Стерео для комнаты 20 м.
Автор Сообщение
Hclexa Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 14
Репутация: 0
Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 08:46
Хочу собрать универсальную стерео систему для комнаты 20 м для прослушивания музыки и просмотра фильмов. Бюджет ограничен 30к и магазином м видео, так что выбор довольно скромный.
Источник - http://samara.mvideo.ru/products/10003786.html
Усилитель - http://samara.mvideo.ru/products/10003344.html или http://samara.mvideo.ru/products/10003263.html (Что лучше?)
Колонки - http://samara.mvideo.ru/products/10001851.html
Насколько я понимаю, понадобится еще hdmi кабель для подключения плеера к телевизора, 2RCA кабеля для подключения усилителя к источнику и аудио-кабель для подключения колонок к усилителю. Насколько сильно зависит их качество от цены и что лучше выбрать?
С аудиотехникой имею дело в первый раз и вообще очень плохо понимаю, будет ли это работать, так что буду рад любому совету
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 10:02
Звучание Пионера, в комплекте с Монитор Аудио, может очень сильно не понравится...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , Сергей Юрич
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 10:24
Для 20 квадратов акустика маловата

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: And_Luck , RomT , arcam , Kreol , roziskulov , robot rock , Andrey1971 , Сергей Юрич , VNV73
And_Luck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zaporozhye
Сообщений: 146
Репутация: 87
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 10:32
Очень трудно давать советы, не зная бюджета ( 30К-это сколько ?) Ashamed0006 . Во всяком случае то,что на Ваших ссылках- не очень хорошо.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 10:41
30к это судя по всему 30 000 руб. Деньги, если честно, не шибко большие и в связи с этим система будет перефарширована компромисами.
с моего раб. компьютера ссылки не открываются (происки админ.), но примерно представляю о чем может идти речь... может стоит чуть больше спозицианировать систему, что бы не распылять средства и на видео и на стерео...?
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 11:05
Представленный ассортимент необычайно скуден Cry Думаю, при построении системы, в Вашем скромном бюджете, неплохой отправной точкой была бы акустика Vector HX200 - 13490руб. ИМХО.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kreol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 230
Репутация: 115
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 11:14
(27-03-2013 10:24)igor1706 писал(а):  Для 20 квадратов акустика маловата
С учётом (стерео и кино) в 20 кв.м.- однозначно напольники или надо искать полочники от 1500у.е..
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 11:18
(27-03-2013 10:02)arcam писал(а):  Звучание Пионера, в комплекте с Монитор Аудио, может очень сильно не понравится...
У меня на 520й ресивер некоторое время работал на RS6. Играло вполне, если не доводить до клиппинга.
Новые усилители Пионэр не слушал, как играют - не знаю.
(Отредактировал 27-03-2013 в 11:19 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 11:21
(27-03-2013 11:14)Kreol писал(а):  
(27-03-2013 10:24)igor1706 писал(а):  Для 20 квадратов акустика маловата
С учётом (стерео и кино) в 20 кв.м.- однозначно напольники или надо искать полочники от 1500у.е..
"Бюджет ограничен 30к и магазином м видео..." (с)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hclexa Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 12:57
(27-03-2013 10:41)PAlex писал(а):  30к это судя по всему 30 000 руб. Деньги, если честно, не шибко большие и в связи с этим система будет перефарширована компромисами.
с моего раб. компьютера ссылки не открываются (происки админ.), но примерно представляю о чем может идти речь... может стоит чуть больше спозицианировать систему, что бы не распылять средства и на видео и на стерео...?
Да, я отлично понимаю, что это мало и суть как раз в подборе верного компромисса. По ссылкам: плеер Yamaha BD-S673, усилитель Pioneer A-30-K или Denon PMA-520AE и колонки Monitor Audio MR 1

Советы на тему акустики за 1500 у.е. - это очень хорошо, но бюджет гораздо меньше, а звуком я никогда не интересовался и переход со встроенных колонок телевизора на указанную выше или альтернативную систему будет уже огромным шагом. Я не имею никакого представления о том, как это будет звучать, нет никакого опыта в выборе или прослушивании компонентов. Нужен простой совет в указанных в шапке рамках, для человека, ничего не понимающего в том, чем одни колонки отличаются от других, кроме мощности и цены и т.п.
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 13:02
Покупайте б/у. Улыбка
Тут на форуме, например, за 500 баксов можно купить пару мелких Динаудио или ПроАк. Усилитель приличный тоже можно найти недорого.
MA MR1 - АС такого уровня покупаются б/у за 100-150 бакс. Но лучше их просто перешагнуть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , sayhey , Andrey1971 , igor1706
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 13:16
(27-03-2013 12:57)Hclexa писал(а):  ... , а звуком я никогда не интересовался и переход со встроенных колонок телевизора на указанную выше или альтернативную систему будет уже огромным шагом. Я не имею никакого представления о том, как это будет звучать, нет никакого опыта в выборе или прослушивании компонентов. Нужен простой совет в указанных в шапке рамках, для человека, ничего не понимающего в том, чем одни колонки отличаются от других, кроме мощности и цены и т.п.
неспеша найдите подобный нашему ресурс в вашем регионе. опять же неспеша присмотрите и купите компоненты на вторичке. на вторичке вы прилично сэкономите, что даст возможность купить технику чуть выше классом.
а проконсультироваться можно и тут, что с учетом вашей дислокации будет немного весело и отсеит активных продавцов...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , хунгар
sayhey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 72
Репутация: 42
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 13:20
+1, лучше рассмотреть б\у предложения. Либо тут на форуме, либо на других интернет-ресурсах. Сейчас добротный ресивер можно за 400$ купить, например Nad T744, и DVD-шку того же Nad на первое время до 100$ (Nad T-512 например, или T-550). Nad - неплохая фирма для Hi-Fi начального уровня.
Остаётся ещё нормальная сумма на напольники начального уровня... а можно и недорогие комплекты Taga рассмотреть, они от 350$ начинаются...
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 13:53
... а порекомендовал бы еще что....
определитесь для начала с форматом. Только стерео или окружающий многоканальный звук.
Как по мне, то лучше средства направить в стерео чем распылять на ультрабюджетный театральный набор акустики.
Если стерео, то о рессиверах забываем автоматически. ДВД подойдет практически любой. но если в преоритете будет еще и музыка, купил бы еще и старенький, хорошо звучащий СД плеер.
При вашем бюджете в безмалого 1000 у.е. может быть достаточно приличный старт в хай-фай...!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , хунгар , Евген Игорев
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 14:13
Рассмотрите рынок б/у в Вашем регионеWink
На вскидку...
CD+усилитель
http://www.*****.ru/samara/audio_i_video..._148378799
Акустика
http://www.*****.ru/samara/audio_i_video..._149081305
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , Andrey1971 , Евген Игорев
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 15:07
К форумчанам: Не выпихивайте, неискушенного во всех перипетиях, новичка, на вторичный рынок... Отсутствие опыта в прослушивании, повышает вероятность нарваться на недобросовестного продавца...
К ТС: Как я уже писал, в выбранных Вами компонентах, я бы заменил Monitor Audio MR на Vector HX200, хотя, это и добавит к бюджету 5.000руб. ИМХО.
Если же Вы всерьез решили встать на путь аудиофилии, то, прежде всего, не спешите... Найдите возможность прослушать, хотя бы несколько различных вариантов, сформируйте свое мнение и предпочтения в звуке и только после этого начинайте делать покупки... Начинают, обычно, с покупки акустики. Удачи.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706 , Hclexa , robot rock , roziskulov , Andrey1971 , VNV73
Hclexa Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Самара
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 16:16
(27-03-2013 13:53)PAlex писал(а):  ... а порекомендовал бы еще что....
определитесь для начала с форматом. Только стерео или окружающий многоканальный звук.
Как по мне, то лучше средства направить в стерео чем распылять на ультрабюджетный театральный набор акустики.
Если стерео, то о рессиверах забываем автоматически. ДВД подойдет практически любой. но если в преоритете будет еще и музыка, купил бы еще и старенький, хорошо звучащий СД плеер.
При вашем бюджете в безмалого 1000 у.е. может быть достаточно приличный старт в хай-фай...!
Формат - однозначно стерео, так как напольные колонки поставить просто некуда. Советы с б\у техникой интересны, хотя мне не удалось найти отдельного сообщества в своём городе, на ***** есть приличные предложения. Загвоздка только в том, что на данный момент у меня нет средств, которые можно было бы вложить в покупку звуковой техники, зато на день рождения было подарено карточек в м видео на 30000, которые потратить особо больше некуда, чем и объясняется бюджет и выбор магазина. Так что покупку б\у техники придётся отложить на неопределенный срок.
(27-03-2013 15:07)arcam писал(а):  К ТС: Как я уже писал, в выбранных Вами компонентах, я бы заменил Monitor Audio MR на Vector HX200, хотя, это и добавит к бюджету 5.000руб. ИМХО.
Если же Вы всерьез решили встать на путь аудиофилии, то, прежде всего, не спешите... Найдите возможность прослушать, хотя бы несколько различных вариантов, сформируйте свое мнение и предпочтения в звуке и только после этого начинайте делать покупки... Начинают, обычно, с покупки акустики. Удачи.
Почему именно на них и чем плохи Monitor Audio MR? Сыграются ли они с указанными усилителями?
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 16:51
(27-03-2013 16:16)Hclexa писал(а):  на данный момент у меня нет средств, которые можно было бы вложить в покупку звуковой техники, зато на день рождения было подарено карточек в м видео на 30000, которые потратить особо больше некуда, чем и объясняется бюджет и выбор магазина.
Улыбка Вот так бы и сказали сразу. Теперь понятно.
Поищу сейчас, что у вас в нем есть интересного.


Итак. Из усилителей - о Pioneer вообще ничего не знаю; Denon конечно не очень, но на первое время, наверное, пойдет. Вот такой http://samara.mvideo.ru/products/10003263.html

Из колонок - более-менее интересны:
http://samara.mvideo.ru/products/10000240.html
http://samara.mvideo.ru/products/10000285.html
http://samara.mvideo.ru/products/11031446.html вот это, конечно, лучший вариант, а на усилитель придется добавить.

Послушать все это вы сможете?

Никакой плеер для оптических дисков я бы не покупал вообще - если только у вас нет их огромной коллекции. Приобретите лучше приличную звуковую карту или ЦАП.
(Отредактировал 27-03-2013 в 17:03 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 17:07
А нельзя эти карточки как то обналичить,хотя бы за пол цены?
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Стерео для комнаты 20 м. / 27-03-2013 17:12
Скорее всего нет, да и лучше уж купить и потом продать комплект аппаратуры. Уж за полцены уйдет. И будет опыт.

Главное - не покупать блюрей-плееры, ибо неликвид.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS