Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 12:21
(28-08-2013 11:56)muztank писал(а):  Вы так ярко одно время нападали,что у меня лично,возникли менно вышеописанные ассоциации...
Причем заметьте,я на личности не перехожу... Улыбка
И особой агрессией не страдаю...
Может у нас с вами может оказаться гораздо больше общего,когда в гости как-нибудь приедете?
Party0012
Не всегда понимаю,зачем агрессивно нападать на кого то,вместо достаточно добродушного обсуждения с рассмотрением конкретных аспектов...
Обычно,обсуждая чье то изделие или отстаивая собственную концепцию,стараюсь хотя бы ассоциативно представить на обсуждение конкретные изменения или отличия в подаче,а не обобщения.
Может у нас задачи разные? Улыбка
У меня уверяю, нет никаких задач Biggrin
Но меня задевают некоторые посты в которых "кулибины" безапелляционно делают заявления типа о том, что переделанные C-90 не дают шансов акустике до 4000$. Вместе с тем проводить прослушки категорически отказываются.
Вам выражаю респект за то , что Вы предложили провести такой тест у себя. Теперь мне интересна реакция автора этой техники!
Буду в Киеве, обязательно подьеду пообщаться. Будете Вы в Одессе, милости прошу послушать мою "концепцию" аудиовосприятия! Party0012
(Отредактировал 28-08-2013 в 12:59 Odessit67.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , VictorV , ШЕРЕХ , kissa151 , alex23 , aqvadim , t.800 , Yuri S , arcam , Джордж , Sheridan , audin1970 , FiLiN , thunder , ignatart , quadrokot , parasound
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 12:36
как то мне позвонил молодой человек из славной Одессы ,воспитанный и вежливый ,явно в теме ...просил совета ,ибо долгое время ищет акустику .способную переиграть его с 90 ,тюнингованные ...ценовые рамки не ограничивались и я сначала подумал .что это шутка ,а все оказалось серьезно ...може в натуре какие то волшебные колонки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah , Дмитрий Медведев , VAK , VladimirNB , Sheridan , Lampo4ka
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 12:46
(28-08-2013 12:36)vitaly писал(а):  как то мне позвонил молодой человек из славной Одессы ,воспитанный и вежливый ,явно в теме ...просил совета ,ибо долгое время ищет акустику .способную переиграть его с 90 ,тюнингованные ...ценовые рамки не ограничивались и я сначала подумал .что это шутка ,а все оказалось серьезно ...може в натуре какие то волшебные колонки?
Ему надо искать тюнингованные S-100F!
Happy0065

Злой Вы, Спиридонович....Embarrassed

P.S. На пост выше - мне кажется, в контексте следует писать "кулибины" с маленькой буквы....а то, как-то, не совсем....а, если с большой, то в единственном числе.

(28-08-2013 12:21)Odessit67 писал(а):  ...безапелляционно делают заявления типа о том, что переделанные C-90 не дают шансов акустике до 4000$. Вместе с тем проводить прослушки категорически отказываются....
Это, как раз, очень просто.
"Нечего там слушать, поскольку, раз гуру сказал, что до 4к все овно, то, значит так оно и есть!"
(Отредактировал 28-08-2013 в 12:48 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens , alex23 , Дмитрий Медведев , Odessit67 , aqvadim , VladimirNB , Sheridan , FiLiN , ignatart , quadrokot , parasound
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 15:22
Ух! Да-а-а... ГАрячие финские парни Fighting0030
Согласен с Игорем muztank
(28-08-2013 11:56)muztank писал(а):  Не всегда понимаю,зачем агрессивно нападать на кого то,вместо достаточно добродушного обсуждения с рассмотрением конкретных аспектов...
Будет у меня возможность послушать С-90 от Кулибина. Тогда смогу написать свои отзывы и впечатления. А сейчас пока скажу, что слушал систему у Кулибина и могу сказать, что она может быть показательной. Я писал уже в одной из веток свои впечатления после прослушивания.

Просто может само заявление, что доработанные С-90 лучше чем, что либо другое до 4000 у.е., выводит из равновесия?
(Отредактировал 28-08-2013 в 15:25 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:11
(28-08-2013 15:22)AndreyKam писал(а):  Просто может само заявление, что доработанные С-90 лучше чем, что либо другое до 4000 у.е.
а царские блины с красной икрой можно считать доработанными бутербродами с ливером ?

потому-как разница между серийной С-90 и С-90, доработанной Кулибиным, приблизительно такая-же : единственное, что у них общего - оболочка.
(Отредактировал 28-08-2013 в 16:12 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , МиВиНик , Provizor
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:14
(28-08-2013 16:11)ШЕРЕХ писал(а):  
(28-08-2013 15:22)AndreyKam писал(а):  Просто может само заявление, что доработанные С-90 лучше чем, что либо другое до 4000 у.е.
а царские блины с красной икрой можно считать доработанными бутербродами с ливером ?

потому-как разница между серийной С-90 и С-90, доработанной Кулибиным, приблизительно такая-же - единственное, что у них общего - оболочка.
Ну правильно. Только оболочка. А всё, что переделано может играть лучше чем другие брэнды за пару штук?

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:17
Эх получается к этому творению корпуса бы покрасивше и тогда шуму бы не было вообще.Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:23
(28-08-2013 15:22)AndreyKam писал(а):  Просто может само заявление, что доработанные С-90 лучше чем, что либо другое до 4000 у.е., выводит из равновесия?
Нет, только тот факт, что
Сначала -
(28-08-2013 15:22)AndreyKam писал(а):  Будет у меня возможность послушать С-90 от Кулибина. Тогда смогу написать свои отзывы и впечатления.
а потом смело можно говорить о цифрах....

А заявления авторов о каких-то там 4к и всём овне, что до оной цифры, смело умножаются на банальное -
"деньги очень нужны?" или просто "деньги очень нужны"
и
"я тут еще похожу по базару, только пришел..."
(Отредактировал 28-08-2013 в 16:24 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:28
(28-08-2013 16:14)AndreyKam писал(а):  Ну правильно. Только оболочка. А всё, что переделано может играть лучше чем другие брэнды за пару штук?
Ничего не могу сказать коротко Biggrin

вопрос ведь - кто что ценит. Я у себя на прослушках сталкивался с таким количеством вкусов и мнений, что уже "знаю, что ничего не знаю" (с)

Но то, что доработанные кулибинские АС-90 таки играют, это факт. Но, если сказать честно, то даже у него же есть образцы поинтересней.
И это лишь убеждает в том, что "нет предела совершенству"(с), а в каких суммах выражается совершенство - об том ведомо, вестимо, только всемирным жидомасонским заговорщикам и ТС этой темы Biggrin
(Отредактировал 28-08-2013 в 16:30 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Arny , audin1970 , quadrokot
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:28
(28-08-2013 16:17)kissa151 писал(а):  Эх получается к этому творению корпуса бы покрасивше и тогда шуму бы не было вообще.Embarrassed
Да. И никто бы и не знал, что это играет. Слушали бы уже исключительно звук, который они выдают.
Я вот думаю. Если таким же образом переделать брэндовые АС и поместить туда всё то же, что и в С-90.... Наверное лучше будут играть?... Улыбка ведь это же брэнд! И сразу смотрится и слушается уже с другим настроем и восприятием.
Опять же. Я ничего ещё не утверждаю, и не отвергаю. Я их ещё послушаю и сделаю реальные выводы. По крайней мере для себя Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:29
(28-08-2013 16:11)ШЕРЕХ писал(а):  ..потому-как разница между серийной С-90 и С-90, доработанной Кулибиным, приблизительно такая-же : единственное, что у них общего - оболочка.
Ну да, а разница между обычным самогоном и приличным напитком - всего каких-нибудь 12-15 лет выдержки в бочках....часто секонд-хендных, и даже из под портвейну какого.....вот где винтаж сливается с новоделом!
Happy0144

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: доцент , Джордж , aleksandr1962 , FiLiN , quadrokot
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:34
(28-08-2013 16:29)K.V.V. писал(а):  
(28-08-2013 16:11)ШЕРЕХ писал(а):  ..потому-как разница между серийной С-90 и С-90, доработанной Кулибиным, приблизительно такая-же : единственное, что у них общего - оболочка.
Ну да, а разница между обычным самогоном и приличным напитком - всего каких-нибудь 12-15 лет выдержки в бочках....часто секонд-хендных, и даже из под портвейну какого.....вот где винтаж сливается с новоделом!
Happy0144
дык Кулибин же ж и сознался, как на духу, что 20 лет вынашивал... не зазря ж Happy0065

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Arny
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:35
Не один раз был у Владимира (Кулибина) и знаю, чего у него есть Happy0144
Уже многое послушал, увидел, узнал.... И вот скоро к нему снова в гости поеду Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 788
Репутация: 425
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:42
Чуваки что мы вообше обсуждаем если не секрет ?
Не которые одесситы меня вообще порой убивают Mad0228
То корректоров накупят потом хаят их на чем свет стоит и это при том что у Олега он уже играл в системе .Это ж так тяжело в гости напросится и послушать Kiss Серия номер 2 .
Cкупка чудес за 800 баксов .Пля да поедь и послушай в тот Киев как они звучат а потом покупай .Придти в салон к Игорю и Сергею и сравнивать их с компонентами в разы дороже Cool На куя ?
Сейчас выставили на посмешище и чувак наверно даже боится и намусорку их выкинуть . И это при том что под боком Майкл который Триумф .Изделия которого все мы знаем и слушали Party0012
Хочу сказать что Кулибин вообще не при чем .
Он никого не трогает и технику свою ни кому не навязывает.Так что вы зря на него бочку катите в данной ситуации .Виноват сам покупатель .
(Отредактировал 28-08-2013 в 16:50 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , dorland , Uriah , ШЕРЕХ , roziskulov , Arny , yuri_kov , aleksandr1962 , Sound-YP , FiLiN , thunder , quadrokot , Provizor , pleven
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 16:57
(23-05-2013 11:56)Кулибин писал(а):  …Если интересно, то почитайте сколько и каких АС я модернизировал. Там довольно большой список, ценовой диапазон начинается от 1000 и простирается до 4200$. Качество звучания каждой пары удалось повысить значительно, но такого результата как удалось добиться от С-90 даже близко нету. Разница там такая, что я осмелюсь предположить, что как их не дорабатывай, а результаты никогда не сравнятся...
Еще 31-07-2013 18:56
(31-07-2013 18:56)Вадимыч писал(а):  
(31-07-2013 17:16)Кулибин писал(а):  ... Меня часто упрекают, что ничего не показываю - это потому, что смысла не вижу. Убедите меня, что он есть, а что показать - найдется.
Ув. Кулибин, я бы с большим желанием послушал ваши творения. Так как раньше не доводилось. Хочется иметь личное мнение. Предполагаю, это было бы интересно не только мне одному.
В ответ, как обычно - тишина... Kiss

Отсутствие достоверной информации - порождает домыслы!


(28-08-2013 16:42)WoWaN писал(а):  ... Хочу сказать что Кулибин вообще не при чем .
Он никого не трогает и технику свою ни кому не навязывает.Так что вы зря на него бочку катите в данной ситуации .Виноват сам покупатель .
(27-08-2013 14:28)Кулибин писал(а):  ... С чем это можно сравнить по звуку я пока не знаю.Все, что можно купить до 4000$ включительно нельзя сравнивать ни коим образом. Сравнение просто смешно. Танной Дименшн ТД10 по звуку просто убогий и нелепы. А стоили раньше 14000$, а сейчас 10. И как не крути а фирма Танной войдет в десятку лучших на планете благодаря своему имиджу. А может войдет и в пятерку…
(Отредактировал 28-08-2013 в 17:12 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 17:08
Сергей,я так думаю, нужно договариваться и ехать к нему домой ибо транспорта у него нет,а до Киева,да и вообще на прослушку за 70 км сильно не натягаешься ,вот поэтому ничего и не показывается.Если причина не та что я написал,думаю Кулибин выскажет свои мысли по этому поводу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 17:11
(28-08-2013 17:08)kissa151 писал(а):  Сергей,я так думаю, нужно договариваться и ехать к нему домой ибо транспорта у него нет,а до Киева,да и вообще на прослушку за 70 км сильно не натягаешься ,вот поэтому ничего и не показывается.Если причина не та что я написал,думаю Кулибин выскажет свои мысли по этому поводу.
Судя по высказываниям, на форуме, самого Кулибина - парень он не бедный!
Так как делает аппаратуру качества Hi-End и завален постоянными заказами!

Так что, на рекламную акцию, не грех и разориться! Улыбка
(Отредактировал 28-08-2013 в 17:20 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , petr.solo1223 , FiLiN , aqvadim , quadrokot
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 17:24
(28-08-2013 16:42)WoWaN писал(а):  Хочу сказать что Кулибин вообще не при чем .
Он никого не трогает и технику свою ни кому не навязывает.Так что вы зря на него бочку катите в данной ситуации .Виноват сам покупатель .
всё правильно. А то весь Хай-Енд и винтаж вместе со своей смертью упёрся в Кулибина, и выгрести уже не может. Biggrin

Вообще-то я пришёл к выводу, что самое разрушительное для кайфа от музыки действие, это демонстрация собственной системы крутым аудиофилам.

Такооого наговорят....Mad0228

Вот кто-то без иммунитета в Одессе и попался Biggrin

(28-08-2013 17:11)Вадимыч писал(а):  Так что, на рекламную акцию, не грех и разориться! Улыбка
на рекламную акцию есть смысл разоряться в тех местах, где бродят потенциальные покупатели.
А рекламировать акустику тебе, Сергей, .... сам понимаешь Biggrin
(Отредактировал 28-08-2013 в 17:31 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , yuri_kov , Serpens , pleven
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 17:24
А смысл ему проводить рекламные акции если и так завален заказами?Нужно ехать лично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roziskulov , МиВиНик
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 28-08-2013 17:28
(28-08-2013 17:24)ШЕРЕХ писал(а):  Вообще-то я пришёл к выводу, что самое разрушительное для кайфа от музыки действие, это демонстрация собственной системы крутым аудиофилам.
Happy0065
Нет, если знаешь старый анекдот "про цадика Моню из Жмеринки"...
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS