Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 20:13
(18-03-2013 19:22)VictorV писал(а):  
(18-03-2013 17:51)Victorsound писал(а):  Сегодня созвонился с одним из последних владельцев очередного клона "Анны", Стасом ,из Харькова. Поинтересовался , все ли нормально , нет ли каких-либо серьезных претензий к ус-лю ?
Оказывается - нет !
так у владельца и к усилителям Василича (а у него их не один) тоже претензий нет - нравятся! Happy0158
это о чем-то говорит? для меня да.

и, чтобы рассеять постоянно нагнетающийся туман, вопросы:
- у Свегры (Стаса из Харькова) усилитель Штирлица? т.е. не АННА, а ОЛЬГА? да? и это получается второй экземпляр после Костиного?
- сколько всего было на самом деле изготовлено этих усилителей?
Что до усилителя Штирлица , то там ,по просьбе владельца ,на защитном экране действительно лазером вырезано имя супруги хозяина "ОЛЬГА". Причины , по которым он оказался в Харькове - мне неизвестны .
Схемотехника абсолютно одинакова , за исключением того , что там есть пульт ДУ рег. уровня сигнала . Через месяц привезу в Харьков другой экран , всего-то и делов.
На момент доставки "Ольги" заказчику в Днепр - никаких претензий с его стороны : - включили , послушали , пожали друг-другу руки ,пересчитали бабки, выпили виски и на вокзал .
Надеюсь , и ребенку понятно , что будь на момент прослушивания в Днепре наличие хоть МАЛЕЙШЕГО ИЗЪЯНА , то мне пришлось бы не пить односолодовый , а "сушить мозги" - как допереть все "железо" обратно в Жмеринку. Насколько знаю , такая же ситуация и в Харькове . В пору радоваться , начинает создаваться пусть микроскопический , но "вторичный" рынок для "Анны".
По поводу последней части Вашего вопроса задам встречный : "...а с какой целью интересуетесь , любезный ? А не с налоговой ли Вы инспекции и т.д. и т.п." . А если просто по-мужски , то какое Ваше дело Huh Их есть у меня ... Как буду в Харькове - покажу альбом , посчитаете .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 20:38
-3dB на 20 герцах – многовато, 6-7 герц (на полной мощности) - нормально. Но такое требование, как бы общий случай, с достаточно высокой степенью вероятности гарантирующий, что на низах все будет отлично. Вообще, эти герцы и децибелы – достаточно большая филькина грамота. И дело не только в фазе. Многое зависит от линейности железа в сильных полях, и выходного сопротивления лампы. Правильнее смотреть уровень искажений и исходно нормировать процент тока намагничивания от тока сигнала на низких частотах.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , quadrokot , petro , Сергей из Харькова
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 20:43
(18-03-2013 18:36)SVS писал(а):  
(18-03-2013 18:25)Victorsound писал(а):  Вторично интересуюсь : - кто Вам сказал , что нижняя полоса "Анны" 40 гЦ Huh
Виктор, это очень скользкая цифра в таком виде. Сюда бы еще неравномерность АЧХ и мощность с искажениями на которой все это меряется.
А инсинуации начинаются потому, что нигде на форуме не были озвучены ТТХ, потому каждый пишет что ему кажется.
Чтобы НЧ играли правильно, по моему мнению, транс на полной мощности по уровню -3дБ должен иметь полосу с 6-7 Гц.
Почему нет ? Этот форум , эта ветка, 12 стр., пост №235 .
Просто , когда я работал над "Анной" , то взял за основу некоторые ТТХ WAVAC для 833-А , где начало воспроизведения НЧ заявляется с 20 гЦ. При этом , совершенно не понятно : - на какой мощности произведены измерения ( на 1 вт. , или же на 150 вт.?) , при каком "завале" ( при -1dВ , или же при -9dB ?) .
Может быть , ты и прав , что правильная игра транса для ГУ-48 на полной мощности , должна "плясать" от 6-7 гЦ по уровню (-3dB) .
Не вопрос , кто захочет - намотаю !
Но , Серега , неужели я должен нести ответственность за часть твоей фразы в этом посту : "...нигде на форуме не были озвучены ТТХ..." ? Поверь , я не с претензией к тебе лично !
Просто получается , что подавляющее большинство форумчан НЕ В КУРСЕ базовых ТТХ "Анны" и , с подачи Виталия , свято верят в то , что там НЧ начинается с 35-40 гЦ. Как по мне , то это не соответствует действительности , поэтому и решил напомнить о 12-й стр., 235 поста .
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 21:24
Сообщал ведь не ты.
Если ты подтверждаешь, то так оно и есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 21:36
(18-03-2013 21:24)SVS писал(а):  Сообщал ведь не ты.
Если ты подтверждаешь, то так оно и есть.
Сергей, Виктор еще не был зарегистрирован на форуме, по этому я согласился временно быть связующим звеном.
Но конечно, пусть сам ответит Wink

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 22:15
хорош усилитель, послушать бы егоEmbarrassed на моей любимой Whiskey in the jar Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akaVLadek
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 22:43
(18-03-2013 21:24)SVS писал(а):  Сообщал ведь не ты.
Если ты подтверждаешь, то так оно и есть.
"Хто всрався ? Невістка !"
Оказывается тот факт , что заявленные мной параметры , о которых Юра давным-давно написал в своем посту 9(девять) месяцев назад ЛИШЬ СЕГОДНЯ потребовали моего подтверждения Huh

Ну , тоді , таки ТАК(!) підтверджую : "Анна" починає "пердіти" на частоті трохи нижчій , ніж невідомо звідки взятими цифрами в 35-40 гЦ. А саме тими , які пане Юрій виклав на форумі ДЕВ'ЯТЬ місяців тому . (див. стор.12 , №235). http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1156045
(Отредактировал 18-03-2013 в 22:51 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 22:55
Что вы тут юлите, измерьте и выложите технические характеристики своего изделия с подробностями о измерениях...
Не покидает неприятное ощущение, что в этой ветке читателю крепко крутят яйца...
Хватит издеватьсяAngry Уже 2031н пост и все вода ни о чем...
(Отредактировал 18-03-2013 в 23:07 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 18-03-2013 23:22
(18-03-2013 20:13)Victorsound писал(а):  По поводу последней части Вашего вопроса задам встречный : "...а с какой целью интересуетесь , любезный ? А не с налоговой ли Вы инспекции и т.д. и т.п." . А если просто по-мужски , то какое Ваше дело Huh Их есть у меня ... Как буду в Харькове - покажу альбом , посчитаете .
нет я не с налоговой. и действительно мне нет никакого дела. даже мысли не было бы спрашивать, веди вы себя немного по другому. постоянно недомолвки, недосказы, на прямые вопросы 95% воды и 5% информации вокруг да около. создается ощущение, что "здесь нечестно играют".
посмотрите на тех же Евгения, Грува или Аббаса. полные характеристики - пожалуйста. схемотехника - пожалуйста. вопросы по работе и устройству - пожалуйста. конечно есть свои "ноу-хау" о которых умалчивается, ну так это нормально. никто их и не требует.
когда все прозрачно, то и вопросов с домыслами и предположениями обычно нет никаких.

извините, ежели чего не так. это моя частная точка зрения, не более. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , bwv639 , Provizor , cosmos , igor1706 , petr.solo1223
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 19-03-2013 00:31
(18-03-2013 22:43)Victorsound писал(а):  "Хто всрався ? Невістка !"
Оказывается тот факт , что заявленные мной параметры , о которых Юра давным-давно написал в своем посту 9(девять) месяцев назад ЛИШЬ СЕГОДНЯ потребовали моего подтверждения Huh

Ну , тоді , таки ТАК(!) підтверджую : "Анна" починає "пердіти" на частоті трохи нижчій , ніж невідомо звідки взятими цифрами в 35-40 гЦ. А саме тими , які пане Юрій виклав на форумі ДЕВ'ЯТЬ місяців тому . (див. стор.12 , №235). http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1156045
Вся твоя проблема, Виктор, что ты считаешь данный аппарат вершиной усестроения, а всех несогласных чуть ли не в личные враги записываешь.
Аппарат неординарный, правда, но всегда есть что-то лучшее. Причем, что лучше для одного, не обязательно такое же для другого.
Тому без образ прийми до відома зауваження і побажання, з якими не згоден, пропусти повз увагу, істотні - врахуй. А на закидони від тих, хто його не чув, не звертай уваги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 19-03-2013 00:39
(18-03-2013 22:55)avatar писал(а):  Что вы тут юлите, измерьте и выложите технические характеристики своего изделия с подробностями о измерениях...
Не покидает неприятное ощущение, что в этой ветке читателю крепко крутят яйца...
Хватит издеватьсяAngry Уже 2031н пост и все вода ни о чем...
Видите ли , в чем дело - если бы Вы внимательно читали то , что написано на страницах форума лично мной , либо , до моей регистрации, Юрой (Sound-YP) , то давным-давно сделали бы для себя вывод , что информации по ТТХ "Анны" вполне достаточно .
Более того ! На 27стр. , в посту №525 , от моего имени Вашему земляку из Харькова было предложено весьма заманчивое предложение : - приехать самому и ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ЛИЧНО заявленные мною ТТХ на "Анну".
Он этого не сделал , хотя на протяжении всей ветки о "монстре на ГУ-48" , время от времени , "уличает меня во лжи , наглой лжи" ,и т.п. Так поступают некоторые из тех , кто НЕ ВИДЕЛ , НЕ СЛЫШАЛ , и ,вообще не имеет ни МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ об "Анне".
По всей вероятности , Вы - именно из их числа .
Не обижайтесь , ведь ничего крамольно-оскорбительного в Ваш адрес я сейчас не сказал . Это мое мнение и оно имеет право на существование.
Если , по Вашим же словам ,Вас не покидает ощущение того , что "... в этой ветке над Вами издеваются и крепко крутят яйца читателю ..." , то тут есть 2 варианта .

Первый . В очередной раз ставлю Вас в известность , что Я НИКОГО НЕ ПРОСИЛ СОЗДАВАТЬ ветку про "Анну". И если Вам надоел 2031 пост "этой воды, ни о чем" , то я то тут при чем ? Скорее это не моя вина , а заслуга , что уже 9-й месяц "Анна" кому-то не дает покоя . Мне , например , кайфово читать некоторые "перлы" .

Второй. А Вы возьмите и плюнте на чтение того , что по Вашему трактуется как "крепкое выкручивание яиц" , глядишь - полегчает ! А то , вдруг , действительно случится приступ "фантомной" боли...

(19-03-2013 00:31)SVS писал(а):  
(18-03-2013 22:43)Victorsound писал(а):  "Хто всрався ? Невістка !"
Оказывается тот факт , что заявленные мной параметры , о которых Юра давным-давно написал в своем посту 9(девять) месяцев назад ЛИШЬ СЕГОДНЯ потребовали моего подтверждения Huh

Ну , тоді , таки ТАК(!) підтверджую : "Анна" починає "пердіти" на частоті трохи нижчій , ніж невідомо звідки взятими цифрами в 35-40 гЦ. А саме тими , які пане Юрій виклав на форумі ДЕВ'ЯТЬ місяців тому . (див. стор.12 , №235). http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid1156045
Вся твоя проблема, Виктор, что ты считаешь данный аппарат вершиной усестроения, а всех несогласных чуть ли не в личные враги записываешь.
Аппарат неординарный, правда, но всегда есть что-то лучшее. Причем, что лучше для одного, не обязательно такое же для другого.
Тому без образ прийми до відома зауваження і побажання, з якими не згоден, пропусти повз увагу, істотні - врахуй. А на закидони від тих, хто його не чув, не звертай уваги.
Сергей ! Если ты действительно думаешь, что я считаю "Анну" вершиной усестроения , то , поверь на слово , абсолютно нет !
Более того , ни в чей конкретно адрес я не говорил и доли тех колкостей , которые были высказаны некоторыми "доброжелателями" в адрес той же "Анны".
Если не против , то давай на неделе встретимся у Николая ( с Бучмы) и пообщаемся "живьем" , какие "образи" , все нормально...
Заодно обсудим новый клон уся на ГУ-48 . В общем , дай знать если что...
(Отредактировал 19-03-2013 в 00:54 Victorsound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 19-03-2013 11:28
(19-03-2013 00:39)Victorsound писал(а):  Видите ли , в чем дело - если бы Вы внимательно читали то , что написано на страницах форума лично мной , либо , до моей регистрации, Юрой (Sound-YP) , то давным-давно сделали бы для себя вывод , что информации по ТТХ "Анны" вполне достаточно .
Более того ! На 27стр. , в посту №525 , от моего имени Вашему земляку из Харькова было предложено весьма заманчивое предложение : - приехать самому и ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ЛИЧНО заявленные мною ТТХ на "Анну".
Он этого не сделал , хотя на протяжении всей ветки о "монстре на ГУ-48" , время от времени , "уличает меня во лжи , наглой лжи" ,и т.п. Так поступают некоторые из тех , кто НЕ ВИДЕЛ , НЕ СЛЫШАЛ , и ,вообще не имеет ни МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ об "Анне".
По всей вероятности , Вы - именно из их числа .
Не обижайтесь , ведь ничего крамольно-оскорбительного в Ваш адрес я сейчас не сказал . Это мое мнение и оно имеет право на существование.
Если , по Вашим же словам ,Вас не покидает ощущение того , что "... в этой ветке над Вами издеваются и крепко крутят яйца читателю ..." , то тут есть 2 варианта .

Первый . В очередной раз ставлю Вас в известность , что Я НИКОГО НЕ ПРОСИЛ СОЗДАВАТЬ ветку про "Анну". И если Вам надоел 2031 пост "этой воды, ни о чем" , то я то тут при чем ? Скорее это не моя вина , а заслуга , что уже 9-й месяц "Анна" кому-то не дает покоя . Мне , например , кайфово читать некоторые "перлы" .

Второй. А Вы возьмите и плюнте на чтение того , что по Вашему трактуется как "крепкое выкручивание яиц" , глядишь - полегчает ! А то , вдруг , действительно случится приступ "фантомной" боли...
Опять вода, опять задающий вопрос (в данном случае я) зловредный идиот, опять задаваемые вопросы без ответа, опять говорят о каких-то заслугах и внимании обеспокоенной общественности - это добавляется почти всегда, как ненавязчивая реклама.
Именно об этом я и писал - все по кругу, снова и снова...
Ответте на вопрос о TTХ просто, обстоятельно, без словоблудия и лирических отступлений.

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 19-03-2013 11:32
я че то совсем запутался. Разве ТТХ уже не известны и не доложены общественности? Или речь о конкретном отсутствующем параметре?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 19-03-2013 12:18
(19-03-2013 11:56)Гаруспик писал(а):  
(19-03-2013 00:39)Victorsound писал(а):  Более того ! На 27стр. , в посту №525 , от моего имени Вашему земляку из Харькова было предложено весьма заманчивое предложение : - приехать самому и ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ЛИЧНО заявленные мною ТТХ на "Анну".
Дам там был написан унылый пост, где вы предложили померять ваш усилитель на 5 ваттах. Очччень заманчиво Grin
Это поможет Вам более трезво оценить возможности ламповой техники
http://lynxaudio.narod.ru/articles/apa4_3.jpg
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 19-03-2013 13:47
Вот почитал Улыбка . Не умею понять что здесь происходит. Как будто форумом ошибся. Обидно за уровень обсуждения, за усилитель тоже обидно.
Чтобы с высоким качеством воспроизвести басовую составляющую, то для этого достаточно изготовить УМЗЧ ВВ по схеме Н. Сухова и оснастить усилитель мощным источником питания. Басовую составляющую он воспроизведет настолько качественно, что это будет как будто ударом по крышке гроба в котором покоятся все на свете лампы. Но давайте подумаем насколько ли это важно. Крепко и качественно дубасить может чуть ли не любой хай-фай усилитель. Разве же в этом сила? Да вовсе нет. Воспроизвести человеческий голос с таким качеством чтобы возникла иллюзия, что это происходит на самом деле, задача куда сложнее. Хайфаю это не по силам. Воспроизвести симфонический оркестр чтобы звук не слился в протяжный вой, а так чтобы каждый инструмент из состава оркестра был отчетливо слышно. Вот именно для этого строятся ламповые усилители, ярким представителем которых является однотактный усилитель на лампе ГУ-48. Да, у такого усилителя имеются минусы. Масогабариты, энергопотребление, тепловыделение, да и стоимость в конце концов. Такой аппарат нужен не всем, далеко не всем. Это не ширпотреб. Он нужен людям, которые ценят его за единственный я бы сказал плюс. У этого усилителя чистый легкий натуральный живой и главное естественный звук. Он больше, чем другие создает иллюзию что это происходит на самом деле. Чтобы это понять нужно во-первых иметь соответствующую систему, потому как усилители сами по себе не звучат. И еще слушать записи такой музыки, где система может полностью раскрыться. Разве правильно слушать на такой системе Пинк флойд. Или какой-то другой рок. Да там же нет ничего натурального. Эти звуки извлечены из электричества, искарежены до безобразия всяческого рода звуковыми обработками (всякие там компрессоры, овердрайверы, фузы, дисторшины и прочие). Порой исполнители рок-музыки даже не знаю что такое ноты. Вокалисты таких рок-групп совершенно не умеют петь. Мало того что они в консерваториях не учились, да еще и специально искажают свой собственный голос. На системах высокого разрешения такое слушать невозможно. Зачем же такую музыку использовать в качестве тестовой.
Не понимаю почему многим так интересно пообсуждать из чего состоит усилитель. Его почти невозможно построить с тех компонентов, из которых обычно строятся усилители. Лампы ГУ-48 2000 В на аноде. Для сравнения у типичных усилителей там 250-450 В. Где взять такой трансформатор? Фирмы которые изготовляют трансформаторы для усилителей такого раньше не делали. Производственные линии таких фирм настроены на другие изделия, которые они изготавливают массово. Никто эти линии ради нескольких экземпляров перестраивать не будет. Фирма, которая реально работает и продает свои трансформаторы не станет этим заниматься. Другое дело коллектив, который не сегодня, так завтра загнется от кризиса, где работы нет и не предвидится. Где возьмутся за любую работу словно утопающий, которых хватается за соломинку. Ну и что может сделать такой коллектив? Перечислю некоторые проблемы. Железа нужного типоразмера нет и где взять они не знают. Провода нужного диаметра тоже нет. Катушка такого размера в их станок не влазит. Изоляции способной выдержать такое высокое напряжение они даже не видели. И так далее. Может еще кто-то не понял что питающий трансформатор такого усилителя больше похож на трансформатор от сварочного аппарата, нежели на трансформатор от обычного усилителя. Выход здесь только один: брать и самому это делать, т.е. силами своего производства.
Далее выпрямить и отфильтровать напряжение 2000 В током в 0.5 А
то просто только тому, кто никогда ничего не делал. Далеко не всякие диоды сюда подходят. А конденсаторы электролитические. Обычно они рассчитаны на 450 и только некоторые что бывает крайне редко на 500 В. А нужно на 2000. Да бывают конденсаторы для промышленного применения от каких-то установок, только их раз два и обчелся и цены им никак не сложат, и в корпус они не помещаются. А провода, которыми это соединить. Почти на всех проводах изоляция до 500 В. И только на некоторых она рассчитана на более высокое напряжение. Все эти проблемы приходится преодолевать человеку чтобы построить этот усилитель. Обидно, что люди которые и близко ничего подобного не строили начинают учить его работать. Совесть в конце концов имейте. И еще. Монтажник, который собирает и настраивает такой усилитель постоянно рискует своей жизнью. Он точно так же как и минер ошибается раз в жизни. 2000 В постоянки током 0.5 А не оставляют ни малейших шансов на выживание. Другими словами электротравма несовместима с жизнью.
На эту тему я могу писать долго. Насколько долго, что вы устанете это читать. Удивляет другое: почему так называемый производитель ничего не написал. Неужели написать нечего? Может собирают усилитель совсем другие люди? А он только возглавляет коллектив из этих людей? Или даже только продает этот усилитель?

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Saburov , doom , Serh , quadrokot , Sound-YP , kissa151 , VladimirNB , МиВиНик , triumph76 , Марьяныч , Provizor , georgeohm , muztank , Victorsound , Сергей Юрич , Cox. , Сергей из Харькова , VAK , sergos , shamann , heco , AAM , etlik , alecm , Odessit67 , Вадимыч , Art1992 , apr.kobra , vovan4ik , vova101 , tangashaim , Comandante , alex0665 , ehinopsis
МиВиНик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 63
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 25-03-2013 16:21
Кулибин+100000!!!! Каждое слово не в бровь,а в глаз!!! А в ответ-тишина. И это понятно.
Вы знаете, сейчас, к сожалению, нечем гордиться за Украину. Всё у нас практически с двумя буквами "п". Но отрадно то, что есть у нас "светлые головы" и"золотые руки", способные создать такие уникальные устройства. Честь и хвала им за это!!!
Вот уже почти полтора года живёт у меня ГУ-48(моноблоки). Что хочу сказать,все его минусы(явные и выдуманные) моментально и железобетонно перечёркиваются одним здоровенным жирнючим плюсом-его сногшибательным,кристально чистым звуком!!!! Невозможно передать словами ту степень вовлечённости,оцепенения и кличества бегающих по телу мурашек!!!!!
(Отредактировал 25-03-2013 в 16:35 МиВиНик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , magnan , sergos , Кулибин , quadrokot , Provizor , oleg2566 , Victorsound
magnan Не на форуме
Учу Правила

Откуда: kiev
Сообщений: 22
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 25-03-2013 16:42
А чьего производства у Вас моноблоки ?

И какие все таки минуса явные ?
(Отредактировал 25-03-2013 в 16:43 magnan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
МиВиНик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 123
Репутация: 63
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 25-03-2013 17:06
(25-03-2013 16:42)magnan писал(а):  А чьего производства у Вас моноблоки ?

И какие все таки минуса явные ?
Производство В.Кульбидюк+Кулибин.
Явные минусы-это те, о которых упоминал Кулибин(см. его пост выше).
Но меня они никак не напрягают. Ус-ль я не таскаю на себе, током он не бьётся(сделано всё качественно), счета за электроэнергию абсолютно гуманные, да и от жары не умираю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 01-04-2013 09:13
Дебаты о тестовых записях перемещены в соответствующую тему.
Просьба здесь обсуждать технику,а не личности её авторов или пользователей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , МиВиНик , Сергей из Харькова
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-04-2013 14:24
(18-03-2013 20:38)Eugene. писал(а):  -3dB на 20 герцах – многовато, 6-7 герц (на полной мощности) - нормально. Но такое требование, как бы общий случай, с достаточно высокой степенью вероятности гарантирующий, что на низах все будет отлично. Вообще, эти герцы и децибелы – достаточно большая филькина грамота. И дело не только в фазе. Многое зависит от линейности железа в сильных полях, и выходного сопротивления лампы. Правильнее смотреть уровень искажений и исходно нормировать процент тока намагничивания от тока сигнала на низких частотах.

С уважением.
Уважаемый коллега ! Абсолютно с Вами согласен , что всевозможные дебаты о герцах, децибеллах и "супер низах" - это не просто "филькина грамота" , а полный маразм .
Однако , в начале Вашего поста говорится о том , что (-3дБ на 20гЦ - многовато), а типа 6-7гЦ на полной мощности - в самый раз .
Буду Вам искренне признателен и благодарен , если Вы "просветите" меня - какие мощные ламповые однотакты мира начинают ГАРАНТИРОВАННО "колбасить" с 6-7гЦ , на ПОЛНОЙ мощности , а ГЛАВНОЕ (!) , к какой акустике мира ( воспроизводящих такие уровни частот ) их пристроить ?
Когда кто-то из нашенских , либо заокеанских "гуру" говорит , что у него "колбасение" начинается с 2-4гЦ, то это вовсе не означает , что имеется ввиду ПОЛНАЯ мощность усилителя. Скорее всего , в лучшем случае , речь идет о показателях мощности в 1(один) Вт. , при "завале" АЧХ на "немерянное" количество тех же "децибелл" ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 49 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS