Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 09:19
(22-08-2013 07:37)VladimirNB писал(а):  Я не люблю эту группу. Нет ни одного диска в коллекции.
И потом, давайте не путать саму запись, и СД диск первых выпусков с этой записью. Ибо они примитивны по звучанию. С тех же записей диски более поздних изданий (с новой оцифровкой на современных АЦП), звучат на порядок лучше.
С диском я не угодил - бывет. Он удачен тем, что одним из перых вышел на CD и переиздавали его потом много раз. Понятно, что типа каждый последующий лучше предыдущего Biggrin
Но вот, всего на минуточку -
https://www.youtube.com/watch?v=7UjQc0dM4H4&fmt=18
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 09:57
(22-08-2013 09:19)vd-two писал(а):  Но вот, всего на минуточку -
https://www.youtube.com/watch?v=7UjQc0dM4H4&fmt=18
как я понял, ремастер обрезали и увеличили громкость на сколько там Дб?? Правильно?
Самый лучший Брозер ин Армс - это первый заподногерманский, остальное уже не то. Сейчас МоФи выпускает гибридный САКД этого альбома, может у них ремастер будет получше?
PS: Человек не поймет почему неремастер в большинстве случаев лучше новодельных ремастеров, по двум, нет, трем причинам:
1. Не сравнивал никогда.
2. Система не может передать разницы.
3. Глухой!
Но есть исключения из правил. На сайте Стива Хофманна, да и вообще многими меломанами, самым лучшим ремастером группы Кэмел, признан ремастер 200х года Паскаля Берна, он "сделал" несколько альбомов этой группы.
Да и еще, бывает, как это случилось у нас в аудифильской алчевской среде, мнения по поводу издания разделились ... и к общему консенсусу мы так и не пришли, только потому что дальше была бы драка (шутка) Улыбка
(Отредактировал 22-08-2013 в 10:04 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 10:05
Да, этим страдают переиздания не только этого диска. Если про рок, то можно взять какой-нибудь Black Sabbath из первых и послушать, что получилось при переизданиях с помощью новых и модных АЦП. Может оно кому и нравится...
МоФи - контора серьезная, думаю не просто так они до сих пор не переиздали Братьев- получился бы дубль перврпресса Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 10:09
(22-08-2013 10:05)vd-two писал(а):  Да, этим страдают переиздания не только этого диска. Если про рок, то можно взять какой-нибудь Black Sabbath из первых и послушать, что получилось при переизданиях с помощью новых и модных АЦП. Может оно кому и нравится...
МоФи - контора серьезная, думаю не просто так они до сих пор не переиздали Братьев- получился бы дубль перврпресса Biggrin
ой, да что там говорить...
Пинк Флойд ... некоторые ремастеры это просто вообще *опа! Более менее удачным получились ремастеры 2011 года в Дискавери ... и то, на рутрекере Tongue0011 ребята уже заметили по некоторым изданиям подвох, так как спектрограммы(или как их правильно назвать) совершенно идентичные старым ремастерам BiggrinAngry
Но по Флойдам в SBM на золоте, не берусь утверждать, я лично не слышал эти издания. Хотя общался с одним парнем, коллекционером из Израэля, так он сказал что альбом 75 года Флойдов лучше всего звучит в издании Джапан 35ДП, СБМ-ский немного навязчивый и менее аналоговый. С этим чуваком сотрудничают многие сайты, такие как ПинкФлойд архив и другие.
---
Happy0065только в красивой обертке Biggrin (про МоФи)
(Отредактировал 22-08-2013 в 10:12 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , petro
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 10:29
(22-08-2013 08:06)petr.solo1223 писал(а):  Утречка всем !! Biggrin Владимир, вопрос к вам : ваши пять любимых СД отлично записанных ?
Я к сожалению плохо запоминаю названия. Даже когда покупаю новый диск, то смотрю прежде всего на картинку: есть такой или нет уже.
Это не прикол. Это правда.
Да и потом, что такое пять дисков? Это капля. Я слушаю Музыку не потому что она хорошо записана, а потому что она мне нравится. При этом естественно выберу такое издание, которое записано лучше. Как пример вспомнился Andreas Vollenweider. Я уже собрался у товарища прикупить его дисков, взял послушать, понял что качество очень и очень низкое (а это именно были первый его выпуск), все равно собирался их забрать. Нравится мне его музыка. И тут совершенно случайно увидел в инете что готовится новое переиздание, с 24 битным преобразованием с мастер лент. Подождал пока выйдет и купил 7 его дисков. Звук живой, объемный, насыщенный, вовлекательность Happy0144 А на первом издании динамика очень сильно страдает, артикуляция посредственная, звук плоский. Так же как и на абсолютно всех дисках первых лет выпуска от появления формата.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , oleg2566 , Roulss
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 10:46
(22-08-2013 10:29)VladimirNB писал(а):  Так же как и на абсолютно всех дисках первых лет выпуска от появления формата.
Это что, такая мантра- заклинание? Так не работает, это же Ухами слышноУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , petr.solo1223 , cosmos , audin1970
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 11:21
(22-08-2013 10:29)VladimirNB писал(а):  вспомнился Andreas Vollenweider. Я уже собрался у товарища прикупить его дисков, взял послушать, понял что качество очень и очень низкое (а это именно были первый его выпуск)
Именно от первого издания и обалдел, как на самом деле Это может играть, только на ,,правильно приготовленной системе,, А правильно приготовленная система оказалось довольно проста и состояла из твикнутого Маранца, лампового триодного однотакта и АС на широкополосниках. И всё там было и объём и трёхмерность и самое главное Мера. Этот звук я бы мог слушать долго без утомления.
Но интересно другое, на моей системе этот диск так хорошо не играет (моя система более рОковая), что заставило меня взглянуть на первые издания по новому.
Хорошо иметь дома несколько концептуально разных систем, что бы как можно объективнее оценивать то или иное издание на СД или другом носителе.
(Отредактировал 22-08-2013 в 11:40 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , t.800 , arcam
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 11:40
(21-08-2013 06:44)VladimirNB писал(а):  " ИМХО, подавляющее большинство отлично звучащих СД сделано в 80-е годы и первой половине 90-х."
Не имею в своей коллекции ни одного диска того времени! Все записи примитивные как по динамике, так и по тембровому насыщению.
(22-08-2013 10:29)VladimirNB писал(а):  
(22-08-2013 08:06)petr.solo1223 писал(а):  Владимир, вопрос к вам : ваши пять любимых СД отлично записанных ?
Я к сожалению плохо запоминаю названия. Даже когда покупаю новый диск, то смотрю прежде всего на картинку: есть такой или нет уже.
Это не прикол. Это правда.
Да и потом, что такое пять дисков? Это капля. Я слушаю Музыку не потому что она хорошо записана, а потому что она мне нравится. При этом естественно выберу такое издание, которое записано лучше.
Владимир,вы в очередной раз запутались в "показаниях". Вы просто не любите и не разбираетесь в музыке.Ashamed0006 А судить о звуке слушая синтетическую музыку,это жесть.Happy0065 Тэнджерим Дрим правильно записан ? Biggrin
(Отредактировал 22-08-2013 в 11:45 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , ШЕРЕХ , audin1970 , arcam
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 11:54
(22-08-2013 11:21)petro писал(а):  Именно от первого издания и обалдел, как на самом деле Это может играть, только на ,,правильно приготовленной системе,, А правильно приготовленная система оказалось довольно проста и состояла из твикнутого Маранца, лампового триодного однотакта и АС на широкополосниках....
Ересь! Гореть Вам в аду....Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , VictorV , yuri_kov , cosmos , ШЕРЕХ , audin1970 , arcam , nail2501
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 11:56
(22-08-2013 11:40)petr.solo1223 писал(а):  А судить о звуке слушая синтетическую музыку,это жесть.Happy0065 Тэнджерим Дрим правильно записан ? Biggrin
Волленвейдер играет на настоящей щипковой арфе, какая синтетическая? Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 11:59
(22-08-2013 11:21)petro писал(а):  А правильно приготовленная система оказалось довольно проста и состояла из твикнутого Маранца, лампового триодного однотакта и АС на широкополосниках. И всё там было и объём и трёхмерность и самое главное Мера. Этот звук я бы мог слушать долго без утомления.
Party0012 Можно подробнее о Вашей системе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 12:02
(22-08-2013 11:59)Yuri S писал(а):  Party0012 Можно подробнее о Вашей системе?
Это была не моя система, меня пригласили на прослушивание со своей стопкой дисков, вот тут и состоялось откровениеHappy0144
Больше скажу, звук был более чем вовлекающий, похоже было на мини-оперетту, на сказку рассказанную на ночь (Book of Roses), говорю на полном серьёзе Happy0144
(Отредактировал 22-08-2013 в 12:09 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 12:07
(22-08-2013 12:02)petro писал(а):  
(22-08-2013 11:59)Yuri S писал(а):  Party0012 Можно подробнее о Вашей системе?
Это была не моя система, меня пригласили на прослушивание со своей стопкой дисков, вот тут и состоялось откровениеHappy0144
Будем считать, раз она запала Вам в душу, то она Ваша!
Какие ШП Вас впечатлили так?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 12:09
(22-08-2013 11:56)petro писал(а):  
(22-08-2013 11:40)petr.solo1223 писал(а):  А судить о звуке слушая синтетическую музыку,это жесть.Happy0065 Тэнджерим Дрим правильно записан ? Biggrin
Волленвейдер играет на настоящей щипковой арфе, какая синтетическая? Huh
Потому как электро -акустическая. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bwv639
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 12:18
(22-08-2013 12:07)Yuri S писал(а):  Будем считать, раз она запала Вам в душу, то она Ваша!
Какие ШП Вас впечатлили так?
Там были обычные маленькие Фостексы по моему в лабиринтах. До этого я слушал эти динамики, как то не впечатляли. Но эти были как то по особому приготовлены. (секреты мастера не стали выдавать)
Очередной раз убеждаюсь, что , всё гениальное просто. В тоже время отдаю себе отчёт, что эта концепция на широкополоснике, для деликатной инструментальной музыки. Рок с его панчем, напором, драйвом она не отыграет.
(Отредактировал 22-08-2013 в 12:39 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 12:20
(22-08-2013 11:56)petro писал(а):  Волленвейдер играет на настоящей щипковой арфе, какая синтетическая? Huh
только звук у нее берется с датчиков, а не при помощи микрофонов. Biggrin
его арфа - это типа электрогитара. чего накрутишь, такой звук и будет. Улыбка

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , petr.solo1223 , Roulss , vd-two , cosmos , audin1970 , ШЕРЕХ
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 15:06
(22-08-2013 11:40)petr.solo1223 писал(а):  А судить о звуке слушая синтетическую музыку,это жесть.Happy0065
Как бы, Пётр, не всё так однозначно.
Вот фрагмент из описания трека с тестового диска:
" Вообще, электронные композиции хороши в качестве тестовых благодаря тому, что и композитор, и исполнитель, и звукорежиссёр, и автор концепции – один человек, а потому эмоциональная картина очень точна и зачастую лучше выявляет недостатки тракта, чем инструментальная музыка или вокал. Но у них есть и недостаток: в большинстве случаев нельзя говорить о натуральности звучания..."
Или вот о Yello - Squeeze Please :
"И ещё один фрагмент из Yello. На этот раз насыщенность нюансами, мелкими деталями, динамика и чёткость переходят все границы. С первого мгновения фрагмент будоражит, ведь предыдущий был намного тише и спокойнее. Говорить о деталях подробно не представляется возможным – ими богат каждый участок фрагмента. Разнообразные звуки всевозможными способами сочетаются в общем винегрете, но вместе с тем не мешают друг другу, каждый сохраняет свой колорит, реверберации."

Что касается противостояния винтажа и новодела, то ИМХО нельзя однозначно говорить, что раньше всё было примитивом или же, что сейчас всё абсолютно деградировало.
Ведь твикая старые CD- проигрыватели мы подходим с позиции сегодняшних знаний. И в I\O и сумматоре, на выходе ЦАПа, старые ОУ меняем на современные ОУ, которые на голову выше тех, что из 80-ых. Значит не всё испохабилось..
Или по колонкам..
У меня есть и "новодельные" колонки и винтажные мониторы JBL. Несмотря на то, что в целом, мне звук последних нравится больше, но если брать по пунктам, то к примеру "новодельные" пищалки Vifa XT25 просто не оставляют никаких шансов Джибиэльным титановым твиттерам. При этом Джибиэльные бумажные твиттеры (как у VictorV) подвергались критике ещё больше титановых. А вот большой белый басовик JBL - очень неплох.
Или по естественности тембров. JBL очень хорошо и точно передают струнные, ударные инструменты, но не духовые. Самые лучшие духовые, что я слышал, воспроизводили новодельные 5,25" Пирлесы. Сейчас у меня не играют так ни одни не вторые колонки.
Так что, как кто-то уже писал, нужно рассматривать всё старое и новое не скопом, а подевайсно, потому как и тогда и сейчас было и хорошее и откровенный хлам.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , petr.solo1223 , cosmos , thunder , audin1970 , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 15:39
О духовых на Джибиэлях - соглашусь, на деревянных есть вопросы, а вот медь звучит отлично и тонально и тембрально, кондёры в фильтрах заменил на Мундорф Суприм и проводку на ТС 8, слушал много всяко разных дорогих колонок,не было ни одной пары,чтобы не было вопросов, для себя с концепцией звука определился давно,а тех.реализацию доводим по мере фин. возможностей.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , bobrw
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 16:45
(22-08-2013 15:39)petr.solo1223 писал(а):  а вот медь звучит отлично и тонально и тембрально,
У Вас, как я понимаю, такие же пищики как и на моих Жаблях.. Если говорить в целом о тембре тарелок, то он достаточно правильный и медь в нём чувствуется, в отличие от большого кол-ва старых пищей, которые могли делать только неопределённое "ц-ц", на любом ВЧ звуке... Но не более. Тембр этот, в сравнении с той же Вифой менее богат ньюансировками, то есть он проще и площе.
И винить в этом свой тракт, как Вы понимаете, я в данном случае не могу. Он бы и на Вифах не дал бы мне ничего услышать.
Жаль, что Вы живёте далеко, я бы эту разницу наглядно Вам продемонстрировал.

Кстати...., размышления вслух о моих нынешних Саундах SL-1Lux.
Получается интересная ситуация ...Имею набор достаточно хороших динамиков, крепкие небренчащие корпуса, но ни один из жанров не вдохновляет на пятёрочку, как впрочем и не раздражает. В JBL о недостатках могу говорить много, но кое что они умеют играть просто отлично. Аналогично было и с предыдущими FL-3. Где-то они своим гудением (комната очень маленькая была для них)выворачивали кишки, где-то играли посредственно, но кое-что у них было просто отлично.
Возникает вопрос, нужна ли универсальная акустика и бывает ли такая, которая на отлично умела бы играть большинство жанров.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , petr.solo1223
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 22-08-2013 17:21
Цитата:Возникает вопрос, нужна ли универсальная акустика и бывает ли такая, которая на отлично умела бы играть большинство жанров.
По-видимому, 100% универсальной акустики не бывает, но мне кажется, что мои С1 приблизились к универсальности очень близко.
(Отредактировал 23-08-2013 в 00:50 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , petro


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS