Попался бракованный межблок
Автор Сообщение
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 13:40
Послушате,но ведь отвечать на вопросы типа-"А ты докажи!"-это не очень веселое и радостное занятие?Wink Кому оно надо....
Тем более даже на моей памяти вы небось уже сто пятидесятый человек...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alexsandr , alex-topov , aqvadim , black label , PAlex , t.800 , Outback , aleksandr1962 , shamann , parasound , pavel2173 , Вадимыч , Supermurzic , andrijstudent , Eric Cartman , Karp , Iprostir , ap87 , TEAC-мэн
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 13:42
90% всего треда на форуме - кабеля и сопутствующая МАГИЯ.
P.S. Я с юмором отношусь к подобным темам, того и вам советую. Иногда такие перлы пишут ... хохотать можно часами.
(Отредактировал 08-07-2013 в 19:11 #1.)

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: spitery
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 13:44
(08-07-2013 13:40)ivan ivanov писал(а):  Послушате,но ведь отвечать на вопросы типа-"А ты докажи!"-это не очень веселое и радостное занятие?Wink Кому оно надо....
Тем более даже на моей памяти вы небось уже сто пятидесятый человек...
Юра вместо небось еще есть точные измерения и законы физики, ибо взамен приобщения к Высшим магическим существам предлагают в замен абсолютно материальные и порой тяжко заработанные монеты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 13:49
(08-07-2013 13:33)tutunnik писал(а):  Я бы дочитал ибо иметь научное обоснование явно изотерических вещей за которые еще и просят не малых денег весьма полезно.
Я на эту тему начитался вдоволь. Увольте. Предпочитаю опытно-эксперементально-практический путь. Все остальное в пользу "жабы". Простите великодушно если что не так. Много работы. Party0012

(08-07-2013 13:35)vladli писал(а):  Класный ход маркетологов, нафига тратить бабки в разработку, держать талантливых инженеров, пропиарили тему кабелей,розеток и т.д и всё, можно ближайшие надцать лет стричь бабки! Шиш кто обратное докажет, кабеля кустарным способом не проверишь, сплошная изотерика! Снимаю шляпу! Гениально!
Про маркетологов в компаниях со штатом 5-15 человек и мизерным оборотомHappy0144 Гениально. Вы с Самсунгом и Сони не спутали?
(Отредактировал 08-07-2013 в 13:51 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , alexsandr , black label , Outback
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 13:56
(08-07-2013 13:44)tutunnik писал(а):  Юра вместо небось еще есть точные измерения и законы физики,
А вы уверены,что знаете все законы физики?Даже из тех,что на сегодняшний день открыты?
А вы уверены,что знаете,какой закон к чему применять?
Ответьте сами себе хотя бы на вопрос-что лучше уменьшать в межблоках-индуктивность или емкость-и почему?
И т.д.
(Отредактировал 08-07-2013 в 13:57 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , aqvadim , shamann , parasound , Сергей из Харькова , Eric Cartman , PAlex , t.800 , ap87
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 14:14
(08-07-2013 13:44)tutunnik писал(а):  ...ибо взамен приобщения к Высшим магическим существам предлагают в замен абсолютно материальные и порой тяжко заработанные монеты.
Зарабатывайте легче - будет меньше вопросов о сути магии....

"С деньгами нужно расставаться легко, без стонов."(с) из О.Бендера...


Никогда еще не видел техники, которая была бы не способна работать со штатными "шнурками из перехода"...
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , ivan ivanov , vmax , виртуоз , Дмитрий Медведев
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 14:21
(08-07-2013 13:40)tutunnik писал(а):  
(08-07-2013 13:35)vladli писал(а):  Класный ход маркетологов, нафига тратить бабки в разработку, держать талантливых инженеров, пропиарили тему кабелей,розеток и т.д и всё, можно ближайшие надцать лет стричь бабки! Шиш кто обратное докажет, кабеля кустарным способом не проверишь, сплошная изотерика! Снимаю шляпу! Гениально!
Абсолютно согласен! Попахивает религиозной бесовщиной. Все что нужно это только слепо уверовать.
как Вам эта фраза чуть ли не из отче наш
"Все мы знаем насколько важны качественные межблочные кабели и как от них зависит звук."
И все! а кто против тот антихрист и тому анафема! Господи прости!
Коллеги! Biggrin Вы не внимательно читаете мои сообщения - сарказм во фразе про важность кабелей даже не скрывался (...прогрев, покачивание, поглаживание...). Так же с трепетом я отношусь к аудио-мебели - "...антирезонансная сосна...", ламповыые усилители на мраморе Happy0065

А написал я всего лишь про явный брак в кабеле, который был безжалостно вскрыт для установления причины.

Про себя скажу так - на текущий момент я услышал разницу только по акустическим кабелям к колонкам, разницу межблочников не слышу Mad0228

p.s. самые лучшие мои межблочники сделаны своими руками из кабеля Чернов Юниор (нормальный качественный кабель, легко разделывается, гибкий) с коннекторами RCA для автозвука по 12 грн. (нормальное качество, хорошая конструкция, легко паяется).
(Отредактировал 08-07-2013 в 14:27 spl38.)

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , spitery
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 15:34
(08-07-2013 13:33)tutunnik писал(а):  Я бы дочитал ибо иметь научное обоснование явно изотерических вещей за которые еще и просят не малых денег весьма полезно.
В данном случае (кабеля наиболее легки в перемещении между удифилами) Меньше читайте, больше слушайте Улыбка

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , aleksandr1962 , parasound , Сергей из Харькова , Karp , Supermurzic
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 15:55
(08-07-2013 14:21)spl38 писал(а):  Про себя скажу так - на текущий момент я услышал разницу только по акустическим кабелям к колонкам, разницу межблочников не слышу Mad0228

p.s. самые лучшие мои межблочники сделаны своими руками из кабеля Чернов Юниор (нормальный качественный кабель, легко разделывается, гибкий) с коннекторами RCA для автозвука по 12 грн. (нормальное качество, хорошая конструкция, легко паяется).
Вы если и дальше будете выслушивать ТАКИЕ межблоки, разницы и не услышите. И в этом болоте завязнете, считая, что за его (болота) границами мира больше нет.
ЗЫ Если Вы даже на чернове(не к вечеру будет сказано) разницу слышите значит на нормальных кабелюках Вас ждет много откровений.Party0012
Не покупайте больше всякую .аку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , petr.solo1223 , Audiodoom , arcam , PAlex , t.800 , Outback , aleksandr1962 , pavel2173 , Siroga0808 , alexsandr , aqvadim , Karp , Iprostir , ap87
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: О межблочных кабелях / 08-07-2013 18:08
(08-07-2013 15:55)All007 писал(а):  
(08-07-2013 14:21)spl38 писал(а):  Про себя скажу так - на текущий момент я услышал разницу только по акустическим кабелям к колонкам, разницу межблочников не слышу Mad0228

p.s. самые лучшие мои межблочники сделаны своими руками из кабеля Чернов Юниор (нормальный качественный кабель, легко разделывается, гибкий) с коннекторами RCA для автозвука по 12 грн. (нормальное качество, хорошая конструкция, легко паяется).
Вы если и дальше будете выслушивать ТАКИЕ межблоки, разницы и не услышите. И в этом болоте завязнете, считая, что за его (болота) границами мира больше нет.
ЗЫ Если Вы даже на чернове(не к вечеру будет сказано) разницу слышите значит на нормальных кабелюках Вас ждет много откровений.Party0012
Не покупайте больше всякую .аку.
разницу я услышал не на межблочниках Чернов, а на кабелях к колонкам, подключив KIMBER KABLE KWIK-12 вместо Atlas bi-wiring
(Отредактировал 08-07-2013 в 18:13 spl38.)

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Попался бракованный межблок / 08-07-2013 19:52
Цитата:Для начала, предлагаю не вести диалог в столь жесткой манере. И тем не менее:
Коль вы настаиваете, данные приведены для кабеля Kimber PBJ и взяты с официального сайта производителя.
Kimber PBJ это такие косичкой?
Я вам искренне хочу сказать без стеба а откровенно от чистого сердца.
Когда то еще в начале 90х по какому то общесоюзному каналу была научная образовательная программа. И в одной из передач как раз учили плести вот такие кабеля косички для только дополнительно нужно было каждый провод обмотать магнитной пленкой.
Это чтото! GrinGrinGrin Почитайте внимательно статью про экранирование виды экранирования и их влияние на конечный результат
http://proelectro.ru/lib/kabel/30.html
Вот выдержки
Идеальным экраном является сплошной цилиндрический
Вторым видом экрана для кабелей и проводов является обмотка тонкими медными или алюминиевыми лентами, а также металлизированной бумагой. Экран в виде обмотки металлическими лентами отличается от оплошной трубки наличием в нем продольного магнитного поля, образуемого током, проходящим по лентам, наложенным по спирали. Возникновение дополнительной индуктивности экрана из медных лент приводит к возрастанию сопротивления и уменьшению экранирующей способности экрана.
ну и тд. Какие формулы !?!?!?ShockedShockedShocked какой климбер?
Как можно заэкранировать сигнальный провод намотав какой то провод поверх с шагом в 1-2 см. ?
Ну сделайте эту несуразицу сами и вы все сразу поймете!

Вижу что модераторы поудаляли кучу моих да и не только сообщений. а жаль .
Много интересного было ну ничего кто успел тот почитал.

#1 отредактировал сообщение 08-07-2013 20:11:

2.12 Публичное выражение несогласия с действиями модераторов/администраторов. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 08-07-2013 в 19:58 tutunnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yahennadiy Не на форуме
Участник
**

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 72
Репутация: 18
RE: Попался бракованный межблок / 08-07-2013 20:05
(08-07-2013 19:52)tutunnik писал(а):  
Цитата:Для начала, предлагаю не вести диалог в столь жесткой манере. И тем не менее:
Коль вы настаиваете, данные приведены для кабеля Kimber PBJ и взяты с официального сайта производителя.
Kimber PBJ это такие косичкой?
Я вам искренне хочу сказать без стеба а откровенно от чистого сердца.
Ну вот, тема, хоть и сильно почищенная и, перемещенная в курилку, ожила, как птица Феникс, после полного ее (темы) исчезновения.Wink
Тем не менее, пока она не будет восстановлена полностью, рассуждать с Вами о косичках, укатках, усушках и утрусках не считаю возможным.Wink

#1 отредактировал сообщение 08-07-2013 20:10:

2.12 Публичное выражение несогласия с действиями модераторов/администраторов. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Попался бракованный межблок / 08-07-2013 20:06
Вся фишка Кимбера в отсутствии экрана. Отлично звучащие межблоки получаются из акустического ТС8 -эта самая косичка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 755
RE: Попался бракованный межблок / 08-07-2013 20:13
При малейшем выпаде на оппонента - тема будет закрыта
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Попался бракованный межблок / 08-07-2013 20:48
Я, давным-давно, начал пользоваться старыми японскими межблочниками, либо комплектными, либо выпускаемыми отдельно. Причин было несколько, использовать кабели ровесники самой аппаратуры, очень высокое качество изготовления и, при этом, невысокая цена. Впоследствии оказалось, что данная концепция отбора показала очень хорошие результаты, но вот недавно один мой знакомый (удифил до мозга костей) попросил для сравнения два моих кабеля DENON и JVC. Через несколько дней он перезвонил мне и на вопрос "Как себя показали кабели?" ответил "НИКАК", я попросил пояснить и услышал, что в прямом смысле слова они "НИКАК НЕ ЗВУЧАТ".
После этого моё убеждение в правильности выбора возросло многократно, догадайтесь почему.

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , pumuru , Серый(71) , arni
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Попался бракованный межблок / 08-07-2013 23:00
Ха, мне тоже достался один фирменный межблок с винтажным двухблочником Sansui. Родом из 70-х, с гордым логотипом Sansui. Незнаю хороший или плохой, я слушаю - меня устраивает Улыбка Видом очень на современный китайский похож Biggrin

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 00:01
Есть тут у меня одна идейка, насчет этого давнего спора про кабели.
Так сказать, принцип «последнего процента»: известно, что когда любую систему доводят до идеала, то на «последнем проценте» прироста тратится чуть ли не все вложенные деньги, кроме, может быть, одного процента, что пошел на первые 99% улучшения. Ну, это грубо, конечно, но суть именно такова. Неважно, о чем идет речь — будь то аудиофилия, или же авто-мото-вело-фото — принцип один и тот же.

Так отчего же желающим убедиться во влиянии кабелей, но сомневающихся в том, что от них есть эффект (а тут, к тому же, и весь сетап еще пока не вылизан, и есть сомнения, что на нем именно это услышишь...) — не сделать просто напросто следующее: раз уже куплены первые какие-то «проходные» кабеля, не за гривню ж, понятно же — то пойти тупо на базар, или к другу-компьютерщику и набрать кабелечков явно типа тех, что к комповым колонкам прилагают почти бесплатно.
С ними и сравнить хотя бы и не брэндовый, но не самый уже кривой, просто добросовестно сделанный кабель, что обычно и стоит у тех, кто не верит в дорогие и разнообразные. Я сам из этих, потому и собираюсь вот так вот начать выслушивание — с резких эффектов. Где-то был ящик со всякой дрянью китайской, толщиной в спичку и прочих — вот с ними бы и сравнивать для начала...
Это же как при акустической обработке помещения (этим занимался, это слышу) — первые 20% мер и первые 20% вложенных денег, в сущности, дают не менее как 80% эффекта, в плане его заметности «любому, кто случайно зашел». А дальше уже дело профессионалов, что в обработке, что в выслушивании ее результатов...

А то ведь одни, выходит, говорят что можно чуть не бельевой веревкой подключить, абы не фонило и звук проходил,
а другим, если оно не вымочено в крови девственниц в «дни красной луны», причем прямо в таре непосредственно — то и не звук уже...
(Отредактировал 09-07-2013 в 00:04 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , mamon
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 08:19
(09-07-2013 00:01)orthodox писал(а):  А то ведь одни, выходит, говорят что можно чуть не бельевой веревкой подключить, абы не фонило и звук проходил,
а другим, если оно не вымочено в крови девственниц в «дни красной луны», причем прямо в таре непосредственно — то и не звук уже...
Пардон,но оксюморончик вышел. !Biggrin Так или "деФФственница" или "в таре".Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 08:29
(09-07-2013 08:19)petr.solo1223 писал(а):  
(09-07-2013 00:01)orthodox писал(а):  А то ведь одни, выходит, говорят что можно чуть не бельевой веревкой подключить, абы не фонило и звук проходил,
а другим, если оно не вымочено в крови девственниц в «дни красной луны», причем прямо в таре непосредственно — то и не звук уже...
Пардон,но оксюморончик вышел. !Biggrin Так или "деФФственница" или "в таре".Biggrin
Бельевые веревки тоже разного качества бывают - это я точно знаю - не каждая подходит как фал для резиновой лодки. А если серьезно, в ближайшее время соберу сам и послушаю кабель Supra (для начала).
Вчера на волне проверки имеющихся кабелей разобрал Atlas Equator MKIII - разъемы слабенькие, собраны методом обжимки, более-менее качественно, но отсутствие пайки не устраивает. Поскольку сам кабель очень неплох - будем перепаивать на лучшие разъемы. Как и писал ранее - кабель надо спаять самому, тогда и пртензий не будет ни к кому Mad0228 Себя ж любимого я ругать буду не так сильно!
(Отредактировал 09-07-2013 в 08:29 spl38.)

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 08:34
Супра будет немного получше Атласа,но всё равно это "мутная лужёнка", если время есть ,можно и поэкспериментировать,а так советую поюзать что нибудь из фирмячей чистой медяхи.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS