«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 12:59
(19-12-2013 12:45)svlad 1964 писал(а):  
(19-12-2013 12:20)Sonor писал(а):  ........ но со временем от катушечного формата пришлось полностью отказаться ввиду редкости и дороговизны хороших лент, но главное отсутствия источников записи, достойных катушки.
...а ещё довольно быстрое и стремительное уменьшение количества знакомых слушающих и пишущих на катушечники Cry не поменяться, не переписать да взять что-то послушать просто ......
Какие катушечники... какие кассеты... у меня в Вологде (400 000) ни одного знакомого слушающего CD... или хотя бы вообще хоть что-то не с мобильника слушающего Sad
Блин, прикольно раньше было, ходили друг к другу с видиками, мафонами... переписывали всякую фуету... а щас сидишь в одну харю всё... для кого? для чего?
(Отредактировал 19-12-2013 в 13:00 Midosa.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , Sonor , svlad 1964 , Valet , russ.zino , duca1972 , wasserman , Vitus , serjo , alimaxx , alex7887 , rizen , veter7777777777 , meloman1 , Pilot405 , AAG7GAA
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 13:02
дык для себя ж любимого и сидишь Biggrin

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: svlad 1964 , marocas , wasserman , alimaxx
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 13:07
(19-12-2013 12:59)Midosa писал(а):  а щас сидишь в одну харю всё... для кого? для чего?
Это ф точкуУлыбка, точно такие же вопросы себе постоянно задаю

(19-12-2013 13:02)YURCO писал(а):  дык для себя ж любимого и сидишь Biggrin
Не то оно, Юра, тоска, в такие моменты начинаешь усиленно искать смысл в жизниУлыбка
(Отредактировал 19-12-2013 в 13:16 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 13:39
(19-12-2013 13:07)Sonor писал(а):  ...в такие моменты начинаешь усиленно искать смысл в жизниУлыбка ...
Смысл в жизни бегает дома и тягает кота за хвост Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , svlad 1964 , YURCO , marocas , russ.zino , serjo , alimaxx , romany , alex7887 , rizen , Sirkon , Alex_kag , 3ton , veter7777777777 , Pioneer Audio , meloman1 , Valet , alexblack
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 14:30
(19-12-2013 10:29)russ.zino писал(а):  Покупая у местных перекупов очередную кучу кассет,попалась мне парочка вот таких вот вкусняшек от MELTRACK,по началу не обратил на них внимания так как подумал что это левак какой то,но при детальном о смотрении понял что это леваком и не пахнет,на футляре и на корпусе кассеты присутствует эмблема с буквой М, на кассете написан КОБАЛЬТ,лента имеет цвет как у хромовых кассет,да и по звуку очень близка,хотя это первый тип.Кто сталкивался с такими лентами,что можете сказать?
Нет,не левак.
У меня тоже и на кассете,и на коробке с обратной стороны,есть теснённые эмблемы с буквой "М".
Моя DR явно начальная,а твоя DR-C,стало-быть,после неё идёт. Biggrin

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: russ.zino , YURCO , thunder , marocas , alex7887 , Pioneer Audio , meloman1 , Valet
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 15:03
вот он, MELTRACK, поближе.
подобные сердечники иногда встречались на леваках SONY EF и HF.
           
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: marocas , YURCO , alex7887 , russ.zino , Sirkon , Vitus , Pioneer Audio , meloman1 , Valet
Tapemaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 385
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 15:26
Седечники скорее от Fuji, а вот корпус скорее на Sony HF похож.


Бобин и у меня есть пару сотен стареньких, если еще живы, только времени добраться до них..
У меня первый кассетник "Маяк-249" появился лишь в 98м, несколько лет до этого делал моно-записи на бобиннике Маяк-205, и звучали они вполне достойно, все что мог вытянуть незамысловатый плеерок First с приемником также моно.. Это 90-е, какие там 3-головочные Акаи, что нашел на улице, то и слушал..
(Отредактировал 19-12-2013 в 15:27 Tapemaker.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , alex7887 , svlad 1964 , alimaxx , russ.zino , marocas , Pioneer Audio , meloman1 , Valet , alexblack
alex7887 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Energodar
Сообщений: 254
Репутация: 70
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 15:34
(19-12-2013 12:59)Midosa писал(а):  
(19-12-2013 12:45)svlad 1964 писал(а):  
(19-12-2013 12:20)Sonor писал(а):  ........ но со временем от катушечного формата пришлось полностью отказаться ввиду редкости и дороговизны хороших лент, но главное отсутствия источников записи, достойных катушки.
...а ещё довольно быстрое и стремительное уменьшение количества знакомых слушающих и пишущих на катушечники Cry не поменяться, не переписать да взять что-то послушать просто ......
Какие катушечники... какие кассеты... у меня в Вологде (400 000) ни одного знакомого слушающего CD... или хотя бы вообще хоть что-то не с мобильника слушающего Sad
Блин, прикольно раньше было, ходили друг к другу с видиками, мафонами... переписывали всякую фуету... а щас сидишь в одну харю всё... для кого? для чего?
Может не в тему, но моя бабушка рассказывала что после войны когда еще не было телевизоров люди больше общались. А сейчас как Вы говорите "всё в одну харю". Как поётся в одной хорошей и доброй песне "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались" Party0012

Миру мир - а нам кассеты:)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , svlad 1964 , rizen , russ.zino , Huckebein , Valet
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 16:08
А потом шли в соответствующую инстанцию и некоторые из присутствовавших уезжали "в далёкие края" Evilgrin0041
(Отредактировал 19-12-2013 в 16:09 Midosa.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: russ.zino , svlad 1964
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 16:22
Мне киевский "коллега по цеху" шикарный подарок сделал . Party0012
                       
Детально ещё не разбирался , ничего не мерял , но на вскидку почему-то 0дБ на этих кассетах больше чем на тестовых SONY . Странно это...
Может разница в стандартах и уровне намагничивания лент соответственно . Надо порыться на просторах , пока мало что нашёл .
А вот бобин тестовых ни у кого не завалялось Sad . Даже отечественных , а те , что в инете - по сумасшедшим ценам .

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , alex7887 , YURCO , marocas , RawaVlad , thunder , Supermurzic , russ.zino , 3ton , Pioneer Audio , Tapemaker , meloman1 , Valet , Александр Гуров
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 16:24
(19-12-2013 16:22)alimaxx писал(а):  А вот бобин тестовых ни у кого не завалялось Sad . Даже отечественных , а те , что в инете - по сумасшедшим ценам .
Я Вячеслава (Konica) вроде есть...
Найти все сообщения
 
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 16:38
(19-12-2013 16:24)Slik писал(а):  
(19-12-2013 16:22)alimaxx писал(а):  А вот бобин тестовых ни у кого не завалялось Sad . Даже отечественных , а те , что в инете - по сумасшедшим ценам .
Я Вячеслава (Konica) вроде есть...
Вячеслав этим делом серьёзно занимается , никто-ж свой хлеб отдавать не будет , это несерьёзно . Я-же опрашиваю людей , кто когда-то этим занимался , забросил , или на более перспективную технику переключился .

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 16:40
(19-12-2013 16:38)alimaxx писал(а):  Вячеслав этим делом серьёзно занимается , никто-ж свой хлеб отдавать не будет , это несерьёзно . Я-же опрашиваю людей , кто когда-то этим занимался , забросил , или на более перспективную технику переключился .
Так я это...имел ввиду переписать, или так нельзя ?
В технической части я не силен, поэтому и спрашиваю Embarrassed
Найти все сообщения
 
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 16:48
Наверно не сложилось , или ещё не время . Та ладно , то такое... не тема для нашей ветки .Улыбка

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 17:51
(18-12-2013 22:11)Midosa писал(а):  Spinus, Вы накамичи не купили. Щас Вас тут ногами затопчут и предложат организовать Вам, мне и Aliks ветку уже на троих "нелюбителей святых мощей" Улыбка
Не, ну ребят, я только злой когда убеждения других не вписываются в логику, а так я толерантный и мягкий к другим человек... Biggrin
Я не помню что бы тут уж сильно гнобили тех, кто делает выбор не в пользу Накамичи, но авторитет Накамичей здесь бесспорный.
Я лично уверен, что Накамичи лучшие деки по звуковым характеристикам (хотя, к сожалению, ни разу не слышал их звучание лично), и спорить я с этим не могу, т.к. тут люди знают их по каждому болтику, конденсатору и т.п.
Но то, что мне дизайн Накамичей не нравится - это факт. Я вел речь только об этом.
Найти все сообщения
 
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 18:00
(19-12-2013 16:22)alimaxx писал(а):  Мне киевский "коллега по цеху" шикарный подарок сделал . Party0012
Круто! Happy0065

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , meloman1
fazer Не на форуме
Кассетный дилер
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 735
Репутация: 211
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 18:39
Бросайте этот стереотип-дизайн. ВЫ музыку должны слушать всеми фибрами души, орган в костеле, тоже не вызывает у меня дизайнерских находок и в мою коморку не войдет, но ЗВУЧИТ как голоса небес, как музыка из другого измерения.

А мещанские наклонности типа.."шоб лампочки горіли, ручечки були такі сріблясті, та ще шо жінці нравився аппарат " это глупость.

Я по натуре эстет, люблю красивые вещи, но для музыки этот подход не правильный.

У многих моих коллег усилители-моноблоки или ламповые страшнее атомной войны, тяжелые, занимают треть комнаты....но когда я слушаю их, я в нирване, не хочется уходить от них.

Поэтому если уж стремиться к прослушиванию действительно музыки которая не просто звучит, а которая заряжает энергией и вдохновляет, необходимо переосмыслить свои мещанские аспекты насчет дизайна. Сам имею Накамичи и 1000 раз благодарил ее создателей, в том числе и дизайнеров, что все так удобно и гармонично сделали, да гирлянд нет как Тиков или Денонов сриблястихУлыбка
(Отредактировал 21-12-2013 в 19:46 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Sirkon , speedster , meloman1 , Valet , Nikolas83
YURCO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Звягель
Сообщений: 2 771
Репутация: 268
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 19:04
может не время после Сашиных канонических нравоучений Party0012 но как истый еретик хочу выложить опус на тему "Как намотать ленту с мотка на катушку кассеты при помощи технологий XVII века".
надумался я в субботу таки намотать басфовскую ленту с бобины в подходящий корпус...
лампочка в мозгу загорелась, что нужно намотать, а потом начала гаснуть - а намотать то как - винила нету, подвиг Алимакса не повторить никак Nowink на улице мороз, то бишь в гараже на подручных средствах не сделаешь - пленка замерзнет ...
склеил конец ленты с подготовленным раккордом и стопорнулся - как все же намотать ? Fool ползал я ползал по дому и гаражу в поисках подвижного и удобного устройства-подложки под моток и дополз до .... микроволновки, взял тарелку с крутящейся основой, положил на нее ленту, но тарелка устроена так, что лента на конце мотка оказалась на весу, потому при провороте она соскакивала с мотка и перекручивалась Angry
пришлось под моток снизу положить разделочную доску, тогда лента начала сверху сползать и опять же перекручиваться AngryAngry
добавил и сверху еще одну доску
теперь конструкция оказалась тяжелой и за ленту тянутся не хотела, да и растягивать ее ж неохота, пришлось отматывать метр-полтора ленты путем пары прокрутов Smile 2
и понеслась - с часок мотал (мотал как и собирался - две кассеты вместе одновременно одной ручкой), таки намотал ...
что интересно, при дальнейшей перемотке обеих кассет на деке расхождение по времени между ними составило всего 7 секунд (мотал по счетчику в реальном времени) ! так что способ весьма точен, ручная работа можно сказать Biggrin
вот фотоотчет
                                   
вывод: коллеги покупайте новые топы и не морочьте себе голову Happy0196

пысы: для проведения теста сд-юков и двд в позапрошлую субботу пришлось все вытащить из стойки, победитель теста (филипс сд 753) сверху, хотя визуально и функционально от младшего брата практически не отличается, а победитель хорош Happy0144
   
(Отредактировал 19-12-2013 в 19:25 YURCO.)

Слава Україні !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sirkon , thunder , Vitus , russ.zino , svlad 1964 , romany , Slik , alimaxx , wasserman , alex7887 , Supermurzic , veter7777777777 , Tapemaker , Pioneer Audio , meloman1 , Valet
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 19:56
(19-12-2013 13:39)Slik писал(а):  Смысл в жизни бегает дома и тягает кота за хвост Biggrin
Может это кому-то покажется странным, но я не вкладываю абсолютно весь смысл своей жизни только в ребёнка. Ногами не пинатьУлыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx , svlad 1964 , veter7777777777
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 19-12-2013 20:30
Aliks:
Но то, что мне дизайн Накамичей не нравится - это факт. Я вел речь только об этом.
[/quote]

(19-12-2013 18:39)fazer писал(а):  Бросайте этот стереотип-дизайн. ВЫ музыку должны слушать всеми фибрами души, орган в костеле, тоже не вызывает у меня дизайнерских находок и в мою коморку не войдет, но ЗВУЧИТ как голоса небес, как музыка из другого измерения.
Орган - ОЧЕНЬ красив! Его не только слушать с удовольствием можно, но он вызывает восхищение когда на него смотришь. Я думаю, что со мной все согласятся. Так что не очень удачный пример на мой взгляд...

(19-12-2013 18:39)fazer писал(а):  А мещанские наклонности типа.."шоб лампочки горіли, ручечки були такі сріблясті, та ще шо жінці нравився аппарат " это глупость.
Ну причем здесь мещанские наклонности... Аппаратура, автомобили, женщины, одежда и т.д. должны вызывать у владельца удовлетворение и внешним видом тоже. Техника - техникой, а внешний вид - внешним видом. Я любуюсь индикаторами, эргономикой, формой лицевой панели деки, красотой кассет, позолоченными вставками и надписями как на деке, так и на кассете. Мне и многим это нравится, вам и другим - нет. Причем здесь мещанские наклонности?
Я рад, что для вас главное - техника. Это похвально. Но не все ж такие как вы.
И заметьте, я всегда говорю "мое мнение", "я так думаю", "мне кажется". Я ничего не утверждаю, потому как мое мнение - это мнение одного из 7000000000 людей. А вы высказываете свое мнение как истину в последней инстанции.
Я ценю и уважаю ваше мнение, но и вы должны понимать, что такое мнение как у вас далеко не у всех, и это - нормально, по-другому и быть не может.
(Отредактировал 19-12-2013 в 20:31 Aliks.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Vitus , wasserman , svlad 1964 , rizen , YURCO


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS