Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 16:38
(11-11-2013 16:26)afh писал(а):  Может стоит тогда скачать другой трек? Если да, скажите какой. Можно и друогой послушать, если оно того стоит Wink
Лично мне нравится HURTS - пример качественной студийной записи (идеальна для тестов) с широким спектом и динамическим диапазоном. Моцарта (аркестр) и Армстронга (джаз, а-ля живая музыка) я скорее выкладывал, для аудиофилов - любителей этих жанров. У них уши "заточены" под эти композиции.
(Отредактировал 11-11-2013 в 16:54 Udifil.)
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 16:49
(11-11-2013 16:38)Udifil писал(а):  Лично мне нравится HUTRS - пример качественной студийной записи (идеальна для тестов) с широким спектом и динамическим диапазоном. Моцарта (аркестр) и Армстронга (джаз, а-ля живая музыка) я скорее выкладывал, для аудиофилов - любителей этих жанров. У них уши "заточены" под эти композиции.
Попробую вечером послушать на компьютере: ЗК - креатив, аимп, васапи, усь - свен hr 919, акустика - 25ас109.
Результат озвучу, если имеет смысл Tongue0011

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 16:56
(11-11-2013 16:49)afh писал(а):  Попробую вечером послушать на компьютере: ЗК - креатив, аимп, васапи, усь - свен hr 919, акустика - 25ас109.
Результат озвучу, если имеет смысл Tongue0011
Предвижу камни в ваш огород на тему акустики и тракта
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 17:06
(11-11-2013 16:56)Udifil писал(а):  
(11-11-2013 16:49)afh писал(а):  Попробую вечером послушать на компьютере: ЗК - креатив, аимп, васапи, усь - свен hr 919, акустика - 25ас109.
Результат озвучу, если имеет смысл Tongue0011
Предвижу камни в ваш огород на тему акустики и тракта
Зато никакие кабели не страшны! Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , romanovych
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 17:22
(11-11-2013 16:56)Udifil писал(а):  Предвижу камни в ваш огород на тему акустики и тракта
Если люди слышат разницу на динамиках ноутбука, то я считаю, что мои компоненты не хуже. Wink
Увы, в зале с вышеуказанным трактом, на котором Армстронга слушал, до выходных послушать нет возможности. Слишком загружен график Sad
(Отредактировал 11-11-2013 в 18:01 afh.)

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: CTAC
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 18:17
(11-11-2013 14:17)Udifil писал(а):  Альтернативная, надеюсь рабочая в этот раз ссылка для моцарта Моцарт тест
Косяк, не работает... Спасибо замечательному файлообменнику
Что-то Моцарту постоянно не везет...
>Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав.
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 18:58
(11-11-2013 16:38)Udifil писал(а):  Лично мне нравится HURTS - пример качественной студийной записи (идеальна для тестов) с широким спектом и динамическим диапазоном.
не хотел участвовать, но подумал - "а вдруг?" скачал. что сказать? "вдруг?" не случилось. запись очень далека от аудиофильских стандартов. обычный современный ширпотребовский саунд. сильная перекомпрессия.

поэтому не стал себя насиловать прослушиванием всего трека - меня хватило только на вступление, где особенно показательны гитара, вокал и реверберация.
первые впечатления - звук гитары (песочит) и некоторые другие моменты на первых 3 треках отличаются от трека под названием "оригинал". в 4-м и 5-м бросающейся с ходу разницы вроде не заметил. может там она и есть, но я дальше выслушивать не стал. Nowink

если первые впечатления ошибочны - звыняйте. Sick0010 Biggrin

p.s. а вообще общие впечатления такие, что все треки мп3. настолько качество нерадостное.
(Отредактировал 11-11-2013 в 19:15 VictorV.)

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 19:17
(11-11-2013 18:58)VictorV писал(а):  не хотел участвовать, но подумал - "а вдруг?" скачал. что сказать? "вдруг?" не случилось. запись очень далека от аудиофильских стандартов. обычный современный ширпотребовский саунд.

поэтому не стал себя насиловать прослушиванием всего трека - меня хватило только на вступление, где особенно показательны гитара, вокал и реверберация.
первые впечатления - звук гитары (песочит) и некоторые другие моменты на первых 3 треках отличаются от трека под названием "оригинал" (где гитара более гладкая). в 4-м и 5-м бросающейся с ходу разницы вроде не заметил. может там она и есть, но я дальше выслушивать не стал. Nowink

если первые впечатления ошибочны - звыняйте. Sick0010 Biggrin
Не знаю что такое "аудиофильский стандарт" и я думаю об этом знают только избранные, но все же прошу вас послушать полностью или скачать другую запись на ваш вкус и желательно точно описать по каждому треку. Вы, кажется, первый кто услышал какую-то разницу, а это уже прогресс..
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 19:29
HUTRS - 2 раза закачка оборвалась. Нет возможности залить на другой файлообменник? Cry

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 19:33
(11-11-2013 19:17)Udifil писал(а):  Не знаю что такое "аудиофильский стандарт" и я думаю об этом знают только избранные, но все же прошу вас послушать полностью или скачать другую запись на ваш вкус и желательно точно описать по каждому треку. Вы, кажется, первый кто услышал какую-то разницу, а это уже прогресс..
1. если проще без стандартов, то есть хорошие записи и плохие. эта точно к первой категории не относится. Nowink
2. тратить время на выслушивание отличий мп3 от wav лет 10-15 назад было интересно, сейчас нет. для себя давно уже все услышал и доказал. а для других - точно такие же тесты были и в конце 90-х, и вначале 2000-х и сейчас. завтра придут новые любители музыки и они тоже будут спорить и сравнивать. Biggrin

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Audiodoom , Ineey
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 19:40
(11-11-2013 19:29)afh писал(а):  HUTRS - 2 раза закачка оборвалась. Нет возможности залить на другой файлообменник? Cry
к сожалению не все поддерживают файлы более 100 или 200 мегабайт без премиумов, многие, конкретно за сегодня 2 - оборвали загрузку на сервер, другой вообще удалил закачанный архив из своих каких-то соображений, потому с этим туго, попробуйте отправить закачку на менеджер загрузок какой-нибудь, ПРОВЕРЕНО download master скачивает.

(11-11-2013 18:17)dukua писал(а):  Что-то Моцарту постоянно не везет...
>Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав.
да, да файлообменник увидел в этом нарушение авторских прав а по правилам он может удалить материал сам, что он и сделал
(Отредактировал 11-11-2013 в 19:53 Udifil.)
Найти все сообщения
 
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 20:12
этот забег перестает быть интересным Sad
Найти все сообщения
 
qwqw2013 Не на форуме
Участник
**

Откуда: москва
Сообщений: 34
Репутация: 10
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 20:22
Помню давно как то пытался организовать подобный тест. Меня быстро вычислили по тому, как фаилы сжимались в архиваторе. Мп3 перекодированный в Wav, сжимается гораздо сильнее чем оригинальный Wav. Так что скорей всего тут тоже будет вычислить не сложно, даже не слушав предварительно. Но тем не менее, тест пройду по честному, просто для себя. Т.к поймал себя на мысли, что разницу между вавом и мп3 не слышу.

P.S мог бы залить на нормальный фаилообменник, а то качать целый час не комильфо
Найти все сообщения
 
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 20:52
А на чем тестировать?
На тракте с источником типа ноут или медиаплеер посовершенней?
Или просто на компе через наушники?

Udifil, у Вас ресурс ex.ua открывается?
(Отредактировал 11-11-2013 в 20:53 Пушкин.)

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 21:38
(11-11-2013 20:52)Пушкин писал(а):  Udifil, у Вас ресурс ex.ua открывается?
нет, у меня туда не закачивается
тестировать можете на чем угодно, лишь бы это вам позволило услышать разницу
Найти все сообщения
 
roziskulov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Феодосия
Сообщений: 1 634
Репутация: 283
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 21:58
Скачал Армстронга. Меня еле хватило на половину оригинала дальше слушать просто не смог. Запись отвратительная и для теста явно не подходит. Материал крайне неудачный.

Итог: Моцарт с глюком; Армстронг не пришелся к уху; остался последний вариант, но то уже завтра, учитывая скорость закачки.

Срочно меняю электропрогрыватель на электровыигрыватель!!!
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 22:15
(11-11-2013 21:58)roziskulov писал(а):  Скачал Армстронга. Меня еле хватило на половину оригинала дальше слушать просто не смог. Запись отвратительная и для теста явно не подходит. Материал крайне неудачный.

Итог: Моцарт с глюком; Армстронг не пришелся к уху; остался последний вариант, но то уже завтра, учитывая скорость закачки.
армстронг как никак рип с винила Happy0196
до сих пор не пойму зачем он был в 32/192 Happy0196Happy0196
что касается моцарта, то это блин какой0то писец. Мировая паутина против моцарта. Сегодня испытал 5 файлообменников и ни на один из них он не загрузился ни архивом ни отдельно файлами даже после переименования. Не знаю в чем дело, одно объяснение - мистика.
Найти все сообщения
 
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 22:36
Забейте на всё это!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , CTAC
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 613
Репутация: 378
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 22:44
(11-11-2013 22:15)Udifil писал(а):  Мировая паутина против моцарта. Сегодня испытал 5 файлообменников и ни на один из них он не загрузился ни архивом ни отдельно файлами даже после переименования. Не знаю в чем дело, одно объяснение - мистика.
На яндекс диск пробовали ??
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 11-11-2013 22:46
(11-11-2013 22:15)Udifil писал(а):  Не знаю в чем дело, одно объяснение - мистика.
скорее совсем другое - надо менять интернет провайдера.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS