Какой акустический кабель взять..?
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 24-04-2012 22:15
(22-04-2012 23:13)VladimirNB писал(а):  Кабели тонально ровные, ясные и прозрачные. Но у некоторых просто показывают на что способны их системы простенькие. И некоторым это естественно не нравится. Ну тут как раз стоило бы вспомнить поговорку про зеркало.Wink
Бенги 45-2 и еще более "открытые" и винтажные Realistic со Slate ой как славно верещат.Rolleyes
Хотя с некоторыми шнурами еще сильнее, надо добавить; в случае же со слейтом звук все равно воспринимается как более свободный/менее окрашенный.


(24-04-2012 21:04)Yuri S писал(а):  А ПВХ, которая по всюду используется толще, или не горит?
И Вам отвечу: Несколько лет стоит Фокал 2мм кв акустический, с прозрачной изоляцией который, на ЭЛЕКТРОПЛИТЕ 4-х конфорной с электродуховкой. Временно конечно, и всё нормально. На плиту прикрутил потому как в звуке совсем никак. Слабое место вилка с розеткой, и то если хреновый контакт.
Ну хоть еда теперь вкуснее?Grin
(Отредактировал 24-04-2012 в 22:48 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 08:41
(24-04-2012 22:15)[robot rock] писал(а):  
(22-04-2012 23:13)VladimirNB писал(а):  Кабели тонально ровные, ясные и прозрачные. Но у некоторых просто показывают на что способны их системы простенькие. И некоторым это естественно не нравится. Ну тут как раз стоило бы вспомнить поговорку про зеркало.Wink
Бенги 45-2 и еще более "открытые" и винтажные Realistic со Slate ой как славно верещат.Rolleyes
Хотя с некоторыми шнурами еще сильнее, надо добавить; в случае же со слейтом звук все равно воспринимается как более свободный/менее окрашенный.
Если написать несколько точнее, то под выделенным текстом следовало бы иметь ввиду: старенькие винтажные динамики с диаметром диффузора 12-15 дюймов, в которых середины нормальной никогда не было и нет! Вот для таких колонок и следует искать кабеля с явным подъемом на СЧ-ВЧ, т.е. звонкие.
Приношу извинения за то, что не всегда подробно описываю свои мысли. И тем самым ввожу в легкое заблуждение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 08:58
У ШП как правило плавный подъём на СЧ-ВЧ. Хоть графики сначала посмотрите прежде чем писать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:03
(25-04-2012 08:58)Yuri S писал(а):  У ШП как правило плавный подъём на СЧ-ВЧ. Хоть графики сначала посмотрите прежде чем писать.
У 8 дюймовых да. А у 12-15? Там середина верхняя сильно смазана.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:03
(25-04-2012 08:41)VladimirNB писал(а):  Если написать несколько точнее, то под выделенным текстом следовало бы иметь ввиду: старенькие винтажные динамики с диаметром диффузора 12-15 дюймов, в которых середины нормальной никогда не было и нет!
вот яркий пример, когда не краснея на "белое" говорят "черное".
как раз за шикарную середину эти самые "старенькие винтажные динамики" все и любят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pirat1963
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:04
(25-04-2012 09:03)VladimirNB писал(а):  
(25-04-2012 08:58)Yuri S писал(а):  У ШП как правило плавный подъём на СЧ-ВЧ. Хоть графики сначала посмотрите прежде чем писать.
У 8 дюймовых да. А у 12-15? Там середина верхняя сильно смазана.
И смазанную середину громче делать кабелем?Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:11
(25-04-2012 09:04)Yuri S писал(а):  И смазанную середину громче делать кабелем?Shocked
Да, теми которые продает VictorV. Бас они подрезают основательно, а верхняя середина настолько сильно поднимается, что на женском вокале одни сибилянты и слышны только. На нормальной акустике разумеется. А на той о которой я писал выше, одно компенсирует другое и все вроде уравновешивается.
Впрочем начните читать о чем сам спор начинался, и тогда будет понятен смысл. Извините что прошу об этом, ибо повторяться не хочется.Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:18
(25-04-2012 09:11)VladimirNB писал(а):  На нормальной акустике разумеется. А на той о которой я писал выше, одно компенсирует другое и все вроде уравновешивается.
У меня другой путь, ищу "ржавые гвозди" в своей "системе" и тогда "плохие" динамики, усилители, источники становятся хорошими
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Siroga0808
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:32
(25-04-2012 09:03)VictorV писал(а):  вот яркий пример, когда не краснея на "белое" говорят "черное".
как раз за шикарную середину эти самые "старенькие винтажные динамики" все и любят.
Виктор, Бенги сейчас у меня дома - рвди интереса взял послушать снова - и их "шикарная середина" на деле снизу тощая и выхолощенная, выше по спектру несколько визгливая, а еще выше, там, где вступает твитер, начинает переть синтетика. Звук реально подкрашен и эти колонки никогда не дадут о себе забыть. Вокал, как и прежде (с другими кабелями и усилителями), во многих случаях (иногда больше, иногда меньше) звучит так, словно поют в дешевый микрофон, подключенный к соотв. аппаратуре.

Проошу прощения за оффтопик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:34
(25-04-2012 09:18)Yuri S писал(а):  У меня другой путь, ищу "ржавые гвозди" в своей "системе" и тогда "плохие" динамики, усилители, источники становятся хорошими
как раз хотел ответить Юрию, что это у Вовы был такой длинный заход в мой адрес. Biggrin 
только вот незадача, я наверное единственный из всех тут по месту (в нашем регионе), кто слушает свои кабели с винтажными колонками, а как раз многие владельцы моих кабелей слушают динаудио. и я ни разу не слышал, чтобы хоть кому-то из приезжавших из Луганска послушать дины с этими кабелями, не понравился звук. наоборот все говорят примерно одно и тоже - "лучший звук 52se, что мы слышали в своей жизни".
буквально только что Серж Ч рассказал мне, как вчера к нему приезжали люди слушать его контуры со своими винцентами и аудиоквестами. говорит, что от такого жуткого синтетического звука давно отвык, ни один инструмент не был похож на себя, все барабаны звучали с одним тембром, струнные вообще не были похожи на струнные...

(25-04-2012 09:32)[robot rock] писал(а):  Виктор, Бенги сейчас у меня дома - рвди интереса взял послушать снова
причем тут бенги? речь идет о моих 15" винтажных танноях, которые к слову ВоваНБ никогда в жизни не слышал, но мнение имеет. Улыбка
(Отредактировал 25-04-2012 в 09:57 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:36
(25-04-2012 08:41)VladimirNB писал(а):  Если написать несколько точнее, то под выделенным текстом следовало бы иметь ввиду: старенькие винтажные динамики с диаметром диффузора 12-15 дюймов, в которых середины нормальной никогда не было и нет!
Ну в общем-то примерно это я и написал.Wink
Мой подопытный слейт достаточно честно "раскрывает" АС, именно раскрывает, относительно недорогих экоссов-атласов, вот только радости это прибавляет не во всех случаях.

(25-04-2012 09:34)VictorV писал(а):  причем тут бенги? речь идет о моих 15" винтажных танноях, которые к слову Вова никогда в жизни не слышал, но мнение имеет. Улыбка
Сорри, откуда ж мне знать. А разве у Вас не ГТ?Embarrassed
(Отредактировал 25-04-2012 в 09:37 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:41
(25-04-2012 09:36)[robot rock] писал(а):  Сорри, откуда ж мне знать. А разве у Вас не ГТ?Embarrassed
нет, у меня танной монитор голд 15" и жбл 4311.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 09:46
Ясно. Было бы интересно услышать Танной, из вот таких, легендарных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 10:01
(25-04-2012 09:46)[robot rock] писал(а):  Ясно. Было бы интересно услышать Танной, из вот таких, легендарных.
кстати, о легендарности - эти таннои и эти жбл были самыми популярными мониторами в студиях в 70-е годы по обе стороны океана. и, в отличии от большинства современной профессиональной акустики, очень музыкальные. Улыбка
(Отредактировал 25-04-2012 в 10:01 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 10:28
Пролистывая очередную хвалебную оду-статью о мониторах АДАМ на хоботе (их вроде слушали у какого-то звукорежиссера), с удивлением увидел в студии у того референсные (если верить статье) мониторы среднего или дальнего поля с чем-то, подозрительно похожим на коаксиальный Альтек 604. Такое бывает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 10:35
(25-04-2012 10:28)[robot rock] писал(а):  Пролистывая очередную хвалебную оду-статью о мониторах АДАМ на хоботе (их вроде слушали у какого-то звукорежиссера), с удивлением увидел в студии у того референсные (если верить статье) мониторы среднего или дальнего поля с чем-то, подозрительно похожим на коаксиальный Альтек 604. Такое бывает?
альтек 604 были самыми популярными в мире основными контрольными мониторами в студиях до середины 70-х. к середине 70-х их догнали, а затем и перегнали мониторы жбл 4311. к концу 70-х мониторов жбл было в студиях больше, чем всех других мониторов вместе взятых. но в больших студиях основными мониторами так и оставались альтек 604.
в Англии естественно самыми популярными были таннои. Biggrin
так что такое не просто бывает, а как раз говорит о том, что в этой студии с контролем все в порядке. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 11:13
я как-то тут где-то читал что Yamaha NS10 плохие мониторчики, ну типа потому как они были сильно распространены и музыку плохо мастерили, боже какой кошмар эти NS10:fuck: Biggrin
Я уверен что человек который это написал никогда не слышал NS10 и слабо представляет что это такое Happy0144 Я например считаю что NS10 (оригинальные) в одном ряду с лучшими мини мониторами всех времен и народов Happy0144
90% всей легендарной акустики начинали свою жизнь в студии. Happy0144
Кстати те-же Dynaudio тоже, просто я думаю что те разные легендарные Dynaudio имеют мало отношения к современным дешевым (по сегодняшним меркам) поделкам
современные аудиофилы считают что им удастся выпрямить китайские поделки волшебными проводами... не выйдет:fuck:
Волшебство в том что подключите например Tannoy Gold LSU хоть к муз центру и будете наслаждаться звуком, вот это акустика, это легенда Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 11:25
(25-04-2012 11:13)CTAC писал(а):  современные аудиофилы считают что им удастся выпрямить китайские поделки волшебными проводами... не выйдет
Только проводами - будет маловато, а проблема "современных аудиофилов" в том что они не знают как вообще "выпрямить", и ходють в потьмах инета. Конечно "того звука" может и не удастся достичь, но получить очень приличный результат - очень возможно (моё мнение на основании устранения "ржавых гвоздей" моим другом в его же НЕСО, очень кЕтайской сборки).

(24-04-2012 22:15)[robot rock] писал(а):  
(24-04-2012 21:04)Yuri S писал(а):  А ПВХ, которая по всюду используется толще, или не горит?
И Вам отвечу: Несколько лет стоит Фокал 2мм кв акустический, с прозрачной изоляцией который, на ЭЛЕКТРОПЛИТЕ 4-х конфорной с электродуховкой. Временно конечно, и всё нормально. На плиту прикрутил потому как в звуке совсем никак. Слабое место вилка с розеткой, и то если хреновый контакт.
Ну хоть еда теперь вкуснее?Grin
Другой не емWink
(Отредактировал 25-04-2012 в 11:27 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 11:36
(25-04-2012 11:13)CTAC писал(а):  я как-то тут где-то читал что Yamaha NS10 плохие мониторчики, ну типа потому как они были сильно распространены и музыку плохо мастерили, боже какой кошмар эти NS10:fuck: Biggrin
Я уверен что человек который это написал никогда не слышал NS10 и слабо представляет что это такое Happy0144 Я например считаю что NS10 (оригинальные) в одном ряду с лучшими мини мониторами всех времен и народов Happy0144
90% всей легендарной акустики начинали свою жизнь в студии. Happy0144
Кстати те-же Dynaudio тоже, просто я думаю что те разные легендарные Dynaudio имеют мало отношения к современным дешевым (по сегодняшним меркам) поделкам
современные аудиофилы считают что им удастся выпрямить китайские поделки волшебными проводами... не выйдет:fuck:
Волшебство в том что подключите например Tannoy Gold LSU хоть к муз центру и будете наслаждаться звуком, вот это акустика, это легенда Happy0144
если речь о ямахе NS-10M, то очень неплохие колоночки для контроля ближнего поля. правда легендарными они стали совершенно "случайно" после того, как с ними, лежащими на пульте, в качестве рекламы сфоткался один известный звукорежиссер. ну и понеслась. но все равно - удачные колоночки, о чем говорит то, что выпускались они пипец сколько лет. Улыбка
динаудио начинало не в студии. а насчет того, что старые играют также или лучше новых - да. когда слушал 100-е, то в голове бродила мысль - ну и на кой хрен платить за полочные контуры такие деньги, если есть такая же акустика того же производителя, но за 400 баксов? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Какой акустический кабель взять..? / 25-04-2012 11:57
Настолько олдскульные Дины я не слышал, но современные недорогие - Эксайт - вызывают грусть даже у владельца Аудиенс.

100-ю модель тут продавали, но с кожаными подвесами, подозреваю, в таком состоянии это уже не Дины, а непонятно что.
А вот корпуса новые я бы им сделал, родные "тумбочки" из ДСП даже на фото невыносимы (может живьем лучше?).
(Отредактировал 25-04-2012 в 11:57 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 72 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS