NAIM - сторонники и противники.
Автор Сообщение
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 04-11-2012 20:40
Спасибо Меl, а с коректором идет межблок в комплекте?

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 04-11-2012 20:58
(04-11-2012 17:25)uncle A писал(а):  та пластинки сами как раз то не сильно дорого, а вот найти свое сочетание вертак\тонарм\голова\коректор, вот где головняк!Shocked
В цифре тоже хватает проблем с подбором компонентов . Все сидюки играют по -разному и звук у многих далек от идеала ; То сверхами перебор , то с низами лажа и т.д. CD 5 X был перввый из всех сидюков , мной прослушанных, который убрал все эти безобразия . И я уже мог что-то слушать и при этом не морьшиться от пиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 00:48
огромный рывок в музыкальном плане дает подключение к вашему CDX внешнего блока питания- стоит он прилично ,но если оставаться с цифрой -то с такой связкой вы будете абсолютным чемпиономHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , uncle A , dancemann , quadrokot , misfits , Mel , vvsh
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 08:27
(05-11-2012 00:48)vitaly писал(а):  огромный рывок в музыкальном плане дает подключение к вашему CDX внешнего блока питания- стоит он прилично ,но если оставаться с цифрой -то с такой связкой вы будете абсолютным чемпиономHappy0158
Могу только представить себе , какой это будет рывок , если такой прирост дало простое отключение дин- выхода . Сейчас у меня cd x2 и блок питания к нему стоит чуть ли не как сам проигрыватель . Сумма -неподъемная Но явсе равно дотянусь до него .Ради Музыки ! А кто сказал ,что путь аудиофила будет усыпан розами ?Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 08:54
(05-11-2012 08:27)pavel2173 писал(а):  Сейчас у меня cd x2 и блок питания к нему стоит чуть ли не как сам проигрыватель . Сумма -неподъемная
А вы не задумывались над тем, что за эти деньги можно купить еще очень много прилично звучащих аппаратов других фирм? Имеется ввиду: сам проигрыватель+блок питания+кабель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий (sword) , михаил
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 09:09
(05-11-2012 08:54)VladimirNB писал(а):  
(05-11-2012 08:27)pavel2173 писал(а):  Сейчас у меня cd x2 и блок питания к нему стоит чуть ли не как сам проигрыватель . Сумма -неподъемная
А вы не задумывались над тем, что за эти деньги можно купить еще очень много прилично звучащих аппаратов других фирм? Имеется ввиду: сам проигрыватель+блок питания+кабель.
NAIM-моя любовь. А любовь не предают !Happy0158 К тому же из того , что я слышал он -самый музыкальный исполнитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vvsh , nik-1973 , dancemann
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 09:35
(05-11-2012 09:09)pavel2173 писал(а):  NAIM-моя любовь. А любовь не предают !Happy0158 К тому же из того , что я слышал он -самый музыкальный исполнитель.
Вот, вот. секта ограничивающая кругозор и свободу.
Блажен кто верует.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , михаил
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 09:41
(05-11-2012 09:35)VladimirNB писал(а):  Вот, вот. секта ограничивающая кругозор и свободу.
Блажен кто верует.Love0030
Считаю,что для всех было бы лучше,если бы на экране компьютера было бы зеркало,в которое нам всем почаще нужно смотреться.
Ты все поймёшь,ты все увидишь там. (с)
Party0016
(Отредактировал 05-11-2012 в 09:41 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 09:48
(05-11-2012 09:41)quadrokot писал(а):  
(05-11-2012 09:35)VladimirNB писал(а):  Вот, вот. секта ограничивающая кругозор и свободу.
Блажен кто верует.Love0030
Считаю,что для всех было бы лучше,если бы на экране компьютера было бы зеркало,в которое нам всем почаще нужно смотреться.
Ты все поймёшь,ты все увидишь там. (с)
Party0016
Людей просто жалко. Бегают потом, в пол цены продать не могут. А тоже "поверили". И если источники еще хоть как то можно слушать (ухо привыкает ), то усилители вообще .....
Поэтому в теме с названием "сторонники и противники", должны присутствовать разные точки зрения. Как почитателей, которые вообще даже в мыслях не допускают ни малейшего сомнения в своей правоте (чистая секта), так и тех кто слышит в звуке аппаратов этого бренда массу специфических особенностей, делая их очень не всеядными. И тогда все будет нормально: покупаться аппараты будут не по "вере", и исключительно после детального прослушивания и вдумчивого анализа.
Вот так все просто.
А почитатели Найма уже давно должны мне поляну накрыть, за рекламу. Ибо тема все время обсуждается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 10:03
Я не понимаю , что плохого , если нравится Нэйм ? В этом мире все относительно ,и если бы раньше на моем пути попался бы какой-нибудь Праймэри ,может быть я пел бы диферамбы ему. А насчет секты ,может вы где-то и правы. У нас у каждого есть свой поп за пазухой . Главное ,чтобы не было фиги в кармане !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , nik-1973
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 10:05
Очень понравилось "секта" и далее по тексту.
А мнение можно один раз высказать,а так-пение одного куплета без смысловой нагрузки.Kiss

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 10:13
Мда, дискуссия ушла куда-то в сторону. Лично мне хотелось бы узнать у кого какой NAIM и с какой акустикой/кабелем(межблок, акустичесский) играютHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , nik-1973 , Shurik2010
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 10:37
Навеяло.
Из фильма "Служебный роман"
как вам сапоги? - Очень вызывающие, я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать

Это так про Нейм.
Если Володя не лениться и пишет про Нейм,то что тут не так. Нужно срочно взять домой и послушать плеерок.Biggrin
(Отредактировал 05-11-2012 в 10:37 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , pavel2173 , misfits , kissa151 , bwv639 , dancemann , ira gitler , Supermurzic , VictorV , Shurik2010
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 10:54
пред NAIM NAC 122X, мощник NAP 150X, источник CD 5XS,БП Flat Cup, колонки НARBETH P3ESR, кабеля все родные кроме сетевых. \

Уже продолжительное время совсем не хочется искать что то новое, и смотреть в сторону других производителей.

И при этом я считаю других производителей не менее интересными.

Ну что поделать, если после разочарования очередным ламповым чудом, чисто случайно дали на прослушку домой, самый младшенький комплект. Всеми ненависные дохлячики Nait 5i и CD 5i. И через какое то время я понял что это именно то что мне нужно. МНе даже косяки звука выискивать стало лень, я просто слушал музыку( а сколькие из форума просто слушают музыку а не суходрочатHuh )
потом потихоньку подтянулся взял ленейку чуть повыше и дальше смыкаться просто не хочу...

единственный финальный штрих это винил. Но это отдельная история)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , Andrey-1973 , nik-1973 , misfits , dancemann , Mel , eduard74 , parasound
VK Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Deutschland
Сообщений: 236
Репутация: 53
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 11:04
(05-11-2012 09:09)pavel2173 писал(а):  NAIM-моя любовь. А любовь не предают !Happy0158 К тому же из того , что я слышал он -самый музыкальный исполнитель.
Браво Happy0144, я вас понимаю. Это первая фирма которая вышла на старт в рынке с новыми идеями и хорошо реализумыми, точно так же как хорошо замаскироваными. Моё знакомство с этой фирмой стало неожиданно, в одном из форумов я писал довольно опасную тему-эксперимент как моё заключение в получении сферы звука. Я зарание знал что эксперимент получится положительный и рискуя репутацией писал, ну доброжелатели лихо мне "помогали", эту тему и получил ожидаемое как результат с лихвой. Вдруг один из читателей ветки сообщил что подобный звук уже существует у ф.NAIM:
http://www.salonav.com/arch/2007/07/062.html
Стоило мне только посмотреть констукции применяемые у фирмы как сразу стало ясно - они используют сферу звука, которую я тоже нашёл для себя.
Это явление, сфера звука, дело комплексное и касается всех аппаратов в цепи звука, вполодь до шнурков, и эти аппараты направлены по техическим понятиям на одно - высокое разрешение в своей области. Даже в акуситике будут уже не ящики ЗЯ. ФИ. Рупора, а акустически-механические устройства. Так что тут есть над чем задуматься. В электронике уже появилось достаточно много изменений и отдельный БП это не панацея, и каждый решает эту проблему по своему. Я допустим отдельных БП не строю пока, хотя уже задумывался т.к. было бы для меня проще в реализации. Практически все аппараты подлежат изменению, что делать с усилителями уже знакомо, как переделать сидюк тоже, ребята желают сделать свой ДАК, т.к. рынок одну чушь предлогает. Ну а акустика у нас сработает лучше чем у этой ф.NAIM, моя "первая ласточка" четырёх полоска 4х Торнадо преиграла Monolith 190a по НЧ-СЧ уступив только ВЧ где одна головка не смогла создать такого давления как семь головок Monolith(а), но как получить давление на ВЧ сейчас стало доступным, так что ни одного шанса не будет оставлено.
Так что вот вам первый пример применения подобной идеи в звуке без применения аппаратов ф.NAIM, сохраняя полную любовь к музыке и её восприятию Happy0065 и незалазея в карман за десятками кило-баксов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 11:22
(05-11-2012 10:13)victor74 писал(а):  Мда, дискуссия ушла куда-то в сторону. Лично мне хотелось бы узнать у кого какой NAIM и с какой акустикой/кабелем(межблок, акустичесский) играютHuh
Источник-Naim cd x2,усилитель-krell 400 xi колонки-B&W 805s . Кабели Audioqwest ,Transparent. Музыку слушаю разную : от блюза до диско. ,Хотел поменять усилитель на Нэйм , но не знаю , качнет ли он бивни . Звук обьемный , сцена трехмерная .Из недостатков - легкий металлический призвук на вч ,Возможно виновата алюминиевая пищалка на бивнях .До нейма был Денон 2000 ае . Играло так ,что хотелось все выкинуть в окно. Все изменилось , Когда принесли cd5x. Звук был такой ,о каком я мечтал много лет. Не задумываясь я взял модель выше классом cd x2 .Сейчас все практически устраивает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 11:34
(05-11-2012 09:09)pavel2173 писал(а):  
(05-11-2012 08:54)VladimirNB писал(а):  
(05-11-2012 08:27)pavel2173 писал(а):  Сейчас у меня cd x2 и блок питания к нему стоит чуть ли не как сам проигрыватель . Сумма -неподъемная
А вы не задумывались над тем, что за эти деньги можно купить еще очень много прилично звучащих аппаратов других фирм? Имеется ввиду: сам проигрыватель+блок питания+кабель.
NAIM-моя любовь. А любовь не предают !Happy0158 К тому же из того , что я слышал он -самый музыкальный исполнитель.
В этом месте можно поспорить...

(05-11-2012 09:48)VladimirNB писал(а):  
(05-11-2012 09:41)quadrokot писал(а):  
(05-11-2012 09:35)VladimirNB писал(а):  Вот, вот. секта ограничивающая кругозор и свободу.
Блажен кто верует.Love0030
Считаю,что для всех было бы лучше,если бы на экране компьютера было бы зеркало,в которое нам всем почаще нужно смотреться.
Ты все поймёшь,ты все увидишь там. (с)
Party0016
Людей просто жалко. Бегают потом, в пол цены продать не могут. А тоже "поверили". И если источники еще хоть как то можно слушать (ухо привыкает ), то усилители вообще .....
Поэтому в теме с названием "сторонники и противники", должны присутствовать разные точки зрения. Как почитателей, которые вообще даже в мыслях не допускают ни малейшего сомнения в своей правоте (чистая секта), так и тех кто слышит в звуке аппаратов этого бренда массу специфических особенностей, делая их очень не всеядными. И тогда все будет нормально: покупаться аппараты будут не по "вере", и исключительно после детального прослушивания и вдумчивого анализа.
Вот так все просто.
А почитатели Найма уже давно должны мне поляну накрыть, за рекламу. Ибо тема все время обсуждается.
Ни разу не видел и не слышал чтобы кто то возвращал неймы (ну разве только начальные аппараты ибо они никакие). Модели постарше все держут при себе.
(Отредактировал 05-11-2012 в 11:37 Юрий (sword).)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 12:15
(05-11-2012 10:13)victor74 писал(а):  Лично мне хотелось бы узнать у кого какой NAIM и с какой акустикой/кабелем(межблок, акустичесский) играютHuh
С Naim я уже с февраля 2008 года. Начинал с начальной линейки: Nait 5i - CD5i.
В 2010 году в системе был усилитель Nait XS, но не прижился.
Сейчас система такова:
- источники: плеер CD5X, сетевой плеер NDX;
- усилитель NAC 152XS/NAP 155XS;
- внешний блок питания FlatCap XS, который запитывает с одного выхода аналоговую часть плеера CD5X, с другого выхода запитывает цифровую часть предварительного усилителя NAC 152XS (Upgrade 1);
- колонки Epos M12.2
От плеера к предварительному усилителю межблочный кабель Kimber PBJ, от сетевого плеера к предварительному усилителю кабель The Chord Company Cobra 3.
Акустический кабель Nordost Super Flatline Mk II 2 метра bi-wire.

До недавнего времени я использовал в системе родные кабеля, как межблочные, так и акустический. Но внимательно прослушав указанные выше, я отказался от родных кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik-1973
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 12:37
я же наоборот прослушав у себя с неродными но очень не плохими кабелями( топовыми Cardass ), понял что мне ближе звучание родных)

очередное доказательство что каждый находит для себя что то свое, и не всегда оно совпадает. В любой случае что то что то хорошо)

про Хорд слышал только хорошее!!!

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIM - сторонники и противники. / 05-11-2012 12:40
у меня остался старенький сдх -блок питания продал уважаемому форумчанину ,так как СД перестал года 3 назад слушатьBiggrin.Хочу сказать по поводу кругозораBiggrin-тем более дело в прошлом ..ради интереса таскал сд проигрыватели домой от 2-до 15 тысяч евро,марки аутсайдеров не называю не называю,они все слили найму ,единственным соперником оказался Кэри супераудио про и поэтому я его как то быстро продал Cry и больше не брал ...Странно ,шо Вова пишет про узость мышления и секту ,а сам годами является приверженцем одной только марки,ну не паразит,а?Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , ira gitler , borninussr , tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS