Аксессуары и кабели.
Автор Сообщение
CanceRAT Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 14:59
А мне кажется, что не нужно бравировать этими слепыми тестами,как панацеей от всех болезней.

Не знаю кому как, но мне эти сиюминутные слепые тесты с массой отвлекающих факторов не внушают ни капли доверия: незнакомые дядьки вокруг, трущие о чем-то, незнакомая обстановка, "груз ответственности", давлеющий над тобой, что обязательно должен выслушать какую-то там разницу, и в результате вместо расслабленности, приходится напрягаться и вслушиваться в куждый новый пук. Я в таких условиях адекватных выводов не сделаю - это нужно быть роботом.

Музыка - штука интимная. Сколько раз ловил себя на том, что пригласив кого-нибудь в гости, аппаратура "перестаёт звучать". Понятно, конечно, что аппаратура играет так же само, но вот восприятие меняется.

Толи дело поставить (пусть даже в режиме слепого теста) на несколько дней всё это дома и в спокойной и в расслабляющей обстановке, "где всё просто и знакомо", оценивать звучание влияние\звучание необходимого компонента (который меняют в слепом режиме). Вот тогда будет дело.

А в противном случае, когда нужно выдавать вывод на гора за две-три минуты, лишь бы тебя не посчитали лохом, то грош цена таким выводам

Дружба дороже истины!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 15:10
CanceRAT +1
Найти все сообщения
 
Цитировать
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 15:21
+2
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 15:28
+3 очень правильно и грамотно сказано-молодца!
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 15:38
Как Калиостров гонять-так все проснулись ! Biggrin А как шнурок в темных очках послушать -"Шо-то,я очкую,Славик! " (с).Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 16:02
(28-08-2009 15:38)palpal link писал(а):Как Калиостров гонять-так все проснулись ! Biggrin А как шнурок в темных очках послушать -\"Шо-то,я очкую,Славик! \" (с).Wink
Провокатор Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 16:22
Дык,провокатор! Улыбка
Увы,интересные темы сливаются в помойку общими усилиями Sad У меня мозги испорчены работой в науке,слово "тест" я воспринимаю буквально-определяется проблема,согласовываются граничные условия,определяется методика измерений-и вперед !
А иначе получает то,о чем писал CanceRAT. Biggrin
Недавно два моих приятеля устроили "слепое тестирование" моих стоек; одному я делал стальные,другому из мдф...Свезли все к одному в квартиру( благо большая)-мои,свои старые,куча техники,дисков...Сходили в магазин....Я слинял через 3 часа Улыбка а они,наверное,до сих пор "тестируют" Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 16:39
(28-08-2009 16:22)palpal link писал(а):Дык,провокатор! Улыбка
Недавно два моих приятеля устроили \"слепое тестирование\" моих стоек; одному я делал стальные,другому из мдф...Свезли все к одному в квартиру( благо большая)-мои,свои старые,куча техники,дисков...Сходили в магазин....Я слинял через 3 часа Улыбка а они,наверное,до сих пор \"тестируют\" Biggrin
Все верно: куча техники, дисков, соответствующих напитков...Тестирование стоек- это не хухры- мухры! Тут бы за два-три дня управиться. Biggrin

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 16:48
(28-08-2009 14:59)CanceRAT link писал(а):А мне кажется, что не нужно бравировать этими слепыми тестами,как панацеей от всех болезней.

Не знаю кому как, но мне эти сиюминутные слепые тесты с массой отвлекающих факторов не внушают ни капли доверия: незнакомые дядьки вокруг, трущие о чем-то, незнакомая обстановка, \"груз ответственности\", давлеющий над тобой, что обязательно должен выслушать какую-то там разницу, и в результате вместо расслабленности, приходится напрягаться и вслушиваться в куждый новый пук. Я в таких условиях адекватных выводов не сделаю - это нужно быть роботом.

Музыка - штука интимная. Сколько раз ловил себя на том, что пригласив кого-нибудь в гости, аппаратура \"перестаёт звучать\". Понятно, конечно, что аппаратура играет так же само, но вот восприятие меняется.

Толи дело поставить (пусть даже в режиме слепого теста) на несколько дней всё это дома и в спокойной и в расслабляющей обстановке, \"где всё просто и знакомо\", оценивать звучание влияние\звучание необходимого компонента (который меняют в слепом режиме). Вот тогда будет дело.

А в противном случае, когда нужно выдавать вывод на гора за две-три минуты, лишь бы тебя не посчитали лохом, то грош цена таким выводам
+4 и медаль! Biggrin

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 16:57
(28-08-2009 14:59)CanceRAT link писал(а):А мне кажется, что не нужно бравировать этими слепыми тестами,как панацеей от всех болезней.

Не знаю кому как, но мне эти сиюминутные слепые тесты с массой отвлекающих факторов не внушают ни капли доверия: незнакомые дядьки вокруг, трущие о чем-то, незнакомая обстановка, \"груз ответственности\", давлеющий над тобой, что обязательно должен выслушать какую-то там разницу, и в результате вместо расслабленности, приходится напрягаться и вслушиваться в куждый новый пук. Я в таких условиях адекватных выводов не сделаю - это нужно быть роботом.

Музыка - штука интимная. Сколько раз ловил себя на том, что пригласив кого-нибудь в гости, аппаратура \"перестаёт звучать\". Понятно, конечно, что аппаратура играет так же само, но вот восприятие меняется.

Толи дело поставить (пусть даже в режиме слепого теста) на несколько дней всё это дома и в спокойной и в расслабляющей обстановке, \"где всё просто и знакомо\", оценивать звучание влияние\звучание необходимого компонента (который меняют в слепом режиме). Вот тогда будет дело.

А в противном случае, когда нужно выдавать вывод на гора за две-три минуты, лишь бы тебя не посчитали лохом, то грош цена таким выводам
Где-то я уже это читал...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 17:07
А мне кажется,что не нужно воспринимать все так серьезно-и технику и себя...
Музыка она есть вещь самодостаточная...А вот ее технические носители-интерпретаторы становятся частью нас...Прирастают к нам...и мы становимся Гена-маранц,Паша Боуз и т.д...И вынуждены оправдывать свой выбор,отстаивать его....И стесняемся при "слепых тестах",стесняемся сказать свое мнение ,идущее вразрез с мейнстримом...А он,мейнстрим,меняется со временем...Сейчас- ширики,винтаж...А я помню время ,когда этот винтаж был новоделом,когда ширики сходили со сцены...А о шнурках просто разговора не заходило и любимые колонки играли на стульях...
Все это ни плохо ни хорошо...Просто ,"драй унд фирцих"-каждому свое ... Biggrin Вот только найти свое,а не то,что модно или массово обсуждаемо...Вот это задача,решим для себя и плевать на все "тесты" и моды... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 17:13
(28-08-2009 14:59)CanceRAT link писал(а):А мне кажется, что не нужно бравировать этими слепыми тестами,как панацеей от всех болезней.

Не знаю кому как, но мне эти сиюминутные слепые тесты с массой отвлекающих факторов не внушают ни капли доверия: незнакомые дядьки вокруг, трущие о чем-то, незнакомая обстановка, \"груз ответственности\", давлеющий над тобой, что обязательно должен выслушать какую-то там разницу, и в результате вместо расслабленности, приходится напрягаться и вслушиваться в куждый новый пук. Я в таких условиях адекватных выводов не сделаю - это нужно быть роботом.
...
А в противном случае, когда нужно выдавать вывод на гора за две-три минуты, лишь бы тебя не посчитали лохом, то грош цена таким выводам
Я например, лохом, выглядить не боюсь, в любой ситуации. Лох, в данном случае тот, кто боится себя проверить. Масса отвлекающих факторов это конечно не хорошо, но всегда по силам организовать и не напрягающий СТ (слепой тест). Зато самовнушение или ошибочное "слышание" для меня, например, не приемлемо. Пример из недавнего - делаю копию диска и сижу сравниваю с оригиналом и естественно слышу (причем безошибочно) разницу, потому что сам меняю диски. Потом, для чистоты эксперимента прошу менять диски коллегу, сам сижу с закрытыми очами. Улыбка Когда меняет диски он, понимаю, насколько всё-таки не просто отличить оригинал от копии... понимаете? Rolleyes Т.е. разница уже не так очевидна как казалось! Но убеждаюсь - она всё-таки есть и я её слышу... Не нужно себя бояться "вздрючить", особенно если считаете себя профи. Профи (слухач) - это не название, это должно чем-то подтверждаться. Happy0144

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 17:23
Кстати,"лох"-очень удобная позиция! Улыбка В незнакомый магазин или на завод я первый раз прихожу лохом,узнаешь все об этой конторе !!!!Люди открывают такие "тайны",которые "спецу" ни за что не выдадут...Я и своих предупредил-приходят лохи вы-партизаны,немые и глухие ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 17:25
(28-08-2009 17:23)palpal link писал(а):Кстати,\"лох\"-очень удобная позиция! Улыбка В незнакомый магазин или на завод я первый раз прихожу лохом,узнаешь все об этой конторе !!!!Люди открывают такие \"тайны\",которые \"спецу\" ни за что не выдадут...Я и своих предупредил-приходят лохи вы-партизаны,немые и глухие ! Biggrin
кстати, да Happy0144

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 17:26
(28-08-2009 17:23)palpal link писал(а):Кстати,\"лох\"-очень удобная позиция! Улыбка В незнакомый магазин или на завод я первый раз прихожу лохом,узнаешь все об этой конторе !!!!Люди открывают такие \"тайны\",которые \"спецу\" ни за что не выдадут...Я и своих предупредил-приходят лохи вы-партизаны,немые и глухие ! Biggrin
Я ж говорю- провокатор. Biggrin

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 17:35
Да колись уже!!! Biggrin Готов к слепому тесту розеток? Angry
А то все "провокатор","провокатор"....
А то мы с Гариным разовьем тему "О пользе таксидермизма в акустической обработке помещения",Семплеярову не снилось Grin
(Отредактировал 28-08-2009 в 17:38 palpal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 18:19
(28-08-2009 17:35)palpal link писал(а):Да колись уже!!! Biggrin Готов к слепому тесту розеток? Angry
А то все \"провокатор\",\"провокатор\"....
А то мы с Гариным разовьем тему \"О пользе таксидермизма в акустической обработке помещения\",Семплеярову не снилось Grin
токсидермизма... Grin

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 19:28
Только слепцы учавствуют в слепых тестах Biggrin Давайте поучаувствуем в зрячем тесте! Но шнурки перед этим упакуем в одинаковые чулки - положительным результатом будем считать 8 из 10, намано? Wink

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 20:22
(28-08-2009 19:28)Serega link писал(а):Только слепцы учавствуют в слепых тестах Biggrin Давайте поучаувствуем в зрячем тесте! Но шнурки перед этим упакуем в одинаковые чулки - положительным результатом будем считать 8 из 10, намано? Wink
Да и 7 к 3-м будет намано, у нас не ЗОЛОТЫЕ СЛОНОВЬИ УШИ,
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Аксессуары и кабели. / 28-08-2009 20:24
(28-08-2009 20:22)Листобой link писал(а):[quote author=Serega link=topic=13326.msg250395#msg250395 date=1251476932]
Только слепцы учавствуют в слепых тестах Biggrin Давайте поучаувствуем в зрячем тесте! Но шнурки перед этим упакуем в одинаковые чулки - положительным результатом будем считать 8 из 10, намано? Wink
Да и 7 к 3-м будет намано, у нас не ЗОЛОТЫЕ СЛОНОВЬИ УШИ,
[/quote]

Так и дойдём до 5 к 5 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS