Усилитель для S-90 ?
Автор Сообщение
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 17:02
У многих акустика S-90 была,каждый когда то начинал с нее. Улыбка
(Отредактировал 23-06-2013 в 17:04 apr.kobra.)

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , виртуоз , serg0603 , jek777
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 18:06
Radiotehnika S-90 вновь пользуется спросом... Не из -за звука , не как винтаж .
Это-ностальгия ! Эта акустика поможет многим вернуться в старые добрые 80 -е , когда мы были молодыми , мечтателями , романтиками . Мы были. Молоды ,счастливы , беззаботны и нам очень хочется вернуться в то счастливое время хотя бы посредством любимых нами вещей . Да ,несомненно ,уталить ностальгический голод нам на какое-то время удастся , а вот заставить эти колонки звучать в соответствии с современными хай-фай стандартами - это вряд ли. Гудящий бас , картонная середина и цыкающие высокие надолго отрезвят любителей " винтажного советского звучания".
Так что обязательно подумайте , стоит ли этот винтаж занятой площади в ваших квартирах ? Или , может место в вашей комнате отдать нормальным " звучащим" АС ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Andrey1971 , aaa111aaa111 , arcam , виртуоз , михайлович , oleg2566 , Pionn , aqvadim , King Kong , apelsin
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 19:03
Всем добрый вечер! Только что слушал Электронику-004, Арктур-006 с Одиссеем 010 и S-90B. (Вся аппаратура и кабеля в базе, кроме конденсаторов. Заменены на новые). Так сказать, классика советской HI-FI техники.
Приятно удивлен не был, все было предсказуемо:
на фоне НЧ гудения прослушивались, в общем-то не плохие, панчевые удары бочки. Электрогитара звучала где-то на заднем плане, на фоне доминирующего баса. Вокал- как через ватно-марлевую повязку (и не одну), ВЧ противно цыкают.
Чистоты, прозрачности и четкости нет во всем частотном диапазоне. Звук зажат между двух колонок, о глубине сцены- нет даже и речи.
С трудом выдержал 30 минут, хотя уже к середине первой песни, хотелось все выключить! Когда все выключили (О, господи, Love0030 наконец-то), я почувствовал блаженство, я услышал тишину! Rolleyes А уличный шум показался мелодией... Shocked Biggrin
Если кому то нравится ТАКОЕ... Sick0010 Дело- хозяйское!

P.S. Когда-то я восхищался этим звуком и мечтал о нем. Но сегодня такой звук: Ф ТОПКУ!!!

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 19:15
(23-06-2013 19:03)Andrey1971 писал(а):  Всем добрый вечер! Только что слушал Электронику-004, Арктур-006 с Одиссеем 010 и S-90B. (Вся аппаратура и кабеля в базе, кроме конденсаторов. Заменены на новые). Так сказать, классика советской HI-FI техники.
Приятно удивлен не был, все было предсказуемо:
на фоне НЧ гудения прослушивались, в общем-то не плохие, панчевые удары бочки. Электрогитара звучала где-то на заднем плане, на фоне доминирующего баса. Вокал- как через ватно-марлевую повязку (и не одну), ВЧ противно цыкают.
Чистоты, прозрачности и четкости нет во всем частотном диапазоне. Звук зажат между двух колонок, о глубине сцены- нет даже и речи.
С трудом выдержал 30 минут, хотя уже к середине первой песни, хотелось все выключить! Когда все выключили (О, господи, Love0030 наконец-то), я почувствовал блаженство, я услышал тишину! Rolleyes А уличный шум показался мелодией... Shocked Biggrin
Если кому то нравится ТАКОЕ... Sick0010 Дело- хозяйское!

P.S. Когда-то я восхищался этим звуком и мечтал о нем. Но сегодня такой звук: Ф ТОПКУ!!!
Но есть и такие, что они интересуются именно этим.
В топку почему то не хотят.
Только почему? У каждого свои привилегии и взгляды на все это.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , arcam , Andrey1971 , виртуоз , oleg2566 , Strike71 , Чайник
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 19:29
У меня есть знакомый инженер ,он до сих пор " раскрывает" возможности колонок " Амфитон 25 ас 027 " Создает под них прецизионный усилитель. Говорит , что там изодинамическая пищалка , как в " Мартин логан" за 10 штук зелени. В общем , каждому свое...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , oleg2566 , bobrw
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 19:48
(23-06-2013 19:03)Andrey1971 писал(а):  Когда-то я восхищался этим звуком и мечтал о нем. Но сегодня такой звук: Ф ТОПКУ!!!
Зря Вы так! Есть и на сегодняшний день, немало акустики с отличным звуком, по сравнению с которой и вашу теперешнюю, можно легко: Ф ТОПКУ!!!
Живем с тем, что смогли себе позволить купить, на данный момент... когда то и от звука 2ГД-40 в ''Соната-214'' балдели...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , виртуоз , wasserman , oleg2566 , С. Михалыч , VNV73 , aqvadim , apr.kobra , Strike71 , Brigadir
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 20:17
Вот специально подбираю себе пару в идеальном состоянии 35АС-212, это те которые первые из S-90, зеркальные, с жёлтыми надписями.
Уже есть 35АС-028 и 35АС-1. Вроде как интернет общественность склонна во мнении что лучшими S-90 подобными были 35АС-208(первые Корветы, потом пошли 008, а после 02Cool, 35АС-1(прародитель S-90) и 35АС-212(первые S-90).
Когда у меня не было вообще колонок, то в интернете можно было начитаться о убогости S-90 и о том что без "доработок" эти "совковые дрова" не играют никак.
Поэтому я их сразу для себя пропустил. Тем более что слушал у друга Брянские S-90, стоящие на полу, с выкрученными абы как регуляторами, шобы орало и бумкало. Регуляторы на усилителе были в аналогичных положениях.
Потом один "знаток" рассказал что 8-ми омные S-90B звучат очень-очень круто и брать надо только их. Я их взял, меня они не зацепили ничем так как работали от ресивера и стояли абы как, поэтому оставил себе Кливер 150АС-009, так как они играли чуть громче и вроде приятнее, хоть и глуше, выглядели солиднее, и в инетах считались очень крутыми. Да и взял я их в родных коробках и с документами, то есть новыми, а S-90B были очень потрёпаны жизнью и не известно что у них внутри творилось.
Так вот сейчас слушаю 35АС-1 и 35АС-028 и говёными по звучанию назвать их не могу. Да в них есть недостатки, но есть и достоинства.
Самое главное я никак не могу услышать где мои колонки дают гудящий/бубнящий бас, картонную середину и цыкающие высокие.
Может потому что 35АС-1 с серийными номерами в пределах 32000 и качество тогда ещё не загубили? Может потому что пищалки тканевые стоят, а не лавсановые. Хотя в Корветах стоят лавсановые, да, чуть интенсивнее высокие в сравнении с 35АС-1, но навязчивыми их не назову. Может всё так хорошо ещё и потому что комната 3х3 по периметру завешена 3 слоями плотных штор и помещение переглушённое получается?
Короче хочу купить 35АС-212 и на своём опыте убедиться в их ущербности звучания. Клячин говорил что у 35АС-212 неверно отстроены переключатели на передней панели и звучание получается либо "пережаренным", либо тусклым в сравнении с теми же 35АС-1.

А вообще я считаю что любой немолодой акустике нужен капремонт в виде замены некоторых подвижных частей, да и не очень подвижных тоже. У нас на форуме есть специалисты, которые могут восстановить динамики до задуманных производителем параметров, подобрать их по АЧХ и тд. И вот тогда-то, мне так верится, S-90 будет не узнать.
Тот же покойный Лихницкий рассказывал что так почитаемые первые конвеерные Бриги были далеки по звучанию от его прототипа. Поэтому советские динамики лучше доводить до ума специалистам, так как разброс параметров с завода и от старости может быть очень большим.

Вот ветка на Аудиокарме, где "они" тащутся и не очень от нашей техники.
Кому интересно можете глянуть.
Вот отзыв о S-90B например:
http://www.audiokarma.org/forums/showthr...394&page=8
Вроде человек под впечатлением от звучания, качества сборки и фильтра, который слямзили из Acoustic Research AR3a. Улыбка

Сколько людей столько и мнений.
(Отредактировал 23-06-2013 в 20:21 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , roziskulov , Кулибин , VNV73 , apr.kobra , Brigadir , _Slava
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 20:25
(23-06-2013 19:48)arcam писал(а):  
(23-06-2013 19:03)Andrey1971 писал(а):  Когда-то я восхищался этим звуком и мечтал о нем. Но сегодня такой звук: Ф ТОПКУ!!!
Зря Вы так! Есть и на сегодняшний день, немало акустики с отличным звуком, по сравнению с которой и вашу теперешнюю, можно легко: Ф ТОПКУ!!!
Живем с тем, что смогли себе позволить купить, на данный момент... когда то и от звука 2ГД-40 в ''Соната-214'' балдели...
Полностью с вами согласен и иллюзий по поводу своих нынешних АС не строю. Nowink Ведь все в мире относительно. Party0012
Как Вы уже сказали: "Живем с тем, что смогли себе позволить купить, на данный момент...

Признаю, что я немножко погорячился на счет "Ф ТОПКУ", но вот слушать их уже как-то не хочется.

Амфитоны 25АС-027 были у меня и звук их мне нравился больше, чем звук S-90.
Пробывал дорабатывать, меняя динамики и кабеля. Результат меня порадывал, звук стал лучше прежних, но гараздо хуже нынешних. А Амфитоны, на данный момент, благополучно работают у соседа. Ему очень нравится.

P.S. Прошу прощения за излишнию резкость в написании. Party0012

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , WestX
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 20:28
Амфитон 018 и 022 приятней в музыке чем 027.

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
ig67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 618
Репутация: 82
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 21:26
у 027 маловат корпус, а их двухполосный вариант (10ГИ + 50ГДН) это "шедевр"
(Отредактировал 23-06-2013 в 21:26 ig67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 21:39
Цитата:Вот ветка на Аудиокарме, где "они" тащутся и не очень от нашей техники.
Кому интересно можете глянуть.
Вот отзыв о S-90B например:
http://www.audiokarma.org/forums/showthr...394&page=8
Вроде человек под впечатлением от звучания, качества сборки и фильтра, который слямзили из Acoustic Research AR3a. Улыбка
Да не слямзили, он просто прозрел - качество комплектующих и аккуратность сборки по сравнению с американским брендом...

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Усилитель для S-90 ? / 23-06-2013 21:50
Да я так, к слову вспомнил, что Клячин говорил что S-90 копировали с Acoustic Research AR3 и на Аудиокарме дядька за них написал, вот и написал что наши слямзили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
С. Михалыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганская обл.
Сообщений: 573
Репутация: 80
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 00:20
(23-06-2013 19:48)arcam писал(а):  когда то и от звука 2ГД-40 в ''Соната-214'' балдели...
Трудно не согласится... очень точно подмеченоHappy0065

(23-06-2013 15:09)bobrw писал(а):  Не было первых партий, с 864\865 были только в опытных образцах, всё остальное на 8101\8102.


У меня был из первых партий порядковый где-то 200 с металлом -покупался в фирменном салоне от завода им Королева в Киеве.Может быть и редкость,но эти усилители были намного надежней и с большим запасом по мощности.
Вы знаете в чём парадокс.. у меня тож такой был!
Но вот только (правда давненько) читал статью в каком то радио журнале.. и там был задан вопрос производителю по поводу выходных в 021ом.. ответ (производителем) был таков... 864\865е применялись только в опытных образцах.. а в народ шли только с 8101\8102 так как они дешевле в закупке были ну и процесс их установки был проще, всё делалось чтоб уменьшить себестоимость изделия, а на качество звука ни как на влияло (такая замена) с их слов.
(Отредактировал 24-06-2013 в 00:33 С. Михалыч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 14:43
Когда то ,как и у всех были у меня S90D, они очень прилично играли с усилителем Электроника 017Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 14:52
С Tехниксами cлушал, ниче такBiggrin

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 16:48
Раньше все так "прилично" и "ничё" звучало! Happy0144
Вот только старые воспоминания, плохо стыкуются с сегодняшними реалями. Включаешь старый добрый советский HI-FI, от которого раньше "пёрло",- слушаешь, тупо уставившись на технику, которой раньше гордились и не понимаешь, как это могло нравится! Fool
Пройдет 20 лет и нынешняя техника, возможно, станет такой же грустной. Cry

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 17:32
Что что, а воспоминания остались хорошие.Да и радости было побольше чем сейчас от приобретения техники при союзе. На фирму смотрели облизываясь.А сейчас народ балованный то не это и это не то.Улыбка Да и музыку по большому счету больше слушали, а не технику. Бобины,кассетки писали, пластиночки покупали.
(Отредактировал 24-06-2013 в 18:04 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Чайник , Tehnar71 , Andrey1971 , Strike71 , King Kong , slava.sokolov , Brigadir
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 17:48
Соглашусь с Вами раньше с этим звуком люди радовались и им полностью все
устраивало. Знаю что многие и сейчас довольствуются этим звуком, не знают никаких проблем и им все устраивает. Конечно для многим это не понять, почему и такой негатив и унижение. Одно радует и понимаю, что каждый для себя ищет то, что он этого хочет.Party0012
Каждый должен заниматься своим делом...
(Отредактировал 24-06-2013 в 17:52 apr.kobra.)

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , Tehnar71 , Strike71
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 17:57
(24-06-2013 16:48)Andrey1971 писал(а):  Раньше все так "прилично" и "ничё" звучало! Happy0144
Вот только старые воспоминания, плохо стыкуются с сегодняшними реалями. Включаешь старый добрый советский HI-FI, от которого раньше "пёрло",- слушаешь, тупо уставившись на технику, которой раньше гордились и не понимаешь, как это могло нравится! Fool
Пройдет 20 лет и нынешняя техника, возможно, станет такой же грустной. Cry
так выбора такого не было. лучшее, как известно - враг хорошего. раньше как : запорожец-жигули-волга или мелодия-вега-эстония, например. и всё. а сейчас заимел десяток друзей по интересам, которые системы обновляют каждые 3-6 месяцев, так натестируешься по самые нехочу... а S-90, как и усилители, к ним предлагавшиеся -- наша история, а историю надо уважать. за рубежом, в своё время, был аналог S-90. а дальше - совершенствование и то, что мы имеем сегодня.раньше и аппаратуру покупали не на год-два, и каждый был уверен - я куплю ВЕЩЬ, и никаких изъянов в ней быть может ! а сейчас покупаешь и заранее знаешь - ненадолго, и поменяю( что и за какую бы цену не взял). и сразу начинаешь недостатки выискивать, а раньше старались музыку слушать. ИЗБЫТОК всего вокруг...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , apr.kobra , Tehnar71 , Andrey1971 , slava.sokolov , VOVA-76
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Усилитель для S-90 ? / 24-06-2013 18:09
Кому как ,а мне больше нравились s-50. Нч шайба меньше и гудело соответственно меньше ! И s-30 8-ми омные тоже в мою маленькую комнату лучше становились. А гудеж с- 90 я лечил заменой резиновых тугих подвесов на полиуритановые.Правда , они потом успешно развалились .Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS