Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще…
Автор Сообщение
fish Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 136
Репутация: 7
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 20:37
(21-12-2013 20:27)L.A.P. писал(а):  
(21-12-2013 20:23)fish писал(а):  Посоветуйте кастрюлю из нержавейки.
Rondell Еvolution
Спасибо за информацию.
Покупали в Луцке ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 20:41
Цитата:Спасибо за информацию.
Покупали в Луцке ?
Ні. Знайомі користуються і мені радили. Особисто в мене тільки сковорідка Rondell.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 20:52
Мультиварка нужна (пригодится) холостяку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Uriah
niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 83
Репутация: 178
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 21:06
(14-12-2013 02:03)oleg-ivanov-62 писал(а):  Какая мультиварка - это для идиотов. Интересно а профессиональные повара пользуются?.Fool. Я тоже так думаю...Biggrin.
Да... "Крутая" оценка ("...мультиварка - это для идиотов")... Получается, что половина форумчан, положительно высказавшихся ЗДЕСЬ по этой теме (и пользующих мультиварки) - ИДИОТЫ?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 21-12-2013 23:39
(20-12-2013 23:49)orthodox писал(а):  просто горячей водой залить и дать набухнуть.

- не знаю на счёт вкуса, такой стряпни но дико полезная штука, должно быть...
- однако есть полусырую крупу, наверняка, не просто без привычки?!

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 22-12-2013 01:03
(21-12-2013 23:39)Super.f88 писал(а):  
(20-12-2013 23:49)orthodox писал(а):  просто горячей водой залить и дать набухнуть.

- не знаю на счёт вкуса, такой стряпни но дико полезная штука, должно быть...
- однако есть полусырую крупу, наверняка, не просто без привычки?!
Ну, как бы если туда еще перед набуханием порезать фруктов, например — мандаринов, яблок или еще чего сочного, добавить типа изюма-кураги — в общем, простор фантазии — то вкус более чем хорош. Привычка не нужна, похоже на просто вареную, но вкуснее, и вся разница. Солить, кстати, и добавлять масло нет необходимости...Сахар тоже не нужен. В общем, риск потерять несколько ложек дешевой гречки стоит того, чтобы попробовать...
Хотя многие не решаются всю жизнь, словно та гречка у них последняя... Я вот тоже считал всю жизнь, что надо варить...
(Отредактировал 22-12-2013 в 01:03 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
masuras Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Масква
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 20-06-2014 11:30
(07-12-2013 12:29)Sickle писал(а):  
(07-12-2013 12:16)F.T.U. писал(а):  Женщин экономит капитально...
Экономия женщин - это, конечно, очень важно! А то ведь без экономии, этих самых женщин и не напасещься Happy0196
Потому и нужно покупать мультиварки. Они универсальны и не требуют постоянного надзирательства, как плита. А после выхода мульти с функцией мастершеф, так вообще плитой фактически можно не пользоваться. вы же знаете про "Мастершеф"?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 621
Репутация: 197
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 20-06-2014 11:44
(20-06-2014 11:30)masuras писал(а):  А после выхода мульти с функцией мастершеф, так вообще плитой фактически можно не пользоваться. вы же знаете про "Мастершеф"?
Нет, конечно. А должен знать? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 39
Репутация: 72
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 20-06-2014 15:19
Мастер шеф для экспериментаторов. А таким людям я думаю таки лучше обычная плита. Хотя может и найдет своего потребителя такая функция.
Найти все сообщения
 
Цитировать
masuras Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Масква
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 09:37
(20-06-2014 15:19)AudioG писал(а):  Мастер шеф для экспериментаторов. А таким людям я думаю таки лучше обычная плита. Хотя может и найдет своего потребителя такая функция.
Ну, тут дело не только в экспериментаторах. Мастершеф нужен, чтобы делать подстройку программ, если что-то не так: не так варится суп, не так выпекается хлеб, подгорает каша. Тогда появляется нужда в этой программе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 10:12
Как то зашли мы с женой к друзьям в гости, сели на кухоньке...спрашиваю:
- А что это за девайс?
- Это мультиварка)
- А что в ней готовить?
- Все! Ты знаешь какой в ней вкусный борщ? Все положил, налил воды и закрыл и через (какое то время, я даже и не пытался запонимть) - офигенно вкусный борщ! А плов какой...


Я далеко не эксперт по приготовлению борща, но плов время от времени готовлю, и даже мне понятно что вкусного борща таким образом не сварить. А про ту "рисовую кашу" сомнительного вкуса, которую они называют пловом, я вообще молчу. Я представляю любого узбекского кулинара, который говорит: "уважаэмыэ зрытэли, сэйчас я уыбрасыуаю свой кзан и бэру мульциуарку для пригатауления вкюснава плова"... Mad0228

Объясните, что в ней готовить? И как же эстетика приготовления?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iennna , Serge313
AudioG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 39
Репутация: 72
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 11:07
Китай и Япония весьма большие гурманы в отношении приготовления риса и они как-раз больше всех пользуются рисоварками (это более простые мультиварки). Или вы хотите сказать что большая часть Японцев (127 млн. кста) неправильно готовят рис?Grin
Да и вот ссылка на вики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 11:21
(17-07-2014 11:07)AudioG писал(а):  Китай и Япония весьма большие гурманы в отношении приготовления риса и они как-раз больше всех пользуются рисоварками (это более простые мультиварки). Или вы хотите сказать что большая часть Японцев (127 млн. кста) неправильно готовят рис?Grin
Да и вот ссылка на вики.
Я ничего не хочу сказать, я спрашиваю.
т.е. это приспособление для варки каш? Согласен. Но явно не для варки борща.
Момент 2й, насколько оправдана покупка девайса стоимостью 2+/-К грн которое занимает рабочее место на кухне, только для варки каш?
Мне кажется более рационально установить на место мультиварки какой то приличный измельчитель (типа комбайна) и не покупать готовый фарш (это например), а делать самостоятельно зная из чего и в каких пропорциях. Временами вкуснее или правильнее по рецепту выходит измельчить шефом, но когда времени не много сойдет и комбайн. А иногда он просто необходим.

А варить все подряд (разные блюда) и каждый день в мультиварке - как по мне, это ни что иное как лень. Попрошу кента, пусть что то приготовит в ней "из своего фирменного" схожу попробую.
(Отредактировал 17-07-2014 в 11:26 Jorickne.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 11:39
Оправдано:

А. если каша это о\с\н\о\в\а рациона а не прикол на раз в неделю
Б. если готовить "хитрым" способом - томлением например - сделать такое на газовой плите, маловероятно
(Отредактировал 17-07-2014 в 11:40 Super.f88.)

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 11:44
(17-07-2014 11:39)Super.f88 писал(а):  Оправдано:

А. если каша это о\с\н\о\в\а рациона а не прикол на раз в неделю
Б. если готовить "хитрым" способом - томлением например - сделать такое на газовой плите, маловероятно

А после "хитрого" способа приготовления сохраняются все полезные свойства каши?
Найти все сообщения
 
Цитировать
iennna Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 16
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 11:57
(17-07-2014 11:39)Super.f88 писал(а):  Оправдано:

Б. если готовить "хитрым" способом - томлением например - сделать такое на газовой плите, маловероятно
Запросто.

По теме: про японцев - они ж только рис в рисоварке готовят.
Не представляю как можно сварить правильный борщ, по принципу "всё забросил и забыл". Время приготовления продуктов разное. Т.е. будет либо недоваренное, либо "каша". Про плов вообще молчу. Как без самого процесса приготовления, без зирвака? Там же мясо не просто варится - оно обжаривается, варится, томится. Хотя каша с мясом тоже может быть вкусно. Эх пошел готовить плов, традиционно, в казане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
AudioG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 39
Репутация: 72
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 11:59
В моем случае мультиварка-скороварка даже полезные свойства сохраняются больше чем при обычной варке и скорость приготовления лучше. Особенно это заметно на приготовлении бульонов и мяса, бобовых. Наут божественный получаетсяHappy0158 Да и вот еще ссылка по мультиварке-скороварке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 12:04
Не все - но многие!
Оставить газовую плиту без присмотра на 1\2 суток - я бы не рискнул Fighting0093
(Отредактировал 17-07-2014 в 12:06 Super.f88.)

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 12:06
(17-07-2014 11:59)AudioG писал(а):  В моем случае мультиварка-скороварка даже полезные свойства сохраняются больше чем при обычной варке и скорость приготовления лучше. Особенно это заметно на приготовлении бульонов и мяса, бобовых. Наут божественный получаетсяHappy0158 Да и вот еще ссылка по мультиварке-скороварке.
Спасибо за ссылку, почитал. Но давать ссылку на сайт с адресом multiphilips.com где нахваливают мультиварки бренда philips) Это больше попахивает рекламой. Ничего личного, простая констатация факта. Возможно у вас есть линк на какие то официальные источники, где четко обозначена польза приготовления каш именно в мультиварках по сравнению со стандартным приготовлением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
iennna Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 55
Репутация: 16
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 17-07-2014 12:08
Кроме герметичности не вижу других различий.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS