Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 20:43
(20-07-2013 19:54)Sl28 писал(а):  Получил свои колонки а ресивера пока нет , можно ли их временно подключить
к сабу sven от комплекта 5.1 ?
импеданс колонок комплекта sven 8ом , мощность 18ват , мои колонки клипш rb 51 тоже 8ом мощность 75ватт
можно, только громкость не крутите на свене на всю если есть зашита то выше половины он выключиться сам,да и не захочется наверно громко включать, чем больше будете давать громкости тем противнее играть будут)) потихоньку слушать еще можно первое время хотя качество звука будеть не очень))
да и когда приедет ресирвер, тоже сильно ручкой громкости не увлекайтесь, а то попадете в клуб любителей ресирверов навалить погромче на бюджетных ас и устроить дискотеку,и будете писать помогите у меня сгорели вч
(Отредактировал 20-07-2013 в 20:47 Fedya.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 20:53
(20-07-2013 19:54)Sl28 писал(а):  Получил свои колонки а ресивера пока нет , можно ли их временно подключить
к сабу sven от комплекта 5.1 ?
импеданс колонок комплекта sven 8ом , мощность 18ват , мои колонки клипш rb 51 тоже 8ом мощность 75ватт
ДК Свен со встроенным сабом, Вы это имели ввиду?, рискуете спалить твиттер.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 20:55
Та я обычно на четверть громкости включаю. А почему в свене может сработать защита ? в каких случаях она срабатывает (если она есть) ?

Когда получу ресивер поставлю там ограничения по громкости.

Цитата:ДК Свен со встроенным сабом, Вы это имели ввиду?, рискуете спалить твиттер.
Да со встроенный сабом
А почему может сгореть твитер ?
(Отредактировал 20-07-2013 в 20:58 Sl28.)
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 21:09
(20-07-2013 20:55)Sl28 писал(а):  Та я обычно на четверть громкости включаю. А почему в свене может сработать защита ? в каких случаях она срабатывает (если она есть) ?

Когда получу ресивер поставлю там ограничения по громкости.

Цитата:ДК Свен со встроенным сабом, Вы это имели ввиду?, рискуете спалить твиттер.
Да со встроенный сабом
А почему может сгореть твитер ?
Так-как при усилении, Вы это и не заметите в силу слабого выходного каскада Вашего усилителя, подается не недопустимо высокое напряжение на высокочастотный динамик, я объясняю, чтобы Вам было понятно.

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 21:18
Спасибо хорошо что спросил, рисковать тогда не буду дождусь ресивера.
А если я к ресиверу Denon 2308(100Вт на канал) подключил бы колонки свен 18ват к примеру на тылы и ограничу тыловой выход по максимальной громкости(если это позволит ресивер), а на фронте клипш , то есть ли опасность что то спалить ?
Найти все сообщения
 
OL58 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 72
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 21:31
(20-07-2013 21:18)Sl28 писал(а):  Спасибо хорошо что спросил, рисковать тогда не буду дождусь ресивера.
А если я к ресиверу Denon 2308(100Вт на канал) подключил бы колонки свен 18ват к примеру на тылы и ограничу тыловой выход по максимальной громкости(если это позволит ресивер), а на фронте клипш , то есть ли опасность что то спалить ?
Если Вы особо одаренный, то непременно, что-то да спалите, вообще нельзя слушать на максимальной громкости что-либо, относительно Вашего вопроса: в настойках ресивера надо указать мощность тыловой акустики, но в любом случае Ваша система будет звучать не сбалансировано, и на это есть ряд причин, чувствительность и мощность фронтальной пары, тыл совершенно от другой техники, как временный вариант, да возможно, но со временем тыловую акустику надо менять
и нужен еще центральный канал, что-бы был полноценный 5.0 комплект, у Вас нормальная фронтальная пара и если Вы это все затеяли для кино, а не для музыки, то надо было покупать ДК в
сборе сразу комплектом 5.1., ну а если все таки для музыки, то тогда лучше стерео-усилить, а не ресивер.
(Отредактировал 20-07-2013 в 21:33 OL58.)

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Fedya
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 22:08
Затеял я купить ресивер и 2 колонки чтобы добавить в своё 5.1 , 2 качественные колонки , но хочу оставить свены для кино так как устраивают , стерео усилитель не покупал бы потому что это рес Denon 2308 мне достался всего за 200$ , за те же деньги стерео усилок норм уровня не нашел бы , да и говорят что 2308 хороший музыкальный.
Я хочу подключить центральную , тыловые колонки свен к ресиверу , и саб свен тоже (сигнальный выход в ресивере) а на фронтах Klipsh rb51.
Но музыку слушать только в режиме стерео , просто настроить отдельно музыкальный плеер , выбрать spdif , 2 канала. А для кино 5.1 в другом плеере , я в любом случае так всегда и делаю насчёт несбалансированности не знаю как это будет на слух , не знаю какие там настройки в ресивере по чувствительности их как понимаю никак не уравнять а мощность клипшей может снизить , мои свены хоть и на 18 ват , я никогда их на полную не включал , я даже на половину их может только раз включал , может потому что комната маленькая , всего 12кв.м.
Для фильмов меня полностью свены устраивают , тем более от ресивера они должны заиграть лучше.
Вообще я не слушал ещё никакую Hi Fi акустику , может клипши услышу и от свенов захочется побыстрее избавится , хоть и будет только стерео.
(Отредактировал 20-07-2013 в 22:23 Sl28.)
Найти все сообщения
 
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 22:11
Доброй ночи HiFiManамWink
посоветуйте девушке - АС, усь и вертушку.
Комнатушка 12 кв.м
бюджет - 3000 грн на все про все.
Слушать - прог рок и легкий хард рок

хочу перейти на аналоговый звук.
Только вот со знанием аппаратуры плоховато)

Подумала о Technics, Fisher, Jvc - как известно отменные бюджентые фирмы и не только

всем спасибо!Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 22:25
(20-07-2013 22:08)Sl28 писал(а):  Для фильмов меня полностью свены устраивают , тем более от ресивера они должны заиграть лучше.
Вообще я не слушал ещё никакую Hi Fi акустику , может клипши услышу и от свенов захочется побыстрее избавится , хоть и будет только стерео.
и зачем тогда так мудрить ресирвер + 5.1 свен + клпипши туда же)) раз для кино вас устраивает свен 5.1))смотрите на нем кино)) темболее если вам и по громкости хватает))
купите просто стерео усилитель и подключите клипши к нему и слушаите музыку на нем отдельно))будет намного лучше
)) раз у вас клипши задуманы для музыки
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 22:33
Fedya
Да , места уже в комнате нет стены увешаны свенами , стол забит комп причендалами , если ещё добавить пару колонок то буду себя как на складе чувствовать Улыбка , поэтому и задумал хотя бы поменять фронты свен на клипш.
Если из этого получится бред то продам комплект свен. Вообще в идеале для меня бы отлично было добавить фронт клипш референс и тылы klipsh rb 41 без саба , но денег нет , так что пока буду выжимать из свенов что можно ))
(Отредактировал 20-07-2013 в 22:35 Sl28.)
Найти все сообщения
 
Fedya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 376
Репутация: 76
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 22:34
(20-07-2013 22:11)Лилит писал(а):  Доброй ночи HiFiManамWink
посоветуйте девушке - АС, усь и вертушку.
Комнатушка 12 кв.м
бюджет - 3000 грн на все про все.
Слушать - прог рок и легкий хард рок
всем спасибо!Ashamed0002
3 вещи в етом бюджете за 300-400$ это не реально просто))
максимум две и без ас это самый простой сд б.у за 100$+
и усилитель тоже можно еще более менее найти за 200$+
а вот на ас уже не остается денег) да и чтоб более менее играло нормально надо еще на ас минимум 200-300$
как то так )) или одни ас или вертушку и усилитель) дешевле наверно просто не бывает ))
(Отредактировал 20-07-2013 в 22:39 Fedya.)
Найти все сообщения
 
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-07-2013 23:15
(20-07-2013 22:34)Fedya писал(а):  3 вещи в етом бюджете за 300-400$ это не реально просто))
максимум две и без ас это самый простой сд б.у за 100$+
и усилитель тоже можно еще более менее найти за 200$+
а вот на ас уже не остается денег) да и чтоб более менее играло нормально надо еще на ас минимум 200-300$
как то так )) или одни ас или вертушку и усилитель) дешевле наверно просто не бывает ))
спасибо за краткую ценовую политику!
Я подразумевала под вертушкой -- LP проигрыватель.
Судя по продажам на этом форуме за 200$ думаю можно подобрать стоящее чтото?

Усь - чтоб не мощный - сумарностью в 70 Вт с головой хватит
АС - полочники не более 50 Вт в сумме
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 09:13
Лилит, АС выбирают с запасом по сравнению с усилителем. В 12 метрах хватит 20-30 настоящих Вт.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: rom4eg180
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 09:17
(21-07-2013 09:13)pumuru писал(а):  Лилит, АС выбирают с запасом по сравнению с усилителем. В 12 метрах хватит 20-30 настоящих Вт.
Это уже будет всех святых выноси.
Более чем достаточно 8-10 Вт...

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Листобой , rom4eg180
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 09:54
(21-07-2013 09:17)Дмитрий Медведев писал(а):  
(21-07-2013 09:13)pumuru писал(а):  Лилит, АС выбирают с запасом по сравнению с усилителем. В 12 метрах хватит 20-30 настоящих Вт.
Это уже будет всех святых выноси.
Более чем достаточно 8-10 Вт...
давай-те тогда так:
25 Вт усь
10 Вт АС

каждый из Вас с чего то начинал =) предложите ваши первые хорошие аппараты.
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 10:41
Акустика 3-х полосная ЗЯ 100уе,
усилитель 150 уе,
вертушка без автоматики 150 уе, я за старых немцев ищите на Форуме.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 10:57
(21-07-2013 10:41)pumuru писал(а):  Акустика 3-х полосная ЗЯ 100уе,
усилитель 150 уе,
вертушка без автоматики 150 уе, я за старых немцев ищите на Форуме.
Старые немцы типа Фишера?

Если Вас не затруднит, привести примеры на которых могу оталкиватся при выборе...=)
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 12:45
Fedya
OL58
Говорили что я могу спалить вч динамики , подключив к свену , а можно ли как то безопасно абсолютно без риска подключить просто чуть чуть послушать как звучат минут 40, например на маленькой громкости , как я понял из ответа другого участника , то вроде как на большой громкости есть риск спалить.
Если риск есть в любом случае то подключать вообще не буду , что посоветуете ?
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 12:46
Подключайте и слушайте, хватит читать всякие глупости Wink

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-07-2013 12:54
Я бы хотел учитывать все ответы , а почему глупости , что риска нет ?

Подключил , я к свену. Да похоже что от усилителя свен я из этих колонок больше чем от родных колонок из комплекта не услышу Sad

Громкость включаю чуть больше четверти , не то это конечно , ну какой там усилитель стоит в комплекте свен за 100$ , копеечный , хотя звуковая карта у меня нормальная , Creative x-fi extreme music , еще менял ОУ на ней поставил насколько помню 8066.
Как то безпричинно опасаюсь что придёт ресивер , а звук не изменится.
(Отредактировал 21-07-2013 в 14:31 Sl28.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS