Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 18:07
(04-09-2012 17:53)Roman писал(а):  Несколько вопросов к аудитории:
1. Есть ли у кого нибудь опыт использования S.A.P. на Windows 7 или, может быть, даже....8 BiggrinScared0012 x64? Работает?
2. И могут ли быть отличия в звуке между х86 и х 64?
Пользовался SAP на 7ке как на 32 так на 64 битной. На 8ке PRO, зарегена 32 бита. Разницу меду 7 и 8 виндой не заметил в плане звука. Да и когда сравнивал xp и 7ку то было в нюансах разница. Что то в 7ке нравилось ,что то в xp ( даже частично ее урезал по заветам cMp). Но разница на столько мала была, что не стал заморачиваться. Плюс железо у всех разное.
Заметил то ,что если винда недавно установлена была и не замусорена, то звук похож везде. А когда уже ей больше нескольких месяцев и засорена всяким, то и разницу между плеерами сильнее слышно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 19:43
(04-09-2012 17:53)Roman писал(а):  Несколько вопросов к аудитории:
1. Есть ли у кого нибудь опыт использования S.A.P. на Windows 7
у меня работает на втором ноуте Acer.
Найти все сообщения
 
Цитировать
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 20:57
(02-09-2012 19:18)alexsandr писал(а):  Интересный этот плеерок Bug head 1.803 digital remaster player, по управлению весьма специфичен,,,,
Есть ли инструкция по настройке плеера на английском языке?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 122
Репутация: 3
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 20:58
Что то всё чаше ловлю себя что больше всго слушаю Bug head как кто всё по новому звучит сцена агроменная динамика детализация запредельная.Будто обработчик какой то вшит в плеер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , oleg2566
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 21:04
А я уже несколько дней слушаю Bug head 1.803,и что то он мне все больше нравится.
"Вкусно" играет,тембрально богато. Сегодня слушал Нину Шацкую...удовольствие получил огромное!
Так что мне этот плеер пришелся ко двору!

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , bobrw
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 21:18
У каждого по своему.
Как то так получается, что новую ступень к звуку слышно с первых нот.
Bag Hed long live.Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard , bobrw
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-09-2012 21:59
прочитал тему от корки до корки.
Выудил всю нужную мне информацию касательно SAP плеера. Мне очень нравится его аскетизм и звук.
Есть пару "негладких" моментов, может кто и усебя замечал, буду рад услышать как с ними боротся:
1. при закидывании папки с потрековыми флаками или APE-ми может начать играть не с первой песни и скакать через одну при переключении. При повторной загрузке папки нюанс уходит.
2. потрековые альбомы хавает быстрее и проще. Особенно что касается файлов APE, правильно?
3. порой заикается при воспроизвидении с нетбука файлов-образов. Я так понимаю не хватает ему оперативки, правильно?
4. можно ли как-то посмотреть проигрываемый трек при закидывании файла-образа в плеер
5. на некоторых образах при переключении треков попадаю на середины песен и вообще как попало скачет - это виноват кривой CUЕ-файл?

PS: SAP стоит как на "хилом" нетбуке (1,6 гГц, 1Гб оперативы) так и на стационарном ПК (2 ядра по 2,6 гГц и 4Гб оперативы) - проблемы что описаны выше одинаковы....разве что на нетбуке чаще происходят из-за его слабости технической (как я понимаю). На обоих 7-ая винда 32 и 64 бита.

Спасибо, всем ответившим.
(Отредактировал 04-09-2012 в 22:05 Kaiowas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 00:03
Цитата:1. при закидывании папки с потрековыми флаками или APE-ми может начать играть не с первой песни и скакать через одну при переключении. При повторной загрузке папки нюанс уходит.
2. потрековые альбомы хавает быстрее и проще. Особенно что касается файлов APE, правильно?
У меня при проигрывании APE потреково - играет с секунды пятой-десятой. Плееру проще всего когда треки в wav. Ему конвертировать не приходится.

Да ,потрековые быстрее хавает, так как плееру приходится конвертировать в wav например 40 метров ( один трек ) или же если один файл и сue , то конвертировать 420 метров и потом только играть.
PS у меня, когда одним треком и cue, то не выполняется действие Предыдущий трэк.(

И еще ,на win 8 x32 pro не идет Bug head 1.803. Точнее запускаешь плеер, выбираешь asio или wasapi и ничего не делая подождать 3 секунды ,то появляется такое как на скрине. Запуск от админа и с совместимостью - не работает. Пока у меня первая прога которая не хочет работать даже с совместимостью на win 8

   
(Отредактировал 05-09-2012 в 00:07 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 10:00
(05-09-2012 00:03)Splinter писал(а):  PS у меня, когда одним треком и cue, то не выполняется действие Предыдущий трэк.(
да есть такое...как побороть не разобрался.
в общем для себя сделал такой вывод что всю свою библиотеку надо упорядочить раз и навсегда Улыбка : ape-файлы перевести во флаки и избавится от образов - так будет проще и на портатив кидать и САПу играть.

PS: а еще оказалось что мой цап выше 48кГц не берет...потому накачаные винил-рипы в 24/96 не воспроизводятся.
Посоветуйте пожалуйста хороший конвертор с 24/96 на 16/44,1...или просто фубаром конвертнуть тоже можно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 10:22
Цитата:в общем для себя сделал такой вывод что всю свою библиотеку надо упорядочить раз и навсегда : ape-файлы перевести во флаки и избавится от образов - так будет проще и на портатив кидать и САПу играть.

PS: а еще оказалось что мой цап выше 48кГц не берет...потому накачаные винил-рипы в 24/96 не воспроизводятся.
Посоветуйте пожалуйста хороший конвертор с 24/96 на 16/44,1...или просто фубаром конвертнуть тоже можно?
Я у себя тоже почти все порезал, и многое в wav поперегонял.

и ЦАП у меня тоже больше 48 не понимает. Пользуюсь фубаром. Просто выбрал для себя один из ресемплеров и все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 20:54
Рекомендую две, очень неплохие программки dBpoweramp Music Converter и Medieval CUE Splitter.Happy0144 Очень помогают.Happy0065

Splinter
И еще ,на win 8 x32 pro не идет Bug head 1.803. Точнее запускаешь плеер, выбираешь asio или wasapi и ничего не делая подождать 3 секунды ,то появляется такое как на скрине. Запуск от админа и с совместимостью - не работает. Пока у меня первая прога которая не хочет работать даже с совместимостью на win 8

Вы б еще Bug head на Андроид поставили. W8 еще даже не в прдажеParty0012
(Отредактировал 05-09-2012 в 21:00 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaiowas
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 21:19
(05-09-2012 10:00)Kaiowas писал(а):  в общем для себя сделал такой вывод что всю свою библиотеку надо упорядочить раз и навсегда Улыбка : ape-файлы перевести во флаки и избавится от образов - так будет проще и на портатив кидать и САПу играть.
аналогично! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 22:30
Нашел кладезь аудио плееров среди них много новых- может есть что-то стоящее http://www.softpedia.com/downloadTag/audio+player
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 23:17
(05-09-2012 22:30)bobrw писал(а):  Нашел кладезь аудио плееров среди них много новых- может есть что-то стоящее http://www.softpedia.com/downloadTag/audio+player
Видел тоже ,но решил тут не показывать. Там много плееров нужно покупать или еще что то.
ps меня более чем устраивает SAP с управлением с рабочего стола.

Цитата:Вы б еще Bug head на Андроид поставили. W8 еще даже не в прдаже
Зато есть оригинальные образы.
(Отредактировал 05-09-2012 в 23:19 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-09-2012 23:36
(05-09-2012 22:30)bobrw писал(а):  Нашел кладезь аудио плееров среди них много новых- может есть что-то стоящее http://www.softpedia.com/downloadTag/audio+player
я качнул оттуда 3 плэйера до кучи, буду тестить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , alexsandr
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-09-2012 08:20
У меня вопрос к знатокам -дает ли что-нибудь совместное использование с SAP, Bug head таких примочек как фиделайзер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-09-2012 10:21
(06-09-2012 08:20)bobrw писал(а):  У меня вопрос к знатокам -дает ли что-нибудь совместное использование с SAP, Bug head таких примочек как фиделайзер
конечно дает, я SAP все время использую только с Fidelizer-ом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , alexsandr
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-09-2012 19:40
Обновился Bug head 1.810.
http://www.vector.co.jp/soft/dl/winnt/art/se496552.html
(Отредактировал 06-09-2012 в 19:45 IliaL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Листобой , Splinter
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-09-2012 20:38
Решил проблему с вылетаниями Bug head на win 8.

Нужно проге закрыть доступ в интернет. Или в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения отключить ( правой кнопой) действующее инет соединение. И тогда плеер работает и не пишет ошибку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
eduard Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: dnepropetrovsk
Сообщений: 624
Репутация: 121
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-09-2012 22:08
(06-09-2012 19:40)IliaL писал(а):  Обновился Bug head 1.810.
http://www.vector.co.jp/soft/dl/winnt/art/se496552.html
У меня не грузится с этого сайта.
И еще...
Когда нажать правой клавишей мыши на название Bug head 1.8 в левом вверху окна плеера, открывается другое окно.
Но что с ним делать мне не понятно.
Подскажите...

   
(Отредактировал 06-09-2012 в 22:09 eduard.)

Музыка должна заставлять и грустить и радоваться!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 188 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS