«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 16:58
Гарна касета сьогодні пішла з молотка (не сайта).Не впевнений,що хтось з нас має таку в колекції.Привітаємо нового власника-tyt*****.Все ж не кожен готовий за б/у касету дати ~100дол.
FUJI FC 1971-73
       


(10-09-2013 16:56)Midosa писал(а):  У др.бо нет, увы...

P.S. Неужели ни у кого нет Denon K-R ?
Неужели так быстро ответил Вам.

Теперь смотрите,я потратил ~4мин. на поиск.По-моему,на том форуме Вы тоже зарегестрированы.Спросите у Гены Ремонтника.Как видите у него не так давно были,но уже проданы.    
Но,он извесный любитель японских кассеток и думаю,просто уверен,что есть такая еще.К тому же,Вы ищите в первозданной красе и нетронутую,а открытую именно Вами и никем иным(тоже помню эту Вашу "фишку").Посему прямая дорога к Гене.И Вам проще по России с одной кассетой заморачиваться,нежели нам искать для Вас.
(Отредактировал 10-09-2013 в 17:23 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: romany , wasserman , meloman1 , thunder , fazer
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 17:26
Если человек пытается собрать все кассеты мира, это - не коллекционер. Это - больной. А уж бэушные кассеты покупать (для коллекции - идиотизм, под запись - идиотизм вдвойне) - значит человеку требуется помощь доктора незамедлительно.
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 17:42
(10-09-2013 17:26)Midosa писал(а):  Если человек пытается собрать все кассеты мира, это - не коллекционер. Это - больной. А уж бэушные кассеты покупать (для коллекции - идиотизм, под запись - идиотизм вдвойне) - значит человеку требуется помощь доктора незамедлительно.
А теперь давайте выслушаем и иное мнение.Что немало важно,человек не покупает все подряд и даже не топы,а те кассеты,которые изготовлены в Японии для Японии или те,что были выпущены уж ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНЫМ тиражом.Таких больше нет НИ У КОГО!
Цель,по моему мнению-ИХ НЕТ НИ У КОГО!ИХ БОЛЬШЕ НЕ КУПИТЬ НИ У КОГО! И,возможно,покупает для одного японского сайта или предоставляет фото для них.На нем есть такие экземпляры,причем вскрытые,о существовании которых вы даже не подозревали.
Посещаемость сайта растет?! Цель достигнута!
Ему не к врачу надо,а нас учить,как зарабатывать столько,чтоб можно было себе позволить тратить на хобби столько,сколько тратит он.
Как-то много букв вышло из под моего пера.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nikolas83 , meloman1 , thunder , Pioneer Audio , Valet
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 17:46
RawaVlad, прикольно, спасибо за наводку, просто форумы я редко читаю, даже если когда-то регился.

А у американца я её августе купил, да он мне потом отписался, что, к сожалению ошибочно выставил, т.к. не может нигде найти...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 17:54
(10-09-2013 17:26)Midosa писал(а):  Если человек пытается собрать все кассеты мира, это - не коллекционер. Это - больной. А уж бэушные кассеты покупать (для коллекции - идиотизм, под запись - идиотизм вдвойне) - значит человеку требуется помощь доктора незамедлительно.
Давно ничего не писал, но сейчас не удержался. Уж слишком категорично выражаетесь. Если очень мягко выразится, то у каждого свои критерии отбора и по моему субъективному мнению бу в нормальном состоянии, под запись самое то, да и в коллекцию впринцыпе тоже, на тот случай когда есть желание не просто на фантик посмотреть, а повертеть кассетку в руках, погонять на деке, писануть, нюхнуть в конке концов. Каждому свое!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman , RawaVlad , YURCO , forum-man , meloman1 , thunder , Ниро , romany , Pioneer Audio , Valet
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 17:59
Версия по tyt'у принята, как-то такой вариант в голову не пришёл. Думал - себе. А что за сайт такой? Не c-90.org, как я догадываюсь...

Но для личной коллекции покупать б/у - фууууу...

И как я заметил, не очень-то получается зарабатывать трудом. Торгашеством, всякой фигнёй, просиживанием штанов в офисе деньги делать получается. Ключевое слово - делать, не зарабатывать. По себе знаю. Раньше - зарабатывал. Трудом. И желание тратить на всякую фигню не имел. Потому что трудом зарабатывал. А теперь на всякую фигню трачу - потому что делаю. Но это - не труд.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , Temik
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 18:07
(10-09-2013 17:59)Midosa писал(а):  А что за сайт такой?

И как я заметил, не очень-то получается зарабатывать трудом.
Подозреваю,что h ttp://compactcassettes.jp

А работает он инженером,уже как-то писАли об этом.Поэтому зарабатывает деньги СВОИМ умом,а не делает их.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Nikolas83 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 168
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 18:07
(10-09-2013 17:59)Midosa писал(а):  Версия по tyt'у принята, как-то такой вариант в голову не пришёл. Думал - себе. А что за сайт такой? Не c-90.org, как я догадываюсь...

Но для личной коллекции покупать б/у - фууууу...

И как я заметил, не очень-то получается зарабатывать трудом. Торгашеством, всякой фигнёй, просиживанием штанов в офисе деньги делать получается. Ключевое слово - делать, не зарабатывать. По себе знаю. Раньше - зарабатывал. Трудом. И желание тратить на всякую фигню не имел. Потому что трудом зарабатывал. А теперь на всякую фигню трачу - потому что делаю. Но это - не труд.
В Ваших словах есть резон! Но, в первую очередь все зависит от толщины кошелька (другими словами от суммы средств которую готов потратить представитель нашей палаты на кассеты) В идеале, лично я бы покупал как минимум два екземпляра одной и той же кассеты, что бы одна была запечатанная, а вторая собственноручно вскрытая для созерцания и опытов. Но как я уже писал, каждому свое
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , meloman1 , thunder , Ниро , RusCat
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 18:53
(10-09-2013 17:26)Midosa писал(а):  Если человек пытается собрать все кассеты мира, это - не коллекционер. Это - больной. А уж бэушные кассеты покупать (для коллекции - идиотизм, под запись - идиотизм вдвойне) - значит человеку требуется помощь доктора незамедлительно.
Объявление: Незамедлительно ушел к доктору ... Юрко, который двойной идиот. Happy0196Happy0196Happy0196
Олег, будьте нежнее в выражениях, в этой палате есть люди с разными диагнозами, а вдруг кто нервный или буйный и не поймет недостижимых высот Вашей, в отличие от нас больных, здоровой мысли
Party0012

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , Nikolas83 , RusCat
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 19:26
А у меня под запись все б/у.И что?Ну,нету у меня денег,чтобы по две запечатанные покупать,что ж теперь,кассеты не слушать?
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 19:26
На рахунок б/у-ось одна з таких,що як в такому стані,що представлено,так і в "непорочному" рідко зустрінеш.

               

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , Slik , thunder , romany , Valet , Nikolas83 , fazer
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 19:39
YURCO, так это ж извечный спор - какие брать. Прошу никого не обижаться: если я коллекционирую кассеты - я тоже пациент Кащенки Улыбка

Но брать б/у с целью экономии - так это ж неизвестно что с лентой, какая тут может быть радость... Поюзано неизвестно кем и как. Особенно когда берут то, по чему (учитывая внешнее состояние) помойка плачет...

Под запись все б/у... Ну и в чём удовольствие? Типа лента выдаст все заложенные в неё параметры? Тогда нафиг? Из-за корпуса?

Кто-то тут проводил аналогию с женщиной - так и поюзаные женщины тоже полны сюрпризов, иной раз такое подхватить можно.., т.ч. с "никем не юзанными" девочками оно спокойнее. Так и с кассетами.

Да и не такие уж высокие цены на кассеты запечатанные, вполне годные для отличной записи, 30-40-50 гривен - не бешеные деньги. Куда уж дешевле?

Редко находимые? Так в том и кайф, когда находишь то, что долго искал. Я вот на днях узнал, кто исполняет песню, которую лет 15 искал. Вот это кайф! А если б диктор её тогда по радио сразу объявил - никакого удовольствия Улыбка

P.S. Трудом - это когда своими руками что-то делаешь, устаёшь при этом.

А инженер - это как журналист - работёнка не пыльная, не кирпичи таскать... И хорошо за границей оплачиваемая.
(Отредактировал 10-09-2013 в 19:44 Midosa.)
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 19:49
(10-09-2013 19:39)Midosa писал(а):  А инженер - это как журналист - работёнка не пыльная, не кирпичи таскать...
Особенно,если учесть,что он наноинженер.Кирпичи однозначно не таскает,то и как ваш главный "нанотехнолог" Чубайс бюджетные деньги не "осваивает".(не сочтите за политику или еще что-то личное)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 20:35
(10-09-2013 19:39)Midosa писал(а):  А инженер - это как журналист - работёнка не пыльная, не кирпичи таскать... И хорошо за границей оплачиваемая.
Не согласен, видать сами то не инженер
Инженер инженеру рознь
Инженер охраны труда, инженер-экономист, инженер-конструктор абсолютно разные инженеры
Разработчики, программисты вообще совсем другой уровень, а это тоже инженеры
Найти все сообщения
 
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 20:43
Сами то мы по образованию преподаватель, но довелось и на трудовой работе поработать и попредпринимательствовать (чем сейчас и занимаюсь). Так что имею возможность сравнить.
С дворником здороваюсь всегда, потому как метлой махать труднее, чем языком. И польза видна. В отличие от новомодной наноинженерии... За чудными названиями всегда неплохой бабос... И зачастую - никакого результата. Любую хрень можно назвать наноинженерией (даже при выплавке металла процессы происходят на атомно-молекулярном уровне - нанометалурги, наноладокалино...)
Чубайс наш тот ещё наноинженер... Всех отинженерил по самые гланды. И, кажется, даже глубже.

Товарищи, самый-то главный вопрос никто не заметил:

Отмечал кто-нибудь зависимость положения регуляторов биас-левел-эквализация от положения регулятора общего уровня записи?
Учитывая всяческие изученные и не изученные чудеса магнитной записи (например, самоподмагничивание) подобное вполне может иметь место быть.
(Отредактировал 10-09-2013 в 20:45 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Петряков Николай Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новгород Великий
Сообщений: 5
Репутация: 9
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 20:49
парни, какие конкретно кассеты нужны?
Найти все сообщения
 
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 20:50
(10-09-2013 20:49)Петряков Николай писал(а):  парни, какие конкретно кассеты нужны?
Есть желание подорвать мировой рынок? Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , thunder , RawaVlad , Ниро , Александр Гуров , romany , meloman1 , YURCO , fazer
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 20:55
(10-09-2013 20:43)Midosa писал(а):  Отмечал кто-нибудь зависимость положения регуляторов биас-левел-эквализация от положения регулятора общего уровня записи?
Учитывая всяческие изученные и не изученные чудеса магнитной записи (например, самоподмагничивание) подобное вполне может иметь место быть.
Чем в данном случае левел отличается от регулятора уровня записи?
Найти все сообщения
 
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 21:09
Тем, что один регулирует максимальный уровень сигнала при записи, а другой (левел) - уменьшает/увеличивает отдачу сигнала с ленты в зависимости от её чувствительности.
(Отредактировал 10-09-2013 в 21:11 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 10-09-2013 21:12
(10-09-2013 21:09)Midosa писал(а):  Тем, что один регулирует максимальный уровень сигнала при записи, а другой (левел) - уменьшает/увеличивает отдачу сигнала с ленты в зависимости от её чувствительности.
Это я знаю, но схемотехнически они включены одинаково, регулируют Ку УЗ
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS