Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-05-2013 21:31
Опыт в чем,в прослушивании связки Октаве-Динаудио?
Я в своей сфере деятельности имею опыт 31 год,и кажется,что уже все знаю,но тем не менее постоянно открываю что-то новое,о чем даже и не подозревал.
Не зря дядя Вова сказа :Учиться,учиться и еще раз учиться!
А дядя Шелленберг\если не ошибаюсь\ : Нельзя верить никому,даже изредка самому себе,,,,,но мне можно! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , sport80
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Фанатам Dynaudio / 15-05-2013 21:39
(15-05-2013 21:31)Жолудь писал(а):  А дядя Шелленберг\если не ошибаюсь\...
Ошибаетесь... Это был Мюллер. Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Джордж , Provizor , Roulss , Sheridan , sport80 , andreas1
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-05-2013 21:47
(15-05-2013 21:31)Жолудь писал(а):  Опыт в чем,в прослушивании связки Октаве-Динаудио?
Я в своей сфере деятельности имею опыт 31 год,и кажется,что уже все знаю,но тем не менее постоянно открываю что-то новое,о чем даже и не подозревал.
Не зря дядя Вова сказа :Учиться,учиться и еще раз учиться!
А дядя Шелленберг\если не ошибаюсь\ : Нельзя верить никому,даже изредка самому себе,,,,,но мне можно! Улыбка
Я слушал их по отдельности. Но имею очень большой опыт и эксплуатации и конструирования ламповой техники. А также очень хорошо знаком со многими моделями Динаудио.
В чудеса верю. Но в данном случае все же убежден что небольшой габарит выходного транса не позволяет полностью реализовать способности Конфиденс 3. С Конфиденс 3 тоже знаком, и очень близко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-05-2013 22:18
Ну опять из области Абрама и Каррузо.
Есть Североамериканский рынок,и если вы знаете,то войти на него мечта любой фирмы в мире.Как ни странно,Динаудио продвигает свою акустику именно на усилителях Октав.Я охотно верю,что на нашем рынке можно продвигать Динаудио на любом Г,у нас пипл все проглотит,но на американском рынке такие зухера не проходят.,и поверьте,в динаудио слухачи и инженеры с гораздо большим опытом прослушивания динаудио чем вы ,а тем более я,они наверняка не самоубийцы что-бы с чем попало ставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , cosmos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-05-2013 22:34
(15-05-2013 22:18)Жолудь писал(а):  Ну опять из области Абрама и Каррузо.
Есть Североамериканский рынок,и если вы знаете,то войти на него мечта любой фирмы в мире.Как ни странно,Динаудио продвигает свою акустику именно на усилителях Октав.Я охотно верю,что на нашем рынке можно продвигать Динаудио на любом Г,у нас пипл все проглотит,но на американском рынке такие зухера не проходят.,и поверьте,в динаудио слухачи и инженеры с гораздо большим опытом прослушивания динаудио чем вы ,а тем более я,они наверняка не самоубийцы что-бы с чем попало ставить.
Тон сменили? Ну хорошо!
Очень часто предлагаются на выставках и затем в продаже совсем не лучшие варианты. Разве вы этого сами не видите? У вас же за плечами 31 год интересной жизни. А начинали с чего, не поделитесь? Чем торговали с 1982 года?
Посему разрешите отнестись к вашему опыту слегка с иронией.
А может я не прав?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-05-2013 23:03
(15-05-2013 22:34)VladimirNB писал(а):  
(15-05-2013 22:18)Жолудь писал(а):  Ну опять из области Абрама и Каррузо.
Есть Североамериканский рынок,и если вы знаете,то войти на него мечта любой фирмы в мире.Как ни странно,Динаудио продвигает свою акустику именно на усилителях Октав.Я охотно верю,что на нашем рынке можно продвигать Динаудио на любом Г,у нас пипл все проглотит,но на американском рынке такие зухера не проходят.,и поверьте,в динаудио слухачи и инженеры с гораздо большим опытом прослушивания динаудио чем вы ,а тем более я,они наверняка не самоубийцы что-бы с чем попало ставить.
Тон сменили? Ну хорошо!
Очень часто предлагаются на выставках и затем в продаже совсем не лучшие варианты. Разве вы этого сами не видите? У вас же за плечами 31 год интересной жизни. А начинали с чего, не поделитесь? Чем торговали с 1982 года?
Посему разрешите отнестись к вашему опыту слегка с иронией.
А может я не прав?
Вы наверное не улавливаете разницу продавать в Украине и в Америке.Там именно ,в отличии от нашего рынка ,такие вещи не проходят.
А почему вы решили,что я торговал с 1982г? Замечу вам,что помимо торговли существует еще 1000-чи профессий,и непобоюсь сказать,что в своей специальности я вас даже теоретически как конкурента не рассматриваю,и поэтому ваша ирония неуместна.
А статус "продавец" поставил только из-за того,что через 2 часа после подачи объявления его уже невозможно найти,и продаю только свои вещи ввиду того,что постоянно присутствует стремление и слава Богу возможности к совершенству.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , igor124444
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 13:48
(15-05-2013 23:03)Жолудь писал(а):  Вы наверное не улавливаете разницу продавать в Украине и в Америке.Там именно ,в отличии от нашего рынка ,такие вещи не проходят.
Еще как проходят. Naim+Dynaudio - явно не лучший вариант. И все это, в нашей любимой Америге... Cry

   

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: docenko_s
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 15:18
Эта фотография говорит лишь о том,что она была сделана 11 лет назад,фотоаппаратом олимпус.Плюс должен вам заметить,что с2 совершенно не тяжелая нагрузка для усилителя,и вполне возможно что с неймом они звучат неплохо.
(Отредактировал 16-05-2013 в 15:30 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 17:41
(16-05-2013 15:18)Жолудь писал(а):  Эта фотография говорит лишь о том,что она была сделана 11 лет назад,фотоаппаратом олимпус.Плюс должен вам заметить,что с2 совершенно не тяжелая нагрузка для усилителя,и вполне возможно что с неймом они звучат неплохо.
Абсолютное заблуждение человека никогда лично не имевшего дела с акустикой Dynaudio Confidence C4!
И даже не знающего чем отличается С2 от С4!!
И акустика эта очень и очень тяжелая. И нормально работает с очень мощными и сильнотоковыми усилителями.
(Отредактировал 16-05-2013 в 17:42 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 18:12
Ну значит все нормально!
С с4 я действительно дела не имел,но это не означает,что я не могу отличить с2 от с4.Недосмотрел.
С2 спокойно играют со многими усилителями,которые с с3 умирают.Судя по чувствительности С4,\она выше чем у с2\ не думаю,что там будут большие проблемы по озвучке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 1 264
Репутация: 206
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 18:25
(16-05-2013 18:12)Жолудь писал(а):  Ну значит все нормально!
С с4 я действительно дела не имел,но это не означает,что я не могу отличить с2 от с4.Недосмотрел.
С2 спокойно играют со многими усилителями,которые с с3 умирают.Судя по чувствительности С4,\она выше чем у с2\ не думаю,что там будут большие проблемы по озвучке.
Я не нашел сильной зависимости чувствительности АС и контроля НЧ динамика.В этой акустике заявленная чувствительность 92дб,но очень мало усилителей контролировали ее.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 18:28
(16-05-2013 18:12)Жолудь писал(а):  С2 спокойно играют со многими усилителями...
Возможно. Но как? С полным представлением своих возможностей и потенциала? Или "просто играют" в фоновом режиме? Wink
С3 очень капризные, спору нет. И удержать диффузор может только очень мощный и токовый усилитель. Почему не знаю. Возможно у них другие параметры магнитной цепи. И соответственно другое демпфирование.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor1706
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 20:40
Конечно размер блока питания играет не последнюю роль,но к примеру существует довольно распространенная связка динаудио-денсен20,30. Там усилитель мощности весит килограмм 10,но звучит.Та-же история с БОВ технолоджи,весу 10-15 кг,выходная мощность 75 вт,а с3 просто летали,а такого звучания высоких частот я ни с каким усилителем не слышал.Только с БОВом я понял,за что так ценят пищалки эзотар.Честно говоря,иной раз жалею,что не оставил его себе.
Так-что не всегда что больше то лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 20:52
(16-05-2013 20:40)Жолудь писал(а):  Конечно размер блока питания играет не последнюю роль,но к примеру существует довольно распространенная связка динаудио-денсен20,30. Там усилитель мощности весит килограмм 10,но звучит.Та-же история с БОВ технолоджи,весу 10-15 кг,выходная мощность 75 вт,а с3 просто летали,а такого звучания высоких частот я ни с каким усилителем не слышал.Только с БОВом я понял,за что так ценят пищалки эзотар.Честно говоря,иной раз жалею,что не оставил его себе.
Так-что не всегда что больше то лучше.
Вот-вот. Главное схемное решение.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 20:56
(16-05-2013 20:40)Жолудь писал(а):  Конечно размер блока питания играет не последнюю роль,но к примеру существует довольно распространенная связка динаудио-денсен20,30.
Так-что не всегда что больше то лучше.
Помню помню как играли С3 именно со старыми добрыми Денсенами. Звук чистый, открытый, но ... не держал он их. И динамики не то что ходуном ходили, а выпрыгивали! Трудно жить совсем без обратной связи с реальностью.
А на счет того что лучше, маленькое или большое, то тут вывод очень прост: если есть высокое питание (а это залог быстроты усилителя), большой трансформатор и большие банки по питанию (залог динамики и отсутствия каши при больших громкостях или сложной нагрузке), а также большой ток покоя обеспечивающий ватт до 30 хотя бы работу в режиме"А" (обеспечивает певучесть и мелодичность), а также очень большой выходной ток усилителя (что обеспечивает очень высокий коэффициент демпфирования при низкой величине ООС), то при грамотном монтаже и хороших деталях такой усилитель всегда и поет хорошо, и с любой нагрузкой справляется легко. А вот если ничего этого нет, то пусть разработчик будет Гений о семи пядях во лбу, но ничего хорошего он не создаст.
Возможно что и в первом случае звука не будет, но это надо чтобы разработчик очень сильно был дурак и балбес одновременно.
А у вас есть примеры аппаратов которые могут опровергнуть мои выводы?
(Отредактировал 16-05-2013 в 20:58 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 21:56
Слушал с мощником меридиан ж 57. Вроде и выходная мощность по 400вт,и потребляемая 1200вт\наверняка трансформатор не дохлый\ сколько объем конденсаторов не помню. Ну ни играл с с3,когда включал медиаплеер и через телевизор искал и прослушивал файлы,то акустика телевизора играла гораздо интерестнее,и это не шутка. А вот с2 с этим же меридианом сыграли без проблем.
Мне кажется ,что страсти по поводу динаудио как тяжелой акустики выросли именно с моделей конфиденсов 3-х и особенно 5-х,на 5-х говорят вообще можно скорее помереть чем озвучить за разумные деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 22:02
(16-05-2013 21:56)Жолудь писал(а):  Слушал с мощником меридиан ж 57. Вроде и выходная мощность по 400вт,и потребляемая 1200вт\наверняка трансформатор не дохлый\ сколько объем конденсаторов не помню. Ну ни играл с с3,когда включал медиаплеер и через телевизор искал и прослушивал файлы,то акустика телевизора играла гораздо интерестнее,и это не шутка. А вот с2 с этим же меридианом сыграли без проблем.
Мне кажется ,что страсти по поводу динаудио как тяжелой акустики выросли именно с моделей конфиденсов 3-х и особенно 5-х,на 5-х говорят вообще можно скорее помереть чем озвучить за разумные деньги.
Так у Меридиана ток покоя почти нулевой. Что толку с мощности, если выходное сопротивление высоко, и только с помощью ООС понижается. Мне лично их звук не нравился никогда.
А примеры хорошего приведете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 22:09
Хороший пример - октав,мощник от люксмана 800-й,супер играл,даже было страшно за колонки. Вот еще хочу попробовать грифон дьябло или моноблоки марков левинсонов \модели не помню,5-й серии\ думаю будет не плохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 22:11
я эти гробики С2 с Эмитером слышал, печаль..... зато с другими марками ураган, например с Верити Парцифал.

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 16-05-2013 22:18
(16-05-2013 22:11)uncle A писал(а):  я эти гробики С2 с Эмитером слышал, печаль..... зато с другими марками ураган, например с Верити Парцифал.
А с какой именно моделью эмитера? Меня посещала мысль женить с2 на эмитере из последних выпусков.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS