Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 31-05-2013 14:53
У кого в Киеве, можно взять послушать усилители Nad 3020 и Creek 4040 ?
Может еще какие то легендарные усилители других производителей, в цене до 3000 грн.
Интересно узнать, как играют данные уси.
(Отредактировал 31-05-2013 в 14:54 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 01-06-2013 11:17
Всім привіт,хотілось почути ваші думки про саб Paradigm DSP-3100,хто його слухай як звучить,чи підходить для прослуховування музики,або на що звернути увагу в цьому ціновому діапазоні?.
Дякую з повагою ВіталійУлыбка
Найти все сообщения
 
Игорь М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 79
Репутация: 19
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-06-2013 21:47
Ребята знающие толк в межблочном соединении, подскажите пожалуйста в какой ценовой категории есть смысл покупать RCA кабель длиной до 1м для связки Musical Fidelity M6i+ Musical Fidelity M1CLIC Rolleyes
Найти все сообщения
 
lux29 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 21
Репутация: 70
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 02-06-2013 23:22
(29-05-2013 17:06)NLO писал(а):  помогите, пожалуйста, определить почему греется усилитель 'marantz pm-6a' в режиме холостого хода, а так же очень сильно греется при работе. или оно так и должно быть?
    Это на корпусе после 15 минут ХХ, на радиаторе 89...

(31-05-2013 11:51)Sinapsi писал(а):  
(31-05-2013 11:39)PAlex писал(а):  Ответ напрашивается очевидный....
Но для начала 2 минуты в Гугл и можно сравнить 2 фото ... :
Я в этом деле полный профан Улыбка Можно словами?
Можно и нужно! Если понял правильно, то Вам нужно громко и динамично. Количество трансформаторов , транзисторов в выходном каскаде, позиционирование в линейке, вес Shocked и прочие плюшки - это конечно очень занимательно и полезно, но только тогда, когда есть на чем все это превосходство ощутить (соответствующая акустика и источник), а чтобы ухало и бахало 665-й и близко не нужен, не нужно его обижать, не киношный он! Купите б/у рес. харман (постарше) баксов за 250 и будет Вам счастье и в роковых партиях и в кино. Удачи Вам, все у Вас получится. Party0012
P.S. Если тема в архиве - значит она не актуальна.
(Отредактировал 03-06-2013 в 00:07 lux29.)
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-06-2013 22:11
доброго вечера
я к вам за советом - выбираю аккустику.
И так что имеем (хронологически):
1. Усилитель Sony ta-fe700r (до этого был рес Sony STR-6055 звук отличный но слабоват был)
2. Колонки Sven HP-772F некоего рода шкафчики. Мощные напористые но расти выше значит расти и не останавливаться.
Что в них не устраивает: размер и то что они 2х полосные (хочется что-то 2.5 полосное).
Что нравилось - мощь напор и динамика. Низкий басс(не смотря на то что усилитель для них слабоват) - отсутствие в необходимости саба.

Теперь думаю их продавать также совмещая продажу с переездом.
В будущей комнате будет меньше места и больше мебели поэтому ищу что-то менее громоздкое. Но более музыкальное. Не менее басовитое(хотя тут придется идти на уступки)

Что посоветуете по колонкам с перспективой на то что и усилитель я буду менять на уровень Sony TA-1130...
возможно даже не сони просто слышал только их и мне нравится их мягкий глубокий звук...

1. Какие колонки (не обязательно напольники) взять с учетом вышеописанного?
по дизайну очень понравились Monitor Audio BR2 тут даже бюджет не придется увеличивать но я сомневаюсь что мне их хватит....

Вобщем бюджет на колонки видится в районе 300$. Естественно новые покупать не вижу смысла буду искать б.у. в ОТС.

заранее спасибо за советы
(Отредактировал 04-06-2013 в 22:14 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-06-2013 22:24
Могу предложить Tannoy Mercury F3 - там и бас довольно глубокий и СЧ/ВЧ интересные, настоящий Hi-Fi, музыкальная акустика Happy0144
(Отредактировал 04-06-2013 в 22:42 RomT.)
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-06-2013 22:33
спасибо - буду думать и послушаю еще советов....и еще момент нет возможности заморачиваться с пересылками т.к. дома в рабочее время почти не бываю а в не рабочее время бываю хаотично...идельный вариант найти конечно что то в харькове
чтоб за одно у продавца и послушать можно было сразу
(Отредактировал 04-06-2013 в 22:34 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 
Игорь М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 79
Репутация: 19
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 04-06-2013 23:15
Dreamcruiser
Monitor Audio BR2 точно не то что вам нужно
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RomT , Sickle , Евген Игорев
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 02:05
(04-06-2013 22:11)Dreamcruiser писал(а):  по дизайну очень понравились Monitor Audio BR2 тут даже бюджет не придется увеличивать но я сомневаюсь что мне их хватит....
Абсолютно киношные АС, не рекомендую Nowink

(29-05-2013 12:11)iNDIGO писал(а):  Здравствуйте! Хочу поинтересоваться вашим мнение по поводу автоусилителей. В интернете много видео о том как подключать данный вид усилителей в домашних условиях. Кто нибудь пробовал подключать? Что думаете по этому поводу?
Звук там абсолютно не интересный, и крайне не рекомендую подключать к компьютерному БП, это абсолютно не то питание которое стоит использовать для звука. А приличный питальник для ПК ещё и стоит таких денег за которые можно начинать искать б\у интегральник.


(24-05-2013 18:46)akvell писал(а):  Стили... все кроме панка, метал-треша и джаза... и то последнее скорее всего из-за аппаратуры, т.к. в баре под гиннес с ягермейстером джаз идет очень хорошо.

Помещение за вычетом шкафа-купе 3 на 5 метров. Ставить планирую вдоль длинной стенки. Громкость тоже разная. От вечернего прослушивания до редких "наподдать", пока жена с годовалым сыном гуляют.

...Очень люблю хороший вокал и хочется чтобы на малой громкости музыка не "пропадала", т.к. живу все-таки в квартире и "врубать" так чтобы соседи подпевали возможность есть далеко не всегда.
Порекомендую то на чем сейчас остановился и слушаю с удовольствием, вот прямо конкретно сейчас и играют, Paradigm Monitor 9 v6 или 7 у них отличная чуйка и на удивление быстрый хлесткий бас. НО подача ВЧ диапазона немного резковата из-за титановой пищалки, я к ним привыкал около недели или как тут принято говорить "прогревал" сейчас никакого дискомфорта.

По усиляжу порекомендую NAD не младше 356 модели, 352 многие ругают за грязный пред, сам не сравнивал.

(23-05-2013 21:55)akvell писал(а):  Мда, почитал я эту ветку (с пол-сотни страниц).
Пришел к выводу (может и ошибочному), что строить систему на компе (используя звуковую) - дорого и глупо (не хочу обидеть владельцев муз. ПК), т.к. очень много энергозависимых компонентов влияющих на качество звука.
ПК, как источник звука отпадает. Остается как хранилище.
Правильный ли вывод что строить надо:
ПК (по сети или воздуху) - ресивер - усилитель (через предусилитель ресивера) - колоки
или
ПК (по сети или воздуху) - ресивер - колонки?

Во втором случае экономим 500-700у.е. но звук хуже. Насколько хуже - непонятно, нужно слушать.
Сам слушаю с ПК и ничего менять не собираюсь, главное сразу расставить приоритеты, нужна ТОП материнская плата с грамотной разводкой и качественными комплектующими, хороший питальник, я рекомендую Enermax или Seasonic не из бюджетных линеек. Если это будет ПК заточенный под музыку то стоит подумать о использовании современного интегрированного в процессор видео. Также настоятельно рекомендую поставить максимально тихое охлаждение на хороших куллерах, что бы при негромком прослушивании музыки компьютер не издавал лишних звуков. И чуть не забыл самое главное, используйте SSD диск под систему, а музыку храните на внешнем 2-3 терабайтном диске зелёной серии от WD Happy0144

Или другой вариант, берете недорогой качественный питальник, нормальную материнку, хорошие куллера оставляем, жесткий диск используете любой, можно и внутренний, затем берем недорогую затычку для вывода честной цифры на основе VIA Tremor (порядка 20-25$) и все это подаете на внешний ЦАП, начать порекомендую с Arcam Black Box 1 или 2 версии, за эти деньги отличный выбор.
(Отредактировал 05-06-2013 в 02:37 hold_on_tight.)

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 07:49
(04-06-2013 23:15)Игорь М писал(а):  Dreamcruiser
Monitor Audio BR2 точно не то что вам нужно
Спасибо. тогда тем более не спешу с выбором=)
Жду еще вариантов....
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 12:14
Вот очень интересный вариант, хоть и б/у. 350$
Но из новодела за 300$ вы даже близкого ничего по качеству звука не найдете.
(Отредактировал 05-06-2013 в 12:15 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vetal
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 12:24
(05-06-2013 02:05)hold_on_tight писал(а):  Сам слушаю с ПК и ничего менять не собираюсь, главное сразу расставить приоритеты, нужна ТОП материнская плата с грамотной разводкой и качественными комплектующими, хороший питальник, я рекомендую Enermax или Seasonic не из бюджетных линеек. Если это будет ПК заточенный под музыку то стоит подумать о использовании современного интегрированного в процессор видео. Также настоятельно рекомендую поставить максимально тихое охлаждение на хороших куллерах, что бы при негромком прослушивании музыки компьютер не издавал лишних звуков. И чуть не забыл самое главное, используйте SSD диск под систему, а музыку храните на внешнем 2-3 терабайтном диске зелёной серии от WD Happy0144

Или другой вариант, берете недорогой качественный питальник, нормальную материнку, хорошие куллера оставляем, жесткий диск используете любой, можно и внутренний, затем берем недорогую затычку для вывода честной цифры на основе VIA Tremor (порядка 20-25$) и все это подаете на внешний ЦАП, начать порекомендую с Arcam Black Box 1 или 2 версии, за эти деньги отличный выбор.
зачем топовая мамашка?? если только музыку слушать.. просто качественная, топовая и качественна разные по цене вещи, а вбухивать в мать 400 баксов только чтобы музыку слушать пардоньте бред (а если учесть что она через месяца три будет уже не топовой) а качественную можно взять баксов за 70-100 (если комп только для музыки).

по питальнику согласен, но с уточнениями, есть еще чифы и т.п.

видео: а если поигратсо? жить на встроенной в проц какашке??
по охлаждению: у меня 5 вентилей в компе и ничего не слышно. ваабще. точнее шум прогоняемого воздуха.

ну ссд и зеленый вд под 2 и больше терр это уже святое.

а ваще внешний цап рулит. какой бы ни был понтовый и дорогой бп, звуковуха в корпусе всегда будет под воздействием помех и наводок.

да и зачем советовать человеку топовое железо если он не овер и не геймер?
(Отредактировал 05-06-2013 в 12:27 dent.)
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 13:05
(05-06-2013 12:14)Dmitry V.G. писал(а):  Вот очень интересный вариант, хоть и б/у. 350$
Но из новодела за 300$ вы даже близкого ничего по качеству звука не найдете.
Да я новодел то и не ищу собственно....
Ни в части усилителей ни в части АС...
Внешний вид АС схожих с s-90 не рассматриваю - никогда не нравились....Либо красивые полочники либо напольники не меньше метра высотой....(без стоек)
по поводу звука не спорю могут звучать очень хорошо...Но мне же их каждый день не только слушать но и видеть=)
(Отредактировал 05-06-2013 в 13:06 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: hold_on_tight
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 16:22
(05-06-2013 13:05)Dreamcruiser писал(а):  Да я новодел то и не ищу собственно....
Ни в части усилителей ни в части АС...
Внешний вид АС схожих с s-90 не рассматриваю - никогда не нравились....Либо красивые полочники либо напольники не меньше метра высотой....(без стоек)
по поводу звука не спорю могут звучать очень хорошо...Но мне же их каждый день не только слушать но и видеть=)
И я Вас полностью понимаю и поддерживаю Happy0144

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 16:42
Вот что-то мне подсказывает, что критерии подбора акустики у Вас не того...! Ну какое отношение к звучанию АС имеет компоновка и высота. Есть масса мертвой метровой акустики и есть скажем классические мониторы JBL формата более схожего на С-90 с просто ошеломляющим звучанием. Понятно. что мы хотим видеть красоту у себя дома, ну так найдите ее в непривычном дизайне...
А найти за 300-400 у.е метровые колонки, это наверняка выкинуть 300-400 у.е. потому как в такой цене и габаритах будет уже знакомый вам Свен или еще какая пукалка....!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: riddle150388 , legion , Евген Игорев , Eric Cartman , vetal
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 18:01
(05-06-2013 16:42)PAlex писал(а):  Вот что-то мне подсказывает, что критерии подбора акустики у Вас не того...! Ну какое отношение к звучанию АС имеет компоновка и высота. Есть масса мертвой метровой акустики и есть скажем классические мониторы JBL формата более схожего на С-90 с просто ошеломляющим звучанием. Понятно. что мы хотим видеть красоту у себя дома, ну так найдите ее в непривычном дизайне...
А найти за 300-400 у.е метровые колонки, это наверняка выкинуть 300-400 у.е. потому как в такой цене и габаритах будет уже знакомый вам Свен или еще какая пукалка....!
Ну вы сравнили, мониторы JBL красавчики по сравнению с предложенными скворечниками Wink
Да и достать их очень не легко + прайс далеко не гуманный Unsure

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 21:47
Критерии у меня нормальные.... акустики в изобилии просто надо знать что звучит а что нет...я например не знаю и поэтому я тут...
Вот здесь уже и выяснил что MA BR2 это совсем не звучащие колонки...хотя я про них начитался только положительных отзывов....но все же форум это то место где сидят люди с "умными" ушами=) а отзывы мог кто угодно написать....

Вот уже благодаря вам появилось хоть что то на примете...

1й Танной меркури ф3
2й KEF IQ5 - очень мне впринципе понравились внешне но их хрен где найдешь
3й Мб куарт - которые пусть даже может и звучат хорошо и лучше первых двух
но мне выбирать на свой вкус - лучше полочники с меньшей мощностью лучше потом на следующем этапе возьму дорогие но те которые нравятся не только по звуку а и по виду....

вот)))
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 05-06-2013 22:21
(05-06-2013 21:47)Dreamcruiser писал(а):  3й Мб куарт - которые пусть даже может и звучат хорошо и лучше первых двух
модель какая?, сколько просят?

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-06-2013 02:12
(05-06-2013 21:47)Dreamcruiser писал(а):  но мне выбирать на свой вкус - лучше полочники с меньшей мощностью лучше потом на следующем этапе возьму дорогие но те которые нравятся не только по звуку а и по виду....

вот)))
С каких это пор смотрят на мощность, я ещё понимаю на чувствительность смотреть, но мощность точно не показатель чего-либо Wink

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
Dreamcruiser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 62
Репутация: 9
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-06-2013 07:07
(06-06-2013 02:12)hold_on_tight писал(а):  
(05-06-2013 21:47)Dreamcruiser писал(а):  но мне выбирать на свой вкус - лучше полочники с меньшей мощностью лучше потом на следующем этапе возьму дорогие но те которые нравятся не только по звуку а и по виду....

вот)))
С каких это пор смотрят на мощность, я ещё понимаю на чувствительность смотреть, но мощность точно не показатель чего-либо Wink
Ну с худшими характеристиками - то я в целом охарактеризовал=)

(05-06-2013 22:21)Евген Игорев писал(а):  
(05-06-2013 21:47)Dreamcruiser писал(а):  3й Мб куарт - которые пусть даже может и звучат хорошо и лучше первых двух
модель какая?, сколько просят?
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-73839.html та вот же, чуть выше мне писали
(Отредактировал 06-06-2013 в 07:07 Dreamcruiser.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 63 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS