|
|
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 07-04-2019 09:30 |
Hi-Fi Аудио
|
Всем привет!
Может кто даст ссылку или выложит/сбросит в личку драйвера для Sony mds jb 980? На Win10 скорей всего нет, может на Win7 имеются? У меня есть какие-то драйвера, но скорей всего они битые...
Перешел на Windows 10 64 bit, возникли проблемы...
Уже разобрался, все драйвера, что были, рабочие... Под Windows 10 64bit работает отлично ... С SonicStage 4.3 коннектится... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-11-2018 22:37 |
Hi-Fi Аудио
|
yumakar
При большой длине джиттер будет.
Основные причины возникновения джиттера это нестабильность тактовых генераторов, некачественные источники питания, а также электро-магнитные наводки, распространяющиеся на цепи PLL и на сам генератор в АЦП и ЦАП. |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-11-2018 18:14 |
Hi-Fi Аудио
|
silwerman
Такой вопрос: сильно ли повлияет на качество цифрового сигнала, если два одинаковых коаксиальных кабеля соединить через переходник, что бы увеличить длину? Или все же раскошелиться на один длинный? Обидно, всего пару сантиметров не хватает, а по другому нет возможности поставить деку, только если каждый раз снимать с полки.
Для цифры главное надежный контакт, в таком случае передача 1:1. |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-11-2018 18:46 |
Hi-Fi Аудио
|
dmitriy demon
Писал Фубаром(без WASAPI - я плохо в этом разбираюсь ) на старом ноуте (Ноут, вроде не самый плохой был, проц. Core I 7, кажись первое поколение) - иногда фубар сбивался(неожиданные паузы)... приходилось переслушивать и перезаписывать иногда...
Сбои решаются (если аппаратная часть не совсем древняя): дефрагментацией диска (системного, с данными), снятием лишних задач, проверкой диска (системного, с данными) командой chkdsk c: /f (где с: это имя диска), через cmd.
|
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 18-11-2018 13:23 |
Hi-Fi Аудио
|
yuriybond65
А вот пренебрегать плотностью обмоток я бы не советовал, можно получить громко гудящий транс, а это не приятно и для звука вредно
Для блоков питания Проводу достаточно быть медным, покрытым хорошим лаком и достаточного сечения. Ко всему остальному, что иногда требуют от намоточного провода для БП я отношусь скептически. Хотя разница наверное есть, если её люди слышат...
Все верно... Когда я имел ввиду пренебречь допхарактеристиками это означало что на это возможно повлиять если самостоятельно изготовлять трансформатор или заказывать. При покупке возможно только обратить внимание на первые пункты...
Тот, кто будет изготавливать трансфо... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 18-11-2018 12:47 |
Hi-Fi Аудио
|
yuriybond65
Очень правильный транс, помех не дает потому что запечатан черным металлом, это главное
Все же главное в трансформаторе это развязка обмоток (желательно гальваническая, борьба с сетевыми помехами), вид сердечника (желательно тороидальный, минимизирует размер и отсутствие шума), небольшой (до 20%) запас по мощности, экран играет роль если расположение внутри корпуса самого аппарата. Есть дополнительные требования к качеству, это качество провода обмоток, наличие межобмоточного экрана, межслоевого диэлектрика, плотность обмоток, но в данном случае ими можно пренебречь. |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 17-11-2018 10:18 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Внешние блоки питания, аккумуляторы это расходный материал. Производитель и в мыслях не планировал это подвергать ремонту. Человекочас дороже чем эти расходники, по этой причине и не найдете сервис-мануалов. |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-11-2018 15:47 |
Hi-Fi Аудио
|
333ES
А вот про пару нажатий для сброса пробега никто не знает, где находятся эти кнопки Может вы, yura_risk, конкретно об этом поведаете? Или это ваши фантазии на тему "все знают, но никто не может"
Я посмотрел сервис-мануал на 8-ю серию (480/780/980), все понятно описано, т.е. как считать время записи, воспроизведения и стирание этих данных (статистика применима к лазерной головке при обслуживании деки):
1. Выдергиваем вилку ... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-11-2018 11:37 |
Hi-Fi Аудио
|
333ES
А вот про пару нажатий для сброса пробега никто не знает, где находятся эти кнопки Может вы, yura_risk, конкретно об этом поведаете? Или это ваши фантазии на тему "все знают, но никто не может"
Не секрет про сброс пробега. Доберусь до своего компьютера опишу как это делается. Конечно если это не распишит кто-то из форумчан... Но на разных сериях алгоритм несколько отличается...
В меню пробег легко сбрасывается на нули, на... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-11-2018 10:36 |
Hi-Fi Аудио
|
Аска
Коробочный? Запись - 8ч., воспроизведение -171ч. А что тогда можно сказать, когда запись -1ч, а воспроизведение - 18ч.? (но коробки нет)
Данные счетчика пробега на деках Sony сбрасываются без проблем, так что эта статистика ни о чем...
Я видел продаваемую деку с подобным пробегом, а она проработала у группы, обслуживающей торжества, затасканная внешне и внутренне... Пару нажатий и пробег на запись и воспроизведение становится нулевым!.. |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 12:03 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Полностью удалить Sonic Stage, перезагрузить компьютер, далее почистить реестр, например VitRegistryFixPro, перезагрузить и только потом устанавливать заново её... После каждого шага делать перезагрузку!
В свойствах ".exe", в разделе совместимости установить галочку "Запустить программу в режиме совместимости с", выбрать Windows XP. Это если операционка более поздняя от Windows XP... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 14-11-2018 11:54 |
Hi-Fi Аудио
|
cdjshaman
Аска
Шо та у меня глюкнул Sonic Stage...
Переустановка и чистка реестра не помогла (из прог на 1 странице) печаль..
чем ещё можно реестр почистить?
Для чистки реестра есть неплохая программа VitRegistryFixPro. Но надо понимать, что нет идеальных программ для чистки реестра, всегда есть риск удаления нужных записей...
Реестр можно почистить и в ручном режиме, путем поиска в regedit.exe комбинаций с "Sonic Stage", по каждому удалению необходимо четко понимать, что найденная запись точно не нужна.... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 09-11-2018 21:58 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Прочитал одно из сообщений форума, упоминалась пластиковая деталь механического блока, которая рассыпается.
Столкнулся как-то с подобной проблемой, рассыпалась пластиковая шестеренка на SONY MDS JA333ES, найти с донора нереально и нашел решение.
Есть двухкомпонентный пластик, до смешивания находится в жидком состоянии. Отдельно покупается двухкомпонентная резина, для изготовления формы.
По оригиналу изготовляется форма, для заливки жидкого пластика и изготовляем нужную пластиковую деталь!
Шестерня получилась 1:1, только другого цвета.
Качество отличное, время затвердевания минут 5-10.
Изготовиль можно любую пластикоаую детальку. Главное качественно изготовить форму. Также при покупке пласти... |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 27-10-2018 16:56 |
Hi-Fi Аудио
|
Аска
Именно для этого. Я об этом сразу написал, когда описывал разницу ЛПМ 5ES и 7ES. Оба маховика на 7-ке посажены на сапфировый подшипник, у 5 и ниже - только основной вал. На фото плат ДД (подпятки) это хорошо видно (пост 10723). Вот фото двух плат сразу. Слева на фото плата ДД для двух магнитных маховиков. Влияние прижима составного маховика к задней стальной планке на подтормаживание незначительно, гораздо больше влияет степень прижима к тонвалу подающего ролика.
Странное решение конструкторов Sony, именно обращая внимание, что это магнитофон. Применение лишних магнитов будет только насыщать магнитным полем конструкцию ЛМП и негативно влиять на пле... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 27-10-2018 13:45 |
Hi-Fi Аудио
|
igor_bolotov
_https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1077765
может кому надо? В Москве продают.
Скорее всего этот блок расширяет возможности записи как у SONY MDS JB980QS, возможно ускоренно записывать треки с компа, но качество LP на любой скорости. Удобно, быстро, переносятся названия треков (только латиница). Минус как писалось выше, качество только LP, не пишет с flac.
Для качества записи с компа дешевле писать по коаксиалу или оптике.
Этот блок PCLK-MN10, выпускался ещё более новый PCLK-MN20.
Работает с моделями MD деками: MDS JA333ES/JB940/JE640/JE770/S50/PC3/MXD-D5C/D4... |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 25-10-2018 10:58 |
Hi-Fi Аудио
|
Аска
Увы, вы ошибаетесь - механика разная, причем существенно (разная конструкция подающего тонвала). Только в высших деках TC-555ESA, TC-555ESJ и TC-KA7ES используется схожая конструкция подающего тонвала. Что касается омедненного шасси и "позолоченных" головок, то это защита от коррозии, а у головок с таким покрытием минимальная намагниченность. Разницу по электронике вы указали - она минимальна.
Что Вы имеете ввиду, что разная конструкция подающего тонвала?
По мануалу этого не видно (сами отличия)...
То, что модели лентопротяжных разные это факт TCM-200D16 & TCM-200D17, но это не означает, что существенные.
Отличия имею... |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-10-2018 18:34 |
Hi-Fi Аудио
|
portrain
Тут такая полемика- напыление, головки... Я тут вчера тестил на запись Пионер 550 -пишет очень неплохо . Так вот в чём прикол - действительно сэкономили на
одном чипе долби "S" . При записи с долбями если переключать входящий-выходящий сигнал горит пиктограмма долби" B" или "C" . А если писать с долби "S" то на входе(source) горит символ "S" , а при включении на выходящий сигнал (tape), загорается ещё и символ "B". То есть два символа "B" и "S" загораются вместе только в режиме тайп при записи с долби "S". Странная экономия.
Скорее всего это не экон... |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-10-2018 21:26 |
Hi-Fi Аудио
|
|
По поводу меднения шасси написано:
Кроме того, TC-KA 7 ES подавляет генерацию электромагнитных шумов, применяя обработку медным покрытием.
Головка Sony TC-KA5ES: |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-10-2018 20:57 |
Hi-Fi Аудио
|
audiolab4u
Так же и в КА7ES - обмедненный лазер аморф а в КА5ES ГВ - хард пермаллой ГЗ- аморф, по HX Pro утверждать не буду хотя по аналогии все циклично.
Даже секция ГВ не смотря на то что сделана лазер аморфной по факту звучит по разному, у меня были эти деки (кроме КА5) и была возможность перекинуть местами протяги, у комбинированных головок звук по подаче чуть «поскуднее» что-ли, а если к этому добавить более скромные возможности пермаллоевых половинок записи (в сравнении с ЛА ГЗ) то становится очевидной разница в общей звуковой подаче.
Перевод с японского сайта:
SONY TC-KA5ES
Применяется лазераморфная головка, в обмотке которой используется бескисло... |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-10-2018 14:10 |
Hi-Fi Аудио
|
vtc
Ну берите ее... Всяко лучше музыкального центра. Правда с тем же успехом можно взять шарп 800 например или еще какую магнитолу тех лет.
Sharp 800, 939 и другие этой фирмы в механике имеют очень много пассиков, тяжело обслуживать ввиду отсутствия этих резинок в свободной продаже... И самое главное один двигатель, что повышает детонацию. А так аппарат по звуку даст жару многим декам. |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-10-2018 13:59 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Пример коррозии на топовой деке Pioneer СТ-95: |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-10-2018 13:46 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Кто-то знает смысл в омеднении головок и шасси, кроме маркетингового хода? Меднение не лишает металлические изделия свойств магнетизма. Необходимость в размагничивании корпуса и головок остаётся...
Меднение в SONY TC-KA7ES: |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 21-10-2018 08:11 |
Hi-Fi Аудио
|
Аска
Sony ТС-КА7ES еще лучше - и по механике и по конструктиву. Электроника практически идентичная.
Вот по механике они идентичны. Есть отличия по шасси, у Sony ТС-КА7ES оно омеднённое, вскрыто тонким слоем меди. Также у Sony ТС-КА7ES омеднённая головка. По электронике у Sony ТС-КА7ES часть пленочных конденсаторов не на 50 вольт (у Sony ТС-КА5ES) а на 100 вольт. И пару микросхем их отличает. Это по мануалу и визуальному сравнению... |
| RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 20-10-2018 21:07 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Как вам такой аппарат, Sony tc ka5ES?
Отменная механика, всего два пасика, привод прямо на ведущем валу. Очень удобный, точная настройка качества записи... |
| RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 15-10-2018 11:15 |
Hi-Fi Аудио
|
|
В одном случае регулировка тока лазерной головки находится на самом блоке ЛГ, в другом за её пределами, зависит от модели головки, МД и фирмы производителя.
Если регулировки на самом блоке ЛГ, и он новый, то ток уже выставлен на заводе. Но найти сегодня новый блок ЛГ практически нереально, только с донора. |
| | |