«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 19:08
Опять пристали к Олегу? Biggrin
Я тоже раньше писал исключительно с Dolby S, все нормально с этой 20-ти летней фонотекой. Happy0144
Даже сейчас некоторые кассеты пишу с Dolby B, и что, начнете меня учить уму-записи? Biggrin Happy0196 Happy0158
Не надо Nowink Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , svlad 1964 , YURCO
russ.zino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 148
Репутация: 120
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 20:28
[attachment=480457]Это Sharp wq-t383 из семейства твинов,модель 1988 года.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , meloman1 , alimaxx , thunder , svlad 1964 , vitaly77-77 , alex7887 , YURCO
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 21:47
(16-12-2013 17:59)fazer писал(а):  Для интересовавшимися баллами по Maxell.
Вот что можно было на эти баллы заполучить. Неплохие призы как на мой взгляд.
Ну вот! Насчёт майки, видеокамеры формата "8", и даже путешествия в тропики я не ошибся. Надо же - память на многие годы схватила... Ashamed0002 Прямо свечусь от тщеславия )))

Только с бейсболкой нафантазировал.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: fazer , russ.zino , alimaxx , Александр Гуров , vitaly77-77 , YURCO , 3ton
Tapemaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 385
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 22:28
kay писал(а):...Шум вашей деки, скорее всего, не дотягивает до уровня -55 дБ и при использовании качественных лент I типа (даже не II или IV) вы слышите шум не ленты, а именно деки...
Вот тут я не соглашусь с вами, сколько слушал хорошие ленты, всегда шум ленты больше шума деки, да, в хороших кассетах на стыке ракорд-лента незначительное повышение шума, но оно есть! Причем не только на супер-деках, но и на просто хороших плеерах. Кстати, с долби это тоже слышно, только на бОльшей громкости, или если лучше вслушиваться.
(Отредактировал 16-12-2013 в 22:30 Tapemaker.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 23:30
(16-12-2013 22:28)Tapemaker писал(а):  
kay писал(а):...Шум вашей деки, скорее всего, не дотягивает до уровня -55 дБ и при использовании качественных лент I типа (даже не II или IV) вы слышите шум не ленты, а именно деки...
Вот тут я не соглашусь с вами, сколько слушал хорошие ленты, всегда шум ленты больше шума деки, да, в хороших кассетах на стыке ракорд-лента незначительное повышение шума, но оно есть! Причем не только на супер-деках, но и на просто хороших плеерах. Кстати, с долби это тоже слышно, только на бОльшей громкости, или если лучше вслушиваться.
По данным Агеева шум хороших лент составляет около -70 дБА. Пусть вас не пугает столь фантастическое значение ведь это дБА. Агеев, правда, не уточнил, что значит хорошие ленты. При воздействии на ленту током подмагничивания (даже без сигнала записи) её соотношение с/ш повысится до -66…-68 дБА относительно 250 нВб/м. Эти значения ближе к реальным условиям эксплуатации. У большинства промышленных аппаратов шум УВ+ГВ для типа I составляет -52...-54 дБА, для типа II(IV) -55...-57 дБА.
Алексею Никитину при переделке магнитофонов не удавалось получить значение с/ш магнитофона меньше -68…-69 дБ (только я не помню, какие это были децибелы) относительно 250 нВб/м. Т.е. только при использовании таких дек можно надеяться, что параметры магнитных лент в части шумов будут реализованы полностью. В противном случае, ситуация будет такой как описал Агеев - возможности магнитных лент подавляющим большинством аппаратов недоиспользуются более, чем на 10 дБ в случае типа 1 и более чем на 15 дБ в случае типа II.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: big
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 16-12-2013 23:37
Получил подарок от Андрея - werter. Happy0065 Спасибо ему большое ! Happy0158 Он откликнулся на призыв Юры ( респект ) найти свободную Quantegy AVX 46 . И бонусом к подарку класный макселл. Запись джаза очень понравилась . Laura Fygi прекрасная вокалистка , как и Lara Fabian . Рекомендую . Вот кстати джаз-вокал с помощью хорошей деки хорошо реализовал потенциал Квантеги . И большой уровень держит , +6 , что делает хорошим соотношение с/ш. Плёнка практически единтична Scotch 3M AVX 60 что я описывал ранее . Вот только обе ко мне попали записанными , ничего перетирать не хочется , поэтому сравнить влоб записью на своём пионере не получится . Копрус тоже одинаков , отличается мелкими ньюансами . Только катки более ОЕМ-овские что-ли Kiss
   
Коврик мой , шерсть , домашняя , натуральная Wink
   
Её внутренности . Ракорд прозрачный , без полос и меток , поэтому ни на кого не похож Улыбка

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: svlad 1964 , Huckebein , Vitus , russ.zino , kwazimodo , thunder , meloman1 , RawaVlad , marocas , Неодимыч , Александр Гуров , werter , Valet , igorilla , alex7887 , YURCO , Sirkon , AudioMan , 3ton , Pioneer Audio , Supermurzic , Tapemaker , vitaly77-77
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 02:57
(16-12-2013 18:49)Aliks писал(а):  А вот то, что дека становится невзаимозаменяемой и со временем деградация качества - это да, меня уже ашарашили этим, но лучше я тогда вообще слушать кассеты не буду, чем слушать с шипением.
Прошу не обижаться, ведь каждый пользуется тем, что ему больше всего подходит и нравится.
Олег, по Вашим постам Вы состоявшийся, и вероятно, относительно состоятельный человек. Купите для начала другую деку, пусть и с Долби S, пока не поздно, пока не наделали кучу записей. Многое можно перезаписать, а лучше оставить и эту и купить другую и далее писать и слушать новое на ней, старое на старой или как понравиться. Тут у многих не по 2 деки даже. Цена вопроса долларов 600-700 если не фанатеть особо. Если всё вложено в бизнес, то такие деньги в любом ларьке в долг дадут только по паспорту. Потом можно даже в рассрочку взять у форумчан пару блоков новодельного металла и результат скорее всего будет услышан даже на ДК. А там с прибыли и усь с колонками прикупите. С новой декой в гости к кому-нибудь заедете, послушаете в других трактах. Вы увлеченный во всяком случае пока человек, и даже жену смогли увлечь, редко кому удаётся. Продолжайте! Вот сейчас, впервые кстати посчитал сумму своей аудиосистемы без стойки, носителей и проводов, но с ремонтами. Оказалось всего около 80000 руб. и часть, когда начинал, в рассрочку брал без проблем и комплексов. Сейчас у меня одна из самых маленьких коллекций кассет среди местных форумчан, так она гораздо дороже аппаратов даже если демпинговать при продаже, постепенно всё набирается и кассеты и аппараты. Так всё играет, и человек 10 уже московских форумчан слышало, а у нас не принято елей лить в уши или куда там, наоборот скорее типа что поменять можно было бы и почему.
Вырос в стране Советов, вот и советую).
(Отредактировал 17-12-2013 в 03:25 Александр Гуров.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , vitaly77-77 , Pilot405 , YURCO , Yuko , thunder , fazer , RawaVlad , Sirkon , marocas , Vitus , svlad 1964
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 08:10
Коврик мой , шерсть , домашняя , натуральная

Вот это да, у меня дома "коврик" точно такой же!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , Pioneer Audio , Valet , Александр Гуров
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 09:38
у меня немного другой формат коврика, но кассеты с коньяком и сыром тоже любит, зараза Biggrin
       

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , alimaxx , Pioneer Audio , Vitus , Valet , meloman1 , romany , svlad 1964 , Александр Гуров , vitaly77-77 , RusCat
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 09:45
(16-12-2013 18:43)Aliks писал(а):  Это ваше мнение. Мнения у всех разные.
Это мнение всех, кто давно глубоко и серьёзно в кассетной теме, а те кто не в теме, у них мнения разные, согласен.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , YURCO , Sirkon , alimaxx , kwazimodo , Александр Гуров , vitaly77-77 , Valet
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 11:13
(17-12-2013 09:45)Sonor писал(а):  
(16-12-2013 18:43)Aliks писал(а):  Это ваше мнение. Мнения у всех разные.
Это мнение всех, кто давно глубоко и серьёзно в кассетной теме, а те кто не в теме, у них мнения разные, согласен.
Sonor, мы говорим с вами о разных вещах, при этом я понимаю о чем говорите вы, но вы не хотите понять о чем говорю я.
К черту мнения, давайте забудем о них. Я уже не раз успешно доказывал, что мнения единого нет ни в каком вопросе, в том числе и по Долби. На вкус и цвет...
Я предлагал вам сравнить циферки. Вы сравнили? Когда сравните - отпадут всякие "кто в теме, а кто не в теме". Шум - это общепризнанный недостаток кассетного формата. Это не мнение - это факт. А о том, что лично вам и многим форумчанам шумы не мешают - так с этим я согласен. Моему брату не мешают скрипы торпедо в авто, и он вообще не понимал, почему и зачем я потратил деньги на доп. обесшумку Улыбка Но даже если они ему не мешают, это же не значит, что скрипы являются нормой...

(17-12-2013 02:57)Александр Гуров писал(а):  Купите для начала другую деку, пусть и с Долби S, пока не поздно, пока не наделали кучу записей.
Александр, я уже занялся поиском другой кассетной деки Grin
Проблема в том, что в деке должны быть обязательно следующие функции:
1) автореверс
2) Долби "S" (как самая продвинутая Долби)
3) состояние деки либо отличное, либо ОЧЕНЬ хорошее (косметика и тех. состояние)
4) пульт ДУ
Без этих функций мне дека не нужна. А с этими функциями меня уверяют, что хороших дек не существует. Вот круг и замкнулся.
Посмотрим, вдруг мне повезет в поисках. Если вы такую знаете, буду вам очень благодарен, если вы дадите информацию.
Но я в любом случае, даже если найду такую, буду советоваться с форумчанами, т.к. я в этом не профи.
А брать кредиты на деки мне, слава Богу, не нужно Tongue0011
За совет - спасибо!
(Отредактировал 17-12-2013 в 11:25 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Гуров
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 11:26
(17-12-2013 11:13)Aliks писал(а):  Шум - это общепризнанный недостаток кассетного формата. Это не мнение - это факт.
Долго читал споры вокруг этого, и в корне с вами не согласен.

Шумы кассетной плёнки, точно также и винила, это не недостатки а наоборот - ПРЕИМУЩЕСТВО ! Именно эти шумы (где больше, а где меньше) и придают аналоговости этим носителям. А если так уж они мешают прослушиванию, тогда слушайте стерильно "вычесанные" СД, кажись мне это ваш путь.

ИМХО

(17-12-2013 11:13)Aliks писал(а):  Проблема в том, что в деке должны быть обязательно следующие функции:
1) автореверс
2) Долби "S" (как самая продвинутая Долби)
4) пульт ДУ
Как по мне - так самые бесполезные функции (не учитывая реверс Наков)
(Отредактировал 17-12-2013 в 11:29 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , Sonor , kwazimodo , Valet , YURCO , marocas , meloman1 , werter , Tapemaker , Александр Гуров
Pioneer Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 778
Репутация: 204
«Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 11:41
Котики на фоне кассет у всех классные!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: svlad 1964
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 11:42
Вот немного обновок...

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: duca1972 , Sirkon , thunder , Liglem , Supermurzic , alimaxx , Valet , alex7887 , YURCO , fazer , marocas , meloman1 , werter , 3ton , Александр Гуров , serjo , Nikolas83
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:04
(17-12-2013 11:13)Aliks писал(а):  Я предлагал вам сравнить циферки. Вы сравнили? Когда сравните - отпадут всякие "кто в теме, а кто не в теме".
За более чем наверное 30 летнее увлечение кассетным форматом сравнивал очень многое, и циферки тоже были, но Вам скажу, циферки циферками, а Вы попробуйте слушать просто музыку без циферок, и для этого, повторюсь, пробуйте в будущем найти хорошую деку и возьмите себе за правило пользовать всегда хорошие кассеты, Вы почему-то никак не хотите этого, так мне показалось, и тогда циферки, шумы и прочая ерунда Вас больше беспокоить не будут, ко всему надо придти и для этого не нужно писать много текста и каких-то доказательств кому-то, просто придите постепенно или сразу к тому о чём Вам тут многие давно советуют, а потом отпишите свои впечатления. Удачи.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , svlad 1964 , vitaly77-77 , Valet
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:05
(17-12-2013 11:26)Sirkon писал(а):  
(17-12-2013 11:13)Aliks писал(а):  Шум - это общепризнанный недостаток кассетного формата. Это не мнение - это факт.
Долго читал споры вокруг этого, и в корне с вами не согласен.

Шумы кассетной плёнки, точно также и винила, это не недостатки а наоборот - ПРЕИМУЩЕСТВО ! Именно эти шумы (где больше, а где меньше) и придают аналоговости этим носителям. А если так уж они мешают прослушиванию, тогда слушайте стерильно "вычесанные" СД, кажись мне это ваш путь.

ИМХО

(17-12-2013 11:13)Aliks писал(а):  Проблема в том, что в деке должны быть обязательно следующие функции:
1) автореверс
2) Долби "S" (как самая продвинутая Долби)
4) пульт ДУ
Как по мне - так самые бесполезные функции (не учитывая реверс Наков)
Все бесполезные споры! "Каждому свое" - как было написано в одном не позитивном месте.
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:06
(17-12-2013 11:26)Sirkon писал(а):  Шумы кассетной плёнки, точно также и винила, это не недостатки а наоборот - ПРЕИМУЩЕСТВО !
ИМХО

Ну, если шумы от винила и пленки - это преимущество, тогда не с чем спорить Biggrin А мне то рассказывали, что фирменные пластинки на дорогих вертушках шумов практически не издают, а тут оказывается, что шумы - преимущество.... Shocked

(17-12-2013 11:26)Sirkon писал(а):  
(17-12-2013 11:13)Aliks писал(а):  Проблема в том, что в деке должны быть обязательно следующие функции:
1) автореверс
2) Долби "S" (как самая продвинутая Долби)
4) пульт ДУ
Как по мне - так самые бесполезные функции (не учитывая реверс Наков)
Happy0196 Happy0196
А реверс Нака не выполняет ту же функцию, что и реверс других производителей? Так все-таки реверс, как функция, для вас все-таки не является безполезной функцией? Или я чего-то не понял?

Да ладно, о чем мы спорим. Нравятся вам шумы - пожалуйста. Нравится вам белый шоколад, а мне черный - ну и ладно. Я с вашими доводами, учитывая что шумы вам не мешают, согласен, а вот вы с моими доводами, учитывая что для меня шумы непримлемы, не хотите понять о чем я говорю.
Ничего не поделаешь. Каждый пользуется тем, что ему наиболее подходит.
(Отредактировал 17-12-2013 в 12:11 Aliks.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:16
(17-12-2013 12:06)Aliks писал(а):  А реверс Нака не выполняет ту же функцию, что и реверс других производителей? Так все-таки реверс, как функция, для вас все-таки не является безполезной функцией? Или я чего-то не понял?
Дело в том, что реверс у Нака (Драгон и RX 505) реализован совсем иначе, чем у большинства производителей дек с реверсом, тем он и ценен у Накамичи, в Драгоне четырёхканальная головка, RX 505 поворачивает всю кассету вокруг головки, головка при этом остаётся на месте, что очень важно. Кроме Нака, с реверсными деками других фирм лучше просто не связываться, ввиду реализации реверса на них путём поворота всего блока головок, от чего в первую очередь страдает азимут и в последствии происходит расшатывание всего механизма, так что, если уж так хотите реверс, пробуйте Накамичи Драгон или RX 505, тем более Вам, как мы тут все поняли, состоятельному человеку, приобрести труда их не составит, правда Долби S там нет, но поверьте, она там и не нужна 100 лет в обед.
(Отредактировал 17-12-2013 в 12:39 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kwazimodo , thunder , alimaxx , YURCO , meloman1 , svlad 1964 , Nikolas83 , Sirkon
kwazimodo Не на форуме
Аналоговый человек
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 475
Репутация: 186
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:40
(16-12-2013 14:05)Slik писал(а):  Интересный левак Biggrin
Вот же любители леваков. ))) Никак в толк не возьму - в чем смысл? Ладно еще в коллекцию поставить запечатанную, "чисто поржать" и составить мнение "какие кассеты не нужно было покупать когда-то". Но устраивать тесты на запись ))
При том, что в топах продаж можно (у того же Олега-Айсберга не в качестве рекламы) купить шикарные хромы от Макселла по цене не на много дороже леваков ))) Или я чего-то не понимаю ...
(Отредактировал 17-12-2013 в 13:01 kwazimodo.)

Аналоговый человек в мире цифры
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , svlad 1964 , Yuko
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-12-2013 12:42
Владислав, я его увидел в продаже, я леваки не покупаю Nowink
Олег выставил хорошие кассеты, не спорю, не успел вчера забронировать один xl2 Sad Может уступите ? Biggrin
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 159 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS