«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 23:42
Хорошие кассетки, а Акай просто бесподобен
Может махнёмся?
Даю 5 к 1 Wink
Найти все сообщения
 
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 23:42
(07-05-2013 23:14)Konica писал(а):  
(07-05-2013 23:12)thunder писал(а):  
(07-05-2013 23:11)Konica писал(а):  
(07-05-2013 23:08)RawaVlad писал(а):  
(07-05-2013 23:01)Nikolas83 писал(а):  Кому как. Вам я так понимаю это не показатель, а для меня очень даже ни чего!
Nakamichi Dragon ($1995)*3/4~1500дол.
Саша,по-моему нормально для праздника.
Праздники бывают разные
Wink
Навряд ли Коля женился второй раз... Biggrin
Мы же этого не знаем
Честно сказать и я не знаю. Но к сожалению, или к радости я не олигарх, так что как по мне, на сегодняшний день и так многое прошло мимо!
Пусть каждый понимает это в меру своего достатка. Я же не хвалюсь, а констатирую факт: - Для меня на сегодняшний день это не мало! И пусть каждый из нашей палаты понимает меня как хочет. Я говорил Володе RawaVlad, что возьму в коллекцию редкий Техникс МА, значит возьму! Дракона? Значит будет Дракон! Беху еще люблю в 39 кузове, тоже скоро у друга ее заберу, а остальное вторично! В общем каждый здесь рассчитывает на свои возможности! Я не собираюсь ни кого переплевывать, мне это не к чему, тем более есть товарищи намного круче. Но тем не менее я свою нишу любителя взял и несмотря не на что держать буду! Каждому свое! Party0012

(07-05-2013 23:37)thunder писал(а):  Кстати, мои последние пополнения:





Спасибо всем причастным!

P.S. Я так понимаю, последняя кассета как раз и есть Володин (RawaVlad) формат... Wink
Молодец Леша! Лично мои глаза радуются! Хотя мне больному многого не надо!
(Отредактировал 07-05-2013 в 23:45 Nikolas83.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , Александр Гуров , YURCO , Ниро , fazer
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 23:46
(07-05-2013 23:42)Nikolas83 писал(а):  
(07-05-2013 23:14)Konica писал(а):  
(07-05-2013 23:12)thunder писал(а):  
(07-05-2013 23:11)Konica писал(а):  
(07-05-2013 23:08)RawaVlad писал(а):  Nakamichi Dragon ($1995)*3/4~1500дол.
Саша,по-моему нормально для праздника.
Праздники бывают разные
Wink
Навряд ли Коля женился второй раз... Biggrin
Мы же этого не знаем
Честно сказать и я не знаю. Но к сожалению, или к радости я не олигарх, так что как по мне, на сегодняшний день и так многое прошло мимо!
Пусть каждый понимает это в меру своего достатка. Я же не хвалюсь, а констатирую факт: - Для меня на сегодняшний день это не мало! И пусть каждый из нашей палаты понимает меня как хочет. Я говорил Володе RawaVlad, что возьму в коллекцию редкий Техникс МА, значит возьму! Дракона? Значит будет Дракон! Беху еще люблю в 39 кузове, тоже скоро у друга ее заберу, а остальное вторично! В общем каждый здесь рассчитывает на свои возможности! Я не собираюсь ни кого переплевывать, мне это не к чему, тем более есть товарищи намного круче. Но тем не менее я свою нишу любителя взял и несмотря не на что держать буду! Каждому свое! Party0012
Меряться длиной членов - занятие для обитателей песочниц
Тем более, что у слона всё равно больше Wink
А мы тут как в бане, все голые и все равны Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DimaVinyl , vitaly77-77 , Sonor
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 07-05-2013 23:59
(07-05-2013 23:42)Konica писал(а):  Хорошие кассетки, а Акай просто бесподобен
Может махнёмся?
Даю 5 к 1 Wink
Слав, ну какой обмен?
Они же выпускались ограниченными тиражами и шли только в комплекте с аппаратурой...
У меня есть ещё подобная кассета VEF.

   

Вот если бы ещё сестричку этой Акайки найти... Rolleyes

   

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Konica , vitaly77-77 , RawaVlad , YURCO , forum-man
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 00:04
(07-05-2013 23:59)thunder писал(а):  
(07-05-2013 23:42)Konica писал(а):  Хорошие кассетки, а Акай просто бесподобен
Может махнёмся?
Даю 5 к 1 Wink
Слав, ну какой обмен?
Они же выпускались ограниченными тиражами и шли только в комплекте с аппаратурой...
У меня есть ещё подобная кассета VEF.



Вот если бы ещё сестричку этой Акайки найти... Rolleyes
Красивые кассетки
У меня есть разные Шарпы и т п, но он никакие с виду
Найти все сообщения
 
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 00:19
(07-05-2013 23:46)Konica писал(а):  
(07-05-2013 23:42)Nikolas83 писал(а):  
(07-05-2013 23:14)Konica писал(а):  
(07-05-2013 23:12)thunder писал(а):  
(07-05-2013 23:11)Konica писал(а):  Праздники бывают разные
Wink
Навряд ли Коля женился второй раз... Biggrin
Мы же этого не знаем
Честно сказать и я не знаю. Но к сожалению, или к радости я не олигарх, так что как по мне, на сегодняшний день и так многое прошло мимо!
Пусть каждый понимает это в меру своего достатка. Я же не хвалюсь, а констатирую факт: - Для меня на сегодняшний день это не мало! И пусть каждый из нашей палаты понимает меня как хочет. Я говорил Володе RawaVlad, что возьму в коллекцию редкий Техникс МА, значит возьму! Дракона? Значит будет Дракон! Беху еще люблю в 39 кузове, тоже скоро у друга ее заберу, а остальное вторично! В общем каждый здесь рассчитывает на свои возможности! Я не собираюсь ни кого переплевывать, мне это не к чему, тем более есть товарищи намного круче. Но тем не менее я свою нишу любителя взял и несмотря не на что держать буду! Каждому свое! Party0012
Меряться длиной членов - занятие для обитателей песочниц
Тем более, что у слона всё равно больше Wink
А мы тут как в бане, все голые и все равны Улыбка
Коника он и в Африке Коника! Что тут скажешь? Никто и не меряется, лично мне не к чему, да и куда там! Я по другим вопросам выступаюParty0016
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Konica
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 00:39
(07-05-2013 15:27)Alex_kag писал(а):  Так ты Мацушиту и получил
Объясни пожалуйста поподробнее, я не очень понял. Заранеее спасибо.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 01:39
(08-05-2013 00:39)Александр Гуров писал(а):  
(07-05-2013 15:27)Alex_kag писал(а):  Так ты Мацушиту и получил
Объясни пожалуйста поподробнее, я не очень понял. Заранеее спасибо.
Чтобы понять достаточно Ангром рядом положить Wink
Найти все сообщения
 
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 02:16
Ну вот тест провели. Постараюсь на следущей неделе отписаться. Сейчас спать хочется. Пока могу сказать что кажется не совпали головки. Это странно. В Москве у практически всех совпадает, даже покупая постоянно на рынках, развалах, по объявам. Единственное после ремонта аппаратов у Артема Номен Несцио головки приходится крутить. Кстати к самому ремонту претензий никаких нет. Мне-то он по знакомству подвесы не просто клеем промазывает, а ещё на армированный скотч сажает. Последнее предложение - шутка, для тех кто в теме.Nowink Соответственно все кассеты звучали гораздо хуже чем могут, но по общему мнению это на результатах именно теста не сильно сказалось, так как все были в равных условиях и разница была слышна очень. Нюансов конечно не хватило чтобы все 10 прям по местам расставить, но лидеры, аутсайдеры, середняки предполагаю так и останутся. Но всё может быть. Будет. Летом. Перепишу. Пока на эксклюзивный LH maxima XI я кусочки с пару дисков писанул в свободное место в конце, так небо и земля по сравнению с тем что было и стало. Вопрос Володимиру конечно, но и всем заинтересованным. Те кассеты что не мои сейчас обратно высылать или новый тест всех 10, а не 7Huh?)))) Жаль что у Юрко не получилось передать ТДК, а я свои соответственно не посылал, жаль что Аксии ни одной не было. И как обычно по закону подлости во время прогрева сломалась Онкье. Хорошо что Накамича под рукой оказалась). И СД Карвер не сдюжил, хотя издыхает бедолага. Или капризный очень . Вещий Олег привез на диске оцифровки своих дек: Нак, Пионер и Убийца. Убил Убийца Наку или ранил сказать сложно, а вот Пион всех их здорово переиграл))). Разницу аж из кухни слышно было))).
Ну и довключу в тест победителя прошлых наших тестов JVC GI в корпусе Саехан. Для тех кто не читал, то тоже был тест пусть не топов, но оч хороших кассет разных типов и лет, штук 40. Новых разумеется. Что-то прозрачнее, или бас закачаешься или средние такие что хочется и вокалисту налить тоже и позвать его из-за занавески. Но по совокупности победил новодельный Дживик. А уж его цена 90 руб за кассету вывела его в недосягаемые победители. Послушали и мои кассетки. Из того что есть, в однозначных лидерах National RT-DU Angrom и TDK AD-X 82 годика. Обе Japan market. Я и ранее о них писал. Ну и HF-pro не отстает, но именно 84 модельного года. Многие в Соньках путаются, похожие, тем более и винтажкассет не совсем верен. 84 год катушки серые, 85 катушки белые. Ленты РАЗНЫЕ!

(08-05-2013 01:39)Alex_kag писал(а):  
(08-05-2013 00:39)Александр Гуров писал(а):  
(07-05-2013 15:27)Alex_kag писал(а):  Так ты Мацушиту и получил
Объясни пожалуйста поподробнее, я не очень понял. Заранеее спасибо.
Чтобы понять достаточно Ангром рядом положить Wink
У Дживика окно в 2 раза уже, корпуса похожи только с расстояния метров в 200. Стиль только один, ничего другого общего. У всех кассет 70-х годов общего гораздо больше. И Дживик хотя и называется МЕ, но я нигде не встречал официальной надписи что технология ленты Метал Эвапорейтед. Нигде. Мацушита технологию в аббревиатуру не зашифровывает, а у Дживика это просто метал экселленс. Сам обе не тестировал, но по отзывам, Мацу неоднозначна, но явно выбивается из общего ряда кассет и сильно. А вот Дживи заурядная. Мой вопрос в силе!!!
А есть ещё Магнакс итальянский, вот они на Дживики больше похожи, только весят гораздо легче, а уж как пишутся даже и не слышал ни от кого
(Отредактировал 08-05-2013 в 02:31 Александр Гуров.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , YURCO , RawaVlad , werter , Yuko
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 08:36
(08-05-2013 02:16)Александр Гуров писал(а):  Мой вопрос в силе!!!
С середины 60-х годов контрольный пакет принадлежит компании Matsushita,согласно материалам вики (http://uk.wikipedia.org/wiki/JVC)

(07-05-2013 23:37)thunder писал(а):  Я так понимаю, последняя кассета как раз и есть Володин (RawaVlad) формат...
Правильно понимаете.Те,что производились штучно,ограниченным тиражом и есть не у каждого и есть мой формат.
(Отредактировал 08-05-2013 в 08:52 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Ниро , YURCO
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 09:53
О-о-о смотрю все наши борятся за рарик! Shocked
Война будет не на шутку!!! До скольки догоним цену!?
Тем более что такая реклама прошла выше...

P.S. Он же рваный..............Nowink
(Отредактировал 08-05-2013 в 09:53 Ниро.)
Найти все сообщения
 
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 13:22
вижу праздники крайне негативно влияют на активность нашей палаты, добавлю пару новых приходов, начнем с не особо притязательных вещей:
1. Не удержался и взял еще одну версию желтого басфа
   
2. Широ - стандартный ГС-ный корпус, но лента неожиданно порадовала неплохим звуком (товарищи писатели у Бори вродь еще они были... )
   
3. Такой многими желанный УР-Ф, хотя честно - нет там ничего особенного - маркетинг та и все тут ... Жабка зеленая Biggrin
   
4. Хитачи полный ОЕМ, правда катки и ленту поставил с последнего УР-а, а то родные были в совсем плачевном состоянии ...
   
5. Всем известный панас, лента как и в его брате близнеце - Нэшнеле - мягко говоря "очень речевая"
   
6. Новодельный Гнусмас - такое название полностью соответствует содержимому Smile 2
   
7. Парочка неплохих по ленте и дизайну 3М, как и Гнусмас приехали от Виталия Минолтиста, коему низкий поклон Party0016
   
8. Еще корейцы Улыбка
       
9. Старушечка Соня
   

10. Стекляшки Зетс
       
пока все, мнения о данных кассетах - ИМХО Улыбка
ну и я думаю, что все мои поставщики знают, что я им очень признателен за желаемые экземпляры, дали буде повкуснее ...
(Отредактировал 08-05-2013 в 13:55 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Liglem , marocas , RawaVlad , Nikolas83 , meloman1 , Александр Гуров , romany , vitaly77-77 , 3ton , Ниро , AudioMan , Pilot405 , werter , Valet
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 14:04
(08-05-2013 09:53)Ниро писал(а):  О-о-о смотрю все наши борятся за рарик! Shocked
Война будет не на шутку!!! До скольки догоним цену!?
Тем более что такая реклама прошла выше...

P.S. Он же рваный..............Nowink
Костя, ты про SONY CHF60? затишье перед бурей, скоро начнется, халявы не будет... Biggrin

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 14:35
Господа знатоки, а подскажите что за кассета скрывается под личиной Sanyo ORA XJ1 ?
Когда то Гуров высказал мысль о том что это DX4 (или я его так понял...)
Стоит ее распанахать и попробовать? Или пусть так лежит (если ничего особенного внутри там нет...)
   

На С-90 она выглядит так:
   
(Отредактировал 08-05-2013 в 14:42 minoltist.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder
forum-man Не на форуме
Тупой Собиратель Кассет
*****

Откуда: СимферополЬ
Сообщений: 1 235
Репутация: 205
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 14:44
Виталий Николаевич,догадайся с трех раз,что же там лежит?Улыбка

   

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://foto.mail.ru/mail/forum-man/2/
Найти все сообщения
 
minoltist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Миколаїв
Сообщений: 3 824
Репутация: 448
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 14:45
(08-05-2013 14:44)forum-man писал(а):  Виталий Николаевич,догадайся с трех раз,что же там лежит?Улыбка
Не могу... Mad0228
Найти все сообщения
 
forum-man Не на форуме
Тупой Собиратель Кассет
*****

Откуда: СимферополЬ
Сообщений: 1 235
Репутация: 205
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 15:07
Думается мне,вот ейные родственики будут...Embarrassed

           
(Отредактировал 08-05-2013 в 15:08 forum-man.)

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ АУДИОКАССЕТ
http://foto.mail.ru/mail/forum-man/2/
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , Pioneer Audio
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 15:21
Шикарные кассеты под запись, да и в коллекцию:
h ttp://injapan.ru/auction/f128158557.html
h ttp://injapan.ru/auction/n124431984.html
Цена отличная и вот-вот торги закончатся.
Никто из наших не желает выкупить эти лоты и потом распихать недорого? Или все сидят в засаде за сонькой?
(Отредактировал 08-05-2013 в 15:23 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 15:32
(08-05-2013 15:21)thunder писал(а):  Никто из наших не желает выкупить эти лоты и потом распихать недорого?
После того,как ссылки засвечиваються купить недорого не выходит.Поэтому и распихать за недорого тоже не выходит.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , fazer
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 08-05-2013 15:37
(08-05-2013 15:21)thunder писал(а):  Шикарные кассеты под запись, да и в коллекцию:
h ttp://injapan.ru/auction/f128158557.html
h ttp://injapan.ru/auction/n124431984.html
Цена отличная и вот-вот торги закончатся.
Никто из наших не желает выкупить эти лоты и потом распихать недорого? Или все сидят в засаде за сонькой?
Лёш, нужно ещё учесть все комиссии и стоимости доставки, в итоге цена станет немногим чем на 20...30% меньше, чем у нас на форуме за 90-минутки. А учитывая это и их время записи/звучания, далеко не фонтан Nowink
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS