«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-09-2013 16:36
Оно и было рассчитано на ширпотреб и обывателей, на слабые деки и слабые плёнки, всё верно

А если посчитать какую долю рынка занимали простенькие кассеты и деки начального уровня, то станет все на свои места. А в таком случае не возможно не оценить вклад Долби в магнитную запись.

Я думаю и на этом форуме сейчас уже мало найдётся людей пользующихся шумодавами В, С

Это правильно Антон. Нужно быть глупцом, что бы покупать в настоящее время деки начального уровня или простенькие кассеты для использования по прямому назначению.
Найти все сообщения
 
3dnow Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белоруссия
Сообщений: 253
Репутация: 51
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-09-2013 16:55
(13-09-2013 13:21)Sonor писал(а):  
(13-09-2013 11:19)vitaly77-77 писал(а):  а вчера умер Рэй Долби, как мы все знаем,человек имеющий не самое последнее отношение в миру аудио-кассет... практически у всех его фамилия на лицевой панельке магнитофона имеется...
Да, он много чего изобрёл и привнёс, особенно в кинозвуке, дом кинотеатре и т.д., но про успешное участие его изобретений кассетном мире можно сказать с большими сомнениями, по крайней мере, всё, что применялось в кассетных деках от Долби, скорее всегда больше портило звук, чем его улучшало, никогда не пользовался в деках приблудами от Долби и ни разу не пожалел об этом.
Практически большинство студийных записей 1970-х...начала 80-х записаны в оригинале с использованием систем понижения шумов Dolby & DBX. Многие из них очень прилично звучат. Причём звучат они несравненно лучше первых цифровых (естественно без Dolby & DBX) записей 1983...1984гг.
Так что проблема не столько в системе, сколько в реализации.
(Отредактировал 13-09-2013 в 16:57 3dnow.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , marocas , Vitus , Pioneer Audio , vitaly77-77
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-09-2013 18:25
(10-09-2013 23:39)alimaxx писал(а):  Кстати , если у кого есть распечатанная , поделитесь вкладышем , киньте в соотв. ветке

П.С. Вкладыш с винтажа . Редактировал-редактировал , и плюнул , разрешение слабенькое. Надо дизайнера-монтажника нанять.
Я не кидаю.Просто попросив людину зробити це для Вас.В ЛС є все для того,щоб мали практично оригінал.Користуйтесь!


Отримав невеличке поповнення,а саме:
BASF Chromium Dioxide 1976-78 US
       
Як в ф."Броненосець "Потьомкін" червоний прапор і ч/б все решта.

P.S.Дякую Саші Гурову за купівлю,Вєщєму Олегу за доставку в Україну і Славі Коніка за пересилку "по етапу".
(Отредактировал 13-09-2013 в 18:56 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , thunder , Vitus , marocas , YURCO , 3ton , AudioMan , wasserman , Konica , minoltist , Interceptor , meloman1 , igorilla , VeschiiOleg , vitaly77-77 , Nikolas83 , Sirkon , Valet , Александр Гуров
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-09-2013 19:44
(13-09-2013 16:36)Ниро писал(а):  Оно и было рассчитано на ширпотреб и обывателей, на слабые деки и слабые плёнки, всё верно
А то и наличие даже двухкассетных дек , писавших с удвоенной скоростью , а это уровень магнитолы .
Я и счас слушаю кассеты . Ложу её на стол , включаю компакт диск и представляю что играет кассета Cr или Metal .
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-09-2013 19:49
Процесс можно модернизировать
Брать кассету в руки, ничего не включать, а просто закрывать глаза и слушать музыку в голове в своём воображении
В этом случае можно слушать самые топовые деки и кассеты и редчайший музыкальный материал в непостижимом качестве Wink
А можно даже и кассету не брать, а представлять что взял
(Отредактировал 13-09-2013 в 19:53 Konica.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , thunder , Huckebein , AudioMan , shaman0807 , speedster , 3ton , logon22
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-09-2013 23:29
(13-09-2013 16:16)Sonor писал(а):  те, кто улубулённо и более детально интересовался магнитной записью, Долби никогда не признавали, так как стремились изначально к хорошим декам и лентам, где любые Долби ни к чему, это давно ни для кого не секрет.
Ну, почему же? Во всех проф. видеомагнитофонах Бетакам в канале звука стоит Долби С и по-умолчанию включено. Возможность отключения есть, но этим пользуются редко, ибо при перезаписи проигрыш в с/ш без компандера очень существенный.
А ленты там металл и скорость 10,5смс.

(13-09-2013 16:16)Sonor писал(а):  Вот именно, тут ключевое слово НАЧАЛЬНЫМ декамУлыбка
Ну насчет начальных я немного слукавил. Wink Конечно у начальных дек эффективность получалась выше, за счет менее эффективных головок, чем у топа. Но так как в массе население использовало именно такие модели дек (90%), то это был рывок в плане прироста звука. Но на самом деле и топу СДП не помешает. Лишний децибел на дороге не валяется, я уже экспериментировал с Наками и сделал вывод, что несмотря на кристаллоевые головки 2-3дБ ещё можно получить выигрыш, приблизившись к катушечникам без увеличения скорости. Рэй просто не продал Накамичи патент по политич. мотивам (конкуренция). А заметность срабатывания, так же как и в случае с шумодавами зависит от реализации в деке. Сами знаете, что в 95 Акае СДП работает неэффективно, в то время как в Пионерах и Айвах результат очень заметен и позволяет быть "всеядными" к лентам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vitaly77-77
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 11:05
Сегодня пару посылок получил.В одной то,что ждал и искал все время,сколько уже собираю кассеты.Не появляются они в продаже СОВЕРШЕННО.Не считая одной в б/у состоянии за последних года два.
Поэтому,ОГРОМНОЕ СПАСИБО Косте за кассету.Редкая удача,что нашел их.
Technics XD 1979-81 EUR

       

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , Konica , wasserman , Nikolas83 , igorilla , AudioMan , thunder , Sirkon , voivod , fazer , romany , Slik , Huckebein , meloman1 , alimaxx , vitaly77-77 , Valet , Ниро , YURCO , Александр Гуров
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 11:53
81 EUR


это цена?Улыбка
Найти все сообщения
 
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 12:04
(14-09-2013 11:53)voivod писал(а):  81 EUR


это цена?Улыбка
за 2 -- вполне возможноWink
Найти все сообщения
 
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 12:06
(14-09-2013 11:53)voivod писал(а):  81 EUR
это цена?Улыбка
Ну если б было написано просто 81 EUR, то можно было б воспринимать как ценник, а так же написано 1979-81 EUR, значит кассета выпускалась в период с 1979 по 1981 для европейского рынка Tongue0011

p.s. Как я люблю, когда вырвут из контекста кусочек фразы и давай его флудить Angry
(Отредактировал 14-09-2013 в 12:06 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: voivod , thunder , alimaxx , Valet
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 12:21
(14-09-2013 11:53)voivod писал(а):  81 EUR
это цена?
Вы недалеки от истины в плане рыночной цены.Ну где-то так,может чуть ниже на 10 евро ее оцениваю.
Во второй посылке была полностью поШАРПаная кассета,что недавно мелькала в ветке.

       

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Sirkon , meloman1 , vitaly77-77 , YURCO , Александр Гуров
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 12:23
(14-09-2013 12:06)Sirkon писал(а):  
(14-09-2013 11:53)voivod писал(а):  81 EUR
это цена?Улыбка
Ну если б было написано просто 81 EUR, то можно было б воспринимать как ценник, а так же написано 1979-81 EUR, значит кассета выпускалась в период с 1979 по 1981 для европейского рынка Tongue0011

p.s. Как я люблю, когда вырвут из контекста кусочек фразы и давай его флудить Angry
спасибо, правда не знал... не все же спецы...CoolУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 12:25
Я вообще не знаю что фирмачи делали за СДП . Мне делали запись на Веге со встроенным туда СДП , который из журнала Радио . Ничего так звучало , на Fe высоких значительно побольше ощущалось . Что же касается METAL , то там ток подмагничивания надо значительно больший иначе прописывается с малым уровнем и не каждый аппарат может корректно работать с твёрдыми лентами , хоть и пишут что могут .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: voivod
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 12:49
(14-09-2013 12:25)ArchbishopLazar писал(а):  Я вообще не знаю что фирмачи делали за СДП .
Долби HX - СДП
Долби HX-PRO - CАДП
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 13:50
(14-09-2013 12:21)RawaVlad писал(а):  Во второй посылке была полностью поШАРПаная кассета,что недавно мелькала в ветке.
Это мне упрёк? Huh
Найти все сообщения
 
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 14:23
(14-09-2013 11:05)RawaVlad писал(а):  ...в одной то,что ждал и искал все время, сколько уже собираю кассеты. Не появляются они в продаже СОВЕРШЕННО. Technics XD 1979-81 EUR
Красивая, лаконичная обложка-вкладыш. И шрифты мне такие очень нравятся! Гуд! Happy0158
(Отредактировал 14-09-2013 в 14:25 Huckebein.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , thunder , meloman1
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 14:35
(14-09-2013 13:50)Konica писал(а):  Это мне упрёк?
Слава,как можно! Заслуживаете на премию от руководства.Напишу им о помощи,которую мне оказали.Поскольку она неоценима,то поле с указанием суммы премии оставлю пустым,сами намалюете цифру.
Спасибо за кассету!

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 14:39
Я подумал может что с ней в дороге случилось, может не сошлись в оценке состояния, ну мало ли что ещё
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 15:23
(14-09-2013 14:23)Huckebein писал(а):  
(14-09-2013 11:05)RawaVlad писал(а):  ...в одной то,что ждал и искал все время, сколько уже собираю кассеты. Не появляются они в продаже СОВЕРШЕННО. Technics XD 1979-81 EUR
Красивая, лаконичная обложка-вкладыш. И шрифты мне такие очень нравятся! Гуд! Happy0158
Жалко мало их Костя привёз,многие взяли-бы.
Я не исключение,хотя,как правило,такие не беру.
Но 90-минутку,да за такую цену,взял-бы. Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RawaVlad , thunder , meloman1 , marocas
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-09-2013 15:27
(14-09-2013 15:23)Vitus писал(а):  Жалко мало их Костя привёз,многие взяли-бы.
Счастье,что вообще привез и не одну.Во всяком случае,трое форумчан их получили в коллекцию.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS