Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 15:28
(15-01-2015 13:43)mihail писал(а):  Моим оппонентам смотреть обязательно .
Хотя понятно, их реакция предсказуема .
И некоторые уже отписались -" Отстой , фигня. чернуха ... "
Никакая не фигня - правда жизни в соседней стране ,
показана смелым , небезразличным и думающим россиянином ,
И я бы даже сказал настоящим патриотом .
Немного омрачу вашу радость- сам режиссёр ,по оценке кинокритиков эдакий интеллектуал-сноб, в интервью Виктору Матинзену рассказывает,что весной 2008 года ему рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом решил что действие фильма следует перенести в современную Россию.
Андрей Звягинцев о зрителях,которым фильм не понравился :
В цивилизованной стране народ знает, а власть понимает, что она – только обслуживающий аппарат. А у нас власть ведет себя так, будто она от Бога, а не от людей. И люди отчего-то согласны с этим положением дел. Не согласна с этим только небольшая кучка людей, которые книжки читают и смотрят сложное кино. Таких читателей никто не считал, а таких зрителей – тысяч сто, если верить Сергею Сельянову. Остальные – «Уралвагонзавод» и прочие «патриоты» или бездумно влюбленные подданные. (с) Такое вот "элитарное" "откровение" от кинопророка Звягинцева. Wink
(Отредактировал 17-01-2015 в 17:57 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Mystery , Aram , Тимофеич , Sickle , WoWaN , igor124444 , doom , skull , Pavel V , stolyar , uchenik , Kolya , WestX , Relayer
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 16:42
-http://ruposters.ru/archives/11121 Ещё немного о фильме "Левиафан".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , black label , Тимофеич
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 17:26
Хорошая статейка, убедительно, без зубовного скрежета и с юмором. Happy0144

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , Тимофеич , nikko
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 18:37
(15-01-2015 13:43)mihail писал(а):  Вчера с женой посмотрели " Левиафан " .


Моим оппонентам смотреть обязательно .
Хотя понятно, их реакция предсказуема .
И некоторые уже отписались -" Отстой , фигня. чернуха ... "
Никакая не фигня - правда жизни в соседней стране ,
показана смелым , небезразличным и думающим россиянином ,
И я бы даже сказал настоящим патриотом .
Я отписался о фильме как о кошмарно-ужасном мракобесии именно по тому, что не могу выносить подобного - мне сильно фонят подобные сырые бездны...
То, что у них там такие данности, для меня вовсе не важно, у меня просто сжимается что-то в душе когда я перемещаю внимание на подобную промозглую гадость... Как у вас (как у нормального человека) хватает сил что бы вмещать такие дикости? Ведь при просмотре, сопереживаешь и конечно пропитываешься...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , nikko , Grotesk77
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 18:54
(15-01-2015 18:37)avatar писал(а):  То, что у них там такие данности, для меня вовсе не важно, у меня просто сжимается что-то в душе когда я перемещаю внимание на подобную промозглую гадость...
А у вас тут значит все в порядке ?Cry
Бревнышко то высуньте с правого глазика !
Петро прально сказал на счет "хаты горящей".
"Работа над сценарием проходила под влиянием людей, предпочитающих считать Россию – одной большой зоной, а всех, кто не разделяет идентичных взглядов – покорными рабами в образе зека. И это многое объясняет. "
А ваще по фильму я даже Вдовиченкова теперь люто не навижу(((
Он сцуко во всем виноват Cry
(Отредактировал 15-01-2015 в 18:55 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , WestX
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 19:09
Быков так написал про фильм-
...Он несколько созвучен — бессознательно, потому что долго делался, — раньше вышедшим «Майору» и «Дураку» Юрия Быкова или, допустим, «Жить» Сигарева, но сделан на порядок лучше: «Майор» и «Дурак» — качественная кинопублицистика про коррупцию и раздолбайство, а «Левиафан» — все-таки про страну и где-то даже про человечество...
...Для Тарковского он поверхностен, для социального кино — обобщен и невнятен...

novayagazeta.ru/arts/66790.html

после его рецензии (в целом, тональность негативной показалась) еще больше хочется посмотреть и сделать выводы Улыбка
(Отредактировал 17-01-2015 в 17:57 Eric Cartman.)

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:09
посмотрите Счастье моё..Левиафан и Дурак покажется детским мультиком..Biggrin
А Серебрякова люблю очень.Приятно вспоминать ,как на съёмках фаната чуток выпивали хороших напитков...В реальности очень приятный парень...Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor1976 , WestX , Relayer
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:16
(13-01-2015 01:38)doom писал(а):  Лучше комиксы смотреть.Ты хоть знаешь сразу,что смотришь комикс.Cry
Вот где согласен! Когда год (!) ждёшь Великое КИНО, а получаешь это... Уж лучше комикс. Столько сейчас шума вокруг этого "фильма". А я мечтаю, чтоб его быстрее позабыли... п.с. Вспоминается фильм с Серебряковым, где мамаша (потенциальной) невесты ученила "женишку" проверку; насколько круты его яйца. По фильму герой Алексея победил. В жизни он сломался: "Хам победил". Актёр классный, а человек Nowink
(Отредактировал 15-01-2015 в 20:23 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:23
"Счастье мое" согласен с рекомендацией любителям жанра Улыбка
"Четыре"- немного другая опера, но тож пойдет в таком случае
(Отредактировал 15-01-2015 в 20:28 Igor1976.)

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:24
Та ладно, в конце-концов, это кино, а иначе зачем оно? Заставить сопереживать до изнеможения, это тоже искусство.
Ну да, Звягинцев молодец, вовремя остановился - бухающих медведей в шапках-ушанках, бренькающих на балалайках, в кадре ведь не было,
вот отсюда и неприятный, гнетущий привкус - "реализм-достоверность", "правда жизни". Вон, французские журналисты, тоже под
впечатлением от фильма, поехали посмотреть, что, да как (здесь оригинал):
_http://www.telerama.fr/cinema/voyage-dans-l-insaisissable-russie-du-leviathan-d-andrei-zviaguintsev,117207.php
А вот, некоторые цитаты из текста:
"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам -
отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза.
И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию,
погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме.
Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты
в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...).
Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая
горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована,
ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей.
Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе.
Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь.
Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди,
готовые к разговору".
Как видим, реальность немного другая. Так что, дышим глубже, наслаждаемся солнышком.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , Sickle , uchenik , WoWaN , petr.solo1223 , Aram , Тимофеич , Mystery , Relayer
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:28
(15-01-2015 20:16)nikko писал(а):  Серебряков.... Актёр классный, а человек Nowink
Не Вам судить,...... мужчина! Притормозите и желательно сразу!
(Отредактировал 15-01-2015 в 20:29 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Viktor D , Viktor D , quadrokot , Тимофеич , serg6677 , doom , Ineey , reshnick
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:51
Обычная «чернуха», с хорошими актерами и хорошо срежиссированная. Есть запрос на такие фильмы - будет и предложение. Трагедии в этом никакой нет. Вспомните «Реквием по мечте» Аранофски - что, лучше что ли? Такая же мерзость и гадость донесенная до зрителя в мельчайших деталях. Но кому-то нравится.

И искать в реальной жизни такую гипертрофированную, нарочитую «чернуху», за пределами наиболее опустившихся и маргинальных слоев - тщетно, в чем и убедились французские журналисты. Уверен, если бы российские поехали во Францию, в поисках беспросветного депрессняка, показанного в «Фландрии» - их тоже ждало бы разочарование.

Судить же о человеке по его ролям или политическому выбору... Embarrassed Не судите, да не судимы будете.
(Отредактировал 15-01-2015 в 21:24 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , black label , Тимофеич , WestX , reshnick
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 20:52
(15-01-2015 20:28)savik13 писал(а):  Не Вам судить,...... мужчина! Притормозите и желательно сразу!
Надеюсь дожити до завтра. Извините, что огорчил. ЛюбИте КИНО.Улыбка

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 21:17
Серебряков не плохо смотрелся в "Белой гвардии" .
Не помню у него каких то "проходных" ролей .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 22:03
Еще пару драм о социальном дне с изрядно гиперболизированной, липкой, гнетущей атмосферой безнадеги.
Первый, это "Зимняя кость" 2010 (США), - даже четырёхкратный номинант на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм года.
Смотрится с широко раскрытыми глазами - веришь и не веришь происходящему, и это все, якобы в наших любимых Штатах!
Но, в общем, меня не зацепил. Второй: "Джо" 2013 (США). Фильм принимал участие в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля,
где получил специальную награду фонда имени Кристофера Смитерса (Дэвид Гордон Грин) и приз Марчелло Мастроянни (Тай Шеридан).
Да, в главной роли Николас Кейдж. На мой взгляд, очень сильный фильм, лучше, чем "Зимняя кость" - реализма больше, спекуляций меньше.
И зацепил меня этот фильмец.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 22:17
(15-01-2015 15:28)petr.solo1223 писал(а):  Happy0065 Для "шароварного сознания" лучшая радость,когда "у сусида хата сгорила". Только тем и утешаемся.
А о какой тут радости и какой " сгоревшей хате" речь идет ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 22:24
Я смотрел фильм внимательно и абстрагируясь от прежних комментариев и вот что же я увидел - откровенно слабый сценарий, невнятные характеры и такая же слабая игра, не узнаю Серебрякова - полное ощущение "отрабатывания гонорара", что в данном случае только говорит в его пользу. Wink Даже "обличение существующей действительности" выглядит карикатурно, фильм настолько унылый,что не вызвал у меня даже отвращения, тот же "Географ пропил глобус" вызывает гораздо более сильное ощущение безысходности жизни в российской глубинке и никто не может упрекнуть режиссёра никак ни в "заказухе" ни в "трупатриотизме".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 22:39
Вычислитель,мнение в голове както разделилось, но раз посмотреть вполне ничего
http://www.kinopoisk.ru/film/777026/
Великий уравнитель тоже вполне можно посмотреть.
http://www.kinopoisk.ru/film/196707/

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 22:55
(15-01-2015 22:51)avatar писал(а):  Я и так к ним не особо... а после этого!?
"Я даже пострадал. После просмотра "Левиафана" я потерял веру в человечество".

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Vietal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Черновцы
Сообщений: 5
Репутация: 15
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 15-01-2015 23:18
Всем привет !
Еще пару впечатлений от "Левиофана".
На протяжении всего фильма и абсолютно все персонажи драмы усиленно употребляют алкоголь, от этого зритель постоянно в напряженном переживании, чего ожидать от пьяных людей -насколько необъяснимых поступков -?. И получается, что все их спонтанные и не логичные поступки как бы продиктованы свыше, у направлены рукой судьбы, а водка делает их податливыми этой руке.
Героиня Елены Лядовой превзошла все ожидания, вначале ни стого-ни с сего, пока муж арестован в милиции, предлагает себя его лучшему другу - и тот ... не отказывает, ....., и под конец своей роли (которую отвела ей судьба), только представьте, женщина идет на работу, еще сонная, мыслей скорее всего вообще нет, смотрит на море ...и вдруг увидела - РЫБУ, и она понимает что лучший для нее выход - броситься в море.
Мер города - вообще олицетворение загадочной русской души - готов убивать, рисковать своей репутацией, лишать людей крова, и наверное и на любой грех - и все для того, чтобы построить на месте дома главного героя - ЦЕРКОВЬ !
Логики и порядочности в поступках - ноль, т.е. и он не управляет собой, и вовлечен в череду событий ...
Общее впечатление - загадка перед необъяснимым, мрачным, трагичным, беспробудным, безвыходным и ... - загадочно-русским.
Как по мне, фильм действительно заслуживает высших наград.
Даже игра актеров тоже идет как бы по нарастающей, от простоватой в начале - до вовлекающей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS