Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА?
Автор Сообщение
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 00:13
здравствуйте всем! не хочу никаких споров, просто хочу поделиться мнением. с тех пор, как у меня появился компьютер телевизор мне стал ненужен. я продал и его, и все причандалы, как дивиди, видик, спутниковая система... зачем сидеть, ждать нужного фильма, или программы, если есть неск. десятков сайтов, где можно либо скачать, либо смотреть в онлайне? не надо терпеть рекламму, желание сходить в туалет, и т. д. во время интересного фильма?
да, я согласен, что качество изображения в интернете не всегда приемлемое. но ведь прогресс не стоИт на месте! и если нравится большой экран, то можно купить большой монитор и подключить его к любому лаптопу? да, в любом случае будут ярые фанаты, собирающие любимые фильмы на супер-дивидях. это НЕ есть плохо. но основная-то масса?
еще раз - это всего лишь мое мнение. интересно узнать ваше?
всем спасибо!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Джордж , Sonor , Mel
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 00:17
Олег!вы нехотите спора но в тоже время хотите узнать мнение других!а зачем?решили телик прикупить?скучно без рекламы?Tongue0011
Найти все сообщения
 
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 00:37
(27-09-2012 00:17)sumy7676 писал(а):  Олег!вы нехотите спора но в тоже время хотите узнать мнение других!а зачем?решили телик прикупить?скучно без рекламы?Tongue0011
да ну, перестаньте! мне покупать телевизор? простите, напомню, где я живу - здесь на улицах можно иногда найти вполне неплохой телевизор... Embarrassed
(Отредактировал 27-09-2012 в 00:39 Oleh.)
Найти все сообщения
 
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 00:41
а сорри!ПГТ Ландон!бывает!там нетолько тв можно найти но много другой аппаратуры,а потом оную тут на хворуме встретить-продам винтажный,,,,,,,,,,,Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wrdale
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 00:54
(27-09-2012 00:41)sumy7676 писал(а):  а сорри!ПГТ Ландон!бывает!там нетолько тв можно найти но много другой аппаратуры,а потом оную тут на хворуме встретить-продам винтажный,,,,,,,,,,,Party0012
если вам интересно - могу рассказать. здесь главное иметь либо фургон, либо машину с кузовом. если ездить по маленьким богатым городишкам (НЕ по Лондону) то можно насобирать очень даже интересной техники, и не всегда старой. пару лет назад знакомый литовец работал в какой-то деревушке, ехал домой на своем фургоне, увидел на улице практически новый громадный телевизор, метра 3 по диагонали... постучал в дом, уточнил... сказали - да, можете забирать, мы купили, он нам не понравился... у богатых не престижно возвращать в магазин. наоборот - соседи видели - дорогой аппарат выкинули, значит люди высокого уровня. ну литовец телик забрал, до сих пор не может понять, что с ним не так?
так что вот так бывает...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S
Alex_Noise Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 731
Репутация: 260
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 00:56
Здравствуйте все!
На 60-70% смотрю САТ ТВ, на 20-30% - медиаплеер (скачанное на винты), 5-10% - интернет.
На ТВ и САТ тюнере есть запись. Смотрю анонсы, телегид - отмечаю и пишу. Набираю 10-20 фильмов или программ - потом смотрю проматывая рекламу.
Но иногда и просто так, редко.
САТ ТВ еще поживет у меня - мне нравится что много каналов - всегда можно найти интересное - тебе предлагают - не надо искать самому. Ведь чтобы икать и выбирать нужно еще потратить время на отбор. Как раз на медиаплеер ищу, выбираю и пишу.
Ну и HD, конечно набирает обороты в САТ ТВ...
Как то так.

Rock'n'roll forever
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dealer
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 01:07
(27-09-2012 00:54)Oleh писал(а):  
(27-09-2012 00:41)sumy7676 писал(а):  а сорри!ПГТ Ландон!бывает!там нетолько тв можно найти но много другой аппаратуры,а потом оную тут на хворуме встретить-продам винтажный,,,,,,,,,,,Party0012
если вам интересно - могу рассказать. здесь главное иметь либо фургон, либо машину с кузовом. если ездить по маленьким богатым городишкам (НЕ по Лондону) то можно насобирать очень даже интересной техники, и не всегда старой. пару лет назад знакомый литовец работал в какой-то деревушке, ехал домой на своем фургоне, увидел на улице практически новый громадный телевизор, метра 3 по диагонали... постучал в дом, уточнил... сказали - да, можете забирать, мы купили, он нам не понравился... у богатых не престижно возвращать в магазин. наоборот - соседи видели - дорогой аппарат выкинули, значит люди высокого уровня. ну литовец телик забрал, до сих пор не может понять, что с ним не так?
так что вот так бывает...
да в курсе я!в португалии,германии и италии тоже самое!им проще купить новое чем отремонтировать!Party0012удрузей вся техника с улицы!
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 07:36
Олех. Вы попутали своё мнение и образ жизни. Люди оногда смотрят телевизор лёжа на диване или сидя в удобном кресле. А для этого комповый монитор просто мелок. Так что без телевизора или большой панели ни как.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , Oleg2008 , kissa151 , Alex_Noise , caesar , caesarhunt , Yuri S , s555 , Тибетский Ламер , sharanton , Egorr
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 07:41
(27-09-2012 07:36)toyo писал(а):  Олех. Вы попутали своё мнение и образ жизни. Люди оногда смотрят телевизор лёжа на диване или сидя в удобном кресле. А для этого комповый монитор просто мелок. Так что без телевизора или большой панели ни как.
аха и пульта ещё к компу непридумали!
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 07:48
(27-09-2012 07:41)sumy7676 писал(а):  аха и пульта ещё к компу непридумали!
Пультов как раз как собак нерезанных
А вот у меня телек (52 дюйма) воткнут только в комп и "Дюну". Он как, телек или монитор компа?
(Отредактировал 27-09-2012 в 07:52 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , Тибетский Ламер , Oleh
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 07:53
(27-09-2012 07:48)АндрейКа писал(а):  А вот у меня телек (52 дюйма) воткнут только в комп и "Дюну". Он как,телек или монитор компа?
Телевизор и останется телевизором. Можно ещё панель использовать. У этих двух устройств есть очень сильное отличие от компового монитора. Они предназначены для просмотра стандартного видео сигнала и имеют для этого специализированные видеообработчики, чего напрочь лишены мониторы. Получить на мониторе на стандартном видеосигнале качество картинки равное телевизору или панели невозможно в принципе. Разное назначение, схемотехника, обработка и реализация. Проф мониторы для работы с видео и анимации в расчёт не берём. Это совершенно другие деньги и их особо нет в свободной продаже. И конечно разные диагонали.
(Отредактировал 27-09-2012 в 07:56 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , Дмитрий Медведев , ivan ivanov , Тибетский Ламер , Dealer , Oleh , Egorr
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 08:35
Вообще ТС путает понятия, телевизор и телевидение, компьютер и интернет. Если в инете когда-небудь срежут халяву в виде торрентов, бесплатных файлообменников и т.д. Сядет к ТВ ящику снова.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: markenergy , sumy7676 , Sirkon , Alex_Noise , Yuri S , Тибетский Ламер , M A X
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 08:46
(27-09-2012 07:36)toyo писал(а):  Олех. Вы попутали своё мнение и образ жизни. Люди оногда смотрят телевизор лёжа на диване или сидя в удобном кресле. А для этого комповый монитор просто мелок. Так что без телевизора или большой панели ни как.
простите, вы не внимательно прочитали. я писАл о том, что есть огромные мониторы.

!в португалии,германии и италии тоже самое!им проще купить новое чем отремонтировать!

ниногда выбрасывают и совершенно новые вещи, не обязательно требующие ремонта.

(27-09-2012 08:35)pumuru писал(а):  Вообще ТС путает понятия, телевизор и телевидение, компьютер и интернет. Если в инете когда-небудь срежут халяву в виде торрентов, бесплатных файлообменников и т.д. Сядет к ТВ ящику снова.
нет, не путаю. и не спорю, что если исчезнет интернет (вряд ли) то снова придется заиметь телевизор.
(Отредактировал 27-09-2012 в 08:50 Oleh.)
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 09:26
Позвольте мимо темы, на взгляд жителя Туманного Альбиона насколько сильное наводнение сейчас на острове? Из наших новостей ничего неясно.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 27-09-2012 09:26
(27-09-2012 00:13)Oleh писал(а):  ...сидеть, ждать нужного фильма, или программы, если есть неск. десятков сайтов, где можно либо скачать, либо смотреть в онлайне? не надо терпеть рекламму, желание сходить в туалет, и т. д. во время интересного фильма?
а ещё можно подождать новости, спортивную программу, музыкальный канал или что-нибудь познаватальное
и если Вы живёте, не один, а с женой, например, или с тёщей-мамой-детьми, то им тоже хочется что-то посмотреть, или они такие же "продвинутые" в части найти-скачать-посмотреть?
(27-09-2012 00:13)Oleh писал(а):  да, я согласен, что качество изображения в интернете не всегда приемлемое.
самое большое заблуждение в Ваших высказываниях, всегда можно найти что смотреть в отличном качестве
(27-09-2012 00:13)Oleh писал(а):  и если нравится большой экран, то можно купить большой монитор и подключить его к любому лаптопу? .... есть огромные мониторы...
мне очень нравится фраза - "негры голодают"...
марку и цену монитора, огласите, пожалуйста, дабы не будоражить умы общими фразами
(27-09-2012 00:13)Oleh писал(а):  да, в любом случае будут ярые фанаты, собирающие любимые фильмы на супер-дивидях. это НЕ есть плохо. но основная-то масса?
основная масса уже давно прикупила БОЛЬШИЕ телевизоры, медиаплееры, HD спутниковые ресиверы, подключилась к HD кабельному, смотрит и радуется.
И как Вы правильно написали - прогресс на месте не стоит, и
я не знаю, что такое "супер-дивидя",
и пока космические корабли бороздят просторы вселенной, всё прогрессивное человечество уже давно пересело на BD и его производные, Вы почитайте таки наш Форум хотя бы...

Вывод. Автор темы или совсем не владеет вопросом или это просто большой жирный тролинг, уж простите меня, но говорю, как думаю.
Глядя из Лондона... просто захотелось поговорить.Party0012
(Отредактировал 27-09-2012 в 09:30 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Sirkon , kissa151 , caesarhunt
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 28-09-2012 00:02
(27-09-2012 09:26)pumuru писал(а):  Позвольте мимо темы, на взгляд жителя Туманного Альбиона насколько сильное наводнение сейчас на острове? Из наших новостей ничего неясно.
не знаю на счет всего Альбиона, но в Лондоне наводнениями пока и не пахнет...

Автор темы или совсем не владеет вопросом или это просто большой жирный тролинг, уж простите меня, но говорю, как думаю.
Глядя из Лондона... просто захотелось поговорить.Party0012
[/quote]

я всего лишь высказал свое мнение. разве я кого-нить обязывал соглашаться? так что простите, никакого троллинга.
(Отредактировал 28-09-2012 в 00:06 Oleh.)
Найти все сообщения
 
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 28-09-2012 00:41
Как по мне, то интернет вскоре полностью выдавит другие средства передачи видеоинформации, такие как телевещание, кабельное и спутниковое ТВ. Уже сейчас есть интернет телевидение со стереоканалами и HDMA качестве видео, при всей доступности. Таким образом не так давно себя изжили радиоточки.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Oleh , Yuri S , yurickk
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 28-09-2012 01:13
Мне как потребителю совершенно всё равно как называется та большая штука, по которой я могу раз в недельку смачно посмотреть кино в системе дом. кинотеатра... а интернет на мониторе, всё остальное время. Это не сравнимые вещи кот. нужны, и каждому в разной мере. Это как будничные перекусы и банкет в праздник. Всё остальное отдаю в руки большому капиталу, хотя замену акустике и большому экрану вряд ли придумают при моей жизни.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
sergio XL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 193
Репутация: 74
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 28-09-2012 07:55
(28-09-2012 00:41)arturius писал(а):  Как по мне, то интернет вскоре полностью выдавит другие средства передачи видеоинформации, такие как телевещание, кабельное и спутниковое ТВ. Уже сейчас есть интернет телевидение со стереоканалами и HDMA качестве видео, при всей доступности. Таким образом не так давно себя изжили радиоточки.
... HDMA качестве видео..Happy0196
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Есть ли будущее у ТЕЛЕВИЗОРА? / 28-09-2012 07:58
(28-09-2012 07:55)sergio XL писал(а):  ... HDMA качестве видео..Happy0196
Не смешно. Особенно когда с такими знаниями дают советы.

(27-09-2012 08:46)Oleh писал(а):  простите, вы не внимательно прочитали. я писАл о том, что есть огромные мониторы.
Приведите пожалуйста пример огромного монитора, пригодного не для демо презентаций, а для качественного просмотра видео с хорошей постобработкой. Только не тыкайте a проф панели. Это разные вещи и стоят по разному.
(Отредактировал 28-09-2012 в 08:00 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS