Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 18:31
(01-09-2012 18:21)vltk писал(а):  Нельзя сравнивать т.к. один слушает программный плеер выводя через нативный драйвер юсб вин7, другой втыкает наушники в линейный внутренний выход материнки, кто-то выводит цифру по внутреннему спдифу. Надо находить лучший вариант вывода цифры через данный софт.плейер, а все остальное в сравнении с железным транспортом должно быть одинаковое - цап, усиление, акустика (наушники) - тогда будет корректно. Используя вин7, эксклюзив.васапи, САП, юсб, цап - дальше одинаково, не слышу разницы при читке (снятию цифры) с СД или файл сервера через на такой же цап по шине и2с. Т.е. можно сраниватьУлыбка
Задам вопрос проще-можно ли использовать SAP +правильный вывод цифры + ЦАП для того чтобы заменить сидюк стоимостью 1500 долл
(Отредактировал 01-09-2012 в 18:33 bobrw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 18:46
Да, если цап лучше или равен цаповой части сидюка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 19:15
(01-09-2012 18:12)spongebob писал(а):  Сравните еще и с AudioGate v.2.2.1
Брал здесь, без регистрации в Twitter
Интересная подача!Happy0144
Сравнил не понравился AudioGate v.2.2.1 детальность на много хуже, динамика тоже, глубина сцены "плоская" эот по сравнению с Bug head. Сравниваю по ASIO все плеера. Bug head-у бы прикрутить рандом проигрывание и я бы в него влюбился, отличный плеер но неудобный как и ранее говорили... хотя по сравнению с SAP очень даже функциональный )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , alexsandr
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 19:42
(01-09-2012 19:15)Ank писал(а):  
(01-09-2012 18:12)spongebob писал(а):  Сравните еще и с AudioGate v.2.2.1
Брал здесь, без регистрации в Twitter
Интересная подача!Happy0144
Сравнил не понравился AudioGate v.2.2.1 детальность на много хуже, динамика тоже, глубина сцены "плоская" эот по сравнению с Bug head. Сравниваю по ASIO все плеера. Bug head-у бы прикрутить рандом проигрывание и я бы в него влюбился, отличный плеер но неудобный как и ранее говорили... хотя по сравнению с SAP очень даже функциональный )
На моём сетапе, всё как раз наоборот?!Wink
Это ещё раз подтверждает утверждение: для каждого сетапа необходимо подбирать свой плеер и при этом учитывать особенности слухового восприятия (специфику звукового предпочтения) слушателя.Party0016
"На вкус и цвет фломастеры разные"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 19:42
(01-09-2012 18:31)bobrw писал(а):  Задам вопрос проще-можно ли использовать SAP +правильный вывод цифры + ЦАП для того чтобы заменить сидюк стоимостью 1500 долл
вот-вот наконец-то столкну лбами свой ПКД Т+А1220R (ритэйл - около 2100 долларов в 1999 году) с RME Babyface (840 долларов в 2011 году) + старый ноутбук HP в качестве транспорта. Межблоки будут одинаковые.

никак не закончу подготовительные работы, но за последний месяц процесс пошел. надеюсь на следующей неделе все будет готово.

(01-09-2012 19:15)Ank писал(а):  хотя по сравнению с SAP очень даже функциональный )
SAP - это просто чемпион среди аскетов. Но пока у меня звучит лучше всех.
(Отредактировал 01-09-2012 в 19:44 Листобой.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , Splinter , alexsandr , serguru , Volodia 62
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 19:55
(01-09-2012 19:42)spongebob писал(а):  
(01-09-2012 19:15)Ank писал(а):  
(01-09-2012 18:12)spongebob писал(а):  Сравните еще и с AudioGate v.2.2.1
Брал здесь, без регистрации в Twitter
Интересная подача!Happy0144
Сравнил не понравился AudioGate v.2.2.1 детальность на много хуже, динамика тоже, глубина сцены "плоская" эот по сравнению с Bug head. Сравниваю по ASIO все плеера. Bug head-у бы прикрутить рандом проигрывание и я бы в него влюбился, отличный плеер но неудобный как и ранее говорили... хотя по сравнению с SAP очень даже функциональный )
На моём сетапе, всё как раз наоборот?!Wink
Это ещё раз подтверждает утверждение: для каждого сетапа необходимо подбирать свой плеер и при этом учитывать особенности слухового восприятия (специфику звукового предпочтения) слушателя.Party0016
"На вкус и цвет фломастеры разные"
Сравнивал AudioGate v.2.2.1 с Bug head. и SAP я у себя и мой товарищ на своей системе :AudioGate v.2.2.1 проигрывает однозначноLove0030

(01-09-2012 19:42)Листобой писал(а):  
(01-09-2012 18:31)bobrw писал(а):  Задам вопрос проще-можно ли использовать SAP +правильный вывод цифры + ЦАП для того чтобы заменить сидюк стоимостью 1500 долл
вот-вот наконец-то столкну лбами свой ПКД Т+А1220R (ритэйл - около 2100 долларов в 1999 году) с RME Babyface (840 долларов в 2011 году) + старый ноутбук HP в качестве транспорта. Межблоки будут одинаковые.

никак не закончу подготовительные работы, но за последний месяц процесс пошел. надеюсь на следующей неделе все будет готово.

(01-09-2012 19:15)Ank писал(а):  хотя по сравнению с SAP очень даже функциональный )
SAP - это просто чемпион среди аскетов. Но пока у меня звучит лучше всех.
RME конечно хорошо, но мне кажется здесь нужен отдельный ЦАП ХОРОШЕГО УРОВНЯ
(Отредактировал 01-09-2012 в 20:00 bobrw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 20:34
(08-10-2011 18:13)alexsandr писал(а):  На текущий момент, лично мои лидеры среди плееров:
1. Stealth Audio Player Version 0.2.1
2. cPlay 2.0b36
3. Foobar2000 v 0.8.3 with foo_output_asio(dll)_051_7
Немного напоминает сообщение с Хэд-Фая: http://www.head-fi.org/t/468872/teradak-...st_7761443
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 20:48
(01-09-2012 20:34)Неодимыч писал(а):  
(08-10-2011 18:13)alexsandr писал(а):  На текущий момент, лично мои лидеры среди плееров:
1. Stealth Audio Player Version 0.2.1
2. cPlay 2.0b36
3. Foobar2000 v 0.8.3 with foo_output_asio(dll)_051_7
Немного напоминает сообщение с Хэд-Фая: http://www.head-fi.org/t/468872/teradak-...st_7761443
Автор просто тот же!Biggrin

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Неодимыч , eduard
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Й / 01-09-2012 21:56
(01-09-2012 19:55)bobrw писал(а):  RME конечно хорошо, но мне кажется здесь нужен отдельный ЦАП ХОРОШЕГО УРОВНЯ
кажется?

ну тогда, известно, что нужно делать! Wink

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26...msearch=1'
пост номер 7

и далее все посты данного автора. кто не в курсе - за данным ником прячется один московский проф звукоинженер.

еще где-то там же, на Сундуке, был его пост про то, что данная малышка играючи порвет многие мультикилобаксовые распиаренные ЦАПы известных брэндов. Лень искать ссылку.

ну, и напоследок, мне, как, пожалуй, единственному обладателю данного прибора в домашнем тракте на данном ресурсе, да к тому же еще и твикнутого, не в пример больше других известно о потенциале Babyface. Не ведитесь на внешность, она - обманчива! Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Й / 01-09-2012 22:26
(01-09-2012 21:56)Листобой писал(а):  ну, и напоследок, мне, как, пожалуй, единственному обладателю данного прибора в домашнем тракте на данном ресурсе, да к тому же еще и твикнутого, не в пример больше других известно о потенциале Babyface. Не ведитесь на внешность, она - обманчива! Wink
Вот и я к малышу присматриваюсь.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-09-2012 22:33
Доброе время суток.
Прежде, чем определится, слушал и думал.Ashamed0006
Поскольку системы участников абсолютно разные, сравнивать что либо, довольно затруднительно. Каждый для себя должен отчетливо представлять, насколько его тракт готов для бОльшего динамического диапазона, и нужно ли это ему вообще. Каков тембральный баланс системы и с каким успехом Ваш тракт может справится с новомодными программными плеерами.Embarrassed
Что касается программно - аппаратной части, в частности, моей https://hi-fi-forum.net/thread-60844.html. и https://hi-fi-forum.net/thread-64058.html.
Но вернемся к вопросу плееров.
Заранее извиняюсь, перед пользователями и любителями плееров,
которые я не упоминаю, ввиду их неадекватного звучания.
Обсуждаем особенности Steinberg MyMP3Pro, Stealth audio player и Bug head.
Плеер Steinberg MyMP3Pro. Впервые собрал музыкальную картинку воедино, локализовал исполнителей. Все красиво, но, не предсказуемо. Не отличается достоверностью. Динамика средняя.
Bug head, с первого звука дал очень хорошую динамику, улучшилась локализация, очень четкие высокие, и чудесный бас. Возможность поиграться с фильтром и ремастерингом вопросов вообще не вызывает.
Stealth audio player, изначально вызывает много вопросов, да мы о звуке. Динамика хорошая и все ка бы хорошо, и играет, действительно, помягче. Выставив Bug head настройки без обработки достигаю того же.
Что выявило сравнительное прослушивание Stealth audio player и Bug head.
Динамика почти одинакова, но за счет более реальных ВЧ и НЧ, масштабность больше в Bug head. При чем, если Stealth audio player выстраивает звуковую картинку, приближенно горизонту, то Bug head рисует бОльшее пространство по вертикали. Глубина в обеих плееров примерно одинакова.Party0012
(Отредактировал 01-09-2012 в 22:51 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , Splinter , eduard
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Й / 01-09-2012 22:49
(01-09-2012 22:26)spongebob писал(а):  
(01-09-2012 21:56)Листобой писал(а):  ну, и напоследок, мне, как, пожалуй, единственному обладателю данного прибора в домашнем тракте на данном ресурсе, да к тому же еще и твикнутого, не в пример больше других известно о потенциале Babyface. Не ведитесь на внешность, она - обманчива! Wink
Вот и я к малышу присматриваюсь.Wink
я брал в Монреале в прошлом году за 840 usd.
тогда ритэйл у нас был 1035 долл.
щас мне говорили за ритэйл в 840. вменяемо.

я ее брал для походного тракта (кто не видел видео на Ютьбе - кину ссылку). ничего подобного больше просто не видел (вес - форм-фактор - Звук). с мониторами Genelec просто валит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Й / 02-09-2012 09:30
(01-09-2012 21:56)Листобой писал(а):  
(01-09-2012 19:55)bobrw писал(а):  RME конечно хорошо, но мне кажется здесь нужен отдельный ЦАП ХОРОШЕГО УРОВНЯ
кажется?

ну тогда, известно, что нужно делать! Wink

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26...msearch=1'
пост номер 7

и далее все посты данного автора. кто не в курсе - за данным ником прячется один московский проф звукоинженер.

еще где-то там же, на Сундуке, был его пост про то, что данная малышка играючи порвет многие мультикилобаксовые распиаренные ЦАПы известных брэндов. Лень искать ссылку.

ну, и напоследок, мне, как, пожалуй, единственному обладателю данного прибора в домашнем тракте на данном ресурсе, да к тому же еще и твикнутого, не в пример больше других известно о потенциале Babyface. Не ведитесь на внешность, она - обманчива! Wink
Как бы мультиканальные звуковые карты не кошерно для High-end ,и наушники beyerdynamic-dt770 используют многие звукозаписыващие фирмы-но они не являются лучшими для прослушивания музыки.Но я нехочу унизить музыкальные способности RME(не слушал)надеюсь качества RME хватит для полноценного Вашего тестирования
p.s. на сундуке кстати самый лучший плеер jplay без вариантов
(Отредактировал 02-09-2012 в 10:21 bobrw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 10:35
Форум чудное чтиво, недавно в ветке CD vs комп кто-то доказывал дескать сдюк за 300 у.е разорвет любую ЗК, здесь звуковая, пусть и хорошая разрывает мультикилобаксовые цапы. Такое ощущение что настоящих ценителей и слышащих всего то на пальцах одной руки пересчитать можно, а остальные непонятно чем занимаются и непонятно на что деньги тратят... так мысли в слух.

По теме. Словил себя на мысли что Bug head играет или очень хорошо или просто свое особое звучание у него. Попытаюсь обьяснить. Вчера решил послушать Hans Zimmer-а, саундтреки к фильму Гладиатор. Закинул их в плеер включил, послушал и пропустил свой любимый трек Now We Are Free.... я его не узнал ! Плеер как-то странно осортировал музыку и вместо того что бы быть в конце списка треков он оказался в середине и я его прослушавши не заметил Huh
(Отредактировал 02-09-2012 в 11:02 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 11:01
(02-09-2012 10:35)Ank писал(а):  По теме. Словил себя на мысли что Bug head играет или очень хорошо или просто свое особое звучание у него. Попытаюсь обьяснить. Вчера решил послушать Hans Zimmer-а, саундтреки к фильму Гладиатор. Закинул их в плеер включил, послушал и пропустил свой любимый трек Now We Are Free.... я его не узнал ! Плеер как-то странно осортировал музыку и вместо того что бы быть в конце списка треков он оказался всередине и я его прослушавши незаметил Huh
Всему причина наши стереотипы (штампы).
Периодически меняю плеер для прослушивания одного и того же альбома.
Моя пятёрка:
JRiver Media Center v.17.0.165
Foobar2000 v.1.1.13
SAP v.0.2.3
AudioGate v.2.2.1
Bug head v.1.8
Разное восприятие звукового материала гарантировано (на уровне нюансов)!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 11:09
(02-09-2012 10:35)Ank писал(а):  Форум чудное чтиво, недавно в ветке CD vs комп кто-то доказывал дескать сдюк за 300 у.е разорвет любую ЗК, здесь звуковая, пусть и хорошая разрывает мультикилобаксовые цапы.
не здесь. не передергивайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 11:19
oleg2566

Подскажите,а у Bug head есть возможность "забросить" сразу папку,а не файлы?
И у меня с АСИО в начале воспроизведения 2-3 секунды идет "заикание" потом нормально... с ВАСАПИ все играет нормально.
И если знаете ,где толково описан этот плеер,буду Вам очень признателен!
Спасибо.

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 11:30
(02-09-2012 11:01)spongebob писал(а):  
(02-09-2012 10:35)Ank писал(а):  По теме. Словил себя на мысли что Bug head играет или очень хорошо или просто свое особое звучание у него. Попытаюсь обьяснить. Вчера решил послушать Hans Zimmer-а, саундтреки к фильму Гладиатор. Закинул их в плеер включил, послушал и пропустил свой любимый трек Now We Are Free.... я его не узнал ! Плеер как-то странно осортировал музыку и вместо того что бы быть в конце списка треков он оказался всередине и я его прослушавши незаметил Huh
Всему причина наши стереотипы (штампы).
Периодически меняю плеер для прослушивания одного и того же альбома.
Моя пятёрка:
JRiver Media Center v.17.0.165
Foobar2000 v.1.1.13
SAP v.0.2.3
AudioGate v.2.2.1
Bug head v.1.8
Разное восприятие звукового материала гарантировано (на уровне нюансов)!Biggrin
Попробуйте протестировать у друзей на других трактах
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 11:37
У меня Bug head 1.803 вылетает с ошибкой, через пару секунд после нажатия на add folder или add file .((

ps для меня фаворит SAP.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , serguru
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 02-09-2012 11:38
(02-09-2012 11:19)eduard писал(а):  oleg2566

Подскажите,а у Bug head есть возможность "забросить" сразу папку,а не файлы?
И у меня с АСИО в начале воспроизведения 2-3 секунды идет "заикание" потом нормально... с ВАСАПИ все играет нормально.
И если знаете ,где толково описан этот плеер,буду Вам очень признателен!
Спасибо.
Наводите курсором на папку нажимаете правую кнопку мыши и выбираете stealth audioplayer play.
A в Bug head -open folders-нажимаете ок и play
Описан на сайте разработчика (ищите в инете)но информация довольно скудная
(Отредактировал 02-09-2012 в 11:52 bobrw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 197 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS