модификация ЦАПа
Автор Сообщение
Narayan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 44
Репутация: 77
модификация ЦАПа / 06-07-2012 17:46
Приветствую,
ищу специалиста для изготовления БП, а так же модификации ЦАПа Arcam rDac (замена конденсаторов, операционных усилителей)
Только в Киеве.

Автор Youtube канала и сайта про собак UA DOG
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: модификация ЦАПа / 06-07-2012 17:50
(06-07-2012 17:46)Narayan писал(а):  ищу специалиста
Только в Киеве.
это в разделе услуг, жалуйтесь, чтоб перенесли тему
(Отредактировал 06-07-2012 в 17:51 Евген Игорев.)

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: модификация ЦАПа / 06-07-2012 19:16
(06-07-2012 17:46)Narayan писал(а):  ищу специалиста для изготовления БП, а так же модификации ЦАПа Arcam rDac (замена конденсаторов, операционных усилителей)
Только в Киеве.
Мне кажется, что все то, о чем Вы спрашиваете, может потянуть на стоимость, собственно, самого цапчика.....
И сразу возникает вопрос - стоит ли?!?

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , M A X , alexsandr , Mark_V , Porter , serguru , knignik74 , quadrokot , kostyukoff , FilaBatya , Prometheus II , Iprostir , andreas1
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: модификация ЦАПа / 06-07-2012 19:26
Нормальный бп будет очень кстати этому dac,остальное Wink хз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: модификация ЦАПа / 07-07-2012 12:21
Дешевле и проще наверное продать и купить что-то посильнее, скажем PS audio DL3
(Отредактировал 07-07-2012 в 12:21 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serguru , knignik74 , kostyukoff
Narayan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 44
Репутация: 77
RE: модификация ЦАПа / 07-07-2012 12:33
(06-07-2012 19:16)K.V.V. писал(а):  
(06-07-2012 17:46)Narayan писал(а):  ищу специалиста для изготовления БП, а так же модификации ЦАПа Arcam rDac (замена конденсаторов, операционных усилителей)
Только в Киеве.
Мне кажется, что все то, о чем Вы спрашиваете, может потянуть на стоимость, собственно, самого цапчика.....
И сразу возникает вопрос - стоит ли?!?
rDac отличный цап, но очень капризный к питанию.
моя философия покупок такова - если менять, то на такой, чтобы был минимум в несколько раз лучше (not next grade, but the grade after the next)

(07-07-2012 12:21)AlexanderTD писал(а):  Дешевле и проще наверное продать и купить что-то посильнее, скажем PS audio DL3
PS audio DL3 слушали его?
как можете охарактеризовать звучание?
я бы PS audio DL3 сравнивал уже скажем с Benchmark DAC1, но никак не с Аркамом ))) и тут уже много вопросов )
(Отредактировал 07-07-2012 в 12:35 Narayan.)

Автор Youtube канала и сайта про собак UA DOG
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: модификация ЦАПа / 07-07-2012 12:59
а зачем сравнивать с бенчмарком? совсем неинтересный ЦАП. если даже профессионалы с самого его появления на рынке жаловались на повышенную утомляемость при работе с ним, то о каком удовольствии от прослушивания музыки может идти речь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , FilaBatya
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: модификация ЦАПа / 07-07-2012 13:16
(07-07-2012 12:33)Narayan писал(а):  PS audio DL3 слушали его?
как можете охарактеризовать звучание?
я бы PS audio DL3 сравнивал уже скажем с Benchmark DAC1, но никак не с Аркамом ))) и тут уже много вопросов )
Призднаюсь - сам пока нормально не слушал, но собираюсь скоро приобретать и это пока главный кандидат Ashamed0002 Слишком уж много хороших оценок и от людей и от изданий - явный лидер своей ценовой категории...
(Отредактировал 07-07-2012 в 13:16 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: модификация ЦАПа / 08-07-2012 16:59
А мой Бенчмарк запел тока с комповым транспортом, ну и кабельная обвязочка нехилая также внесла свой вклад, звуком вполне доволен! Happy0144
тут нужно учитывать, что после его появления в 2004 году было порядка 11 модификаций без каких либо дополнительных обозначений. (я про свой делал запрос по серийнику).
плюс модификация с юсб и предварем имеет уже другие выходные операционники.
(Отредактировал 08-07-2012 в 16:59 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: модификация ЦАПа / 08-07-2012 17:20
у бенчмарка изначально ущербная концепция. там никакими модификациями звук не исправить. аналитичный, стерильный и скучный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: модификация ЦАПа / 08-07-2012 17:43
(08-07-2012 17:20)VictorV писал(а):  у бенчмарка изначально ущербная концепция. там никакими модификациями звук не исправить. аналитичный, стерильный и скучный.
Виктор, Ваше мнение мне давно уже известно, но, как говорится, о вкусах не спорят.Party0012
Я бы его охарактеризовал как:
точный, подробный, много воздуха, отличный бас, требователен к транспорту и подбору кабелюк.
(Отредактировал 08-07-2012 в 17:43 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: модификация ЦАПа / 09-07-2012 10:34
(08-07-2012 16:59)alexsandr писал(а):  А мой Бенчмарк запел тока с комповым транспортом, ну и кабельная обвязочка нехилая также внесла свой вклад, звуком вполне доволен! Happy0144
тут нужно учитывать, что после его появления в 2004 году было порядка 11 модификаций без каких либо дополнительных обозначений. (я про свой делал запрос по серийнику).
плюс модификация с юсб и предварем имеет уже другие выходные операционники.
То же немного копал в этом направлении .
Александр все правильно пишет .
На зарубежных форумах то же указывают на много модификаций,
и далеко не все модификации хвалили.
И то же говорили, что очень требователен в первую очередь
к сетевому кабелю, нужно перемычки поставить в положение" мах"
баланс лучше, нежели РСА
И действительно , по внешних обозначениях совсем нельзя
узнать о начинке . Наверное, запрос единственный выход.

Не поддерживаю ни одну из сторон ,
но там этот ЦАП популярен , имеет восторженные мнения владельцев
и весьма неплохо продается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: модификация ЦАПа / 09-07-2012 14:39
(09-07-2012 10:34)mihail писал(а):  но там этот ЦАП популярен , имеет восторженные мнения владельцев
и весьма неплохо продается.
популярность его легко объяснима - очень грамотно поработали маркетологи. сначала подарили ЦАП Бобу Катцу и аудио журналам, затем те, в знак благодарности сделали свое дело. одно только слово, что такой ЦАП стоит у Боба Катца в студии уже значит больше, чем десятки восторженных статей... Biggrin
и еще - они вовремя его выпустили и выбрали очень правильную ценовую категорию. вообщем, на тот момент все удачные предпосылки совпали в одной точке. я ведь тоже, начитавшись восторженных отзывов, тогда смотрел в его сторону, но мне повезло - в одной из студий он оказался в наличии и мне предоставилась тогда возможность пощупать его живьем и сравнить напрямую с Эподжи, Майтеком и Лаври Блю. после этого я хотел только Лаври. а тут как раз вышел новый Лаври Блэк ДА10... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: модификация ЦАПа / 09-07-2012 20:30
(09-07-2012 14:39)VictorV писал(а):  
(09-07-2012 10:34)mihail писал(а):  но там этот ЦАП популярен , имеет восторженные мнения владельцев
и весьма неплохо продается.
популярность его легко объяснима - очень грамотно поработали маркетологи. сначала подарили ЦАП Бобу Катцу и аудио журналам, затем те, в знак благодарности сделали свое дело. одно только слово, что такой ЦАП стоит у Боба Катца в студии уже значит больше, чем десятки восторженных статей... Biggrin
и еще - они вовремя его выпустили и выбрали очень правильную ценовую категорию. вообщем, на тот момент все удачные предпосылки совпали в одной точке. я ведь тоже, начитавшись восторженных отзывов, тогда смотрел в его сторону, но мне повезло - в одной из студий он оказался в наличии и мне предоставилась тогда возможность пощупать его живьем и сравнить напрямую с Эподжи, Майтеком и Лаври Блю. после этого я хотел только Лаври. а тут как раз вышел новый Лаври Блэк ДА10... Улыбка

То бишь, Ваше мнение сформировалось не в своем сетапе, а в условиях студии, так?
(Отредактировал 09-07-2012 в 20:33 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: модификация ЦАПа / 09-07-2012 20:52
Собственно может кто-то сказать как все это хозяйство (бенчмарк, лаври) можно сравнить с PS audio DL3 и что хорошего\лучшего есть в районе 800$?
Раз уж тема зашла за цапы то пусть она будет чуть более практичной, особенно для тех кто собирается покупать
(Отредактировал 09-07-2012 в 20:52 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: модификация ЦАПа / 09-07-2012 21:11
(09-07-2012 20:52)AlexanderTD писал(а):  Собственно может кто-то сказать как все это хозяйство (бенчмарк, лаври) можно сравнить с PS audio DL3 и что хорошего\лучшего есть в районе 800$?
Раз уж тема зашла за цапы то пусть она будет чуть более практичной, особенно для тех кто собирается покупать
Касательно звука это все относительно, как с бенчмарком (см. выше), а вот что касается Лаври 10, у моего знакомого были с ним некоторые "приколы" в работе, к примеру он неожиданно мог "потерять" входящий сигнал, а если его вырубить, при включенном усилителе, то будет такой бах в АС, что мало не покажется.
Может такой экземпляр попался, а может и нет....
(Отредактировал 09-07-2012 в 21:13 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: модификация ЦАПа / 09-07-2012 22:36
(09-07-2012 20:30)alexsandr писал(а):  То бишь, Ваше мнение сформировалось не в своем сетапе, а в условиях студии, так?
дело в том, что я тогда работал в студии - писал музыкантов. так что можете считать, что сетап был родным. Улыбка

(09-07-2012 21:11)alexsandr писал(а):  а вот что касается Лаври 10, у моего знакомого были с ним некоторые "приколы" в работе, к примеру он неожиданно мог "потерять" входящий сигнал, а если его вырубить, при включенном усилителе, то будет такой бах в АС, что мало не покажется.
Может такой экземпляр попался, а может и нет....
у лаври в паспорте написано - не включать/выключать при включенном усилителе мощности. посему надо бы иногда RTFM. Улыбка
касательно потери входа - может глючный аппарат попался, а может проблемы с питанием в доме и/или в транспорте. всякое бывает. у меня больше, чем за год эксплуатации ни разу такого не было. мой знакомый купил себе такой же, как услышал у меня и у него он до сих пор в системе - тоже ни разу такого не было.
(Отредактировал 10-07-2012 в 00:06 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: модификация ЦАПа / 16-10-2012 21:14
dCS тоже щелкает, когда включаешь - выключаешь(
А Призм - не щелкал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: модификация ЦАПа / 20-10-2012 20:20
(06-07-2012 17:46)Narayan писал(а):  Приветствую,
ищу специалиста для изготовления БП, а так же модификации ЦАПа Arcam rDac (замена конденсаторов, операционных усилителей)
Только в Киеве.
а чем дело кончилось? из аркама я считаю достойным только блек бокс 1 или 2 их и стоит твикать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , Prometheus II , Эстет Звука


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS