Начинаю учить English
Автор Сообщение
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Начинаю учить English / 25-09-2012 23:59
(25-09-2012 23:54)xoxo писал(а):  Slaveg так предложите человеку такие курсы как спец. И мне если можно! Улыбка
Сейчас сложно советовать, мне надо самому глянуть как сейчас преподают. Я давно за этим не слежу.

То что в универе нам преподавали было полезным но я в школе выучил больше. Школьная программа включает в себя изучение весьма крутого знания иностранного языка. Беда в том, что не учат дети)))))
А то что учат без практики из головы вылетает за год если не меньше....

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Сергей из Харькова
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Начинаю учить English / 25-09-2012 23:59
В большом словаре 160т.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Начинаю учить English / 25-09-2012 23:59
(25-09-2012 23:59)Yuri S писал(а):  В большом словаре 160т.
1 млн.

(25-09-2012 23:58)pumuru писал(а):  
(25-09-2012 23:33)Slaveg писал(а):  Преподаватели "костенеют" если занимаются только преподаванием.
Я английский учил 10 лет (школа+универ) + 12 лет ежедневной практики с иностранцами по работе и вне. Но я не считаю что мой английский совершенен.
Сорри, но миллион слов я выучить не в состоянии))))
В английском языке гораздо меньше слов, чем миллион.
Это не Великий и Могучий.
вот пример по поводу "Великого"
"университет"-не русское слово

что скажете?
да, и еще, в англ много составительных слов (как housewife)
в русском это ДОМОХОЗЯЙКА (то есть одно слово) а не домашняя жена)))
так что какой язык богаче еще можно поспорить (по кол-ву слов)

пример спорный но типа так
(Отредактировал 26-09-2012 в 00:08 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 00:04
давайте пойдем от обратного:
к нам на фирму приехал директором немец, знание русского языка было нулячее
через год работы он говорил по русски
через два он легко шутил по русски
через три у него пропал немецкий акцент Tongue

я все это время после работы ходил на курсы немецкого
лучше бы я дома спал Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Тибетский Ламер , M A X , Сергей из Харькова , Etranger , Comandante , Viktor D
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 00:06
за три года - верю еще и как! у него практика была 8 часов в день

я за 2 месяца нахождения без русскоязычного окружения уже с трудом выражался на родном (!) языке

я в уме уже составлял фразы на русском когда прилетел домой, жесть
(Отредактировал 26-09-2012 в 00:09 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 00:17
По-поводу конкретных слов спорить долго и трудно, будет как в одесской очереди "а вас тут не стояло".
Каждый год английский прибавляет по 8-10 тысяч слов. Но это термины современного НТП плюс научные исследования особенно химия, медицина, биология.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Slaveg , M A X , Сергей из Харькова
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 00:40
Как человека " в теме" меня забавляют фразы типа : " вот пожил полгода там-то и выучил язык ..." Если кто-то в состоянии кое-как выразить простую мысль с корявой грамматикой и беднейшим вокабуляром, то это не значит, что этот человек может свободно говорить на данном языке.. и уж тем более его знать - в Киеве я частенько встречаю бегло говорящих преподавателей, но от количества ошибок и абсолютной неаутентичности мышления ( говорят по-русски английскими словами ) у меня вянут уши.

Я закончил английский факультет института иностранных языков, потом почти 12 лет прожил в США... работаю не один год преподавателем английского.. и до сих пор его учу !!! До сих пор мне попадаются незнакомые слова и обороты... а самообразованию я посвящаю немало времени. Каждый день по пути на работу, с работы и пр. я слушаю аудиокнижки ( в последнее время только Стивен Кинг - у него невероятно красивый язык ), у меня коллекция фильмов в пару тысяч - все до единого на английском.. Жена их смотрит вместе со мной. Также читаю и спецлитературу, и художественную..

ну а по сути вопроса. Сначала вам нужно определить конкретную цель... Вы хотите просто немного корявовато разговаривать , более-менее через слово понимать и читать на данном языке или же вы настроены очень серьёзно и готовы инвестировать в этот процесс ОЧЕНЬ много времени и сил..

я бы рекомендовал курс Interchange.. вместе с аудио частью.. но он хорош если вам есть с кем работать в паре.. и очень желателен преподаватель, который правит ваши ошибки..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg , Yuri S , Serg70 , Сергей из Харькова , Etranger , M A X , Supermurzic , Mel
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 01:07
(25-09-2012 23:45)koba писал(а):  Практика, языковая среда, носители языка...... всё это до одного места, если нету хотя бы минимального фундамента, на который это всё будет ложиться. А основы грамматики самому не выучить. Бестолковые советы, пардон.... Так что, вперёд, на курсы. Happy0144
Да? Ну может и бестолковые, но я за три месяца с нуля уже мог бегло объясниться, а через полгода сносно разговаривал в быту, со слов аборигенов...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 01:44
Бегло за 3 месяца можно словами констатировать некие бытовые факты, эмоции выразить - никак)))))

Поесть заказать или спросить как проехать - это не бегло аж никак))))))

Я так "бегло" получается 6 языков знаю)))))

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 02:42
(26-09-2012 01:07)Тибетский Ламер писал(а):  
(25-09-2012 23:45)koba писал(а):  Практика, языковая среда, носители языка...... всё это до одного места, если нету хотя бы минимального фундамента, на который это всё будет ложиться. А основы грамматики самому не выучить. Бестолковые советы, пардон.... Так что, вперёд, на курсы. Happy0144
Да? Ну может и бестолковые, но я за три месяца с нуля уже мог бегло объясниться, а через полгода сносно разговаривал в быту, со слов аборигенов...
Я не хочу Вас чем-то обидеть... но аборигены так всегда говорят, если более-менее могут понять ход вашей мысли. О девочке , с уровнем английского 6 класса средней школы , при мне говорили : " Her English is perfect ", хотя она не могла ни единого предложения сформировать без ошибок, а уж о лексическом запасе я вообще молчу.

(26-09-2012 00:17)pumuru писал(а):  По-поводу конкретных слов спорить долго и трудно, будет как в одесской очереди "а вас тут не стояло".
Каждый год английский прибавляет по 8-10 тысяч слов. Но это термины современного НТП плюс научные исследования особенно химия, медицина, биология.

Ну почему... не только.. несколько лет назад словом года стало Woot ! - ( We own other team ) - исключительно геймерский прикол. Сейчас употребляется в значении типа - Йес! Я сделал это !

[/quote]


хотя английский он тоже разный (UK и US отличаются как русский и украинский)
[/quote]

а вы в курсе, что россияне не понимают украинский язык ? Да и как понимать, когда больше половины слов совершенно иначе звучат.. это только нам кажется, что они ОЧЕНЬ похожи.
основные слышимые различия между британским и американским заключаются в произношении. Лексических отличий : rent ( US ) - hire ( UK ) , apartment ( US ) - flat ( UK ) и т.п. очень немного и они никак не влияют на взаимопонимание американцев и англичан.
В Англии вообще в каждой деревне свой диалект, а уж как на севере говорят... на голову не натянешь.
(Отредактировал 26-09-2012 в 02:59 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Yuri S , Mel
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 04:08
(25-09-2012 23:59)Slaveg писал(а):  
(25-09-2012 23:54)xoxo писал(а):  Slaveg так предложите человеку такие курсы как спец. И мне если можно! Улыбка
Сейчас сложно советовать, мне надо самому глянуть как сейчас преподают. Я давно за этим не слежу.

То что в универе нам преподавали было полезным но я в школе выучил больше. Школьная программа включает в себя изучение весьма крутого знания иностранного языка. Беда в том, что не учат дети)))))
А то что учат без практики из головы вылетает за год если не меньше....
Почему дети не учатHuh...
Моей дочери 4,8, начиная с прошлой недели пошла уже в третий класс (на третий год) в прекрасную школу Helen Doron.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 09:43
(26-09-2012 00:40)Boostaddict писал(а):  Я закончил английский факультет института иностранных языков, потом почти 12 лет прожил в США... работаю не один год преподавателем английского.. и до сих пор его учу !!! ...
Boostaddict, ну вы - ЦАРЬ! Happy0158
Party0012
Пожалуйста не уходите из темки.Очень интересно было бы услышать ваши рекомендации " чайникам " и т.п.
Кстати, если не секрет конечно, как понимать дивное сочетание слов в вашем нике? Боюсь неправильно перевести.WinkBiggrin
Заранее благодарю.
Party0012

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 10:17
одним из критических условий для изучения иностранного языка, любого иностранного, является наличие железной задницы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , Art , M A X , Comandante
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 10:40
(26-09-2012 09:43)Сергей из Харькова писал(а):  
(26-09-2012 00:40)Boostaddict писал(а):  Я закончил английский факультет института иностранных языков, потом почти 12 лет прожил в США... работаю не один год преподавателем английского.. и до сих пор его учу !!! ...
Boostaddict, ну вы - ЦАРЬ! Happy0158
Party0012
Пожалуйста не уходите из темки.Очень интересно было бы услышать ваши рекомендации " чайникам " и т.п.
Кстати, если не секрет конечно, как понимать дивное сочетание слов в вашем нике? Боюсь неправильно перевести.WinkBiggrin
Заранее благодарю.
Party0012
В Штатах увлекался дрэгрэйсингом, ездил на довольно таки приличном 600 сильном полноприводном 3000GT VR4 Twin Turbo. Отсюда и ник : Boost - давление нагнетаемое турбинами, addict - означает на чём-то плотно "сидящий" или "висящий", т.е. имеющий физическую зависимость.. Drugaddict - наркоман. Boostaddict - соотв-но, "висящий" на бусте турбин.

Что касается рекомендаций... Если цель просто подтянуть грамматику ,то есть чудо-книги Betty Azar .
Вот эта уже для более продвинутого уровня, полезна ВСЕМ изучающим язык. я бы даже сказал, обязательна и незаменима. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1447436

лучшее, что мне когда-либо встречалось в жизни...Каждый момент прорабатывается очень тщательно, со всех углов и во всех плоскостях. В конце книги есть ключи, т.е. можно самостоятельно проверить правильность своих ответов. Если полностью проработаете обе книги должным образом, то ваша грам-ка будет близкой к безупречной.

Для наработки коммуникативных навыков всё же нужен хороший преподаватель.. Беда в том, что по-настоящему хороших преподавателей очень мало, как ,впрочем, любых хороших специалистов в любой другой области. Лично я в Киеве встретил только одного действительно классного препода, у которого я и сам многому научился. Но он - натура увлекающаяся и непостоянная и сам процесс преподавания ему уже не интересен. Он сейчас занимается психологией.
(Отредактировал 26-09-2012 в 10:44 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Art , Etranger , M A X , Super.f88 , Сергей из Харькова , Mel
Art Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 173
Репутация: 26
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 10:49
(26-09-2012 10:40)Boostaddict писал(а):  
(26-09-2012 09:43)Сергей из Харькова писал(а):  
(26-09-2012 00:40)Boostaddict писал(а):  Я закончил английский факультет института иностранных языков, потом почти 12 лет прожил в США... работаю не один год преподавателем английского.. и до сих пор его учу !!! ...
Boostaddict, ну вы - ЦАРЬ! Happy0158
Party0012
Пожалуйста не уходите из темки.Очень интересно было бы услышать ваши рекомендации " чайникам " и т.п.
Кстати, если не секрет конечно, как понимать дивное сочетание слов в вашем нике? Боюсь неправильно перевести.WinkBiggrin
Заранее благодарю.
Party0012
В Штатах увлекался дрэгрэйсингом, ездил на довольно таки приличном 600 сильном полноприводном 3000GT VR4 Twin Turbo. Отсюда и ник : Boost - давление нагнетаемое турбинами, addict - означает на чём-то плотно "сидящий" или "висящий", т.е. имеющий физическую зависимость.. Drugaddict - наркоман. Boostaddict - соотв-но, "висящий" на бусте турбин.

Что касается рекомендаций... Если цель просто подтянуть грамматику ,то есть чудо-книги Betty Azar .
Вот эта уже для более продвинутого уровня, полезна ВСЕМ изучающим язык. я бы даже сказал, обязательна и незаменима. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1447436

лучшее, что мне когда-либо встречалось в жизни...Каждый момент прорабатывается очень тщательно, со всех углов и во всех плоскостях. В конце книги есть ключи, т.е. можно самостоятельно проверить правильность своих ответов. Если полностью проработаете обе книги должным образом, то ваша грам-ка будет близкой к безупречной.

Для наработки коммуникативных навыков всё же нужен хороший преподаватель.. Беда в том, что по-настоящему хороших преподавателей очень мало, как ,впрочем, любых хороших специалистов в любой другой области. Лично я в Киеве встретил только одного действительно классного препода, у которого я и сам многому научился. Но он - натура увлекающаяся и непостоянная и сам процесс преподавания ему уже не интересен. Он сейчас занимается психологией.
В Днепре есть отличная(!) школа Солового Валерия Николаевича. Жена ее как раз и заканчивала.

Спасибо Уважаемый Boostaddict за чудо-книги.
Уже качнул. Пусть жена тренирует дочь.

З Повагою Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 10:55
(26-09-2012 10:40)Boostaddict писал(а):  Беда в том, что по-настоящему хороших преподавателей очень мало,
..как и способных учеников.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 11:11
Не скажите...Мне за всю жизнь ( а репетиторством я начал заниматься в 16 лет, благодаря маме ) встречался только один по-настоящему тупой ученик ( не очень красивое слово, но в данном случае наиболее точное) . Там был на самом деле безнадёжный случай, но это был результат общего умственного развития, а не именно языковых способностей. Конечно, есть студенты, которые схватывают всё на лету, с такими работать одно удовольствие...Но и с менее одарёнными товарищами работать можно, и при наличии усердия с их стороны всё получается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 11:13
А какие книги/аудио книги посоветуете,если знания на уровне -Понимаю половину(или почти половину) из бытового разговора,могу говорить на уровне предложений из 2-4слов,несложное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 11:13

В Днепре есть отличная(!) школа Солового Валерия Николаевича. Жена ее как раз и заканчивала.

Спасибо Уважаемый Boostaddict за чудо-книги.
Уже качнул. Пусть жена тренирует дочь.

З Повагою Party0012
[/quote]

Пусть и жена попробует свои силы. Поверьте, она много чего нового для себя узнает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 11:15
кстати, изучающий должен отдавать себе отчет, что любой учебник предназначен для определенной возрастной категории. Т.е. для детского садика учебник английского языка под редакцией В. Аракина не подойдет...

(26-09-2012 11:11)Boostaddict писал(а):  репетиторством я начал заниматься в 16 лет,
какую методику используешь сейчас, если не секрет?
(Отредактировал 26-09-2012 в 11:21 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS