Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 12:33
Опять "кашу по тарелке размазываем" Biggrin

Вопрос ценообразования данного усилителя, на самом деле, предельно прост и однозначен:
- какие есть аналогичные изделия, имеющие такие же(не ниже) параметры и реализованные на ГУ-48 ? Huh А также их цена на рынке стран СНГ? ВСЁ !!!!

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 12:48
(07-11-2013 12:23)romeo105 писал(а):  мне кажется, перед сделкой мастер должен изложить концепцию своего изделия, включая свой опыт по подбору комплектующих...
т.е. расчесать о проводочках третьего рейха ?

надо бы разобраться где мастер а где наперсточник.

"Писать картины – ремесло, продавать их – искусство." Biggrin

--------------

(07-11-2013 12:33)arcam писал(а):  Вопрос ценообразования данного усилителя, на самом деле, предельно прост и однозначен:
- какие есть аналогичные изделия, имеющие такие же(не ниже) параметры и реализованные на ГУ-48 ? Huh А также их цена на рынке стран СНГ? ВСЁ !!!!
абсолютно верно "походи по базару, поищи дешевле", дорого - соси лапу.
(Отредактировал 07-11-2013 в 12:55 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 13:03
(07-11-2013 12:16)AntonZP писал(а):  обещал, не поставил - косяк Sad

но в большинстве случаев ̶п̶о̶ц̶и̶е̶н̶т̶ клиент сам не сильно знает чего хочет, но начивашись ваших интернетов хочет "хрень-брень супер сильвер" которую третий рейх уже снял с производства, и поэтому оно дифцитно и супер винтажно.

разумеется при вскрытии эта "хрень-брень" не обнаруживается, но ведь вскрытие производится распальцованной стаей граматных таварищей тоже читавших интернеты, и тут, разумеется, таварищи заявляют: - ну полная хрень! сечас модна "ХРЕНЬ-БРЕНЬ СУПЕР-ПУПЕР ГОЛД ГАМНОИЛ"!

а потом начинаются темы на сундуке... "хто сожрал мое сало"... Mad0228
Полный бред. Fool Нормальный мастер, а не просто хапуга -никогда не будет ставить в своё авторское изделие некачественную комплектуху, ему репутация дороже, и он всегда сможет аргументировать применение каждого элемента. А "паяльнику" пофиг - научился по чужим схемам до кучи собирать и щёки надуваем, "Я МАСТЕР - Я так СЧИТАЮ", мастеров всегда были и есть -единицы,а ремесленников - в "ассортименте", так вот даже ремесленник с умом всегда подстроится под клиента и сделает всё чтобы он остался доволен. А по поводу "распальцовки" _ так она чего то больше у форумных ремесленников присутствует. Адекватность самооценки,гибкость в подходе к каждому клиенту и тех.поддержка после продажи - необходимое условие любого успешного продавца.
(Отредактировал 07-11-2013 в 13:09 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Спэйс , Dr.Hi-End
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 13:15
(07-11-2013 13:03)petr.solo1223 писал(а):  Полный бред. Fool Нормальный мастер, а не просто хапуга -никогда не будет ставить в своё авторское изделие некачественную комплектуху, ему репутация дороже, и он всегда сможет аргументировать применение каждого элемента.
действительно полный бред Fool

в усилителях для себя я ставлю то что считаю нужным и не считаю необходимым кому-то что-то аргументировать и доказывать.
во многие ответсвенные места я ставлю такое о чем вы и не знаете, а если и знаете то фантазии не хватит.

большиство "с репутацией" ставят, то что соответвует репутации а не техническому обоснованию.
(Отредактировал 07-11-2013 в 13:16 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 13:28
Антон, ваши опусы "с претензией на мастера" оставьте наивным читателям. Явите миру хоть что нибудь самим созданное. Или напомнить про "Вегалаб " ? Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Спэйс
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 13:33
(07-11-2013 13:28)petr.solo1223 писал(а):  Антон, ваши опусы "с претензией на мастера" оставьте наивным читателям. Явите миру хоть что нибудь самим созданное. Или напомнить про "Вегалаб " ? Happy0196
вы если мужчина то отвечайте за себя, а не прикрывайтесь вегалабом, но мне все таки даже интересно что вы там можете напомнить, за 8 лет регистрации три десятка постов...

я не ремесленник и даже не мастер, я художник.
"мастер" - это продукт определенного "качества", "качество" которого и от него ожидают.
я занимаюсь тем, что мне интересно, как художник я свободен и не зажат "репутацией".
(Отредактировал 07-11-2013 в 13:40 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 13:37
(07-11-2013 13:33)AntonZP писал(а):  
(07-11-2013 13:28)petr.solo1223 писал(а):  Антон, ваши опусы "с претензией на мастера" оставьте наивным читателям. Явите миру хоть что нибудь самим созданное. Или напомнить про "Вегалаб " ? Happy0196
вы если мужчина то отвечайте за себя, а не прикрывайтесь вегалабом, но мне все таки даже интересно...
Обгадить можно любого, у всех хватает за что.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
fred Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 335
Репутация: 218
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 14:21
Берется кучка деталей,корпус,все это соединяется вместе проводочками и рождается (или не рождается) нечто новое - устройство с заданными характеристиками и качествами ,плюс гарантия сохранения этих характеристик и качеств на протяжении некоторого,довольно большого отрезка времени.
Все это вместе называется Ноу-хау - один из главных ценообразующих факторов ,интересно как его подсчитывать ?
Возможно умножить цену комплектации на два Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 14:30
(07-11-2013 14:21)fred писал(а):  Берется кучка деталей,корпус,все это соединяется вместе проводочками и рождается (или не рождается) нечто новое - устройство с заданными характеристиками и качествами ,плюс гарантия сохранения этих характеристик и качеств на протяжении некоторого,довольно большого отрезка времени.
Все это вместе называется Ноу-хау - один из главных ценообразующих факторов ,интересно как его подсчитывать ?
Возможно умножить цену комплектации на два Улыбка
Мастер должен делать "звук", а цену определять маркетологи. Когда валят всё в кучу получаются "весёлые" обсуждения цены на форумах. Я это уже проходил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: fred , Сергей из Харькова , aqvadim , FiLiN
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 15:04
(07-11-2013 12:28)Александр Ю. писал(а):  
(07-11-2013 12:23)Гаруспик писал(а):  На сундуке написали что-то вроде "чудо что он вообще работает. Ведь он всего лишь хрипит на средней громкости".
Просто непропай в выходных цепях или плохой контакт в контактных группах реле (если есть).
Та за такую цену он должен так звучать что бы пол Москвы в очередь выстроялись,как это немного непропай,это что вынтаж 30 летний и то который попадается и не хрипит Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 16:04
leonidkt88, а вы лично слышали этот усилитель?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 16:59
(06-11-2013 01:19)Гаруспик писал(а):  Т.е. про хрипы человеку почудилось? Улыбка
Я ничего не утверждаю. Так, абстрактный интерес.
Тов. Гаруспик ! Мне сейчас не до абстракций , т.к продукт , который был привезен мною в Москву еще 2 месяца назад ,для демонстрации на выставке 2-4 ноября с.г.( новый вариант моноблоков на ГУ-48 ) на неё не попал и его срочно надо забирать .
У человека , который должен был заниматься их представлением возникли значительно более важные и серьезные проблемы , чем выполнение своих обязательств передо мной на выставке .
Проверив их лично сам , и удостоверившись в их действительности , посчитал своим долгом , что мои претензии к нему будут лишними и , в сложившейся ситуации ,
совершенно некорректными .
Что же касается "хрипов и пердежа" , то уж Вам ли не быть в курсе - откуда "ноги растут" Huh Помнится , что в прошлом году кое-кто , кое-где , да и Вы в том числе манипулировали
именно ЭТИМИ словами . Поэтому , ничему не удивляюсь.
Чисто случайно , "убивая время" , зашел на "монстра" , а тут , оказывается , непочатый край дебатов . Внимательно ознакомлюсь , обязательно Вам отпишусь и про хрип и про пердеж .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , FiLiN
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 17:37
(07-11-2013 16:04)serpens писал(а):  leonidkt88, а вы лично слышали этот усилитель?
Не понял вопроса и что это меняет,а вы лично слушали,я пока не проживаю по адресу,,,Харьков ул Академика Павлова 46 Улыбка
(Отредактировал 07-11-2013 в 17:40 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 17:37
(06-11-2013 01:30)petr.solo1223 писал(а):  
(06-11-2013 00:55)Yuri S писал(а):  Украинцы там второй сорт походу.
А как предложили за базар ответить на людях, так сразу - не флуди.
Юра, ты не в теме,посему патриотические лозунги оставь юношам. Чел заплатил 10 косарей зелени и не надеялся увидеть нутрянку из кетайского чуда. Он признаёт что "лох", потому как "на верочку" "повёлся",но это и не делает из нашего соотечественника порядочного человека.
Ух ты ! Еще 5 страниц читать , а судя по Вашему посту , Вы явно "в теме".
Тогда давайте так : дайте свой Е-mail , я Вам скину фото своих "нутрянок" , как Вы говорите , "кетайского чуда" , а для сравнения , например , фото поддона шасси ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) фирменного , мощного однотакта "брендового" аппарата . Вы рассмотрите оба варианта комплектации . Мою , "непорядочную" и фирменную , "высокоморальную" , не из "кетайского чуда" . Когда ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрите , то , если Вы человек порядочный , несказанно удивитесь , почему я запросил за последний московский аппарат даже не 10 , а менее тех самых "косарей"...
Думаю , что в данном конкретном случае , только после просмотра "ентих нутрей" по-настоящему порядочный человек имеет право делать выводы о чьей-то , так называемой "непорядочности" , ИМХО.

(06-11-2013 18:21)leonidkt88 писал(а):  
(06-11-2013 18:06)Fisha писал(а):  
(06-11-2013 12:19)romeo105 писал(а):  
(06-11-2013 09:16)doom писал(а):  Комплектуха там скромная,но как я понял,что основные затраты-это трансы и железо для них.Это из личного разговора...Biggrin
за 8куе можно трансформаторную будку поставить Biggrin
а можно и трансы audionote купить и на детали не останется
Да всё можно,но я не мог даже подумать что можно так легко отдать такие деньги за авторский усилитель,что же там за звук Улыбка
Уважаемый коллега ! Кто понимает и ежедневно нуждается в релаксации любимым ЗВУКОМ , как , к великому сожалению , некоторые
ежедневчной "дозой" ( понимаю , что сравнение не совсем правильное , а может быть и глупое , извините) - тот не просто легко , а с удовольствием отдаст куда более существенные деньги и именно за ЗВУК !
(Отредактировал 07-11-2013 в 18:05 Victorsound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 18:57
(07-11-2013 17:37)Victorsound писал(а):  Тогда давайте так : дайте свой Е-mail , я Вам скину фото своих "нутрянок" , как Вы говорите , "кетайского чуда" , а для сравнения , например , фото поддона шасси ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) фирменного , мощного однотакта "брендового" аппарата . Вы рассмотрите оба варианта комплектации . Мою , "непорядочную" и фирменную , "высокоморальную" , не из "кетайского чуда" . Когда ВНИМАТЕЛЬНО рассмотрите , то , если Вы человек порядочный , несказанно удивитесь , почему я запросил за последний московский аппарат даже не 10 , а менее тех самых "косарей"...
Думаю , что в данном конкретном случае , только после просмотра "ентих нутрей" по-настоящему порядочный человек имеет право делать выводы о чьей-то , так называемой "непорядочности" , ИМХО.
Во первых ,здравствуйте. Во вторых- фото представленное владельцем на "сундуке" - фальсификация ? Выкладывайте здесь в теме - и именно того самого,вот и сравним. В третьих - " про фирменный" на китайской комплектухе - это аргумент для кого ? Biggrin И кстати фото тоже давайте. В четвёртых - вы утверждаете что усилитель проданный московскому заказчику не издаёт явно слышимых искажений ( то что тут назвали _ хрипы и т.д ) даже на средней громкости ? И последнее - вы готовы устранить все указанные недостатки ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 18:58
(07-11-2013 16:59)Victorsound писал(а):  Тов. Гаруспик ! Мне сейчас не до абстракций , т.к продукт , который был привезен мною в Москву еще 2 месяца назад ,для демонстрации на выставке 2-4 ноября с.г.( новый вариант моноблоков на ГУ-48 ) на неё не попал и его срочно надо забирать .
У человека , который должен был заниматься их представлением возникли значительно более важные и серьезные проблемы , чем выполнение своих обязательств передо мной на выставке .
Проверив их лично сам , и удостоверившись в их действительности , посчитал своим долгом , что мои претензии к нему будут лишними и , в сложившейся ситуации ,
совершенно некорректными .
1. Считаю обращение "товарищ" оскорбительным.
2. Значит этот человек не верит в перспективы проекта и\или не мотивирован.
(Отредактировал 07-11-2013 в 18:58 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 19:18
В странное русло перешла тема, вообще, не понятно, что тут можно обсуждать. Человек сделал, и попросил свою цену из каких-то своих соображений, рыночные отношения скорректируют стоимость автоматически.
А специалистам по ценообразованию, хочу заметить, что в мелкосерийных и специфических изделиях, себестоимость – дело десятое, и, в общем, ни кого особенно не волнует. Платят за знания, результат и уникальность изделия.
Можете сделать и продать дешевле – сделайте и продавайте дешевле, все больше пользы, чем считать деньги в чужом кармане.

С уважением.

P.S. Кстати, вот полюбопытствуйте на цены сравнимых по параметрам устройств – фирма «Melody valve HiFi PTY LTD»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , oleg2566 , doom , aqvadim , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 19:28
Если изделие не вызывает вопросов ни по качеству звучания ни по качеству комплектующих,то и обсуждение цены неуместно. А если цена не копеечная, то почему не спросить с мастера о надёжности применённых им деталей ? Если эти конденсаторы через год выйдут из строя,это считать закономерным и нормальным явлением с учётом цены ? И какова стабильность параметров с применёнными комплектующими ? Качество звука через месяц -три- год будет таким же ? И кто будет осуществлять замену ? И за чей счёт ? Рассматривать цену имеет смысл именно в аспекте долговременной надёжности изделия.
(Отредактировал 07-11-2013 в 19:35 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: heco
Victorsound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Жмеринка
Сообщений: 179
Репутация: 36
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 19:33
(07-11-2013 12:23)Гаруспик писал(а):  На сундуке написали что-то вроде "чудо что он вообще работает. Ведь он всего лишь хрипит на средней громкости".
Если Вы столь "умны" и "адекватны" , что умудрились составить одно предложение , выделенное Вами кавычками , из 2(двух) совершенно РАЗНЫХ постов , 2(двух) совершенно РАЗНЫХ авторов сундуковского форума про "мощные однотакты" , то мой Вам совет: - завтра же к врачу , к невропатологу , а лучше к психиатру .
Немедленно !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , heco , FiLiN
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 07-11-2013 19:44
Полегче, товарищ, полегче.
Я никого не оскорблял. Я привел ссылку на другой форум. Плюрализм мнений, однако.
В ответ на это вы начали ныть, жаловаться на судьбинушку и людей, которые вас Мааскве подводят и ставить мне диагноз Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS