Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 18:46
С такой частоткой любопытныйHuh Однако...

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 18:52
(27-10-2013 15:28)VictorV писал(а):  вроде никогда не хвастался своими достижениями и результатами
Виктор, но о том, что Вы вроде как звукорежиссер, знает весь форум. Причем знает об этом из первых уст, так сказать, а не сорока на хвосте принесла....
И подаётся это с пафосом и в некотором роде эксклюзивностью...
Может Вы и не нарочно так поступаете, но со стороны это выглядит именно так.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bono
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 19:07
(27-10-2013 18:31)dukua писал(а):  
(27-10-2013 17:28)WSAUDIO писал(а):  Вариант. ящик ЗЯ нужен 60литров.
Кстати, любопытный вариант!
Для тех, особенно, кто боится с серьезным винтажом сталкиваться. Фирма все-таки приличная для текущего положения дел в аудио-индустрии.

Минусы:
1) виззер.
2) большой объем ЗЯ (помните, начинали с 15-ти литров? Поэтому я тогда и влез с советом о Jordan JX92...).
Скажем так ,Не худший вариант для старта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 20:04
(27-10-2013 14:48)ШЕРЕХ писал(а):  
(27-10-2013 14:33)radist08 писал(а):  Звук, похожий на живой может быть только при соответствующей мощности и давлении,
очередная очевидная пафосная глупость : звук, похожий на живой может быть лишь там, где полностью исчезает окраска, вносимая трактом (включая электретный или любой другой микрофон при записи).
Мощность и давление никак не могут оказывать влияние на живость звука, так же, как слушатель может находиться в метре от реальной сцены, где поют и играют без усиляжа, а может и в двадцати - и живость всё-равно остаётся живостью.

И, кстати, на действительно хорошем сетапе (и правильной расстановке АС) при уменьшении громкости (мощности, давления - как угодно) звук не становится тише, просто виртуальная сцена отодвигается дальше от слушателя.

Очередная пафосная глупость.
Прежде, чем отвечать - читайте внимательно и хорошо думайте.

Звук похоже на живой - начинается с мощности, звукового давления и размера излучателя.

Полочник с динамиком размером с консервную банку никак и никаким образом не может воссоздать звуковую волну размером фронта - приближенную к реальному звуку, например рояля.
А про уровень звукового давления и говорить нечего.

Окраска и гармонизация - это свойство класса Хай Энд аппаратуры.
Если не в курсе - лучше молчать.
В Википедии есть классификация. Читайте!

"В последнем случае это означает, что под ним может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже заявленным характеристикам.
Пользователи и производители Hi-End в описании и сравнении своей техники, используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же не техническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, теплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов


Уровни давления рояля, барабана и вокала - находятся далеко за пределами возможных уровней воспроизведения домашними системами.
Вы слушали камерный вокал?
Какой полочник или какой напольник сможет воспроизвести хотя бы жалкое подобие реального звука?
Никакой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Igorskich Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 79
Репутация: 92
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 21:34
(27-10-2013 14:33)radist08 писал(а):  ...Уровни давления рояля, барабана и вокала - находятся далеко за пределами возможных уровней воспроизведения домашними системами.
Вы слушали камерный вокал?
Какой полочник или какой напольник сможет воспроизвести хотя бы жалкое подобие реального звука?
Никакой.
А на моей системе всё перечисленное имеет место быть и в полной мере!

Век живи - век учись...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , aqvadim
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 21:47
(27-10-2013 20:04)radist08 писал(а):  Уровни давления рояля, барабана и вокала - находятся далеко за пределами возможных уровней воспроизведения домашними системами.
Вы слушали камерный вокал?
Полное вранье. Сидел во втором ряду филармонии с проф.шумомером на БСО.
Нучего сверхестественного и недостижимого - по давлению.
Так что не надо бла-бла!
(Отредактировал 27-10-2013 в 21:47 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , ШЕРЕХ , Гаруспик , Svjatoslav
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 27-10-2013 23:58
Цитата:Полочник с динамиком размером с консервную банку никак и никаким образом не может воссоздать звуковую волну размером фронта - приближенную к реальному звуку, например рояля.
Истинная правда Sad Не может. Но нужно ли?
А тем более, в среднестатистическом жилом помещении?
Поместится ли такой звук в обычную комнату?
Да, п..льки полочники или столбики-напольники создают лишь миниатюры муз. инструментов, того же рояля.. Да, это будет маленький рояль Улыбка Но зато адаптирован для обычного помещения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 00:28
(27-10-2013 23:58)tomash писал(а):  Истинная правда Sad Не может. Но нужно ли?
А тем более, в среднестатистическом жилом помещении?
Поместится ли такой звук в обычную комнату?
Да, п..льки полочники или столбики-напольники создают лишь миниатюры муз. инструментов, того же рояля.. Да, это будет маленький рояль Улыбка Но зато адаптирован для обычного помещения.
Поместится Biggrin
У дочки в комнате стоит пианино, так вот ответственно заявляю, что по уровню СПЛ я могу у себя в комнате на системе, таких жменю "вместить".
А вот размер инструмента зависит не только от давления, но и от полноты передачи его тембров. В частности НЧ. Если с глубокими НЧ в системе - задница, то и размеры инструментов будут занижаться.
(Отредактировал 28-10-2013 в 00:29 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , robot rock , ШЕРЕХ , Svjatoslav
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 00:49
VNV73, ну, не знаю.. Я когда то играл на саксофоне.. Репетировал дома..
Когда я это делал - все удирали из комнаты. Ибо это жесть. И не потому, что я гаммы играл, а звук был настолько резким, что всем уши резало. И это нормально. Комнатушка была в 18 м.
Потом притащил барабанную установку Амати. Собрал и зарядил пару "пробежек". Я помню, мне было страшно. Дом дрожал. Потом, конечно, пришли соседи...
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 01:17
Rolleyes Когда-то читал у Клячина, как мне показалось, довольно меткое высказывание о том, что звукорежиссеры на сегодня вытеснены техниками-звукооператорами. У которых все звучит честно, только слушать это не хочется. Режиссера отличает то, что к делу он подходит творчески; без этого... выходит известно что.
(Отредактировал 28-10-2013 в 01:23 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , audin1970 , ШЕРЕХ , Sheridan , bono , WSAUDIO
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 16:25
Я за свою жизнь переслушал очень немало техники разной ценовой категорий. Да вся техника играет по разному с разным разрешением, построением атмосферы зала,каждая имеет свой тэмбр характер и.т.д. Это конечно все знают. Но вот когда слушаешь технику очень высокого уровня и мозгом понимаешь да все правильно, поражает глубина, атмосфера, созвучие, тембр, масштаб и придраться вроде бы не к чему. Только есть одно но- на душе пусто. И бывает иначе когда включаешь совершенно неприглядный на вид аппарат и такое понятие как бас, середина, верх,зал, объем итд, просто исчезают сами собой и остается одна музыка, которая вынимает всю душу. На мой взгляд это и есть основная задача аппаратуры передать внутренний мир произведения, а не поверхностное и даже красивую декорацию звука .

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , Cap Morgan , arturius , All007 , ШЕРЕХ , Garibald , robot rock , VNV73 , Porter , nem2007 , Андрей Стельмах , Medvedix
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 17:34
(28-10-2013 16:25)виртуоз писал(а):  Я за свою жизнь переслушал очень немало техники разной ценовой категорий. Да вся техника играет по разному с разным разрешением, построением атмосферы зала,каждая имеет свой тэмбр характер и.т.д. Это конечно все знают. Но вот когда слушаешь технику очень высокого уровня и мозгом понимаешь да все правильно, поражает глубина, атмосфера, созвучие, тембр, масштаб и придраться вроде бы не к чему. Только есть одно но- на душе пусто. И бывает иначе когда включаешь совершенно неприглядный на вид аппарат и такое понятие как бас, середина, верх,зал, объем итд, просто исчезают сами собой и остается одна музыка, которая вынимает всю душу. На мой взгляд это и есть основная задача аппаратуры передать внутренний мир произведения, а не поверхностное и даже красивую декорацию звука .
Именно этим и занимается техника, как вы изволили выразиться - высокого уровня.
А техника, которая лишь имитирует музыку, превращая ее в звуки, лишается этого гордого звания. Все просто.
Вся эта путаница с ценами, приглядными и неприглядными аппаратами, здесь не причем.
Фактом остается лишь то, что в бюджетном сегменте, найти технику высокого уровня воспроизведения музыки, гораздо сложнее.
Цитата:И бывает иначе когда включаешь совершенно неприглядный на вид аппарат и такое понятие как бас, середина, верх,зал, объем итд, просто исчезают сами собой и остается одна музыка
Вам повезло! Очень часто бывает, когда все эти показатели, действительно исчезают сами собой, а музыки как не было, так и нет. Biggrin
(Отредактировал 28-10-2013 в 17:42 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 18:05
(28-10-2013 17:34)black label писал(а):  
(28-10-2013 16:25)виртуоз писал(а):  Я за свою жизнь переслушал очень немало техники разной ценовой категорий. Да вся техника играет по разному с разным разрешением, построением атмосферы зала,каждая имеет свой тэмбр характер и.т.д. Это конечно все знают. Но вот когда слушаешь технику очень высокого уровня и мозгом понимаешь да все правильно, поражает глубина, атмосфера, созвучие, тембр, масштаб и придраться вроде бы не к чему. Только есть одно но- на душе пусто. И бывает иначе когда включаешь совершенно неприглядный на вид аппарат и такое понятие как бас, середина, верх,зал, объем итд, просто исчезают сами собой и остается одна музыка, которая вынимает всю душу. На мой взгляд это и есть основная задача аппаратуры передать внутренний мир произведения, а не поверхностное и даже красивую декорацию звука .
Именно этим и занимается техника, как вы изволили выразиться - высокого уровня.
А техника, которая лишь имитирует звук, лишается этого гордого звания. Все просто.
Вся эта путаница с ценами, приглядными и неприглядными аппаратами, здесь не причем.
Фактом остается лишь то, что в бюджетном сегменте, найти технику высокого уровня воспроизведения музыки, гораздо сложнее.
Цитата:И бывает иначе когда включаешь совершенно неприглядный на вид аппарат и такое понятие как бас, середина, верх,зал, объем итд, просто исчезают сами собой и остается одна музыка
Вам повезло! Очень часто бывает, когда все эти показатели, действительно исчезают сами собой, а музыки как не было, так и нет. Biggrin
Вы мне скажите о каком уровне по вашему идет речь.
И еще скажите,такие чувства как любовь,доброта,страдание можно померить уровнем. Или по вашему музыка, это просто правильная отшлифованная подача инструментов. И чем чище и дороже просматривается в звуковом тракте лак на контрабасе, это и есть уровень.
Если для вас это так, то повезло не мне, а вам.
(Отредактировал 28-10-2013 в 18:15 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Roman_
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 18:46
(28-10-2013 18:05)виртуоз писал(а):  Вы мне скажите о каком уровне по вашему идет речь.
Свои соображения о аппаратуре высокого уровня я изложил постом выше.

Цитата:И еще скажите,такие чувства как любовь,доброта,страдание можно померить уровнем.
Если мы, все еще о технике, то именно вы, причем в совершенно неудачном, на мой взгляд ключе и пытались это сделать, противопоставляя "неприглядный" аппарат со столь любимой вами и не только вами способностью воспроизводить музыку, с техникой, как вы сами обозначили "высокого уровня" - следуя вашему тексту, подозреваю, что наверное, это что-то дорогое. Меж тем, такое "липовое" столкновение - ошибка, так как искомый и любимый вами и мною звук (музыка), равно как и ее отсутствие, в разной степени присуще всем ценовым классам.
(Отредактировал 28-10-2013 в 19:11 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Dr.Hi-End
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 22:48
(28-10-2013 19:26)Mr.Hi-man писал(а):  Еще ни разу, ни на одном форуме, на любые темы, не обходилось без конфликтов, это уже закономерность какая то. Извините Улыбка

(27-10-2013 17:28)WSAUDIO писал(а):  Вариант. ящик ЗЯ нужен 60литров.
Параметры очень внушительны. А какой именно закрытый корпус надо(60 литров, только понял). Спасибо!
Внутри бокса Ш. Г. В. ---- 300Х400Х600 =72л. Отсюда пойдет минус обьему на ребра жесткости. Нужно связать низ-верх, лицевую и тыловую стенки. Можно сделать все из МДФ 30мм ребра в том числе. ИМХО Листа хватит на все вместе с подставками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 23:12
(28-10-2013 17:34)black label писал(а):  А техника, которая лишь имитирует музыку, превращая ее в звуки, лишается этого гордого звания. Все просто.
Вся техника врёт. Независимо от цены... Одна больше, одна меньше, но тем не менее врёт.
Причём враньё уже начинается с микрофона в студии и с искусственной псевдо-сцены под названием - "стерео".

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , tomash , Serpens
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 23:25
(28-10-2013 23:12)VNV73 писал(а):  
(28-10-2013 17:34)black label писал(а):  А техника, которая лишь имитирует музыку, превращая ее в звуки, лишается этого гордого звания. Все просто.
Вся техника врёт. Независимо от цены... Одна больше, одна меньше, но тем не менее врёт.
Причём враньё уже начинается с микрофона в студии и с искусственной псевдо-сцены под названием - "стерео".
даже музыканты иногда фальшивят Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 28-10-2013 23:45
(28-10-2013 23:12)VNV73 писал(а):  
(28-10-2013 17:34)black label писал(а):  А техника, которая лишь имитирует музыку, превращая ее в звуки, лишается этого гордого звания. Все просто.
Вся техника врёт. Независимо от цены... Одна больше, одна меньше, но тем не менее врёт.
Причём враньё уже начинается с микрофона в студии и с искусственной псевдо-сцены под названием - "стерео".
Согласен, что врет. Меня всего лишь насторожило противопоставление, мол в "неприглядном"(читай недорогом) усилителе "N" поселилась музыка, а в "технике высокого уровня"(стало быть дорогой), живет все, кроме музыки. Cry Без содрогания, читать это невозможно.
Поэтому я и предложил абстрагироваться от цены и еще невесть каких величин ("неприглядный") и звать "техникой высокого уровня", только ту, которая действительно этого заслуживает. Благо, аппаратура, гордо носящая звание "техника высокого уровня", встречается во всех ценовых сегментах. В каких-то чаще, в каких-то реже.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Dr.Hi-End
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 00:13
(28-10-2013 23:37)radist08 писал(а):  - Если АС не развивает давления и не способна создавать фиффузное поле (я, об этом писал много раз) все остальное можно и не рассматривать.
Можно на бис про фиффузное поле?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , robot rock
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Посоветуйте недорогие ШП взамен Dynaudio DM2/6 / 29-10-2013 00:36
(28-10-2013 23:45)black label писал(а):  Согласен, что врет. Меня всего лишь насторожило противопоставление, мол в "неприглядном"(читай недорогом) усилителе "N" поселилась музыка, а в "технике высокого уровня"(стало быть дорогой), живет все, кроме музыки. Cry Без содрогания, читать это невозможно. [align=left]
Всё несколько проще... От любой дорогой системы требования изначально выше, и когда прослушивает человек со стороны, он просто не успевает услышать музыку так как занимается тестированием... ведь так много информации надо обработать... другое дело дома, где всё привычно, и так сел и так прилёг и в носу поковырялся... музыка так и льётсяHappy0158

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Dr.Hi-End , arcam , parasound , Sheridan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS