Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-10-2013 17:41
(23-10-2013 13:06)GravitonX писал(а):  P.S. Попробовал вместо своего Supra 2x2.5 мм Van Den Hul CS-122. Ну что сказать, к моему удивлению, разница есть. Она заключается в чуть большей общей громкости, большей детализации на высоких и такое ощущение, что сцена стала глубже... в последнем до конца не уверен. Но уже заинтересовался в приобретении кабеля. Вот думаю, какую надо брать длину. Слушал 3-х метровые кабеля, но мне по факту хватит и 2 м до каждой колонки.
А если учесть, что 122-й это весьма посредственный кабель...
Вы уже на игле...
Акустические кабели ставить не менее 2 м, желательно длиннее
2.2-2.5

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-10-2013 17:42
(25-10-2013 17:28)GravitonX писал(а):  ... Поговорил с фанатами аудиофилии ...
... К их словам отношусь скептически ...
А к словам здешних фанатов скептически относиться не будете Wink

По теме: не факт,что Ваш ресивер по аналогу играет лучше, чем со своих ЦАПов.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-10-2013 17:48
ЦАП сам по себе не играет, главное грамотная обвязка и хорошая комплектуха
а вот на этом производители ресов и экономят
зато всё в одной коробке

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-10-2013 18:45
(25-10-2013 17:28)GravitonX писал(а):  Товарищи, а разрешите я задам вопиющий с точки зрения аудиофилии вопрос.
Есть ли смысл для моего ресивера (Onkyo TX-NR-609) докупать какой-то сетевой проигрыватель (играющий FLAC с накопителей) в категории до $1000?
В ресивере есть встроенные плеер и недурные ЦАПЫ, слушаю сейчас через него.
Как я понимаю, чтобы наблюдалось улучшение звука, необходимо брать плеер с ЦАПами лучшими, чем в ресивере, и подключить по аналогу, а в категории до $1000 я таких не находил. По цифре не вижу смысла подключать - звук будет идти через те же ЦАПы ресивера.

Поговорил с фанатами аудиофилии - говорят, что всякий сетевой плеер будет лучше встроенного в рес, даже если подключать по цифре (не понимаю как). К их словам отношусь скептически, так как потом они добавили что даже разные флешки звучат по разному. Как по мне, так это бред сивой кобылы. В цифре это или "1" или "0", считывание не может варьироваться и влиять на звук.
Скажу з власного досвіду,підключав ПК,Blu-Ray програвач та консоль X-BOX 360 по HDMI,з усіх пристроїв звук був різний!.Найкращий звук був з блю-рей програвача,хоча повинен по ідеї був бути одинаковий.
З повагою Віталій.
Найти все сообщения
 
GravitonX Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 11
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-10-2013 20:33
(25-10-2013 18:45)Vetal 19893 писал(а):  
(25-10-2013 17:28)GravitonX писал(а):  Товарищи, а разрешите я задам вопиющий с точки зрения аудиофилии вопрос.
Есть ли смысл для моего ресивера (Onkyo TX-NR-609) докупать какой-то сетевой проигрыватель (играющий FLAC с накопителей) в категории до $1000?
В ресивере есть встроенные плеер и недурные ЦАПЫ, слушаю сейчас через него.
Как я понимаю, чтобы наблюдалось улучшение звука, необходимо брать плеер с ЦАПами лучшими, чем в ресивере, и подключить по аналогу, а в категории до $1000 я таких не находил. По цифре не вижу смысла подключать - звук будет идти через те же ЦАПы ресивера.

Поговорил с фанатами аудиофилии - говорят, что всякий сетевой плеер будет лучше встроенного в рес, даже если подключать по цифре (не понимаю как). К их словам отношусь скептически, так как потом они добавили что даже разные флешки звучат по разному. Как по мне, так это бред сивой кобылы. В цифре это или "1" или "0", считывание не может варьироваться и влиять на звук.
Скажу з власного досвіду,підключав ПК,Blu-Ray програвач та консоль X-BOX 360 по HDMI,з усіх пристроїв звук був різний!.Найкращий звук був з блю-рей програвача,хоча повинен по ідеї був бути одинаковий.
З повагою Віталій.
Очень странно, но видимо у каких-то из устройств есть дополнительная обработка цифрового сигнала (приукрашивание, сжатие динамического диапазона, нормализация по громкости). Я к тому, что это не есть "некачественные" байты, это наверняка умышленно измененные байты.
(Отредактировал 25-10-2013 в 20:35 GravitonX.)
Найти все сообщения
 
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 26-10-2013 10:45
Что можете сказать про jbl 4312b ? И чем они отличаются например от jbl 4312?

Спор на форуме... http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22790-post-786020.html#pid786020
Найти все сообщения
 
ostanko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 134
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 15:30
Ув.!!!
Подскажите акустический кабель для акустики(не беря во внимание усилитель) Klipsch RB-81 ii,по адекватной цене и возможностью приобретения в Украине.(возможности прослушать нет)Подключаться буду по двум проводам( не по BI-WIRE ).
И еще нужен совет по выбору бананов или других разъемов под этот кабель.
И еще один вопрос-стоит ли заменить родные перемычки на акустики на перемычки из акустического кабеля?
Спасибо за понимание.
С Ув.Сергей.Мариуполь.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 19:46
Слушаю в гараже 6 омную акустику с музыкального центра Денон,и подключил другой усилитель,Дюал1120,а он как позже разобрался 8 омный,поработал полчаса и перехотел,причина поломки в импедансе или разные варианты?Благодарю заранее.
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 21:13
(27-10-2013 19:46)WestX писал(а):  Слушаю в гараже 6 омную акустику с музыкального центра Денон,и подключил другой усилитель,Дюал1120,а он как позже разобрался 8 омный,поработал полчаса и перехотел,причина поломки в импедансе или разные варианты?Благодарю заранее.
перехотел/замёрз/обиделся/уснул
вскрытие покажет, а так к Кашпировскому

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 21:47
(27-10-2013 21:13)Евген Игорев писал(а):  
(27-10-2013 19:46)WestX писал(а):  Слушаю в гараже 6 омную акустику с музыкального центра Денон,и подключил другой усилитель,Дюал1120,а он как позже разобрался 8 омный,поработал полчаса и перехотел,причина поломки в импедансе или разные варианты?Благодарю заранее.
перехотел/замёрз/обиделся/уснул
вскрытие покажет, а так к Кашпировскому

я понимаю.что Кашпировские на форуме не часто встречаются,но вопрос была ли ошибка,что к 8 омному усю подключил 6 омную акустику?
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 22:05
(27-10-2013 15:30)ostanko писал(а):  Ув.!!!
Подскажите акустический кабель для акустики(не беря во внимание усилитель) Klipsch RB-81 ii,по адекватной цене и возможностью приобретения в Украине.(возможности прослушать нет)Подключаться буду по двум проводам( не по BI-WIRE ).
И еще нужен совет по выбору бананов или других разъемов под этот кабель.
И еще один вопрос-стоит ли заменить родные перемычки на акустики на перемычки из акустического кабеля?
Спасибо за понимание.
С Ув.Сергей.Мариуполь.
Доброго вечора по кабелю не підскажу,а от щодо заміни перемичок варто спробувати.Сам пробува замінити рідні перемички в АС Paradigm Monitor 7.v6,на акустичний кабель Supra Ply 3.4 результат був хоча не дуже сильний,трохи покращилися СЧ та стала м'ягша подача ВЧ.
З повагою Віталій.
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 22:26
(27-10-2013 21:47)WestX писал(а):  была ли ошибка,что к 8 омному усю подключил 6 омную акустику?
Нет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YNR , nik
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 22:43
(27-10-2013 15:30)ostanko писал(а):  Ув.!!!
Подскажите акустический кабель для акустики(не беря во внимание усилитель) Klipsch RB-81 ii,по адекватной цене и возможностью приобретения в Украине.(возможности прослушать нет)Подключаться буду по двум проводам( не по BI-WIRE ).
И еще нужен совет по выбору бананов или других разъемов под этот кабель.
И еще один вопрос-стоит ли заменить родные перемычки на акустики на перемычки из акустического кабеля?
Спасибо за понимание.
С Ув.Сергей.Мариуполь.
Я бы не трогал перемычки, если и заменять то только на луженый кабель, иначе он в любом случае окисляется. Я у себя слушаю Klotz 225T со снятой внешней изоляцией и обжатый бананами. Слушаю и не вые... Grin

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 22:43
(27-10-2013 21:47)WestX писал(а):  
(27-10-2013 21:13)Евген Игорев писал(а):  
(27-10-2013 19:46)WestX писал(а):  Слушаю в гараже 6 омную акустику с музыкального центра Денон,и подключил другой усилитель,Дюал1120,а он как позже разобрался 8 омный,поработал полчаса и перехотел,причина поломки в импедансе или разные варианты?Благодарю заранее.
перехотел/замёрз/обиделся/уснул
вскрытие покажет, а так к Кашпировскому

я понимаю.что Кашпировские на форуме не часто встречаются,но вопрос была ли ошибка,что к 8 омному усю подключил 6 омную акустику?
ошибка при таком подключении - выворачивать ручку громкости вправо до упора
на малой/средней громкости ничего страшного
стоит взять таки отвёртку в руки, снять крышку и для начала проверить омметром предохранители, их там есть
это не сложнее, чем стучать по клаве

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-10-2013 23:33
(27-10-2013 22:43)Евген Игорев писал(а):  стоит взять таки отвёртку в руки, снять крышку и для начала проверить омметром предохранители, их там есть
это не сложнее, чем стучать по клаве
Так все ж надеются на лёгкий исход. Или типа на форумных шаманов, которые ночью во сне поколдуют, помолятся и бац.... утром усилок в гараже сам починился.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Евген Игорев
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-10-2013 08:35
(27-10-2013 23:33)toyo писал(а):  
(27-10-2013 22:43)Евген Игорев писал(а):  стоит взять таки отвёртку в руки, снять крышку и для начала проверить омметром предохранители, их там есть
это не сложнее, чем стучать по клаве
Так все ж надеются на лёгкий исход. Или типа на форумных шаманов, которые ночью во сне поколдуют, помолятся и бац.... утром усилок в гараже сам починился.
господа,пользоваться мультиметром я могу,просто посмотрел визуально предохранители целые,прозванивать не стал т.к не оказалось прибора под рукой.что б прозвонить предохранители.
Найти все сообщения
 
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-10-2013 09:31
(27-10-2013 15:30)ostanko писал(а):  Ув.!!!
Подскажите акустический кабель для акустики(не беря во внимание усилитель) Klipsch RB-81 ii,по адекватной цене и возможностью приобретения в Украине.(возможности прослушать нет)Подключаться буду по двум проводам( не по BI-WIRE ).
И еще нужен совет по выбору бананов или других разъемов под этот кабель.
И еще один вопрос-стоит ли заменить родные перемычки на акустики на перемычки из акустического кабеля?
Спасибо за понимание.
С Ув.Сергей.Мариуполь.
Перемычки замените однозначно на качественные; ИМХО, рекомендую из акустического кабеля Einstein. Звук станет интереснее- теплее, мягче, натуральнее. По акустическому кабелю- желательно узнать бюджет, т.к. можно порекомендовать немало, но в разных ценовых категориях. С уважением.
(Отредактировал 28-10-2013 в 09:36 gregory.)

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vetal 19893
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-10-2013 15:26
(28-10-2013 09:31)gregory писал(а):  Перемычки замените однозначно на качественные; ИМХО, рекомендую из акустического кабеля Einstein. Звук станет интереснее- теплее, мягче, натуральнее. По акустическому кабелю- желательно узнать бюджет, т.к. можно порекомендовать немало, но в разных ценовых категориях. С уважением.
Может тогда уже и клеммы заменить, что бы звук стал горячим приобрел голографический характер, аналоговый почерк и звучал так как это было на студийных мониторах когда монтировали тот самый альбом который слушаешь? Rolleyes

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
gregory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 321
Репутация: 331
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-10-2013 17:20
hold_on_tight писал: "Может тогда уже и клеммы заменить, что бы звук стал горячим приобрел голографический характер, аналоговый почерк и звучал так как это было на студийных мониторах когда монтировали тот самый альбом который слушаешь?"
Боюсь, как-бы не переборщить - лучшее всегда враг хорошему...Biggrin
А если серьезно- то в современной акустике ой как много хочется поменять; и не всегда замена дает качественный прирост, увы.

Україна переможе!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
ostanko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 134
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-10-2013 17:54
Бюджет на ак.кабель-с учетом что стоимость акустики составляет 6000грн.Главное без бешеной переплаты и с хорошим соотношением цена-качество.Нужно 5 метров-надеюсь уложиться в 1000грн.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 23 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS