Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще…
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 11-12-2013 19:43
(11-12-2013 19:40)VNV73 писал(а):  А вот чайники, что Тефал, что Мистери, что Скарлетт греют воду одинаково.
Но при равной и чуть более высокой стоимости я всегда предпочту Тефаль или Браун. Говнофирмы не нужны. К слову, у меня именно Тефаль из нержавейки, куплен в Фокстроте за 330 грн. Акции - хорошее дело.

Что касается мультиварки, изучением вопроса занималась супруга. Насколько помню, каши они все варят одинаково, но запекание мяса, или например выпечка пирогов - вот тут-то и начинаются проблемы.
(Отредактировал 11-12-2013 в 19:45 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 11-12-2013 19:55
(11-12-2013 19:43)robot rock писал(а):  Что касается мультиварки, изучением вопроса занималась супруга. Насколько помню, каши они все варят одинаково, но запекание мяса, или например выпечка пирогов - вот тут-то и начинаются проблемы.
А в чем там может быть разница?
Основные элементы мультиварки - это кастрюля с антипригарным покрытием и нагревательный элемент. И всё...
Дальше задается выбором одной из "программ" температура и время приготовления. В самых спартанских Филипсах (стоящих, при этом, не сильно дёшево) был вообще один элемент управления - регулятор температуры в виде ползунка. А время приготовления контролировалось мануально поваром Улыбка . И готовила она не хуже тех, что с кучей программ, но в пользовании гемороидальнее.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 11-12-2013 19:59
(11-12-2013 19:55)VNV73 писал(а):  А в чем там может быть разница?
Например, в надежности.
Я не принадлежу к категории людей, у которых без проблем работает всяческая китайщина. Ну не везет мне с ней.

Это помимо того, что я не тестировал мультиварки, но почти уверен в лучшем результате у панасоник, если не ограничиваться кашами.
(Отредактировал 11-12-2013 в 19:59 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: niko
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 11-12-2013 20:06
(11-12-2013 19:43)robot rock писал(а):  Но при равной и чуть более высокой стоимости я всегда предпочту Тефаль или Браун. Говнофирмы не нужны. К слову, у меня именно Тефаль из нержавейки, куплен в Фокстроте за 330 грн.
У меня тоже Тефаль, правда в пластике. Лет пять уже, брал в Метро за 250грн.
Но... вот уже чуть больше, чем полтора года, торгую и мелкой бытовой техникой, тьфу-тьфу-тьфу.... пока ни одной рекламации по чайникам не было. А основной ассортимент составляют "чудофирмы" Декс, Скарлет и Мистери и половина в нержавеющих корпусах Улыбка
А вот утюг Тефаль по гарантии возил.
Во всём есть некоторый элемент везения.

(11-12-2013 19:59)robot rock писал(а):  Например, в надежности.
Я не принадлежу к категории людей, у которых без проблем работает всяческая китайщина. Ну не везет мне с ней.
Тоже всю жизнь старался не связываться с "китайщиной", но вот мясорубка, мультиварка и электродуховка - китайские. Меньше всего доволен мясорубкой. Остальное вполне...
Блендер Филипс сломился через полгода.
Кофеварка Kenwood спустя год "потеряла" давление. А бралась в своё время недёшево за 2200грн и вся из нержавейки и карболита, хотя аналог в более скромном исполнении Делонжи(они для Кенвуда делают кофеварки) стоил почти в два раза дешевле.
(Отредактировал 11-12-2013 в 20:18 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 13-12-2013 12:12
Вижу появились в продаже в интернет магазинах в Украине две модели Cuckoo (3 и 4 тыс. грн.). Интересно был б сравнить их в слепом тесте с девайсами в 10-8 раз дешевле...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 14-12-2013 00:36
(13-12-2013 12:12)tagawa99 писал(а):  Вижу появились в продаже в интернет магазинах в Украине две модели Cuckoo (3 и 4 тыс. грн.). Интересно был б сравнить их в слепом тесте с девайсами в 10-8 раз дешевле...Улыбка
Деушка, о чём Вы?
Мультиварка - это утварь для ленивых(или очень занятых) домохозяек, экономящая последним время и посуду.
Если у Вас ноги и руки растут из разных мест, то последними, при желании, Вы на "кастрюлях и скивиродках" приготовите вкуснее, чем в Мультиварке. Но усилий несколько больше придётся приложить...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 14-12-2013 02:03
Какая мультиварка - это для идиотов. Интересно а профессиональные повара пользуются?.Fool. Я тоже так думаю...Biggrin.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 14-12-2013 11:15
(14-12-2013 00:36)VNV73 писал(а):  
(13-12-2013 12:12)tagawa99 писал(а):  Вижу появились в продаже в интернет магазинах в Украине две модели Cuckoo (3 и 4 тыс. грн.). Интересно был б сравнить их в слепом тесте с девайсами в 10-8 раз дешевле...Улыбка
Деушка, о чём Вы?
Мультиварка - это утварь для ленивых(или очень занятых) домохозяек, экономящая последним время и посуду.
Если у Вас ноги и руки растут из разных мест, то последними, при желании, Вы на "кастрюлях и скивиродках" приготовите вкуснее, чем в Мультиварке. Но усилий несколько больше придётся приложить...
Да, я бы сказал не то что бы больше, а еще это нужно любить стоять на кухне и куховарить Улыбка
У меня что жена не любительница, а я так вобще дальше омлета не заходил Улыбка)), но при этом очень люблю вкусно поесть.
Приходилось или к родителям раз в неделю на вкусняхи заходить, или вот мультиварка реально исправила ситуацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: мишаник , niko
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 14-12-2013 18:58
(14-12-2013 00:36)VNV73 писал(а):  
(13-12-2013 12:12)tagawa99 писал(а):  Вижу появились в продаже в интернет магазинах в Украине две модели Cuckoo (3 и 4 тыс. грн.). Интересно был б сравнить их в слепом тесте с девайсами в 10-8 раз дешевле...Улыбка
Деушка, о чём Вы?
Мультиварка - это утварь для ленивых(или очень занятых) домохозяек, экономящая последним время и посуду.
Если у Вас ноги и руки растут из разных мест, то последними, при желании, Вы на "кастрюлях и скивиродках" приготовите вкуснее, чем в Мультиварке. Но усилий несколько больше придётся приложить...
Баушка,
Буквы хорошо видите? Речь в моем последнем посте не о том, кто именно покупает МВ и надо ли вообще это делать (дилемма иметь или не иметь уже обозначена в начале темы и на 4 страницах обсуждения есть мнения как "за", так и "против"…). Вопрос есть сугубо практический. И обращен в первую очередь владельцам изделий от южнокорейского бренда…
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 15-12-2013 12:33
очень хорошо поизучал вопрос и купил DEX 60, тк это ИМХО идеальный вариант цена-качество
но, лежит уже пол-года, запечатанная

гораздо полезнее оказалась гриль-сковорода для газовой плиты, такая, с дыркой посередине
реально клёвая штука, на ней готовится что-то постоянно, очень вкусно получается
пару фоток продуктов выложу позже, некогда с фотика сейчас сливать

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-12-2013 12:07
(07-12-2013 11:05)powercord писал(а):  Что такое мультиварка? Это кастрюля с ТЭНом, к которой приделан таймер. Все.
"Чудеснейшие покрытия кастрюли, а также обилие встроенных программ" не освобождают вас от чистки картошки, например или поэтапного приготовления плова или борща. Я понимаю, если бы туда можно было накидать нечищеные овощи, пакетик томатной пасты и - вуаля - борщ готов. А так вам сначала надо все подготовить, нарезать, сделать зажарку, потом все это поэтапно закинуть и в конце только с гордым видом жмакнуть кнопку "СУП" и через 20 минут пробовать блюдо. А ведь он еще должен настояться.
Единственный плюс, который можно было рассматривать это таймер подогрева, например, каши. Но это если у вас утром всего 15 минут на завтрак. Тро есть вы таааак спешите, что залить овсянку подогретым молоком вы не успеваете.
В общем, говоря обычным языком, мультиварка это обычный девайс, придуманный маркетологами, чтобы вытянуть еще немного денег. Такой же как аэрогриль и прочая.
все трішки не так.
мультиварка не замінна річ в спартанських умовах типу гуртожитку, стройки. якщо у вас повноцінна кухня, то користною вона буде тільки для варіння рису, чи гречки. секрет в тефлоновому покритті кастрюлі і в автоматиці, яка вимикає тен коли вода випарувалася. ще там стоїть клапан який тільки випускає пар. пропорція вода/крупа 1/1. а якщо варити в кастрюлі 2/1. варити інші крупи, кукурудзяну, горох, манку, чи овсянку в мультиварці Nowink по скільки треба контролювати процес і перемішувати (з гречкою і рисом так не треба) варити в мультиварці картоплю ідіотизм повний))) робити зажарки теж не практично. варити борщ ще більш не практично, по скільки все треба котнролювати, коли більший вогонь, коли меньший. ще може бути користним кекси якісь запікати.

в мене мільтиварка 2 роки. зараз юзаю тільки для рису чи гречки. але кажуть ці крупи добре готовити в параварці, тому заглядаюся на пароварку.
(Отредактировал 17-12-2013 в 12:09 homs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: powercord , VNV73
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 18-12-2013 17:20
Решил купить Steba DD1. Внешний вид интересный и по характеристикам вроде ничего. И кастрюля из нержавейки. Заказал в одном интернет магазине. Привезли..Смотрю много царапин на морде (нержавейка вроде тоже). Не стал брать. Значит не мое Wink Взял зато несколько чугунных сковородок разных видов. Тяжеленные... И наши украинские Happy0144 Вообщем нафиг этот китайский пластмас...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 19-12-2013 20:31
Мультиварки придумані для тих хто не вміє готувати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 19-12-2013 21:19
Ну да, ну да.
Так же как и лифт - ведь гораздо полезней пройтись пешкомBiggrinTongue
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah , AudioG , VNV73 , robot rock
Uriah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 179
Репутация: 125
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 19-12-2013 22:57
Не ожидал увидеть у хорошей знакомой - абсолютно СЛЕПОЙ - Мульку с режимом скороварки! Ну не поверил что пользуется таким опасным девайсом, но когда она начала делиться рецептами приготовления борща...Так что прикусите языки, скептики!

"Музыка — это то, ради чего стоит вообще иметь уши.»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioG , porta , robot rock , niko , caesar
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 20-12-2013 21:52
(13-12-2013 12:12)tagawa99 писал(а):  Вижу появились в продаже в интернет магазинах в Украине две модели Cuckoo (3 и 4 тыс. грн.). Интересно был б сравнить их в слепом тесте с девайсами в 10-8 раз дешевле...Улыбка
Только сначала твикнуть бы их, сетевой кабель к примеру поменять...
Думаю, девайс за такую цену этого требует, и вкус будет зависеть от качества сетевого кабеля... Ожидается неслабый прирост...

А если серьезно — не знаю, как мультиварки, но тостеры точно
одинаковые, что у брэндов, что у самых дешевых. Вот вынуть-вставить кусочек хлеба может быть ну очень прогрессивно сделано, даже с доводчиком, как двери в мерседесах. А греют одинаково, потому что все те же слюдяные нагреватели, как раз не то, что доктор прописал, зато удобные и дешевые в производстве.
Почему так — хз, но уж едва ли потому, что лучше жарит эта примитивщина. Лучше было бы, если бы вся площадь равномерно была нагрета, но до более низкой температуры...Впрочем, их дело,я хлеб не ем...

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , AudioG
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 20-12-2013 22:59
(17-12-2013 12:07)homs писал(а):  варити борщ ще більш не практично, по скільки все треба котнролювати, коли більший вогонь, коли меньший. ще може бути користним кекси якісь запікати.
Совершенно согласен. Каши, пловы, даже жаркое - на ура.
Но первые блюда, не совсем правильно. А точнее- нарушается традиционный алгоритм приготовления. К примеру суп, борщ, солянка... Обычно сразу варится всё, а лишь в конце добавляется зажарка. В Мультиварке, по техническим причинам, зажарка готовится сначала. И таких нюансов достаточно...
Но!!!! В то же время - мультиварка полезнее( по моему скромному мнению), чем хлебопечь, электромясорубка, аэрогриль, пароварка, мороженница....

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 20-12-2013 23:49
(20-12-2013 22:59)VNV73 писал(а):  Но!!!! В то же время - мультиварка полезнее( по моему скромному мнению), чем хлебопечь, электромясорубка, аэрогриль, пароварка, мороженница....
Все одно полезнее всего тёрка из качественной нержавейки, на случай если просто твердые овощи и корнеплоды не сгрызёшь и не прожуёшь как следует. Да и вообще салатики все же разнообразнее на вкус, пока привычки нету есть все так, как оно выросло. Ну и пока нету привычки НЕ есть все то, что при жизни бегало или плавало или летало...
Что до каш — традиция, вбитая в нас с детства, говорит о том, что их надо варить. Ну, как минимум гречку, которая уже обжаренной продается, варить необязательно, это я регулярно пробую: достаточно просто горячей водой залить и дать набухнуть. Если при этом порезать в нее заодно яблок или мандаринов, в общем, по вкусу — хоть кураги, то вкус не сравнить с вареной, он гораздо насыщеннее и приятнее.
Ну а как набухают те крупы, что не жарятся — надо попробовать,
непременно.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
fish Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 136
Репутация: 7
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 20:23
Посоветуйте кастрюлю из нержавейки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 20:27
(21-12-2013 20:23)fish писал(а):  Посоветуйте кастрюлю из нержавейки.
Rondell Еvolution
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS