Посоветуйте полочники для Naim
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 17:13
(17-10-2012 16:21)K.V.V. писал(а):  У меня Studio 100 работают с Cyrus Pre/Power, там ватт семьдесят, но "крутящий" думаю, поменьше, чем у NAIT XS, ощутимо....
не могу сказать, что мой Cyrus их не тянет, однако, поскольку с Наймом не слушал, скромно молчу.....
слушал у Виталика эту связку. для тех задач, что она выполняет - сайрус справляется на ура. Party0012
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 19:43
(17-10-2012 14:37)nia писал(а):  
(17-10-2012 13:55)dancemann писал(а):  А у вас 130 в подписи, вот и вопрос тогда какие требуют больше мощности: 100 или 130 Ashamed0002Ashamed0002
100 е (Добавлю - субъективное мнение - выше постом я ссылался на ребят с АВТ Улыбка)
В 130 стоит обычный басовик, а не полноценный мидбас к сожалению. Сопративление - 8 om - большой мощности не требует по сравнению с 100 проаком.

(17-10-2012 17:04)dancemann писал(а):  
(17-10-2012 16:21)K.V.V. писал(а):  Kiss
У меня Studio 100 работают с Cyrus Pre/Power, там ватт семьдесят, но "крутящий" думаю, поменьше, чем у NAIT XS, ощутимо....
не могу сказать, что мой Cyrus их не тянет, однако, поскольку с Наймом не слушал, скромно молчу.....
Тоже хорошая техника, вот бы лобовое сравнение устроить СYRUSa и NAIMa.
Не знаю что там в тех цирусах нашли, но неоднократно слышал мнение, что эти мелкие "огрызки" вообще не востребованы и продаваться не будут. В принципе судя по их размерам, наверное это правда. Соответственно в Украине их и нет.
(Отредактировал 17-10-2012 в 19:45 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 19:58
(17-10-2012 19:43)Юрий (sword) писал(а):  Не знаю что там в тех цирусах нашли, но неоднократно слышал мнение, что эти мелкие "огрызки" вообще не востребованы и продаваться не будут. В принципе судя по их размерам, наверное это правда. Соответственно в Украине их и нет.
Те есть если компоненты немного нестандартного размера, то априори ненужные огрызки?
Звучание в расчет не берем?
Может и Linn огрызки? Или нестандартная-своеобразная техника от Meridian?
(Отредактировал 17-10-2012 в 20:00 Maestro_SR.)
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 20:10
(17-10-2012 19:58)Maestro_SR писал(а):  
(17-10-2012 19:43)Юрий (sword) писал(а):  Не знаю что там в тех цирусах нашли, но неоднократно слышал мнение, что эти мелкие "огрызки" вообще не востребованы и продаваться не будут. В принципе судя по их размерам, наверное это правда. Соответственно в Украине их и нет.
Те есть если компоненты немного нестандартного размера, то априори ненужные огрызки?
Звучание в расчет не берем?
Может и Linn огрызки? Или нестандартная-своеобразная техника от Meridian?
На Линн не надо батоны крошить. Это всемирно уважаемый бренд, который уже выпускал серьезную аппаратуру в виде сетевых медиапрогрователей и сидюков, в то время как нейм и цирус еще "ползали под столом" и бессовестно воровали идеи у именитых брендов.
Найти все сообщения
 
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 20:34
(17-10-2012 20:10)Юрий (sword) писал(а):  На Линн не надо батоны крошить. Это всемирно уважаемый бренд, который уже выпускал серьезную аппаратуру в виде сетевых медиапрогрователей и сидюков, в то время как нейм и цирус еще "ползали под столом" и бессовестно воровали идеи у именитых брендов.
Чего ж мне батон крошить на Linn, когда их компоненты доставляют столько удовольствия при прослушивании Tongue0011 .
Источники от Cyrus фору дадут Очень многим… Не надо тут раскидываться ярлыкам, вы сначала послушайте Wink . Тем более есть у нас на форуме по очень хорошим ценам.
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 21:09
(17-10-2012 20:34)Maestro_SR писал(а):  
(17-10-2012 20:10)Юрий (sword) писал(а):  На Линн не надо батоны крошить. Это всемирно уважаемый бренд, который уже выпускал серьезную аппаратуру в виде сетевых медиапрогрователей и сидюков, в то время как нейм и цирус еще "ползали под столом" и бессовестно воровали идеи у именитых брендов.
Чего ж мне батон крошить на Linn, когда их компоненты доставляют столько удовольствия при прослушивании Tongue0011 .
Источники от Cyrus фору дадут Очень многим… Не надо тут раскидываться ярлыкам, вы сначала послушайте Wink . Тем более есть у нас на форуме по очень хорошим ценам.
С линнами им не тягаться. Среднестатистический сетевой медиаплеер от этой фирмы будет стоить в 3 раза дороже чем цирус. Причем схемотехника тоже будет намного существенней. Не знаю как для кого, а для меня линн по существу - законодатель моды по цифровому звуку с сети. У них даже свой собственный сервер есть, где за небольшие деньги можно скачать разные треки в хай-рез формате. По SACD аналогичная ситуация. Здесь разве что EMM labs и Esoteric тягаться может.
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 21:49
Как-то нашел в сети фотки потрохов сетевого плеера Линн Акьрейт. Оченно интересно сделана цифровая часть. Там нет отдельных микросхем процессора, SPDIF, цифрового фильтра и т п. Всё синтезировано внутри ПЛИС фирмы Зайлинкс. Получается очень удобно: Апдейтом софта можно менять не только программы микропроцессора но и фактически схему цифровой части включая структуру цифрового фильтра и архитектуру микропроцессора Shocked. Изготовители ПЛИС уже много лет пиарят подобные решения - у Линн я впервые увидел такую штуку "живьём".

Ешё:
Самую вменяемую из тех, что я видел, софтину для управления сетевыми плеерами по UPnP Линн распостраняет бесплатно. Называется Kinsky. Есть версии для PC, Мака, Айфона и Андроида.
(Отредактировал 17-10-2012 в 21:58 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
nik-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 64
Репутация: 304
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 21:58
(17-10-2012 20:10)Юрий (sword) писал(а):  [quote='Юрий (sword)' pid='1340158' dateline='1350492199']

На Линн не надо батоны крошить. Это всемирно уважаемый бренд, который уже выпускал серьезную аппаратуру в виде сетевых медиапрогрователей и сидюков, в то время как нейм и цирус еще "ползали под столом" и бессовестно воровали идеи у именитых брендов.
Что же Вам батенька неймется.То вроде Вы за нейм.то против.ВОТ К ПРИМЕРУ статья 10-ти летней давности..HI-FI.который потряс мир-лучшая аудиотехника ушедшего века..1974 год.Пред NAIM NAC 12 -мощник NAP 250.НЕЙМ была одной из первых кто предложил безтембровик.И ее заслуга в том.что она смогла убедить людей обращать внимание на качество звучания усилителей. Кроме того в этом усилителе были реализованы и новые другие тех.решения-внешний блок питания для предусил.-заземление по схеме**звезда**-модульные взаимозаменяемые каскады предус.для ММ и МС картриджей.а также *пассивный*фонокор. АЧХ для звукоснимателя.Затем эти решения часто копировали другие производители.
P.S. Устал.пишу долго...Ashamed0006 С чего Вы взяли.что инженеры найма
бездарны.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vvsh
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 22:27
(17-10-2012 21:58)nik-1973 писал(а):  
(17-10-2012 20:10)Юрий (sword) писал(а):  [quote='Юрий (sword)' pid='1340158' dateline='1350492199']

На Линн не надо батоны крошить. Это всемирно уважаемый бренд, который уже выпускал серьезную аппаратуру в виде сетевых медиапрогрователей и сидюков, в то время как нейм и цирус еще "ползали под столом" и бессовестно воровали идеи у именитых брендов.
Что же Вам батенька неймется.То вроде Вы за нейм.то против.ВОТ К ПРИМЕРУ статья 10-ти летней давности..HI-FI.который потряс мир-лучшая аудиотехника ушедшего века..1974 год.Пред NAIM NAC 12 -мощник NAP 250.НЕЙМ была одной из первых кто предложил безтембровик.И ее заслуга в том.что она смогла убедить людей обращать внимание на качество звучания усилителей. Кроме того в этом усилителе были реализованы и новые другие тех.решения-внешний блок питания для предусил.-заземление по схеме**звезда**-модульные взаимозаменяемые каскады предус.для ММ и МС картриджей.а также *пассивный*фонокор. АЧХ для звукоснимателя.Затем эти решения часто копировали другие производители.
P.S. Устал.пишу долго...Ashamed0006 С чего Вы взяли.что инженеры найма
бездарны.
Скажем так - каждый аппарат хорош в своей ценовой категории. Просто если линн занималась исследованиями и разработками в области аудио, то результат видно налицо, чего о нейме сказать не могу. Хотя последняя - тоже добротная фирма, недаром у нее много поклонников, но вот своих собственных разработок не ведет, а просто "удачно подбирает и объединяет" разные запчасти в одной коробке, называя это своим именем "Нейм". Все просто до безобразия.
Найти все сообщения
 
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 22:38
Юра - вы взрослый человек -прошу не пишите ерунду и не лезьте туда .где ничего не смыслите ! Ваши фантазии навевают на смутные подозренияCry я бывал на семинарах найма в дубае,десятки раз встречался с их представителями.даже принимал участие в сборке найм дбл -была такая акустика .которую пол десмонд самолично собирал и настраивал по всему миру ... и мне просто противно читать всякую ересь и неправду,которую вы тут пишете !
(Отредактировал 17-10-2012 в 22:39 vitaly.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ira gitler , nik-1973 , VictorV , uncle A , Fisher , RomT
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 23:03
(17-10-2012 22:38)vitaly писал(а):  Юра - вы взрослый человек -прошу не пишите ерунду и не лезьте туда .где ничего не смыслите ! Ваши фантазии навевают на смутные подозренияCry я бывал на семинарах найма в дубае,десятки раз встречался с их представителями.даже принимал участие в сборке найм дбл -была такая акустика .которую пол десмонд самолично собирал и настраивал по всему миру ... и мне просто противно читать всякую ересь и неправду,которую вы тут пишете !
Как давно это было?
Найти все сообщения
 
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 23:44
(17-10-2012 22:38)vitaly писал(а):  ... и мне просто противно читать всякую ересь и неправду,которую вы тут пишете !
Человек живет на ДРУГОМ уровне, в мире своих фантазий....
и Вам грешно, Виталий, называть это ересью....

P.S. Юрий, пешите исчо, я апельсины уже купил!
Happy0144

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle A , RomT
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 17-10-2012 23:52
(17-10-2012 23:44)K.V.V. писал(а):  
(17-10-2012 22:38)vitaly писал(а):  ... и мне просто противно читать всякую ересь и неправду,которую вы тут пишете !
Человек живет на ДРУГОМ уровне, в мире своих фантазий....
и Вам грешно, Виталий, называть это ересью....

P.S. Юрий, пешите исчо, я апельсины уже купил!
Happy0144
Пересылайте - уже жду!
Найти все сообщения
 
Maestro_SR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 71
Репутация: 34
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 00:08
Юрий мне интересно, какие сетевые плееры вы слушали от Линн? Как они вам по сравнению с Наимовским?

Или вам просто скучно … ?
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 00:14
Слушал только один аппарат и он произвел на меня незабываемое впечатление - Linn Klimax DS. У нейма такого уровня в помине нет.
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 00:22
(18-10-2012 00:14)Юрий (sword) писал(а):  Слушал только один аппарат и он произвел на меня незабываемое впечатление - Linn Klimax DS. У нейма такого уровня в помине нет.
а что делать тем, кому не нравится звучание источников от линн? причем любого уровня? для кого даже простенький найм звучит интереснее?..
Найти все сообщения
 
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 00:33
(18-10-2012 00:22)VictorV писал(а):  
(18-10-2012 00:14)Юрий (sword) писал(а):  Слушал только один аппарат и он произвел на меня незабываемое впечатление - Linn Klimax DS. У нейма такого уровня в помине нет.
а что делать тем, кому не нравится звучание источников от линн? причем любого уровня? для кого даже простенький найм звучит интереснее?..
Во-первых я очень сомневаюсь что так вот запросто можно пойти и послушать линн - довольно редкая фирма в наших краях, особенно учитывая что киевская энигма сдохла. Ну а если все же кто то имел опыт прослушивания и ему не понравилось, то это уже личные вкусы человека - тут ничего не попишешь. Я просто пытаюсь сказать что это очень серьезная фирма как например Марк Левинсон, Эзотерика, Бурместер и Сони.
Если у меня насобирается приличная сумма, я обязательно возьму себе какой нибудь источник этой фирмы, хотя бы в дань уважения к ней.
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 01:32
(18-10-2012 00:33)Юрий (sword) писал(а):  Я просто пытаюсь сказать что это очень серьезная фирма как например Марк Левинсон, Эзотерика, Бурместер и Сони.
Ваши вкусы понятны. к примеру, у меня совершенно другие, и эти имена не заставляют учащенно биться сердце. Улыбка
а вот источники Найм - это другое дело.
(Отредактировал 18-10-2012 в 01:34 VictorV.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle A , dancemann
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 10:09
(18-10-2012 00:33)Юрий (sword) писал(а):  Я просто пытаюсь сказать что это очень серьезная фирма как например Марк Левинсон, Эзотерика, Бурместер и Сони.
.....
Буду цитировать! Спасибо!

P.S. Для справки - продукция Linn представлена в Украине другой компанией, и уже довольно давно....
Rolleyes

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Посоветуйте полочники для Naim / 18-10-2012 11:42
Привет Андрей. Брал у тебя МА РС6. Спасибо ещё раз за отличную акустику. Могу посоветовать тебе jbl ti2k
Сам бы взял да не в мой бюджет. Они Есть в одном Одесском салоне. Но вот качнёт ли их нэйм? Звук ураган!
(Отредактировал 13-11-2012 в 16:43 #1.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS