Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 15:26
А я поддержу Петра. Вот там на фото стоят красненькие такие электролиты Хитано. Их "пучит" просто от того, что они лежат в кулечке/коробочке в теплом месте. Сколько проработают они в аппарате? Я бы не поставил такое никуда даже по требованию заказчика. Потому, что в дом такие "детели" заносить неприлично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Спэйс
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 15:38
Кстати ветка эта Квадрокота и про его усилитель, а не чей-то, где-то, у кого-то. Причём тут эти разборки к этой ветке. Это так на минуточку...

У Кости Квадрокота же усил был изначально собран на фирменных деталях, а в случае с этим покупателем что? Не так получается?
Ну наверное перед такой покупкой они с автором обговаривали элементную базу? Тяжело представить себе, что нет.
Почему покупатель сразу не обратил внимание на эти моменты, спросил бы у кого-нибудь перед заказом, проконсультировался.
А так получается "бачили очі", к чему тогда уже после сделки жаловаться? Тем более, как известно, совершенству нет предела и поменять, поэкспериментировать с лампами, конденсаторами рано или поздно всё равно ему бы захотелось. И это нормально. Так и оказалось.
Электролиты, будь они хоть чисто китайские, хоть под японским ярлыком в таком усилке, (я бы лично) в топку. И поставить не электролиты. Гулять так гулять, раз такие бюджеты.
И для звука хорошо и опасений за безопасность гораздо меньше. Кстати Костя в своём так и сделал.
Тут, как представляется, в этой ситуации проблемы больше в непонимании и договорённостях, или сожалениях о них.
Больше психология, чем финансовые или технические вопросы.
С уважением ко всем.Party0012

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , quadrokot , Тибетский Ламер , aqvadim , petr.solo1223 , FilaBatya , Yuri S , doom , FiLiN
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 15:44
(09-11-2013 15:26)vd-two писал(а):  А я поддержу Петра. Вот там на фото стоят красненькие такие электролиты Хитано. Их "пучит" просто от того, что они лежат в кулечке/коробочке в теплом месте. Сколько проработают они в аппарате? Я бы не поставил такое никуда даже по требованию заказчика. Потому, что в дом такие "детели" заносить неприлично.
Разве что для поддержания разговораParty0012
Красьненьких Biggrin Хитано, отродясь не видел, используя их в целях энергобезопасности Украины, России, Грузии, Азербайджана, Белоруссии и Египта, унд андереBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: qwerty400 , Тибетский Ламер , quadrokot
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 15:53
(09-11-2013 15:44)oleg2566 писал(а):  Разве что для поддержания разговораParty0012
Красьненьких Biggrin Хитано, отродясь не видел...
Точно! Я спутал, в сортах дерьма плохо разбираюсь... Там еще хуже - Капсхон Happy0158
(Отредактировал 09-11-2013 в 15:56 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 15:59
(09-11-2013 15:53)vd-two писал(а):  
(09-11-2013 15:44)oleg2566 писал(а):  
Точно! Я спутал, в сортах дерьма плохо разбираюсь... Там еще хуже - Капсхон Happy0158
Ну, вот тут не знаюBiggrin, цвет еще ни о чем не говорит, хотя "Капсхон" ы такие бываютParty0012
Но про ..... ото шо вы говорили, не надо в этой ветке, оно другого цвета, часто применяемого в "крутых" применениях.
(Отредактировал 09-11-2013 в 16:03 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:05
Они это, серия KF - печально знаменитая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Спэйс
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:16
Да и ещё, главный вопрос к коллективу, почему и зачем эти разборки с абсолютно другого ресурса и претензии к автору усилителей были помещены в эту ветку? С какой целью? Зачем сюда? Чтобы потролить ТС ? В чём причина?
Неужели мест в инете мало, тем более автор свои изделия на этом форуме не продаёт. Раз такая праведная волна возмущения и обида за покупателя из Москвы, наздоровье. Регимся на сундуке и вперёд в атаку за правое дело. Если претензии ко всем производителям, кто не использует классную комплектуху, тоже правильно и похвально, но для этого есть соответствующие ветки, где эти баталии ведутся годами. Если уж лень регистрироваться где-то, писать в личку и так уж хочется объявить джихад производителю, то без проблем. Создаётся отдельная ветка в курилке и поехали. Но при чём тут к этому всему Костя Квадрокот и ветка о его системе и усилке. Где логика ? ? ?
Если кому-то из форумчан не понравится завтра, что на каком-то форуме, какому-то не знакомому покупателю, где-то за 1000 или 100000км от нас, в купленой им колонке B&W кондёры покажутся не кошерными, этот форумчанин придёт в ветку к Думу и начнёт писать там свои претензии к компании B&W.Happy0196
Посудите сами, как на это посмотрят люди? Это нормально будет? И что с ним случится в той ветке, вместе с его переживаниями. Fighting0093
Так почему же тут это кажется всем в порядке вещей? Или так задумано?

Отдельную ветку и там рубиться хоть до второго пришествия.

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK , FilaBatya , Yuri S , Тибетский Ламер , WoWaN , Serpens , doom , oleg2566 , All007 , FiLiN
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:19
(09-11-2013 13:39)petro писал(а):  
(09-11-2013 12:53)toyo писал(а):  объективно в такой ситуации иметь внутри этого усилителя фирменные комплектующие, предназначенные или позиционируемые именно как для хорошего аудио, а не широкого назначения, это вполне нормальное желание.
Я бы даже сказал, что такой усилитель (за такую цену) обязан иметь ,,на борту,, эксклюзивные аудиофильские компоненты.
Главное мастера хорошо стелят,но потом получается жёстко спать,а платить надо ого го Wink
(Отредактировал 09-11-2013 в 16:25 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:25
В виде пост -пост фактум. Заказчик - "лох" и "терпила" , мастер - "авторитетный" "фармазон", Гаруспик -"царь крутого вброса", в общем "вы -пошутили,и мы - посмеялись". И жизнь продолжается !! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , oleg2566
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:29
Петя, у тебя потрясное чувство юмора.Happy0158Happy0065
Но ветку мы тут все зафлудили... по самое небалуйсяAshamed0002
(Отредактировал 09-11-2013 в 16:32 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:34
(09-11-2013 16:16)Сергей из Харькова писал(а):  Если претензии ко всем производителям, кто не использует классную комплектуху, тоже правильно и похвально,
Happy0144 Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству !!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , Сергей из Харькова
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:34
(09-11-2013 16:29)Сергей из Харькова писал(а):  Петя, у тебя потрясное чувство юмора.Happy0158Happy0065
Но ветку мы тут все зафлудили... по самое небалуйсяAshamed0002
Вам наверное не приходилось заказывать одно а получать другое,а я вот пережил такое Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:35
Притча
Сосед не знал, как насолить соседу. Тогда он зачерпнул ведро с жижей и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своём саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился:
- Почему ты поступил таким образом?
Отец ему ответил:
- Каждый делится тем, что у него в избытке.
Biggrin

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , petro , Сергей из Харькова , Тибетский Ламер , VAK , Sound-YP , georgeohm , WoWaN , doom , oleg2566 , All007 , FiLiN , aqvadim , VladimirNB , kidkoala , dafus
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:40
(09-11-2013 16:35)quadrokot писал(а):  Притча
Сосед не знал, как насолить соседу. Тогда он зачерпнул ведро с жижей и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своём саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился:
- Почему ты поступил таким образом?
Отец ему ответил:
- Каждый делится тем, что у него в избытке.
Biggrin
В "наших"реалиях есть продолжение - сосед сожрал яблоки,набрал в ведро помоев и отнёс на крыльцо соседа. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , Спэйс
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:46
Петя, благодарю всех, кто тем или иным способом привлекает внимание к аудиотематике. Love0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Тибетский Ламер , Спэйс , VAK , Сергей из Харькова , doom , oleg2566 , FiLiN , bobrw
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 16:58
(09-11-2013 16:34)leonidkt88 писал(а):  
(09-11-2013 16:29)Сергей из Харькова писал(а):  Петя, у тебя потрясное чувство юмора.Happy0158Happy0065
Но ветку мы тут все зафлудили... по самое небалуйсяAshamed0002
Вам наверное не приходилось заказывать одно а получать другое,а я вот пережил такое Улыбка
Леонид, конечно же приходилось и не раз.
Разочарование всегда не приятно и не важно, объективно ты разочарован или тебе доброжелатели помогли разочароваться.
Речь не об этом, а о том, что эта ветка не то место, где нужно свои прошлые обиды на кого-то вспоминать, проецировать их на чью-то ситуацию и приносить всё это сюда.

Вот обратите пожалуйста внимание на первые два поста темы.
Очень показательно и как нельзя лучше подходит к приведенной выше притче.
Человек с хорошим настроением, довольный, можно сказать с гордостью, хочет поделиться радостью с друзьями.
И тут же следующим постом идёт доброжелатель, желающий подгадить человеку его праздник и радость. Даже паузу не выдержал в несколько сообщений, первый прибежал. Ну а потом с регулярной периодичностью ещё появлялись добрые люди, с одним желанием макнуть, да ещё публично.
И что самое интересное, они даже рядом с тем девайсом даже не стояли. Вот это не красиво.
(Отредактировал 09-11-2013 в 17:03 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Дмитрий Медведев , oleg2566 , sergos , aqvadim
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 17:04
Сергей из Харькова, так Вам какое дело до это ветки,вот покажите пример как здесь не писать,Вы же не автор ветки или Адвокат мастеров самодельщиков,я не сплю и сильно хочу гу48,а как представлю что отдам деньги за ящик с помидорами так теперь вообще места не нахожу Улыбка
(Отредактировал 09-11-2013 в 17:09 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 17:29
Ладно.....хватит,пошумели и все точка! Angry

А дело есть всем,кто слушает и любит музыку!!!!
Думаю что, большие лампы - это больше психологические требования чем рационализм,но сам также болею .....Этим!
Считаю также как и Серега из Харькова,что перенос данного непотребного срача ,хотя бы в курилку,правильно.Happy0144
Знаю ТС как лояльного и демократически настроеного к чужему мнению форумчанина,
при этом ему также как и мне противно копаться в нижнем белье, а ЭТО я так и понимаю!Angry
Если есть желание то......
-открыть новую тему ,касательно данного эпизода.
-"послать" за потерпевшим в Москву,что бы выслушать все стороны,а не так как выше по теме.......

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Yuri S , Сергей из Харькова , Дмитрий Медведев , heco , oleg2566 , FiLiN , sergos , aqvadim
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 17:30
Я тоже хочу(((
Пойти чтоль посрать в камментах за ради досады Embarrassed
А шоб знали сцуки Fighting0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 09-11-2013 17:37
Зачем курилка уже переехали сюда http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2016779
(Отредактировал 09-11-2013 в 17:38 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 64 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS