NAIM - сторонники и противники.
Автор Сообщение
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 11:38
о. видите, всё же можно найти взаимопонимание . а то говорят там, уши разные,мозги разные...если подумать,разобраться то всё не так уж противоречиво. Найм это трепетная лань, потому быкам такое не подойдет. и споры не нужны. к чему я и раньше взывал- называть вещи своими именами.

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 12:51
(12-04-2013 14:47)Fisher писал(а):  Да уж... Кульминационный пост, и затерли Cry
Да уж, видимо Владимир очень попросил «главного невидимого стирателя» это сделать. Ведь никаких правил я не нарушал. Есть подозрение, что и этот будет затёрт. Ctrl+C нажал.

(13-04-2013 09:06)VladimirNB писал(а):  А по звуку Найм слил Аркаму вчистую. По всем показателям. Это ме мнение. И оно неизменно на протяжении уже достаточно большого количества времени. Если нечто не нравится, то оно и не нравится.
Можно уточнить – какой период времени? Когда и после чего оно поменялось? И это «мнение» поменялось из-за отношения к звучанию, или имеет совсем другие корни?
Ведь мне вы говорили совершенно обратное. Вот ведь, всё-таки, как время быстро меняет мнение у вас.

Мы здесь о звуке говорим, или о ваших личных мотивах мести за отказ вам в просьбе продавать Наим,ПроАк в Луганске?
(Отредактировал 13-04-2013 в 13:03 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ira gitler , виртуоз , Fisher , Valikjan , VictorV , igor1706 , JRA7 , Sheridan , diletant-007 , Г-н Кабаяши , Серж Ч
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 12:54
(13-04-2013 12:51)Irafas писал(а):  [quote='Fisher' pid='1644635' dateline='1365767266']
Да уж... Кульминационный пост, и затерли Cry
Да уж, видимо Владимир очень попросил «главного невидимого стирателя» это сделать. Ведь никаких правил я не нарушал. Есть подозрение, что и этот будет затёрт. Ctrl+C нажал.


Всё сотрут...и это сотрут ))

       
(Отредактировал 13-04-2013 в 12:55 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 13:50
(13-04-2013 12:51)Irafas писал(а):  
(12-04-2013 14:47)Fisher писал(а):  Да уж... Кульминационный пост, и затерли Cry
Да уж, видимо Владимир очень попросил «главного невидимого стирателя» это сделать. Ведь никаких правил я не нарушал. Есть подозрение, что и этот будет затёрт. Ctrl+C нажал.

(13-04-2013 09:06)VladimirNB писал(а):  А по звуку Найм слил Аркаму вчистую. По всем показателям. Это ме мнение. И оно неизменно на протяжении уже достаточно большого количества времени. Если нечто не нравится, то оно и не нравится.
Можно уточнить – какой период времени? Когда и после чего оно поменялось? И это «мнение» поменялось из-за отношения к звучанию, или имеет совсем другие корни?
Ведь мне вы говорили совершенно обратное. Вот ведь, всё-таки, как время быстро меняет мнение у вас.



Мы здесь о звуке говорим, или о ваших личных мотивах мести за отказ вам в просьбе продавать Наим,ПроАк в Луганске?

......а ларчик просто окрывалсяBiggrin
(Отредактировал 13-04-2013 в 14:33 ira gitler.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 14:11
(13-04-2013 12:51)Irafas писал(а):  Мы здесь о звуке говорим, или о ваших личных мотивах мести за отказ вам в просьбе продавать Наим,ПроАк в Луганске?
От ты не "дальновидный".
А могло бы гордое имя НАИМ греметь в каждом посте, на сем толковище, на равне с Динавдиво и Квестом.

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ira gitler , K.V.V. , Moroz59
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 14:41
Всем озабоченным сообщаю: Модераторов стирать посты не просил. Более того, мне жаль что их потерли. Пусть все читают и сами разбираются в мотивах.
По поводу Найма , Сайруса, Микромеги, акустики Тиль, Снел, - все это было в Луганске. В те самые годы. Занимался всем Никитин Жора, а он очень дружил с Веселовским. Так что в это время уже не надо было ездить по Эмиратам чтобы что то там посмотреть. Хотя там конечно все это было дешевле, и имело смысл там только покупать. Улыбка
А что там кому еще кажется, или причудилось, или ..., так лучше спрашивайте, я отвечу еще раз. Зачем же себя утруждать вспоминая что кому когда сказал.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 15:43
(13-04-2013 11:32)vitaly писал(а):  я впервые столкнулся с Наймом в 1995 году после мучительного выбора СД проигрывателя -в стране тогда ничего не было ,тем более в таких величественных городах как донецк или луганск -обычное переферийное запирдюйкино -какие там наймы?Biggrin искал я щастье в дубаях -среди претендентов были меридиан,сайрус,сонограф,марантц 10,сони серии ес,ротель красный,аудиоресерч,левинсон 39,джади,и шо то еще ...такую ерунду как аркам я вообще не рассматривал -чистый детский сад -ни морды, ни звука Cry сначала был найм сд 3 ,потом сдх с блоком питания хпс ...Сд давно не слушаю -имхо там нечего слушать ,но найм как память свято берегу ...
Единственное -я бы никогда не включал этот славный проигрыватель в Крелл -это дикие антиподы по звуку ,это как запрячь трепетную лань и быка в одну телегу ,самое нелепое сочетание компонентов !
Проще всего включить найм в найм , Крелл в Крелл , Аркам в Аркам .Еще проще обьявить чужую систему нелепым сочетанием компонентов даже не слыша ее. И гораздо бывает труднее дать действительно дельный совет по подборке подходящего кабеля , организации акустики помещения и т.д. Посоветовать хорошее питание, например. А зачем ? Дерьмо и все. Так проще. Ведь мнение " Великого" не обсуждается.Love0030Love0030Love0030
(Отредактировал 13-04-2013 в 15:47 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 15:54
pavel2173 ,как то Вы странно отреагировали. Я тоже не понимаю за чем Вам Крелл.
Как Вы думаете,есть хоть один человек на форуме у которого был такой Крелл и Найм как у Вас и он подбирал межблок?

А Спиридонович поделился с Вами своим мнением. Сказали бы спасибо.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisher , aqvadim , AleksR , Sheridan
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 15:55
Кто лань а кто бык .. я так понимаю нейм это бык ??( крел не слушал)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 16:15
(13-04-2013 15:54)Andrey-1973 писал(а):  pavel2173 ,как то Вы странно отреагировали. Я тоже не понимаю за чем Вам Крелл.
Как Вы думаете,есть хоть один человек на форуме у которого был такой Крелл и Найм как у Вас и он подбирал межблок?

А Спиридонович поделился с Вами своим мнением. Сказали бы спасибо.
Уважаемый Андрей 1973. Думаете , легко сейчас продать усилитель за 2000 т.у.е? И купить усилитель Нейм , который вряд ли " качнет " мои бивни ? И потом продавать бивни и неизвестно что покупать. ? Я пытался. Сейчас дороже 300 баксов на форуме никто ничего не покупает. Вот я и пытаюсь решить вопрос " малой кровью " А спиридонычу большое спасибо за бобинник !!! Party0012 С ув.

(13-04-2013 15:54)Andrey-1973 писал(а):  pavel2173 ,как то Вы странно отреагировали. Я тоже не понимаю за чем Вам Крелл.
Как Вы думаете,есть хоть один человек на форуме у которого был такой Крелл и Найм как у Вас и он подбирал межблок?

А Спиридонович поделился с Вами своим мнением. Сказали бы спасибо.
Уважаемый Андрей 1973. Думаете , легко сейчас продать усилитель за 2000 т.у.е? И купить усилитель Нейм , который вряд ли " качнет " мои бивни ? И потом продавать бивни и неизвестно что покупать. ? Я пытался. Сейчас дороже 300 баксов на форуме никто ничего не покупает. Вот я и пытаюсь решить вопрос " малой кровью " А спиридонычу большое спасибо за бобинник !!! Party0012 С ув.
(Отредактировал 13-04-2013 в 16:15 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 16:17
(13-04-2013 16:15)pavel2173 писал(а):  
(13-04-2013 15:54)Andrey-1973 писал(а):  pavel2173 ,как то Вы странно отреагировали. Я тоже не понимаю за чем Вам Крелл.
Как Вы думаете,есть хоть один человек на форуме у которого был такой Крелл и Найм как у Вас и он подбирал межблок?

А Спиридонович поделился с Вами своим мнением. Сказали бы спасибо.
Уважаемый Андрей 1973. Думаете , легко сейчас продать усилитель за 2000 т.у.е? И купить усилитель Нейм , который вряд ли " качнет " мои бивни ? И потом продавать бивни и неизвестно что покупать. ? Я пытался. Сейчас дороже 300 баксов на форуме никто ничего не покупает. Вот я и пытаюсь решить вопрос " малой кровью " А спиридонычу большое спасибо за бобинник !!! Party0012 С ув.

(13-04-2013 15:54)Andrey-1973 писал(а):  pavel2173 ,как то Вы странно отреагировали. Я тоже не понимаю за чем Вам Крелл.
Как Вы думаете,есть хоть один человек на форуме у которого был такой Крелл и Найм как у Вас и он подбирал межблок?

А Спиридонович поделился с Вами своим мнением. Сказали бы спасибо.
Уважаемый Андрей 1973. Думаете , легко сейчас продать усилитель за 2000 т.у.е? И купить усилитель Нейм , который вряд ли " качнет " мои бивни ? И потом продавать бивни и неизвестно что покупать. ? Я пытался. Сейчас дороже 300 баксов на форуме никто ничего не покупает. Вот я и пытаюсь решить вопрос " малой кровью " А спиридонычу большое спасибо за бобинник !!! Party0012 С ув.
Ну тогда возитесь дальше. Малой кровью можно,только боюсь Ваш действительно хороший плеер и играть будет "малой кровью".

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 18:35
(13-04-2013 16:15)pavel2173 писал(а):  Думаете , легко сейчас продать усилитель за 2000 т.у.е? И купить усилитель Нейм , который вряд ли " качнет " мои бивни ? И потом продавать бивни и неизвестно что покупать. ? Я пытался. Сейчас дороже 300 баксов на форуме никто ничего не покупает.
Интересно, а что появилось дома раньше - Найм, Крелл или БВ.... Хочется проследить этиологию заболевания...
Biggrin
А может, Крелл с БВ пусть будут одной системой, а к СиДишке Найм докупить усилитель и колонки подходящие....
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 18:48
Все покупалось планомерно , как и советовал журнал "What hi fi" Вначале - победители теста полочников , продукт года- колонки БВ 805с. Затем- " идеальные партнеры" усилитель Крелл кав 400 икс ай и проигрыватель - Нейм си ди х2. Стойки партингтон хэви. 720 дол. Журнал сейчас лежит передо мной. Журнал за июль-август 2006 г. Жаль кабеля не указали. Что интересно , в тесте были и Динаудио. Контур с1.4 .яИх признали лучшими по звуку. Но победили Бивни , по соотношению качество-цена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 19:48
(13-04-2013 18:48)pavel2173 писал(а):  Все покупалось планомерно , как и советовал журнал "What hi fi" Вначале - победители теста полочников , продукт года- колонки БВ 805с. Затем- " идеальные партнеры" усилитель Крелл кав 400 икс ай и проигрыватель - Нейм си ди х2. Стойки партингтон хэви. 720 дол. Журнал сейчас лежит передо мной. Журнал за июль-август 2006 г. Жаль кабеля не указали. Что интересно , в тесте были и Динаудио. Контур с1.4 .яИх признали лучшими по звуку. Но победили Бивни , по соотношению качество-цена.
То журнал советовал, потому что просто нужно было втюхать нейм и крилл, хотя на мое усмотрение никак вообще не стыкуются эти 2 фирмы между собой. Насколько я знаю серию KAV - преобладает прохладный жестковатый саунд, а с более мягким неймом не будет он играть хорошо. Так что это разводняк очередной.
Касательно CD-3 - стоит в нем злополучный TDA1541A - что вы от него хотите? Это мутный вялый ЦАП, к тому же еще весьма дешевый. Это даже не PCM 1704, который ставится в более дорогие модели неймов. Как по мне - вообще не интересный сидюк.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 19:58
Это выводы на основании того что там 1541?

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 19:59
То оно понятно , всем что-то надо "втюхать" .Что касается тональности ,то все с точностью до наоборот. Источник у меня не один . Есть Маранц си ди 17 , Бобинник Ревокс , Был транспорт / цап роксан, недавно продал. С ними все хорошо /тонально/. Ярко только с неймом.

Я вот думаю , а не может быть в этом сидюке какая- то лажа внутри ? Ну , типа непрогрет , кондеры высохли и т.д. ,что-то сломано ? Ну не может нормальный сидюк так орать ! Ищу ,где он разбирается , не вижу болтиков на днище. П.С. скоро перестану быть поклонником английского мягкого саундаBiggrin
(Отредактировал 13-04-2013 в 20:18 pavel2173.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 21:10
Ну , наконец-то... Кажется, разобрал. Транс впечетляет. Кренок штук 20. Кондеры фильтры питания какие-то надутые. Особенно 10000. Мкф. Сверху нажимаешь- прогинается. Может , заменить ? Я в этом не сильно понимаю , но за что шесть штук...пока не ясно. В одном разъеме нет шлейфа. Защелка от двери , фиксирующая лоток , это жопа.. завтра продолжу осмотр.

                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 21:19
(13-04-2013 21:10)pavel2173 писал(а):  Кондеры фильтры питания какие-то надутые. Особенно 10000. Мкф. Сверху нажимаешь- прогинается. Может , заменить ?
Не нужно, все в порядке

(13-04-2013 21:10)pavel2173 писал(а):  Защелка от двери , фиксирующая лоток , это жопа..
За то везде продается Улыбка
(Отредактировал 13-04-2013 в 21:19 igor1706.)

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
olen77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 335
Репутация: 83
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 21:26
(13-04-2013 21:10)pavel2173 писал(а):  Ну , наконец-то... Кажется, разобрал. Транс впечетляет. Кренок штук 20. Кондеры фильтры питания какие-то надутые. Особенно 10000. Мкф. Сверху нажимаешь- прогинается. Может , заменить ? Я в этом не сильно понимаю , но за что шесть штук...пока не ясно. В одном разъеме нет шлейфа. Защелка от двери , фиксирующая лоток , это жопа.. завтра продолжу осмотр.
На кондеры повнимательнее гляньте: сверху пластиковая пленка может просто выгнулась и легко продавливается..
(Отредактировал 13-04-2013 в 21:27 olen77.)

С уважением, Олег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: NAIM - сторонники и противники. / 13-04-2013 21:27
(13-04-2013 21:10)pavel2173 писал(а):  Ну , наконец-то... Кажется, разобрал. Транс впечетляет. Кренок штук 20. Кондеры фильтры питания какие-то надутые. Особенно 10000. Мкф. Сверху нажимаешь- прогинается. Может , заменить ? Я в этом не сильно понимаю , но за что шесть штук...пока не ясно. В одном разъеме нет шлейфа. Защелка от двери , фиксирующая лоток , это жопа.. завтра продолжу осмотр.
Может хватит всем сношать мозги со злополучным наймом и продать его?

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ira gitler , giv5.26


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS