Попался бракованный межблок
Автор Сообщение
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 08:38
(09-07-2013 08:34)petr.solo1223 писал(а):  Супра будет немного получше Атласа,но всё равно это "мутная лужёнка", если время есть ,можно и поэкспериментировать,а так советую поюзать что нибудь из фирмячей чистой медяхи.
А что именно посоветуете из фирменного поюзать,, но без фанатизма?

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 08:51
Если совсем без,то косичку из чёрно-синего кимбера, если найдёте америкосы неплохие : Бэлден и Эподжи, у эподжи нижняя середина - "родину продашь" ! Такого Высоцкого как на эподжи я даже на более именитых не слышал. Может еще чё вспомню.
Найти все сообщения
 
Цитировать
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 08:54
(09-07-2013 08:51)petr.solo1223 писал(а):  Если совсем без,то косичку из чёрно-синего кимбера, если найдёте америкосы неплохие : Бэлден и Эподжи, у эподжи нижняя середина - "родину продашь" ! Такого Высоцкого как на эподжи я даже на более именитых не слышал. Может еще чё вспомню.
Да, акустический кимбер произвел на меня впечатление!

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outback Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 39
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 09:00
(09-07-2013 08:38)spl38 писал(а):  
(09-07-2013 08:34)petr.solo1223 писал(а):  Супра будет немного получше Атласа,но всё равно это "мутная лужёнка", если время есть ,можно и поэкспериментировать,а так советую поюзать что нибудь из фирмячей чистой медяхи.
А что именно посоветуете из фирменного поюзать,, но без фанатизма?
VDC (VanDamme Cable) ToureGrade
http://www.van-damme.com/12.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Попался бракованный межблок / 09-07-2013 14:46
(09-07-2013 08:19)petr.solo1223 писал(а):  
(09-07-2013 00:01)orthodox писал(а):  А то ведь одни, выходит, говорят что можно чуть не бельевой веревкой подключить, абы не фонило и звук проходил,
а другим, если оно не вымочено в крови девственниц в «дни красной луны», причем прямо в таре непосредственно — то и не звук уже...
Пардон,но оксюморончик вышел. !Biggrin Так или "деФФственница" или "в таре".Biggrin
Никакого оксюморона. Так же, как и в женском молоке — больше всего ценится тара.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mamon
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Попался бракованный межблок / 26-07-2013 15:48
(08-07-2013 20:48)Zunses писал(а):  Я, давным-давно, начал пользоваться старыми японскими межблочниками, либо комплектными, либо выпускаемыми отдельно. Причин было несколько, использовать кабели ровесники самой аппаратуры, очень высокое качество изготовления и, при этом, невысокая цена. Впоследствии оказалось, что данная концепция отбора показала очень хорошие результаты, но вот недавно один мой знакомый (удифил до мозга костей) попросил для сравнения два моих кабеля DENON и JVC. Через несколько дней он перезвонил мне и на вопрос "Как себя показали кабели?" ответил "НИКАК", я попросил пояснить и услышал, что в прямом смысле слова они "НИКАК НЕ ЗВУЧАТ".
После этого моё убеждение в правильности выбора возросло многократно, догадайтесь почему.

так почему-же?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Попался бракованный межблок / 26-07-2013 19:37
(26-07-2013 15:48)WestX писал(а):  
(08-07-2013 20:48)Zunses писал(а):  Я, давным-давно, начал пользоваться старыми японскими межблочниками, либо комплектными, либо выпускаемыми отдельно. Причин было несколько, использовать кабели ровесники самой аппаратуры, очень высокое качество изготовления и, при этом, невысокая цена. Впоследствии оказалось, что данная концепция отбора показала очень хорошие результаты, но вот недавно один мой знакомый (удифил до мозга костей) попросил для сравнения два моих кабеля DENON и JVC. Через несколько дней он перезвонил мне и на вопрос "Как себя показали кабели?" ответил "НИКАК", я попросил пояснить и услышал, что в прямом смысле слова они "НИКАК НЕ ЗВУЧАТ".
После этого моё убеждение в правильности выбора возросло многократно, догадайтесь почему.

так почему-же?
У вас на аватарке Ritchie Blackmore, так вот, представьте на минутку, что он озабочен не гитарой, на которой ему играть концерт, а шнурком от гитары. Не микрофоном, а микрофонным кабелем. Не успехом концерта, а эксклюзивным МНЕНИЕМ о нём удифила в двадцать третьем ряду, слева.

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: YNR , Lampo4ka
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Попался бракованный межблок / 26-07-2013 20:45
(09-07-2013 08:34)petr.solo1223 писал(а):  Супра будет немного получше Атласа,но всё равно это "мутная лужёнка", если время есть ,можно и поэкспериментировать,а так советую поюзать что нибудь из фирмячей чистой медяхи.
а Вы знаете из какой меди делают Супру?

Кабельная тема - вечная.
Мнений - всего два.
Забавляет с каким усердием взрослые люди пытаются кабелями перетянуть оппонентов в свой лагерь. Но до тех пор пока они получают удовольствие это позитивно.

А так - я с удовольствием наблюдаю как пухнет тема о кабелях, которую уже однажды (и в который то раз закрыли) и жду отчета о посещениях за июль - вытянет она статистику или нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zunses
spl38 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков - Киев
Сообщений: 1 375
Репутация: 467
RE: Попался бракованный межблок / 26-07-2013 21:19
(26-07-2013 20:45)_Вячеслав_ писал(а):  
(09-07-2013 08:34)petr.solo1223 писал(а):  Супра будет немного получше Атласа,но всё равно это "мутная лужёнка", если время есть ,можно и поэкспериментировать,а так советую поюзать что нибудь из фирмячей чистой медяхи.
а Вы знаете из какой меди делают Супру?

Кабельная тема - вечная.
Мнений - всего два.
Забавляет с каким усердием взрослые люди пытаются кабелями перетянуть оппонентов в свой лагерь. Но до тех пор пока они получают удовольствие это позитивно.

А так - я с удовольствием наблюдаю как пухнет тема о кабелях, которую уже однажды (и в который то раз закрыли) и жду отчета о посещениях за июль - вытянет она статистику или нет?
А мы переслушаем все, что сможем и выберем ЛУЧШЕЕ!
Именно сейчас слушаем Далиду Мtлодия (Любимая любит) и кабели Supra и TTAF Улыбка
ну, и конечно лампа Jadis Happy0144 пошла Актриса Весна ДДТ под коньяк Happy0144
(Отредактировал 26-07-2013 в 21:31 spl38.)

BearS Music Hall
(я не меломан и не аудиофил, а технократ - люблю технику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Попался бракованный межблок / 26-07-2013 21:27
(09-07-2013 14:46)orthodox писал(а):  
(09-07-2013 08:19)petr.solo1223 писал(а):  
(09-07-2013 00:01)orthodox писал(а):  А то ведь одни, выходит, говорят что можно чуть не бельевой веревкой подключить, абы не фонило и звук проходил,
а другим, если оно не вымочено в крови девственниц в «дни красной луны», причем прямо в таре непосредственно — то и не звук уже...
Пардон,но оксюморончик вышел. !Biggrin Так или "деФФственница" или "в таре".Biggrin
Никакого оксюморона. — больше всего ценится тара.
Так тара то "запечатанная" ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lowrence Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 879
Репутация: 156
RE: Попался бракованный межблок / 26-07-2013 23:56
(26-07-2013 15:48)WestX писал(а):  так почему-же?

Видимо потому что они ничего не привнесли и ничем не приукрасили Улыбка Ровный баланс, т.с.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zunses
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Попался бракованный межблок / 27-07-2013 13:32
(26-07-2013 19:37)Zunses писал(а):  У вас на аватарке Ritchie Blackmore, так вот, представьте на минутку, что он озабочен не гитарой, на которой ему играть концерт, а шнурком от гитары. Не микрофоном, а микрофонным кабелем....
Хм. А почему или-или? Что, собственно, мешает озаботиться и качеством микрофона и качеством кабеля для него? Особенно учитывая, что без нормального кабеля микрофон полностью и не реализует свои возможности.
(Отредактировал 27-07-2013 в 13:37 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Попался бракованный межблок / 27-07-2013 14:06
(27-07-2013 13:32)koba писал(а):  
(26-07-2013 19:37)Zunses писал(а):  У вас на аватарке Ritchie Blackmore, так вот, представьте на минутку, что он озабочен не гитарой, на которой ему играть концерт, а шнурком от гитары. Не микрофоном, а микрофонным кабелем....
Хм. А почему или-или? Что, собственно, мешает озаботиться и качеством микрофона и качеством кабеля для него? Особенно учитывая, что без нормального кабеля микрофон полностью и не реализует свои возможности.
Ребята, 100 раз говорил - в профи технике никто такой фигней не заморачивается.... Mad0228
Там есть группа звукоинженеров, у которых несколько тонн железа и несколько ТЫСЯЧ возможных регулировок и пресетов.
И выстраивается ЛЮБОЙ звук. И Блэкмор может и гитарой перефигачить оператора, если у него в мониторе появится не ЕГО звук. А что идет ПИПЛУ В ТОЛПУ - он не слышит, ему это ПОФИГУ.
А вот при записи и сведении - тут командная работа звукачей и музыкантов. Тоже звук ВЫСТРАИВАЕТСЯ тысячами регулировок и ГЛУБОЧАЙШЕЙ тонкоррекцией и обработкой. Love0030
НО!!! Любой инженер ПОДКРУЧИВАЕТ кой чего после смены ШНУРКА. Ну не нравится ему.
А у нас, у сироток, даже крутилятора баланса нет, вот по бедности и вынуждены веревочками выстраивать СВОЙ звук... Love0030Mad0228Evilgrin0041
(Отредактировал 27-07-2013 в 14:19 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksandr1962
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Попался бракованный межблок / 27-07-2013 17:29
(27-07-2013 14:06)Дмитрий Медведев писал(а):  А у нас, у сироток, даже крутилятора баланса нет, вот по бедности и вынуждены веревочками выстраивать СВОЙ звук... Love0030Mad0228Evilgrin0041
Дима, судя по интонации и смайлам ты испытываешь большую ностальгию по крутилкам. BiggrinHappy0196

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Попался бракованный межблок / 27-07-2013 17:39
(27-07-2013 17:29)Сергей из Харькова писал(а):  
(27-07-2013 14:06)Дмитрий Медведев писал(а):  А у нас, у сироток, даже крутилятора баланса нет, вот по бедности и вынуждены веревочками выстраивать СВОЙ звук... Love0030Mad0228Evilgrin0041
Дима, судя по интонации и смайлам ты испытываешь большую ностальгию по крутилкам. BiggrinHappy0196
Обожаю, когда есть за шо подергать и чего покрутить. Happy0158
Вот тут душу отвел.
           
(Отредактировал 27-07-2013 в 17:43 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , spl38


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS