Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-03-2017 23:05
(11-03-2017 13:17)Upgrader писал(а):  Будет интересно узнать Ваше мнение. Хочется "сверить" впечатления.
Даже не знаю что и сказать, остались вопросы без ответов. Фильм явно с глубоким смыслом
к просмотру которого я по ходу был не готов.Wink Такое впечатление создалось, что режиссёр
чего-то недосказал и нужно додумывать самому...Huh

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-03-2017 23:15
Посмотрел Лулу,и если честно,то ожидал большего.фильм интересный,но вот концовка как то не очень по мне.не люблю недосказанность....ну то такэBiggrin:
(Отредактировал 12-03-2017 в 00:09 #1.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-03-2017 23:31
Посмотрел фильм "Долгий путь Билли Лина в перерыве футбольного матча"
https://www.kinopoisk.ru/film/717351/
Кино явно не для всех, как пишут в отзывах, но на мое скромное мнение тема не простая; о войне и как на ней пытаются заработать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 00:11
(11-03-2017 23:05)t.800 писал(а):  Даже не знаю что и сказать, остались вопросы без ответов... Такое впечатление создалось, что режиссёр чего-то недосказал и нужно додумывать самому...Huh
(11-03-2017 23:15)doom писал(а):  Посмотрел Лулу,и если честно,то ожидал большего.фильм интересный,но вот концовка как то не очень по мне.не люблю недосказанность...
Это же прекрасно! Недосказанность = простор для размышлений. Как по мне, так нет ничего увлекательнее, чем разбираться в хитросплетениях, "додумывать самому", находить, возможно, то, что создатели фильма привнесли в своё произведение невольно, просто ретранслировав сигнал свыше.

Как думаете, Иззи - умер? Когда?

Лулу молится вслед карете "скорой помощи", над которой погас сигнал тревоги. Прибор показал, что пульс действительно исчез. Но - молитва... Любая молитва - это надежда на чудо! (Вспомним на всякий случай "Рассекая волны" Триера).

Так Иззи умер?

Или погибла Лулу? Но тогда остался жив Иззи... Помните, он сбегает из своего заточения после того, как герой Дэфо поставил на нём крест и наглухо захлопнул дверь. - "Подыхай!"( Кстати, кто он, герой Дэфо? - Бандит? Апостол? Регулировщик у развилки "в ад/в рай"? А может быть... Сам?! - Кто, как думаете?)

Кого же из главных героев вы оставляете в живых?


(Отредактировал 12-03-2017 в 00:45 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 08:51
(12-03-2017 00:11)Upgrader писал(а):  Так Иззи умер?
Или погибла Лулу? Но тогда остался жив Иззи... Помните, он сбегает из своего заточения после того, как герой Дэфо поставил на нём крест и наглухо захлопнул дверь. - "Подыхай!"( Кстати, кто он, герой Дэфо? - Бандит? Апостол? Регулировщик у развилки "в ад/в рай"? А может быть... Сам?! - Кто, как думаете?)
Кого же из главных героев вы оставляете в живых?

Вот эти вопросы я себе и задавал.facepalm Но кино, так же как и музыка, каждому своё.
Для меня более важны эмоции, а не головоломки.....хочется от фильма получать удовольствие,
а здесь тупо пухнут мозги.Shocked Фильмы, основанные на реальных событиях - самое то.Happy0144
Посмотрел на днях "Пазманский дьявол"...спортивные драмы, особенно про бокс люблю,
такое кино по мне.Happy0144
"Нокдаун" с Расселом Кроу пересматриваю каждый месяц, и как первый раз.....
для меня это ШЕДЕВР.Happy0158

И таки да, Иззи умер...иначе не возможно объяснить всё в этом фильме.
(Отредактировал 12-03-2017 в 09:04 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ineey
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 10:32
(12-03-2017 08:51)t.800 писал(а):  ... Но кино, так же как и музыка, каждому своё.
Для меня более важны эмоции, а не головоломки.....хочется от фильма получать удовольствие,
а здесь тупо пухнут мозги...

И таки да, Иззи умер...иначе не возможно объяснить всё в этом фильме.
За сохранность мозгов как раз и отвечают Кейтель, Дэфо, Сорвино. - Отлично играют, не дают скучать. Делают этот фильм "основанным на реальных событиях" - характерах, судьбах, эмоциях, которые мы видим каждый день в "реальной" жизни.

Ну, хорошо, Иззи умер. Но когда?
Если "вернуть" на место тот кусок со "скорой" и молитвой Лулу в начало фильма, где ему и следует быть по законам "реальной жизни" (- А режиссёры с некоторых пор любят менять местами целые куски картины), то Иззи выжил. А погибла как раз Лулу...

Правды жизни* в этом "ирреальном" фильме хоть отбавляй. Но и авторская мысль здесь тоже присутствует. Какой смысл за одни и те же деньги получить только двадцать процентов удовольствия? - Бери от фильма всё!

* - Впрочем и на "правду жизни" потусторонней, благодаря усилиям создателей картины, тоже можно как бы взглянуть.
Диалоги Кейтеля с Дэфо - это же вопросы к человеку на смертном одре или у ворот рая. Вопросы потомков и современников: как ты жил, Человек?
И любовь как Чудо, которое, выпадая на миг, окрашивает жизнь совсем в иные, волшебные краски. - За что она была дарована выжившему или умирающему Иззи?
(Отредактировал 12-03-2017 в 10:47 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 11:12
(12-03-2017 10:32)Upgrader писал(а):  Ну, хорошо, Иззи умер. Но когда?
Если "вернуть" на место тот кусок со "скорой" и молитвой Лулу в начало фильма, где ему и следует быть по законам "реальной жизни"
Говорят, перед смертью за секунды вся жизнь пролетает перед глазами, вот у него
и пролетела эта любовь с незнакомкой. И умер он проезжая мимо неё, а она знать не знала
кто там в скорой, но ей очень нравилась его музыка, ради которой он и жил.Love0030
«Кто я — собака или птица?» «Ни то и ни другое, старик. Ты - летающая собака» -
это уже после того как он прошёл чистилище...как то так мне додумалось.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Upgrader , apr.kobra , Bogdasha
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 11:33
(12-03-2017 11:12)t.800 писал(а):  Говорят, перед смертью за секунды вся жизнь пролетает перед глазами, вот у него
и пролетела эта любовь с незнакомкой. И умер он проезжая мимо неё, а она знать не знала, кто там в скорой, но ей очень нравилась его музыка, ради которой он и жил...
Да, версия "жизнь пролетела перед глазами за одно мгновение" весьма распространена. Но - жизнь своя. А это - жизнь чужая. С той лишь разницей, что Иззи оказался в её "главной роли".

Почему ему явился образ именно Лулу? - Она появилась в тот момент, когда Иззи находит волшебный камень и номер телефона, нацарапанный на салфетке. Негодяй Иззи просто крадёт коробочку у мёртвого и смывается.
Однако, это чудо, как утверждает после герой Дэфо, "нужно другим". Оно не для Иззи! Этот волшебный свет, эта любовь - не для него. Он ими просто воспользовался. Вообще это его заслуга в том, что его полюбила Лулу? Может её просто накрыло этим волшебгым светом? А портфель и камень должен был найти кто-то другой? - Но здесь слишком глубоко можно закопаться.

Мне представляется более, если можно сказать, "правдоподобной" такая версия.

Господь спас Иззи. Подарил ему жизнь, сотворил чудо. Но "прочитав" дальнейшее развитие событий, гибель Лулу из-за несчастной любви и непутёвого Иззи, тут же эту жизнь отнял. Отозвал чудо одно и продлил чудо жизни другого молодойго человека - девушки Лулу.

Мораль: не будь скотиной (обращение на "ты", сами понимаете, это - обращение к самому себе прежде всего), и будет тебе и "торжество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь".

Я добавил бы "...и хорошее кино тоже". Например, "Мертвец" Джармуша.
(Отредактировал 12-03-2017 в 12:25 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 15:35
Сегодня идем на новый Кин-Конг Остров Черепа в 3д...Один знакомый сходил в обычный кинотеатр не 3д..Фильм по его отзыву на уровне Парка Юрского,только все круче и страшнее..И очень пожалел ,что с экономил и не пошел в 3д....Проверим..190000000 $картина.
(Отредактировал 12-03-2017 в 15:57 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Gilla.
virtualist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 93
Репутация: 863
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 18:32
Рекомендую к просмотру довольно качественный триллер производства Испании - "Прости нас, Господи" _https://www.kinopoisk.ru/film/928038/
Закрученный детективный сюжет, жесткая и реалистичная подача, харАктерные главные герои и неожиданно открытая концовка - все это делает фильм интересным для зрителя и заслуживает Вашего внимания.
Happy0144
(Отредактировал 12-03-2017 в 18:34 virtualist.)

"Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , apr.kobra , boyun
Fury Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 5
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 18:33
Мне очень понравился "Фантастические твари", Начало, Иллюзия обмана"
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-03-2017 19:28
Закон ночи. Очень сильный фильм , впечатлил !
https://www.kinopoisk.ru/film/677768/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: virtualist , Made in USSR , doom , aleksis9933 , Bogdasha , alexo , B@lfeg0r , celentano v40
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-03-2017 00:53
Закон ночи
действительно отличный фильм ,не ожидал.Happy0144
хороший актерский состав . есть в очень достойном качестве на трекерах.
(Отредактировал 13-03-2017 в 00:56 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , aleksis9933
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-03-2017 09:04
Я Дэниал Блэйк
спасибо что посоветовали посмотреть этот шедевр!!
Фильм реалистичный и...страшный!!!Нет,это не фильм ужасов,а реальность среды обитания,бездуховность и равнодушие общества..........В данном случае-это в принципе благополучная Англия............
Вывод один!!Бедным плохо везде!!Happy0158
п.с. Очень хорошая игра актеровHappy0158
(Отредактировал 13-03-2017 в 09:05 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Ineey , virtualist , slava240 , beleykanich , Kolya , B@lfeg0r
virtualist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 93
Репутация: 863
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-03-2017 18:27
(13-03-2017 09:04)doom писал(а):  Вывод один!!Бедным плохо везде!!...
Добавлю еще один вывод: бюрократия в любой стране убивает личность, как морально, так и физически!

doom, спасибо за рекомендацию, отличный фильм! Happy0144
Заставляет задуматься... о многом: о превратностях судьбы, о любви и дружбе, о доброте и взаимопонимании, о жестокости жизни, о гордости и, главное, о том, кто есть человек для государства...

"Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-03-2017 09:10
Мистер Черч (2016)-Очень душевная Драма ..Были в фильме и моменты, вызывающие улыбку и юмор.Ведь играет в нем Эдди Мерфи.Хоть этот фильм и драма но смотришь его с огромным удовольствием..Многие наверное смотрели,выложил,потому что очень тронул..

       
(Отредактировал 14-03-2017 в 09:16 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-03-2017 09:14
Баян!!!
Уже три раза о нем писали.тебе в сад,чудоCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-03-2017 09:25
Посмотрел "Она"/Elle. Да, фильм заставляет задуматься, идея интересная, но впечатление скорее негативное, хотя люблю фильмы, где всё оказывается не так, как кажется на первый взгляд. Короче, не буду спойлерить, но от Пола Верховена ожидал чего-то более интересного, Юппер тоже не особо впечатлила, серость и упадок.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-03-2017 10:20
(14-03-2017 09:25)Nekrozov писал(а):  Посмотрел "Она"/Elle. Да, фильм заставляет задуматься, идея интересная, но впечатление скорее негативное, хотя люблю фильмы, где всё оказывается не так, как кажется на первый взгляд. Короче, не буду спойлерить, но от Пола Верховена ожидал чего-то более интересного, Юппер тоже не особо впечатлила, серость и упадок.
это ЖЕСТЬ!!!
Как же теперь будет жить Юппер,если унылое днище с некрозом мозга не ВПЕЧАТЛЕН ее игрой!!!...............Бедныйй Верховен...................его не будут спойлерить........Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 14-03-2017 16:01
(14-03-2017 09:25)Nekrozov писал(а):  Посмотрел "Она"/Elle. Да, фильм заставляет задуматься, идея интересная, но впечатление скорее негативное
Sad А мне понравился, я если б коллекцию собирал, то его бы оставил.
Надо пересмотреть, а то уже подзабыл Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS