Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 12:28
(06-11-2013 11:31)Тибетский Ламер писал(а):  Huh А кто-то эту тему на сундуке до конца прочесть удосужился? Или делаем выдержки из контекста и домыслы? Что-то "разведённый" как-то тихо сполз под конец темы. И почему-то другие конструктора писали, что цена - шара... Nowink
Человек полгода только делал усилитель (пусть даже 3 месяца), сколько за это время ему на жизнь нужно?
Плюс комплектующие, плюс какая-то прибыль на развитие...
Потому и пишут что шара.

(06-11-2013 12:19)romeo105 писал(а):  
(06-11-2013 09:16)doom писал(а):  Комплектуха там скромная,но как я понял,что основные затраты-это трансы и железо для них.Это из личного разговора...Biggrin
за 8куе можно трансформаторную будку поставить Biggrin
Если ее делать по индивидуальному проекту, то вряд ли.
(Отредактировал 06-11-2013 в 12:28 SVS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Baykal , arcam , Yuri S , Сергей из Харькова
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 13:45
(06-11-2013 12:28)SVS писал(а):  Человек полгода только делал усилитель (пусть даже 3 месяца), сколько за это время ему на жизнь нужно?
Плюс комплектующие, плюс какая-то прибыль на развитие...
Потому и пишут что шара.
не правильно рассуждаете.
1. а если он будет тоже самое 2 года делать? то цена должна оправданно возрасти еще в 4 раза? а если за две недели забабахает (поставлено на поток и есть пару подмастерий с зарплатой в 500 грн. в неделю), то в 8 раз меньше? это когда разработка с нуля и надо платить зарплату сотрудникам - там да, на себестоимость сильно влияет. а когда по готовому да еще по готовой чужой разработке - тут сроки есть сноровка мастера и его умение организовать процесс. помните сцену из фильма "Формула любви" - "карету за сколько починить сумеешь?.." очень показательна. Улыбка
2. комплектующие там как раз бюджетные.
3. в современном мире цена на рынке формируется совсем по другим принципам. думаю, здесь именно тот случай. еще раз повторюсь - раз покупают, значит расчеты мастера оказались верны.

p.s. не обращайте внимание на оценку стоимости на сундуке. там сидят производители из Москвы. во-первых, они отстаивают свои цены, а во-вторых, у них совершенно другие расценки и другой уровень жизни.
как пример - точно такой же усилитель (только производства аудиолотовцев) фирма Алекс перепродает в Москве под своим логотипом за 55 куе, хотя здесь цена от производителя совершенно другая (раз в десять меньше)! и с такой ситуацией сталкивались наверное многие форумчане, когда одни и те же усилители, динамики, конденсаторы и прочие компоненты, изготовленные в одном и том же месте, но продающиеся под разными торговыми марками, могут отличаться в цене в несколько раз . Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , WoWaN , sergos , Baykal , Yuri S , Serpens , alex23 , AntonZP , VAK , FiLiN
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 14:14
(06-11-2013 13:45)VictorV писал(а):  1. а если он будет тоже самое 2 года делать? то цена должна оправданно возрасти еще в 4 раза? а если за две недели забабахает (поставлено на поток и есть пару подмастерий с зарплатой в 500 грн. в неделю), то в 8 раз меньше? это когда разработка с нуля и надо платить зарплату сотрудникам - там да, на себестоимость сильно влияет. а когда по готовому да еще по готовой чужой разработке - тут сроки есть сноровка мастера и его умение организовать процесс. помните сцену из фильма "Формула любви" - "карету за сколько починить сумеешь?.." очень показательна. Улыбка
Если трудоемкость будет выше, то и цена должна возрасти (не в убыток же работать), если меньше, то может и упасть. А там вступают законы рынка: если дорого - не купят, если очень дешево - тоже не купят, подвоха испугаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 14:30
понятие трудоемкости в наших реалиях весьма расплывчатое и может сильно варьироваться. зависит от уровня жизни, от цен на материалы и комплектующие, от умения организовать техпроцесс, от способности, умения и навыков самого мастера. Улыбка

у меня есть знакомый, который один плитку кладет в два раза быстрее, чем бригада из 3 человек, и при этом сильно качественнее - настоящий талант в этом деле. как оценивать его трудоемкость по сравнению с остальными? Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: fred , alex23
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 14:34
(06-11-2013 14:30)VictorV писал(а):  у меня есть знакомый, который один плитку кладет в два раза быстрее, чем бригада из 3 человек, и при этом сильно качественнее - настоящий талант в этом деле. как оценивать его трудоемкость по сравнению с остальными? Biggrin
Трудоемкость та же, производительность труда выше, цена может быть меньше. Капитализм, однако.
А в нашем случае конкуренции не видно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fred Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 335
Репутация: 218
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 14:59
Нет,не совсем эту Улыбка
Судя по приложенным фото на сундуке,первый каскад похож,во втором применено фиксированное смещение,а третий,драйвер на 6Н30П,включен катодным повторителем с гальванической связью с сеткой выходной лампы (через ант.зв. дроссель).Регулировка режимов выходной лампы - осуществляется регулировкой смещения по сетке 30-ки. Питание на катод 30-ки -от источника с отрицательным напряжением.
Похожее решение драйвера применено в схеме
легендарного Онгаку,на 211 лампе,судя по той схеме что гуляет по инету...
(Отредактировал 07-11-2013 в 22:35 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 15:32
Наблюдая за происходящим, Воланд устало произносит: «Ну что же… они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… В общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…» – И громко приказал:
«Наденьте голову».

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , Тибетский Ламер , yuri_kov , doom , petr.solo1223 , oleg2566 , VAK , FiLiN , aqvadim , Сергей из Харькова , dafus
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 15:44
Гаруспик, вы человек рукастый, паяете сами усилки...

Сделайте свою версию монстра и обвалите цены на него. Biggrin В Харькове есть такой усилок, сравнить ,теоретически, будет с чем.

То,что изделия вызвали волну черного пиара завистников на российском ресурсе это даже +.
Как истории с Рошеном или Хортицей или ... они реально давят конкурентов качеством.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , oleg2566 , FiLiN
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 16:23
Так Грув хотел сделать,но потом и передумал его делать.Даже ламп накупил!!
Просто Виктор своими ценами,ломает весь бизнес российским самоделкинам.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Yuri S , WoWaN , oleg2566 , FiLiN
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 16:29
Кстати, тот же Грув, когда ему по поводу комплектухи задали вопрос, сам очень чётко расписал, почему использует то или иное менее именитое - в связи с параметрами. Поэтому "вброс" ни о чём. Особенно умиляет то, что пишут люди не слушавшие и не видевшие аппарат. Вывод можно сделать только один - зависть! Evilgrin0041

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 16:37
(06-11-2013 15:44)Нейтрон писал(а):  Гаруспик, вы человек рукастый, паяете сами усилки...

Сделайте свою версию монстра и обвалите цены на него. Biggrin В Харькове есть такой усилок, сравнить ,теоретически, будет с чем.
Меня интересует исключительно серийное производство. Искать нескольких сумасшедших по всему СНГ и чтобы меня потом ещё и проклинали не мой путь.

Цитата:То,что изделия вызвали волну черного пиара завистников на российском ресурсе это даже +.
Как истории с Рошеном или Хортицей или ... они реально давят конкурентов качеством.
Блажен кто верует Wink

Кстати, а у кого в Харькове есть такой усилок? Мне очень он интересен.
Дело в том, что я раб стереотипов и очень ограниченного числа концепций (ну типа ас с чуйкой более 97 дб\вт это мусор, легкие усилители не звучат и.т.д.).
И когда я прочитал про этот усилок, то в рамках моего мироощущения эта концепция ущербна.
Хотелось бы сравнить предварительное ощущение со слуховым Wink
(Отредактировал 06-11-2013 в 16:41 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , avatar
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 17:13
Игорь,тебя с твоей "репутацией" харьковский владелец и на порог не пустит . Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , Спэйс , Serpens
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 17:30
(06-11-2013 12:19)romeo105 писал(а):  
(06-11-2013 09:16)doom писал(а):  Комплектуха там скромная,но как я понял,что основные затраты-это трансы и железо для них.Это из личного разговора...Biggrin
за 8куе можно трансформаторную будку поставить Biggrin
А бы за такие деньги взял бы Мастерсаунд однотакт на 845 который в паралель вот такой,или что то другое Улыбка

   
(Отредактировал 06-11-2013 в 18:02 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 18:00
(06-11-2013 17:30)leonidkt88 писал(а):  А бы взял Мастерсаунд однотакт на 845 который в паралель вот такой Улыбка
накальные, анодные трансы вижу, а выходники отдельным блоком? где фото этого блока?
(Отредактировал 06-11-2013 в 18:00 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 18:06
(06-11-2013 12:19)romeo105 писал(а):  
(06-11-2013 09:16)doom писал(а):  Комплектуха там скромная,но как я понял,что основные затраты-это трансы и железо для них.Это из личного разговора...Biggrin
за 8куе можно трансформаторную будку поставить Biggrin
а можно и трансы audionote купить и на детали не останется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Yuri S
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 18:21
(06-11-2013 18:06)Fisha писал(а):  
(06-11-2013 12:19)romeo105 писал(а):  
(06-11-2013 09:16)doom писал(а):  Комплектуха там скромная,но как я понял,что основные затраты-это трансы и железо для них.Это из личного разговора...Biggrin
за 8куе можно трансформаторную будку поставить Biggrin
а можно и трансы audionote купить и на детали не останется
Да всё можно,но я не мог даже подумать что можно так легко отдать такие деньги за авторский усилитель,что же там за звук Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 18:39
это масква, достаточно часто на форумах когда идет "торговля" (то бишь аукцион) только переваливая порог 10 тыщь народ таки начинает интересоваться в какой валюте идет торг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 18:50
В Харькове есть, и не один. Вернее, один Виктора, а еще один или несколько другого мастера.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 18:52
(06-11-2013 18:50)serpens писал(а):  В Харькове есть, и не один. Вернее, один Виктора, а еще один или несколько другого мастера.
Та шось пока реклама слабовата Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 06-11-2013 21:55
(06-11-2013 18:52)leonidkt88 писал(а):  
(06-11-2013 18:50)serpens писал(а):  В Харькове есть, и не один...
Та шось пока реклама слабовата Улыбка
В моём регионе знаю минимум о трёх изделиях.

Так же знаю о просьбах покупателей к изготовителям не афишировать их покупки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS