Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ?
Автор Сообщение
liman alfa Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 17
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 20:04
Вывел из ресивера сигнал до электронного регулятора громкости,сразу после многоканального ЦАПа.Два дополнительных RCA на задней панели.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 20:09
Доброг вечора, є такий досвід підключення , до одних клем АС, і підсилювача і ресівера , був підмічений мною такий цікавий факт, коли включав підсилювач , то все було " ніби добре ", а коли включав ресівер ( звичайно коли підсилювач був виключений ), то вихідна потужність ресівера сильно падала (суттєво ), так що, є над чим поміркувати.Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 20:21
(04-12-2012 20:04)liman alfa писал(а):  Вывел из ресивера сигнал до электронного регулятора громкости,сразу после многоканального ЦАПа.Два дополнительных RCA на задней панели.
...опять таки у CA 640 v2 нет входа Main In (если не ошибаюсь)-и снова крути ручку усилителя в определенное положение при просмотре киноWink

(04-12-2012 20:09)Kombinator писал(а):  Доброг вечора, є такий досвід підключення , до одних клем АС, і підсилювача і ресівера , був підмічений мною такий цікавий факт, коли включав підсилювач , то все було " ніби добре ", а коли включав ресівер ( звичайно коли підсилювач був виключений ), то вихідна потужність ресівера сильно падала (суттєво ), так що, є над чим поміркувати.Kiss
Просто жах якийсьShocked Будь ласка-апарати в студію (рес,підсилювач,АС).
(Отредактировал 04-12-2012 в 20:24 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kombinator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано Франківськ
Сообщений: 151
Репутация: 18
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 20:57
Підсилювач бріг 001, і ресівер ямаха, після того я використовую , тільки підсилювач, окремо від ресівера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 21:07
(04-12-2012 20:57)Kombinator писал(а):  Підсилювач бріг 001, і ресівер ямаха, після того я використовую , тільки підсилювач, окремо від ресівера.
Ресивер Yamaha какой,АС какиеHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorexp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 158
Репутация: 32
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 21:19
Просто жах якийсьShocked Будь ласка-апарати в студію (рес,підсилювач,АС).
[/quote]

Ресівер Denon 1507, підсилювач Ямаха А 596, АС Mission E54
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 21:20
(04-12-2012 21:19)igorexp писал(а):  Просто жах якийсьShocked Будь ласка-апарати в студію (рес,підсилювач,АС).
Ресівер Denon 1507, підсилювач Ямаха А 596, АС Mission E54
[/quote]
У Вас тоже проблема с подключениемShocked
Кто же Вам посоветовал к дохлому Denon AVR-1507 подключить Mission E54 с чувствительностью 87 dB и довольно сложным импедансом? С усилителем Yamaha AX-596 получится неплохая связка (особенно если использовать усилитель в качестве мощника)!
(Отредактировал 04-12-2012 в 21:32 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorexp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 158
Репутация: 32
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 04-12-2012 21:28
Ресівер Denon 1507, підсилювач Ямаха А 596, АС Mission E54
[/quote]
У Вас тоже проблема с подключениемShocked
[/quote]

Нет, проблем нет. Просто у меня при таком подключении этих аппаратов никаких проблем не было (даже при нечаянном включении двух аппаратов одновременно срабатывала защита).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 01:33
Мужики прекратите писать околесицу. Нельзя одновременно подключать АС к двум разным УМ - это верх некомпетентности советовать такое подключение. Для сведения всех незнаек - в УМ Exposure нет никаких защит.
(Отредактировал 05-12-2012 в 01:33 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 724
Репутация: 197
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 10:31
ТС, резюмируя, если Вас не устраивает подключение с преаутов, ищите или закажите изготовление коммутатора источников для АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 13:52
(05-12-2012 01:33)Mr.Michael писал(а):  Мужики прекратите писать околесицу. Нельзя одновременно подключать АС к двум разным УМ - это верх некомпетентности советовать такое подключение. Для сведения всех незнаек - в УМ Exposure нет никаких защит.
Фигня-подключать можно,учитывая невозможность одновременного включения. На аппаратах такого уровня ухудшения качества воспроизведения не замеченоWink
Цитата:ТС, резюмируя, если Вас не устраивает подключение с преаутов, ищите или закажите изготовление коммутатора источников для АС.
...а вот,используя коммутатор,собранный на китайских даталюшках,наверняка саунд пострадаетSad Да и учитывая,что ТС хочет использовать Bi-Amping для подключения усилителей и Bi-Wiring для подключения ресивера одновременно к одной паре АС,-схема такого коммутатора будет не выполнимой (если я не ошибаюсь) пусть меня поправят технариParty0012
Схема коммутатора для двух проводного подключения есть
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 14:23
PONT-SEV , учите матчасть. Во всем мире выпускаются АС с возможность подключения только одного УМ, за исключением многоампинговых систем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 14:52
(05-12-2012 14:23)Mr.Michael писал(а):  PONT-SEV , учите матчасть. Во всем мире выпускаются АС с возможность подключения только одного УМ, за исключением многоампинговых систем.
Это Вы к чемуShocked
Вот эта схема подключения как называется?
   
С помощью этой схемы ТС планирует подключить АС к усилителям (предварительно докупив мощник).
А вот эта схема как называется?
   
С помощью этой схемы ТС планирует подключить ту же пару АС к ресиверу.
То есть к одной колонке будет подключено 8 кабелей!!!
Так кому надо учить матчастьWink
(Отредактировал 05-12-2012 в 15:23 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 15:25
(05-12-2012 14:52)PONT-SEV писал(а):  
(05-12-2012 14:23)Mr.Michael писал(а):  PONT-SEV , учите матчасть. Во всем мире выпускаются АС с возможность подключения только одного УМ, за исключением многоампинговых систем.
Это Вы к чемуShocked Вот эта схема подключения как называется?

С помощью этой схемы ТС планирует подключить АС к усилителям (предварительно докупив мощник).
А вот эта схема как называется

С помощью этой схемы ТС планирует подключить ту же пару АС к ресиверу.
Так кому надо учить матчастьWink
Вы показали схему би-ампинга и би-вайринга, они ничего общего не имеют с той схемой которую вы рекомендовали изначально. Я вам скажу больше, на комплекте ТС можно даже биампинг сотворить, но тогда все источники будут включены в ресивер да и сам би-ампинг будет немного проблемным из-за разных по классу усилителей. Вы в свою очередь предложили включить АС в усилители одновременно и ограничивать их работу с помощью ОТКЛЮЧЕНИЯ ОТ СЕТИ 220В.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 15:51
Естественно мне и в голову не могло прийти,что ТС планирует подключить и усилители и ресивер по двух проводной схеме к одной паре АСShocked Если в стерео Bi-Amping себя вполне оправдывает (хотя есть и противники),то в ДК городить Bi-Wiring просто не вижу смыслаWink Позже в телефонном разговоре все моменты с Тарасом обсудили,как он поступит-это его личное дело,единственное что попросил-после всей коммутации сфоткать заднюю панель АС с подключенными 8-ю кабелями и выложить в теме,а мы поржемHappy0196 (без обиды). Такой случай в моей практике впервые.
Цитата:Я вам скажу больше, на комплекте ТС можно даже биампинг сотворить, но тогда все источники будут включены в ресивер да и сам би-ампинг будет немного проблемным из-за разных по классу усилителей.
Вы невнимательно читали пост ТС
Цитата:...і хочу взяти ще один підсилювач для бі-ампу, отже не хочеться при перегляді ТВ включати два підсилювача.
Покупает ТС мощник от Exposure скажем 3010S2 или 2010S2 и получает что ни на есть Bi-AmpingHappy0144
Так вот если посмотреть на всю эту затею под таким углом,-что Вы конкретно посоветуетеMad0228 Чем плох мой вариант?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 19:08
Я уже всё посоветовал Mad0228 При любых раскладах ваше предложение называется - "лепить горбатого".
И ещё одно. Если человек в основном смотрит кино с пяти-канальным звуком, то нахрен ему вообще би-ампинг. Короче говоря, иметь ресивер для кино и два отдельных усилка би-амп для стерео и пытаться включить это все в одну пару АС одновременно верх идиотизма. Нечего тут выдумывать это дилетанство, как собственно и ваше подключение АС к двум усилителям с тумблером на сетевых вилках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Підключення ресівера і інтегральника до одних клем АС ? / 05-12-2012 19:29
Да называйте как хотите-мне от этого не холодно и не жаркоTongue0011 Единственное что я хотел сказать-такой способ имеет право на жизнь и мало того он еще и работает (и неоднократно реализован в том числе и форумчанами).
Человек смотрит кино в системе 7.1 (и кино смотрит гораздо чаще,чем слушает музыку),поэтому и у меня возник резонный вопрос
Цитата:И какой смысл организовывать такое подключение,если музыку Вы слушаете намного меньше,чем смотрите КЫНО??
...я же говорю-Вы не внимательно читаете темуWink
Ну вот захотелось ТС организовать Bi-Amping в стерео (прикупив в дальнейшем мощник)-имеет такая идея право на жизнь? Думаю вполнеHappy0144
А включать усилитель и мощник при просмотре ТВ он не хочет (о чем писал выше),так как ему все скоммутироватьMad0228
Самое правильное решение в данной ситуации-это разделить системы ДК и стерео,о чем ТС я тоже говорил.
Давайте прекратим наш холливар и подождем какое решение примет ТарасParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS