Посоветуйте стереоусилитель для напольников
Автор Сообщение
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 20:46
Есть такая система:
Источник звука: WD TV HD player - через цифровой оптический выход
Кабель оптический: Hama Gold 0,75 m
Обработка звука-усиление: АВ-ресивер YAMAHA-RXV 661
Фронт: Jamo c607
Тыл: Jamo c601
Центр: jamo c60cen
Сабвуфер: jamo sub250
Акустический кабель: бюджетный безкислородный "WIRES", 2,5 мм. Разведен по бивайеринговой схеме, подключен бананами.

Что в этой схеме улучшить для более качественного прослушивания музыки?
Как сюда включить стерео-усилитель и какого он должен быть класса для остальных компонентов?
Повлияет ли другой кабель на звук сейчас и на сколько существенно? Какой ценовой категории кабель окажет существенное ощутимое влияние на звук? Некоторое время был Аудиоквет Тайп 8 биваеринг, "разделанный" на фабрике, стоил намного дороже, но играл лишь слегка чище. Если купить и установить усил на пре-аут реса, то насколько лучшим буде звук на фронтах? повлияет ли на этот звук провод класса, описанного выше? или можно\нужно брать что-то дороже или дешевле? может для аудиквеста (к примеру) достаточно тайп 4? или еще ниже?

собирая все написанное здесь вместе, вопрос знатокам:

какой усилитель посоветуете к имеющейся аппаратуре (ощутимо ли будет улучшение качества звука по сравнению с режимо пьэ директ ямахи)?

какого класса провод нужен будет для колонок или достаточно того, что есть, потому что класс колонок не очень высок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 21:01
А что вас не устраивает?
Сбалансированный домашний кинотеатр. Что ни поменяй, сразу придется менять и все остальное.

Я бы систему с нуля собирал. Пару полочников и усилитель подключить к компу. Со временем, источник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 21:04
купив себе в прошлом году ямаху-661, подобрал к ней джамо-405...
учитывая. что в ямахе есть биампинг, а в джамо возможность подключения биампинг/биваеринг, я купил 2,5 мм безкислородные провода WIRES в METRO. т.е. довольно бюджетный вариант.
Подключил их по биампингу.

потом появились в наличии джамо с 607, о которых хотел с самого начала... поехал, и взял их вместо 405. Продавец в магазине сказал, что для такой акустики нужен хороший провод и продал биваеринговый разделанный аудиоквест тайп 8 с лопатками.
Про мою попытку подключить по биампингу, сказал, что это идея неудачная, это слишком сложно... надо спец. приборы для тонкой настройки ресивера и т.п., и что ямаха вообще биампинг в ресиверах делает не очень... поэтому музыка выходит "кашеобразная", потому-что ресивер не знает расстояния от нч/сч секции до в/ч, и на некоторых колонках звук идет не правильно. Поэтому лучше всего биваеринговая схема, с расхождением на 2 отдельных провода после выхода с ресивера. Якобы, при такой схеме не возвращаются помехи (или сопротивление) с ВЧ и не передаются на нч/сч, и наоборот...

я привез все новье, отключил с405, поставил 607, присоединил через тайп8.. заиграло чище и красивее , чем 405. потом в целях эксперимента взял старый провод, переделал его аналогично аудиоквестовому на биваеринг, заменил.... разница звучания вышла очень маленькая. а вот по биампингу уже даже не пробовал (поверил продавцу). В приципе, тайп 8 давал более четкую детализацию, и более раздельные и звонкие высокие... но увы длины 1,83 м (или 1,63 мHuh) было маловато, поэтому варианта другого, кроме как вернуть в магазин обратно, не было...

сейчас хочется получить хорошее качественное стерео. Покупка хорошего акустического провода и слушать музыку в режиме пьюэ директ - этот вариант стоит рассматривать? какая ценовая категория дляакустического провода имеет смысл под данную технику, может тайп 8 был еще слишком дешев/дорог? в данном конкретном случае, какая схема подключения юудет лучшей: обычная, биампинговая или биваеринговая?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 21:07
к сожалению, проблема с помещением. поставить еще один комплект акустики просто негде... да и честно говоря, с607 я думаю довольно музыкальные... покупать еще и полочники не хочется... т.е. Ваш вердикт - к данной системе не нужен усилитель? лучшего качества на такой акустике не получить? или....?
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 22:09
Вам же написали:

dateline= писал(а):Что ни поменяй, сразу придется менять и все остальное.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 22:37
(31-08-2009 21:07)SlavaTRyDY link писал(а):Ваш вердикт - к данной системе не нужен усилитель? лучшего качества на такой акустике не получить? или....?
Я бы не заморачивался. Вы ведь будете слушать не усилитель, а систему в целом. Сейчас она у вас цельная и законченная.
Вы так и не сказали, что вас не устраивает. Если просто хотите повысить уровень системы, ради повышения, то впереди долгая и ухабистая дорога.
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 23:10
Глиб Вам очень дельный совет даёт. Слушайте то что есть,иначе прейдётся в итоге всю систему поменять,а это может оказатся и затратно и утомительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 31-08-2009 23:21
(31-08-2009 21:07)SlavaTRyDY link писал(а):к сожалению, проблема с помещением. поставить еще один комплект акустики просто негде... да и честно говоря, с607 я думаю довольно музыкальные... покупать еще и полочники не хочется... т.е. Ваш вердикт - к данной системе не нужен усилитель? лучшего качества на такой акустике не получить? или....?
На самом деле не очень сложно взять и попробовать стереоусилитель. И сами решите, надо или не надо это Вам. В кинотеатр вписать его не сложно будет, если захотите. И пока что без замены остальных компонентов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 01-09-2009 00:24
(31-08-2009 23:21)speaker link писал(а):[quote author=SlavaTRyDY link=topic=13425.msg251687#msg251687 date=1251742040]
к сожалению, проблема с помещением. поставить еще один комплект акустики просто негде... да и честно говоря, с607 я думаю довольно музыкальные... покупать еще и полочники не хочется... т.е. Ваш вердикт - к данной системе не нужен усилитель? лучшего качества на такой акустике не получить? или....?
На самом деле не очень сложно взять и попробовать стереоусилитель. И сами решите, надо или не надо это Вам. В кинотеатр вписать его не сложно будет, если захотите. И пока что без замены остальных компонентов.
[/quote]
Happy0144

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 01-09-2009 10:59
(31-08-2009 20:46)SlavaTRyDY link писал(а):Есть такая система:
Источник звука: WD TV HD player - через цифровой оптический выход
Кабель оптический: Hama Gold 0,75 m
Обработка звука-усиление: АВ-ресивер YAMAHA-RXV 661
Фронт: Jamo c607
Тыл: Jamo c601
Центр: jamo c60cen
Сабвуфер: jamo sub250
Акустический кабель: бюджетный безкислородный \"WIRES\", 2,5 мм. Разведен по бивайеринговой схеме, подключен бананами.

Что в этой схеме улучшить для более качественного прослушивания музыки?
Как сюда включить стерео-усилитель и какого он должен быть класса для остальных компонентов?
Повлияет ли другой кабель на звук сейчас и на сколько существенно? Какой ценовой категории кабель окажет существенное ощутимое влияние на звук? Некоторое время был Аудиоквет Тайп 8 биваеринг, \"разделанный\" на фабрике, стоил намного дороже, но играл лишь слегка чище. Если купить и установить усил на пре-аут реса, то насколько лучшим буде звук на фронтах? повлияет ли на этот звук провод класса, описанного выше? или можно\нужно брать что-то дороже или дешевле? может для аудиквеста (к примеру) достаточно тайп 4? или еще ниже?

собирая все написанное здесь вместе, вопрос знатокам:

какой усилитель посоветуете к имеющейся аппаратуре (ощутимо ли будет улучшение качества звука по сравнению с режимо пьэ директ ямахи)?

какого класса провод нужен будет для колонок или достаточно того, что есть, потому что класс колонок не очень высок?
В вашей системке, уважаемый, самое слабое звено - это ресивер. Ну не может аппарат с потреблением 390 Вт "прокачивать" такие напольники как Жамо 607 хоть в "пьюр директе", хоть не "в пьюр". К вашему ресу под стать комплект саттелитов или маленьких полочников, но никак не таких напольников. Конечно от них можно добиться большего путем замены ресивера на более мощную модель или добавлением мощника для фронтов. Рассуждать о влиянии кабеля на звук в вашем случае рано и не к ситуации. Это как быть озабоченным рисунком протектора шин для Таврии с целью оптимизации траектории вхождения в виражиWink. Никакие кабеля не компенсируют в достаточной мере слабость усилительной части вашего ресивера Nowink. Хотите проверить - возьмите под залог в салоне какой-нибудь рес. вроде ямахи RX-V2800\3800 с потреблением 500-600 Вт. и попробуйте у себя. Двигайтесь в этом направлении, проведите эксперимент. У вашего "коллеги" в чем-то схожая ситуация - https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=13317.0

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 01-09-2009 14:05
(31-08-2009 21:04)SlavaTRyDY link писал(а):купив себе в прошлом году ямаху-661, подобрал к ней джамо-405...
учитывая. что в ямахе есть биампинг, а в джамо возможность подключения биампинг/биваеринг, я купил 2,5 мм безкислородные провода WIRES в METRO. т.е. довольно бюджетный вариант.
Подключил их по биампингу.

потом появились в наличии джамо с 607, о которых хотел с самого начала... поехал, и взял их вместо 405. Продавец в магазине сказал, что для такой акустики нужен хороший провод и продал биваеринговый разделанный аудиоквест тайп 8 с лопатками.
Про мою попытку подключить по биампингу, сказал, что это идея неудачная, это слишком сложно... надо спец. приборы для тонкой настройки ресивера и т.п., и что ямаха вообще биампинг в ресиверах делает не очень... поэтому музыка выходит \"кашеобразная\", потому-что ресивер не знает расстояния от нч/сч секции до в/ч, и на некоторых колонках звук идет не правильно. Поэтому лучше всего биваеринговая схема, с расхождением на 2 отдельных провода после выхода с ресивера. Якобы, при такой схеме не возвращаются помехи (или сопротивление) с ВЧ и не передаются на нч/сч, и наоборот...
Боже мой... какой кошмар... Shocked и такие "специалисты" сейчас появляются во всех проф. сферах. А потом говорят - кризис-кризис, а то что работать не умеют никто ж не признаётся. Я представляю какие комплекты продает такой "продавец-специалист", как они хайфайски звучат - ух! Какие же спец приборы имел в виду продавец? Ну это уже так, риторический вопросWink.

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 01-09-2009 14:11
Странно, что ещё одну тему запостили практически о том же самом.
Можно было в пределах одной получить ответы https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg251687
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 01-09-2009 17:02
(31-08-2009 23:21)speaker link писал(а):На самом деле не очень сложно взять и попробовать стереоусилитель. И сами решите, надо или не надо это Вам. В кинотеатр вписать его не сложно будет, если захотите. И пока что без замены остальных компонентов.
Shocked

Я думаю, сложно и утомительно. Перетыкать колонки с реса на усилитель Nowink А предварь в ресивере, это жесть Nowink
<Источник звука: WD TV HD player - через цифровой оптический выход> + усилитель Grin

Чуйка мне подсказывает, что Вас точит один из смертных грехов. И толкает на улучшения системы ради улучшения сисемы...
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 01-09-2009 17:22
(01-09-2009 17:02)k417 link писал(а):[quote author=speaker link=topic=13425.msg251796#msg251796 date=1251750089]
На самом деле не очень сложно взять и попробовать стереоусилитель. И сами решите, надо или не надо это Вам. В кинотеатр вписать его не сложно будет, если захотите. И пока что без замены остальных компонентов.
Shocked

Я думаю, сложно и утомительно. Перетыкать колонки с реса на усилитель Nowink А предварь в ресивере, это жесть Nowink
<Источник звука: WD TV HD player - через цифровой оптический выход> + усилитель Grin

Чуйка мне подсказывает, что Вас точит один из смертных грехов. И толкает на улучшения системы ради улучшения сисемы...
[/quote]

Да тут я прошляпил, что нет источника Biggrin. Подразумевалось взять аналоговій сигнал от CD прямо в стереоусилитель, а также использовать этот усилитель как оконечник в кино для фронтальных каналов. Тогда ничего перетыкать не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 02-09-2009 00:52
в общем, изначально была мысль купить усилитель, присоединить его к преауту фронтов ресивера (т.е. типа чтобы ресивер звук "портил" минимально). рылся по разным форумам до того, как написать сюда... я просто понимаю, что эти колонки должны играть лучше... я их сам слушал на сд+усилителе пионер. сейчас не хватает прозрачности. небольшое улучшение давал очень дорогой (по сравнению с моим) провод аудиоквест тайп 8. По поводу "дальше от стенки , чтобы не бубнило" - фронты стоят за полтора метра сзади от стенки, и 20-30 см сбоку есть просвет. В принципе, проблемы бубнения в общем то и нет... но вот звуки иногда в кашу превращаются... ессно, я имею в виду не МП3, а ФЛАК-формат... по идее это должно быть качество на уровне СД-аудио.
я слышал, что народ подключает на преауты фронтов стереоусилки, но у меня вопрос - как тогда звук регулируется? выходит, все, кроме фронтов - на ресивере, а фронты отдельно на усилителе? или....Huh я так понимаю на преаут идет просто декодированный и переведенный в аналог неусиленный сигнал... у ресивера моего класса (яма 661) ЦАПы может не самые лучшие, по как я понял от гуру из разных форумов - потери качества идут именно на этапе усиления сигнала ресивером... что-то типа такого... или же все таки ЦАП настолько слабенький, что после него классный звук уже появится не может? т.е. выходит, нужен девайс с хорошим (лучшим) ЦАПом, типа хай-фай СД/ДВД-плеер + стереоусилок? или же ресивер дороже раза в 3-4 моего, чтобы ЦАПы и усилительные каскады для всех каналов были более высокого класса?

В итоге, вопрос еще раз обобщу
- имеет ли смысл для улучшения режима прослушивания стерео покупать усилос и подключать на преауты ресивера?
- имеет ли смысл подобрать другие провода и как их подключать - биампингом? биваерингом?

сд-плееры и двд-плееры покупать не хочу, т.к. не хочу записывать сотни болванок... мне уже все мои диски девать некуда. Мне удобнее держать записи в оФЛАКе на винте... или даже в МП3 (не забрасывайте камнями) с нормальным битрейтом. Фильмы на ДВД я тоже не люблю, и предпочитаю МКВ в ХД или ФУЛ-ХД... проще и компактнее купить еще один-два терабайтных внешних винта и на них все хранить.

Единственное маленькое желание - купить виниловую вертушку (фоно-вход в ресивере есть) т.к. осталось много прикольных пластинок, и цифровать их в облом...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 02-09-2009 01:10
"В итоге, вопрос еще раз обобщу
- имеет ли смысл для улучшения режима прослушивания стерео покупать усилос и подключать на преауты ресивера?"

Однозначно имеет! Только стоит задуматся о ДАКе и подавать сигнал прямо на усилитель.

- имеет ли смысл подобрать другие провода и как их подключать - биампингом? биваерингом?
смысл есть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 02-09-2009 01:21
сорри... а ДАК - это что?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Посоветуйте стереоусилитель для наполь / 02-09-2009 01:28
(02-09-2009 01:21)SlavaTRyDY link писал(а):сорри... а ДАК - это что?
ДАК (DAC) = ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь.

Например:

http://www.lavryengineering.com/products..._da10.html

http://www.audioresearch.com/DAC7.html

http://www.electrocompaniet.com/products.../ecd1.html

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SlavaTRyDY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 02-09-2009 10:13
в принципе так и подозревал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Посоветуйте стереоусилитель для напольников / 02-09-2009 10:15
(02-09-2009 00:52)SlavaTRyDY link писал(а):В итоге, вопрос еще раз обобщу
- имеет ли смысл для улучшения режима прослушивания стерео покупать усилос и подключать на преауты ресивера?
- имеет ли смысл подобрать другие провода и как их подключать - биампингом? биваерингом?
1) Имеет, если приобретёте ЦАП. Или усилитель со встроенным ЦАПом (редкая вещь, если интересно, напишу в личку)
2) Пока не надо. Когда закончите с аппаратурой, тогда можете поэксперементировать с кабелями.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS