Покупка лампочек в пред
Автор Сообщение
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Покупка лампочек в пред / 04-09-2009 13:52
Шалом мело- и аудиофилам!

Созрел я наконец-то обновить лампочки в преде EAR 864. Там у меня ECC83 четыре штуки и одна ECC82.

Посоветуйте пожалуйста наилучший вариант места где это сделать. В моем понимание лампочки можно купить через:

1. В каком-нибудь магазине специализирующимся на продаже лампочек через инет типа tubedepot.com
2. Купить на аукционе через ebay или, например, на аудиогоне
3. Поискать на месте

На покупку накладывается то обстоятельство что по сути в теме я не разбераюсь (в маркировках ламп, тестах и т.п.). Другими словами втюхать фуфел мне достаточно легко….

Посоветуйте пожалуйста какому пути все таки отдать предпочтение. При этом вопрос экономии (10 – 20 долларов) не играет особой важности.

Заранее благодарен,

Сheers
(Отредактировал 04-09-2009 в 14:10 Kosta.)

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Покупка лампочек в пред / 04-09-2009 14:18
1. Сначала поспрашать у Киевских, кто поможет. Можно просто даже в разделе купи-продай детали сделать объяву - куплю.
2. Если в ближайшее время ничего не решиться (что вряд ли), тянуть с ибея.

По цене такой набор вменяемых лампочек будет примерно 300-500 бакс, смотря как повезёт... Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Покупка лампочек в пред / 04-09-2009 17:10
все, кто у меня брал в ЕАР (и в другие) Телефункены ЕСС83 были очень довольны. Цены были гораздо ниже рыночных.
Но - лампочки закончились.
Порекомендую - пока есть - Вада продает пару отличных Телеков ЕС83, объявление в купи-продай.
Я эти лампочки знаю, гарантия качества и оригинальности!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
Re: Покупка лампочек в пред / 04-09-2009 17:21
(04-09-2009 17:10)Михайло link писал(а):все, кто у меня брал в ЕАР (и в другие) Телефункены ЕСС83 были очень довольны. Цены были гораздо ниже рыночных.
Но - лампочки закончились.
Порекомендую - пока есть - Вада продает пару отличных Телеков ЕС83, объявление в купи-продай.
Я эти лампочки знаю, гарантия качества и оригинальности!
Да, все довольны Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 08:27
Костя, а нужно ли менять ECC82? Вроде бы эта лампа на корректоре.
Или вертун тоже в мыслях?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 09:53
(05-09-2009 08:27)ole link писал(а):Костя, а нужно ли менять ECC82? Вроде бы эта лампа на корректоре.
Или вертун тоже в мыслях?
а что бы она там делалаHuh?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 10:46
(05-09-2009 09:53)Михайло link писал(а):[quote author=ole link=topic=13569.msg254230#msg254230 date=1252128448]
Костя, а нужно ли менять ECC82? Вроде бы эта лампа на корректоре.
Или вертун тоже в мыслях?
а что бы она там делалаHuh?
[/quote]

Сори, не так выразился спрасонья. На входе для фонокорректора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 10:55
разве? на входе фонокора самое место есс83, а вот 82 в линейном усилителе - ей там самое место Улыбка

это по логике вещей, сомневаюсь, что ЕАР настолько не логичен Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 11:23
Если так, то менять однозначно - одна лампа недорого и подбирать пары (квартеты) не надо Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 11:41
(04-09-2009 17:10)Михайло link писал(а):Порекомендую - пока есть - Вада продает пару отличных Телеков ЕС83, объявление в купи-продай.
Я эти лампочки знаю, гарантия качества и оригинальности!
То Миша,

Спасибо за совет. Пара Телеков это конечно хорошо но..... у меня три ЕСС83 в преде и одна в коректоре. Я так понимаю что для преда гужно 3 подобраных или я не прав?

То Ole,

Да Олежка, что-то меня в винил так и тянет..... Задумался я в сторону Гаррарда с ортофоном

Сheers,

Kosta

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 12:17
(05-09-2009 11:41)Kosta link писал(а):То Миша,

Спасибо за совет. Пара Телеков это конечно хорошо но..... у меня три ЕСС83 в преде и одна в коректоре. Я так понимаю что для преда гужно 3 подобраных или я не прав?

То Ole,

Да Олежка, что-то меня в винил так и тянет..... Задумался я в сторону Гаррарда с ортофоном

Сheers,

Kosta
Ошибся, спасибо поправилиWink Костя, всё равно бери квартет, которая чуть в сторону по параметрам поставишь в корректор.

Про винил - удивил, что-то послушать удалось стоящее? Гаррард 301 надеюсь, не хуже.
Я тоже грешным делом задумался, буду с тобой в теме, если не против. Только надо для начала что-нибудь продать... Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 14:01
Действительно интересный вопрос.
У меня в EAR 834P 3 лампочки. Брать лучше подобранные, но обычно все продают парами. Т.е. чтобы подобрать параметры ламп, надо искать аппарат для измерений? Либо брать подобранную пару, а 3-ю такую же, но подбирать не обязательно? Как там по схеме, не подскажите?
Улыбка
И, я так понимаю, лучше искать старые кошерные телеки, муларды или еще на что обратить внимание?
А Мишины телеки (с короной) владельцы хвалили, жаль что запасы закончились. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 14:08
из ECC82 очень понравились Sylvania 5814A Triple Mica

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Покупка лампочек в пред / 05-09-2009 14:23
теоретически, разброс параметров у лампочек есс83 ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (типа Телефункен или Муллард или Филипс Миниватт) очень невелик, можно просто брать хорошие лампочки и смело ставить. при таких режимах, как в преде, вы вообще не заметите никакой разницы - если лампы хорошие.
а подобратьв пары можно даже в работающем устройстве - просто проверив режимы ламп. конечно, это будет довольно грубо, но достаточно точно Улыбка

теоретически, у меня наверняка остались есс83 Филипс Миниватт. С высоким анодом, начала 60-х. Они не хуже Телефункенов или Муллардов, но мне нужно поискать.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS