал SanDisc Sansa Clip Zip 4GB (все не мог решить Clip+ или Zip, в итоге все решило наличие модели, в самом выгодном интернет магазине, был только Zip), оранжевого цвета, и наушники AKG K 518 LE, так же оранжевого цвета. Приедет все это ко мне во вторник вечером, а в понедельник я куплю карту памяти для клипа, скорее всего Kingston, хотел SanDisc, но их у многих нету в наличии, в смысле 10 класса на 32 Гб.
(Отредактировал 10-08-2013 в 20:04 Maksimus_Prime.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Airborne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 161
Репутация: 108
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 10-08-2013 20:33
Maksimus_Prime, по вопросам ответил в ЛС.

Поздравляю! Отпишитесь о впечатлениях, как получите!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 15-08-2013 07:36
Пришла мне посылочка с Зипом и 518-ми во вторник, но из-за того что задержался на работе, получилось забрать только вчера.
Zip очень хорошо упакован, зачем было склеивать белую пластмассу с прозрачной я не знаю, но в итоге пришлось помучатся чтобы его достать. Бросив попытки оторвать белую пластмассу от прозрачной, просто вырезал пластик вокруг плеера и вытащил его) Наушники тоже хорошо запакованы, хотя достать их было не сложно)
Звук супер! Я пока рокбокс не ставил, наушники не грел, но мне уже нравится) Единственное у 518-ых, по-моему, многовато низов, хотя читал что это лечится с прогревом) Но так сидят наушники очень хорошо, лично мне перестали давить на уши через 10 минут использования, зато сидят плотно и не сдвигаются с места ни при каких условиях, да и когда к ним привыкаешь, то и не замечаешь их на голове)) По-поводу шумоизоляции, не знаю чем она не устраивала всех обзорщиков, по-моему весьма не плохо. Я вчера в них ехал на велике, выставив громкость на комфортный уровень, я не слышал ничего кроме музыки, совершенно ничего, прикольно так, будто в нирвану ушел =)) Кнопочки на плеере уже нажимаю интуитивно, единственное центральную кнопочку можно было сделать по-больше, как у clip+, а так все очень удобно. Клипса потрясающая вещь, я честно говоря не думал что буду ей пользоваться, но это круто, на шорты повесил, провод пропустил мод майкой, майкой плеер закрыл, все, никто его не видит, а я могу в любой момент с максимальным комфортом управлять плеером, классно)
В общем доволен как слон, единственное штекер почему-то не плотно сидит, т.е. бывает что исчезает звук в наушниках, а бывает что только в одном ухе. Сначала я подумал что провод перебитый, потом понял что просто штекер не сидит плотно. Но так претензий нет, все круто, а после прогрева и установки рокбокса должно стать еще лучше Happy0158

Кстати плеер тянет мои косы. Я так мельком сравнил звук косов и акг-шки, конечно акг-шки лучше, у них и низы и серединка и верхи есть, а у косов будто есть только серединка и все)
Сегодня еще хочу сравнить lossless и lossy, интересно услышу ли я разницу)

В общем, большое спасибо вам ребята за помощь Happy0144Happy0065

P.S. Никто не в курсе где можно купить чехол для Zip-а? А то не хочется чтобы он затерся, зацарапался)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Airborne
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 15-08-2013 19:03
Залез в инструкцию Zip-а, до этого решил что читать ее не обязательно, и узнал что перед использованием плеер нужно было зарядить, я этого не сделал, слушал музыку 2 дня, по пару часов в день, сегодня он у меня сел, я надеюсь это пагубно на батарейке не скажется?
И первое разочарование: батарея Zip-a не сменная, т.е. получается умирает батарея, умирает и плеер, это печалька Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 19-08-2013 13:43
Попробовал я услышать разницу между Flac-ом и MP3 320, честно говоря особой разницы я не слышу, только есть ощущение что звук стал немного ярче и насыщеннее, но так чтобы была кардинальная разница я сказать не могу. Наверное если не прислушиваться так я и этого бы не услышал. Сравнивал на песне Linkin Park - Burn it Down.
Поставил Рокбокс. Конечно разница в оформлении менюшки огромная, надо привыкнуть, да и то что кнопки теперь отвечают за другие действия тоже немного напрягает) Разницу в звуке, с рокбоксом и без, я тоже не почувствовал. Одна надежда что после прогрева наушников, я услышу хоть какую-то разницу в звуке)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Maksimus_Prime Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина, Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 1
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 20-08-2013 00:16
Проблема со штекером решена. Оказывается он просто не входил до конца, хотя я не могу сказать что не пытался его впихивать. А сегодня вечером пришел, вытащил, и легким движением штекер вошел до упора с отчетливым щелчком. Видимо слишком я боялся с виду хрупкого плеера и просто не дожимал штекер)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VVV1967 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Sumy
Сообщений: 72
Репутация: 25
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 20-08-2013 18:15
У меня АйПод. Ему семь лет. Есть так же Каньон какой-то. Спортивный по ходу, оранжевого цвета. При сравнении, АйПод звучит лучше, хотя Каньон поярче и сочнее на первый взгляд.
Вопрос: если сравнивать АйПод шафл с SanDisc Sansa Clip по звучанию - какой предпочтительнее? Интересуюсь не праздно. АйПод сын реквизировал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите с выбором MP3 плеера и наушников. / 20-08-2013 20:25
Sansa звучит намного интереснее, не говоря уже о поддержке flac/ogg. После покупки первого плеера Clip+, iPod nano 2gen отправилася на заслуженный отдых - по звуку просто земля и небо. Не в пользу раскрученного куска алюминия с фруктовым логотипом. Хотя click wheel первое время очень не хватало. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS