Опрос: Вы получали прирост в звуке благодаря апгрейду?
Да. Существенно даже в новых аппаратах.
Да. Но там были старенькие аппараты, кондеры посохли. Это скорее профилактика.
Это маразм. Аппараты на заводах делают не дураки.
[Показать результаты]
 
Апгрейды. За и против
Автор Сообщение
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Апгрейды. За и против / 27-12-2012 22:17
Интересно, как аркам отреагирует если ему по питанию
поставить 2*15000uf Mundorf

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 27-12-2012 22:18
(27-12-2012 22:17)igor1706 писал(а):  Интересно, как аркам отреагирует если ему по питанию
поставить 2*15000uf Mundorf
Думаю очень хорошо возможно лучше чем шунт 1000 кз
но точно хуже блекгейта
мундорф - серьезные електролиты особенно новые серии
как раз вчера запаял мундорф на шунт в усилок Улыбка вместо блекгейта попробовать - хуже
(Отредактировал 27-12-2012 в 22:21 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Апгрейды. За и против / 27-12-2012 23:11
(27-12-2012 22:18)xongildon писал(а):  
(27-12-2012 22:17)igor1706 писал(а):  Интересно, как аркам отреагирует если ему по питанию
поставить 2*15000uf Mundorf
Думаю очень хорошо возможно лучше чем шунт 1000 кз
но точно хуже блекгейта
мундорф - серьезные електролиты особенно новые серии
как раз вчера запаял мундорф на шунт в усилок Улыбка вместо блекгейта попробовать - хуже
2*15000uf Mundorf - так это же из серии М-литик ,а ты запаял E-Cap plain , они вообще никакого отношения к капаситорам по питанию не имеют .
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 27-12-2012 23:37
(27-12-2012 23:11)Dr.Hi-End писал(а):  
(27-12-2012 22:18)xongildon писал(а):  
(27-12-2012 22:17)igor1706 писал(а):  Интересно, как аркам отреагирует если ему по питанию
поставить 2*15000uf Mundorf
Думаю очень хорошо возможно лучше чем шунт 1000 кз
но точно хуже блекгейта
мундорф - серьезные електролиты особенно новые серии
как раз вчера запаял мундорф на шунт в усилок Улыбка вместо блекгейта попробовать - хуже
2*15000uf Mundorf - так это же из серии М-литик ,а ты запаял E-Cap plain , они вообще никакого отношения к капаситорам по питанию не имеют .
Оттенок звука их понравился.
Так М-литик - хуже или лучше звучат?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Апгрейды. За и против / 27-12-2012 23:55
(27-12-2012 23:37)xongildon писал(а):  Оттенок звука их понравился.
Так М-литик - хуже или лучше звучат?
Так они же из разных серий E-Cap plain и M-litic и целевое предназначение у них тоже совершенно разное .
(Отредактировал 28-12-2012 в 00:09 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
olen77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 335
Репутация: 83
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 00:02
(27-12-2012 22:18)xongildon писал(а):  Думаю очень хорошо возможно лучше чем шунт 1000 кз
но точно хуже блекгейта
мундорф - серьезные електролиты особенно новые серии
как раз вчера запаял мундорф на шунт в усилок Улыбка вместо блекгейта попробовать - хуже
не поспешные ли выводы
(Отредактировал 28-12-2012 в 00:03 olen77.)

С уважением, Олег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 16:44
Уже 2 дня на шунте E-Cap Mundorf по прежнему нравится больше чем nichicon kz и меньше blackgate F

кто то еще попробует?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 21:08
(27-12-2012 17:38)Art1992 писал(а):  а arcam delta 290 требует серьезныого твика или и любительского хватит..?
Требует замены усилителя мощности. Вряд ли какой-то любитель с этим справится. Да, это уже не апгрейд, а кардинальная переделка.
Но зато результат. Happy0144

(27-12-2012 17:38)Art1992 писал(а):  и еще - какие хорошие детальки есть у arcam delta 290..?
Он сделан из самых обычных радиодеталей широкого применения. Если корпус считать за деталь, то он нормальный.

(27-12-2012 22:17)igor1706 писал(а):  Интересно, как аркам отреагирует если ему по питанию
поставить 2*15000uf Mundorf
Я ставил 4 по 10000 мкФ и шунтировал их хорошей пленкой по 6.8 мкФ на 160 В. Электролиты были Рубикон.
Только все это дело уже после замены усилителя мощности. Получился очень даже нормальный усилитель.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , Art1992 , Sheridan
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 22:33
Подтверждаю слова Кулибина.
Но у меня другой подход.
Через меня прошло три дельты - две просто ремонт - битые выходники.
Третий был подвержен серьезному апгрейду:
Оконечный каскад мощника изменен, предвыходные 2SC4793 2SA1837, выходные 2SK1529 2SJ200. IC2-A IC102-A преобразованы в буфферы с Ку=1. Ток покоя оконечного каскада 150мА. Соответсвенно произведены работы по энерговооруженности питания, силовой разводке, провода, клеммы выхода и терминалы. После этого уже можно причислить усилитель к
Hi-Fi. Владелец усилителе из местных, мой знакомый, не является ,участником форума и не любит инет вообще, музыкальные предпочтения старый тяжрок, метал. После апгрейда усилителя просто не мог поверить откуда в его фонотеке взялось столько напора и энергии, причем с детальной и не замыленной серединой и верхами. 2SK1529 и 2SJ200 я заказывал на ибей, с доставкой вышло 100уе почти, может кто подскажет где можно приобрести оригинал по дешевле и попроще с доставкой - буду признателен.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 22:57
(28-12-2012 22:33)AVM писал(а):  Подтверждаю слова Кулибина.
Но у меня другой подход.
...... Соответсвенно произведены работы по энерговооруженности питания, силовой разводке, провода, клеммы выхода и терминалы. После этого уже можно причислить усилитель к Hi-Fi. Владелец усилителе из местных, мой знакомый, не является ,участником форума и не любит инет вообще, музыкальные предпочтения старый тяжрок, метал. После апгрейда усилителя просто не мог поверить откуда в его фонотеке взялось столько напора и энергии, причем с детальной и не замыленной серединой и верхами.
Но зачем же изначально покупать такие вещи? И эта модель устаревшей техники ещё имеет репутацию рекомендуемой к прослушиванию? Больше нужно писать правды про старую технику - меньше будет выброшенных денег. Angry А ведь покупатели такой техники и так не богачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , ig67
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:18
(28-12-2012 22:57)Нейтрон писал(а):  
(28-12-2012 22:33)AVM писал(а):  Подтверждаю слова Кулибина.
Но у меня другой подход.
...... Соответсвенно произведены работы по энерговооруженности питания, силовой разводке, провода, клеммы выхода и терминалы. После этого уже можно причислить усилитель к Hi-Fi. Владелец усилителе из местных, мой знакомый, не является ,участником форума и не любит инет вообще, музыкальные предпочтения старый тяжрок, метал. После апгрейда усилителя просто не мог поверить откуда в его фонотеке взялось столько напора и энергии, причем с детальной и не замыленной серединой и верхами.
Но зачем же изначально покупать такие вещи? И эта модель устаревшей техники ещё имеет репутацию рекомендуемой к прослушиванию? Больше нужно писать правды про старую технику - меньше будет выброшенных денег. Angry А ведь покупатели такой техники и так не богачи.
Да я ведь не покупал. Да не так уж и плох в принципе 290тый, есть масса усилителей еще хуже. Вполне нормальный усилитель для домашнего прослушивания, с компа СД, ФМ.
Этакий "офисный работяга".

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:22
А вот такой вопрос.
Допустим имеются АС, звучание которых не устраивает. При этом звучание этих АС, видимо, не устраивало и самого производителя, так как со временем была выпущена другая версия АС в исправленном (но всё равно не до конца) варианте...
Так вот если исправить заводские недоработки до уровня продвинутой новой заводской версии - это апгрейд? Или если пойти дальше и начатые производителем изменения (но опять же тормознутые маркетологами) довести до логического конца, а этот конец реально виден и описывается вполне реальными формулами - это апгрейд?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:28
Конечно не вас подразумевал. Улыбка И что ещё хуже есть усилители не поспоришь. Приходили в гости ребята (Марьяныч) с самодельным усилителем на микросхеме LM***
При грамотной топологии платы и качественных комплектующих - куда интересней чем вот такие вот старые усилители. Да и мощности для офиса хватит. Телефонный усилитель на другой микросхеме той же серии демонстрировали - то же не было нареканий от любителей слушать музыку в наушниках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:30
(28-12-2012 23:22)VZ писал(а):  А вот такой вопрос.
Допустим имеются АС, звучание которых не устраивает. При этом звучание этих АС, видимо, не устраивало и самого производителя, так как со временем была выпущена другая версия АС в исправленном (но всё равно не до конца) варианте...
Так вот если исправить заводские недоработки до уровня продвинутой новой заводской версии - это апгрейд? Или если пойти дальше и начатые производителем изменения (но опять же тормознутые маркетологами) довести до логического конца, а этот конец реально виден и описывается вполне реальными формулами - это апгрейд?
АС, и прочих изделий которые неустраивают производителя - не бывает.
Цель производителя - вложить по меньше/содрать по больше.
Думаю, Вам нужно обратится к спецам по акустике, которым наплевать на апгрейд производителя - они сделают по своему и однозначно лучше.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , neoplan-69
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:31
Думаю это не апгрейд,а выброшенные время и деньги. Если изначально звучание не нравится - шансов почти 0. Изначально должно нравится.тогда можно сделать лучше в некоторых аспектах.
От не нравящихся компонентов лучше избавится.и продать их целыми всё же проще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , igor1706 , AwOn , parasound , petr.solo1223 , Вячслав_М
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:34
(28-12-2012 23:30)AVM писал(а):  
(28-12-2012 23:22)VZ писал(а):  
АС, и прочих изделий которые неустраивают производителя - не бывает.
Цель производителя - вложить по меньше/содрать по больше.
Думаю, Вам нужно обратится к спецам по акустике, которым наплевать на апгрейд производителя - они сделают по своему и однозначно лучше.
С этим нельзя не согласиться.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Апгрейды. За и против / 28-12-2012 23:35
(28-12-2012 22:57)Нейтрон писал(а):  Но зачем же изначально покупать такие вещи? И эта модель устаревшей техники ещё имеет репутацию рекомендуемой к прослушиванию? Больше нужно писать правды про старую технику - меньше будет выброшенных денег. Angry А ведь покупатели такой техники и так не богачи.

Да он и без твика за те 400 - 450 что он стоит 3йке лучших что я знаю.
А если твикнуть по простому - баксов на 50 блекгейтов то и за 600 Happy0144
(Отредактировал 28-12-2012 в 23:53 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Art1992 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львов
Сообщений: 585
Репутация: 152
RE: Апгрейды. За и против / 29-12-2012 03:43
но из-за чего Аркам ирает так класно - не пойму? там же вроде ничего особенного нет..? просто с умом сделанный девайс и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Апгрейды. За и против / 29-12-2012 08:48
Да, просто с умом сделанный девайс
С точки зрения применяемых комплектующих и схемных решений, обычный рядовой усилитель

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: xongildon
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Апгрейды. За и против / 29-12-2012 23:59
Акустика начинается всегда...с самих примененных головок...
Так вот,по поводу самих головок:кроме АЧХ и добротности... можно ввести понятие "информативность в целом"... Проявляется легко и просто. В тракт с хорошей разрешающей способностью /обычно ламповый однотакт+СД приоигрыватель с хорошим ЦАП,да еще уже заапгейженый Улыбка /включаем головку и слушаем не то,что она на АЧХ выдает,а ... разделение инструментов,эшелонирование,наличие вокруг образа инструмента некоей акустической атмосферы...Так вот одни головки изначально хоть имеют какой-никакой потенциал,а другие... не смотря на заумные фразы производителя о применении все более новых и продвинутых материалов,рисуют вам вместо саксофона -пластиковую детскую трубу.../к примеру Biggrin /.
Так вот это к тому,что если в акустике головки,которые не могут изначально ничего,то никакими фильтрами вы дело не поправите...А еще учтите,что любые фильтра идут только во вред итоговой информативности.Чем проще фильтр-тем выше информативность,Но тут уж приходится с АЧХ играться альтернативными вариантами...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: local


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS