Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще…
Автор Сообщение
мишаник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 20
Репутация: 88
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:05
Купил Panasonic SR-TMJ181. Это вещь!! Каши очень вкусные, супы, паровые котлеты!!, вкусный плов готовится примерно за час двадцать. Говорят вкусно делает выпечку, хорошо шарлотки... Моя машинка не Китай, сделана в Таиланде. Дома, пожалуй, не есть самая необходимая вещь ( спорный вопрос), но на отдыхе ей цены нет - засыпал продукты, нажал кнопки и ушёл. Пришёл - всё готово. Причём после приготовления автоматически включается режим подогрева, т.е. по приходу +-час всё горячее. Если есть какие-то вопросы, телефон в профиле.
(Отредактировал 06-12-2013 в 23:07 мишаник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlWhite , Sirkon , robot rock , niko
Stas_28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 126
Репутация: 82
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:11
Считаю что микроволновка и мультиварка не нужна, зря потраченные деньги, лично микроволновкой пользуюсь когда разогреть что то надо, мультиваркой пользовались один раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:20
(06-12-2013 23:11)Stas_28 писал(а):  Считаю что микроволновка и мультиварка не нужна, зря потраченные деньги, лично микроволновкой пользуюсь когда разогреть что то надо, мультиваркой пользовались один раз.


без микроволновки ,только в пещере,ну или в рестране питаться.ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , cgfhnfr , Corsar , gertsoff
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:23
Пользуемся 18-ым Panasonic'ом уже более 2-х лет. Просто незаменимая вещь Happy0144, жена в ней готовит почти через день.

Но это как для кого, мой знакомый взял в семью 10-ый Панасик, так тот лежит мертвым грузом на кухне, может пару раз в месяц включают. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , niko
Stas_28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 126
Репутация: 82
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:35
(06-12-2013 23:20)WestX писал(а):  
(06-12-2013 23:11)Stas_28 писал(а):  Считаю что микроволновка и мультиварка не нужна, зря потраченные деньги, лично микроволновкой пользуюсь когда разогреть что то надо, мультиваркой пользовались один раз.


без микроволновки ,только в пещере,ну или в рестране питаться.ИМХО.
Каждому своё,раньше не было микроволновок и ничего жили, лучше в электродуховке приготовить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс , Jorickne
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:37
(06-12-2013 23:35)Stas_28 писал(а):  Каждому своё,раньше не было микроволновок и ничего жили, лучше в электродуховке приготовить.
Это уже пройденный этап, старо как мир.
Лучше всего готовить на костре Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cgfhnfr , robot rock , AudioG , Чайник , WestX , u911 , nem2007 , vtc , homs , sergiyko
Stas_28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 126
Репутация: 82
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:43
(06-12-2013 23:37)Sirkon писал(а):  
(06-12-2013 23:35)Stas_28 писал(а):  Каждому своё,раньше не было микроволновок и ничего жили, лучше в электродуховке приготовить.
Это уже пройденный этап, старо как мир.
Лучше всего готовить на костре Biggrin
Happy0144 да скоро так и будет
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:54
У меня получилось - так!
   
Мулинекс - скороварка.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: F.T.U. , Sickle , Uriah , drlamer
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:57
Главное чтоб так не получилось Grin

[attachment=475096]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , F.T.U. , AudioG , u911 , nem2007
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 06-12-2013 23:58
(06-12-2013 19:55)AlWhite писал(а):  Вот, что пипл маст хэв - Panasonic SR-TMH18Happy0144
Да много людей хвалят такую. Но этот панас имеет только 6 программ..Не маловато?

"-3 сенсорные программы (каши рассыпчатые, каши молочные, плов)
–3 автоматические программы с установкой времени приготовления (выпечка, тушение, варка на пару)"

А насчет каш, что-то я вообще не понимаю понтов. Крупу взял кинул в кипяток (промыл если надо...), сварил и делов то.. на хрена какая-то еще мультя...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 00:05
(06-12-2013 23:58)tagawa99 писал(а):  А насчет каш, что-то я вообще не понимаю понтов. Крупу взял кинул в кипяток (промыл если надо...), сварил и делов то.. на хрена какая-то еще мультя...
Попробуй! УлыбкаУлыбкаУлыбка

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , F.T.U. , Karp , мишаник
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 00:05
(06-12-2013 23:58)tagawa99 писал(а):  
(06-12-2013 19:55)AlWhite писал(а):  Вот, что пипл маст хэв - Panasonic SR-TMH18Happy0144
Да много людей хвалят такую. Но этот панас имеет только 6 программ..Не маловато?

"-3 сенсорные программы (каши рассыпчатые, каши молочные, плов)
–3 автоматические программы с установкой времени приготовления (выпечка, тушение, варка на пару)"

А насчет каш, что-то я вообще не понимаю понтов. Крупу взял кинул в кипяток (промыл если надо...), сварил и делов то.. на хрена какая-то еще мультя...
Программ вполне хватает, в принципе не в их количестве весь смысл, например у моей хлебопечки их аж 12, а пользуемся всего двумя.

А на счёт каши вы не правы Nowink чего стоит только гречка приготовленная Опанасом Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
F.T.U. Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса
Сообщений: 15
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 00:31
Если в семье есть маленький ребенок, как у меня к примеру, это просто нереально реальная весчHappy0144
Сама все готовит, не нужно стоять над плитой, нарезал, закинул и пошел себе по своим делам. пришел а еда готова и стоит подогретая, или вечером закинул продуктов, поставил на таймер, утром проснулся а завтрак готов!!!
Весч классная, Мультя заменяет и плиту и духовкуSmile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 10:54
Если кто-то зажигает звёзды значит это кому-то нужно. У меня пол кухни занимают абсолютно ненужные мне(нам) вещи: тостер, микроволновка, кух.комбайн, хлебопечка и номер первый - микроволновка. Хотя согласен с тем что для кого-то это вполне полезные вещи. Можно конечно купить и мультиварку(кстати полный аналог хлебопечки но без функции перемешивания) но не рейнфорд-же это вопервых, во вторых 300 гривней для кастрюли с будильником дафига Biggrin Таймер так горделиво называемый рекламодателями "процесором" не что иное как будильник, в аквариумной технике самый навороченый стоит 100гривен. Короче, кастрюля с будильником от весьма стрёмного производителя может стоить максимум 150 гривен, ну или 200 + чайник в подарок Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 11:05
Что такое мультиварка? Это кастрюля с ТЭНом, к которой приделан таймер. Все.
"Чудеснейшие покрытия кастрюли, а также обилие встроенных программ" не освобождают вас от чистки картошки, например или поэтапного приготовления плова или борща. Я понимаю, если бы туда можно было накидать нечищеные овощи, пакетик томатной пасты и - вуаля - борщ готов. А так вам сначала надо все подготовить, нарезать, сделать зажарку, потом все это поэтапно закинуть и в конце только с гордым видом жмакнуть кнопку "СУП" и через 20 минут пробовать блюдо. А ведь он еще должен настояться.
Единственный плюс, который можно было рассматривать это таймер подогрева, например, каши. Но это если у вас утром всего 15 минут на завтрак. Тро есть вы таааак спешите, что залить овсянку подогретым молоком вы не успеваете.
В общем, говоря обычным языком, мультиварка это обычный девайс, придуманный маркетологами, чтобы вытянуть еще немного денег. Такой же как аэрогриль и прочая.
(Отредактировал 07-12-2013 в 11:09 powercord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михаил , aqvadim , VideoKot
михаил Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 809
Репутация: 212
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 11:15
Причём за весьма нехилые деньги, я имею ввиду за предлогаемые функции Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlWhite Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 161
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 11:22
Над кашей, как и любой другой едой стоять нужно-мешать, смотреть, чтобы не убежала или подгорела. А весь кайф мультиварки есть в том, что ты подготовил продукты, забросил, нажал нужную кнопку и ушёл.
Все! И ты знаешь, что в нужное время еда готова. А на отдыхе это вообще незаменимая вещь, как уже говорилось.
Так что, может быть это и уловка маркетологов, но очень практичная!

(06-12-2013 23:58)tagawa99 писал(а):  
(06-12-2013 19:55)AlWhite писал(а):  Вот, что пипл маст хэв - Panasonic SR-TMH18Happy0144
Да много людей хвалят такую. Но этот панас имеет только 6 программ..Не маловато?

"-3 сенсорные программы (каши рассыпчатые, каши молочные, плов)
–3 автоматические программы с установкой времени приготовления (выпечка, тушение, варка на пару)"

А насчет каш, что-то я вообще не понимаю понтов. Крупу взял кинул в кипяток (промыл если надо...), сварил и делов то.. на хрена какая-то еще мультя...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioG
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 11:59
Ну а вкус той самой каши ?
Есть разница с обычной каструлей ?
А каша, приготовленная в керамической кастрюле
думаю будет вкуснее .
(Отредактировал 07-12-2013 в 12:00 mihail.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
F.T.U. Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса
Сообщений: 15
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 12:16
(07-12-2013 11:59)mihail писал(а):  Ну а вкус той самой каши ?
Есть разница с обычной каструлей ?
А каша, приготовленная в керамической кастрюле
думаю будет вкуснее .

Это как сравнивать обычную газовую духовку и электро!!!
В электро все получается на много вкусней, точно также и в мульти, и ничего поэтапно готовить не нужно, все почистил, засыпал, кнопку нажал и вуаля!!!
Женщин экономит капитально, мне например лучше если жена уделит лишние 2-3 часа в день, кот. она стоит над плитой, на ребенка и на меня!!!
То, что микроволновки, хлебопечки и комбайны бесполезные вещи, соглашусь, но мультя реально облегчает жизнь и экономит время, ну и плюс ко всему все получается вкуснее чем на газе и никогда ничего не пригорает и не сбегает!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mihail
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 716
Репутация: 197
RE: Выбор мультиварки, и нужна ли она вообще… / 07-12-2013 12:29
(07-12-2013 12:16)F.T.U. писал(а):  Женщин экономит капитально...
Экономия женщин - это, конечно, очень важно! А то ведь без экономии, этих самых женщин и не напасещься Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михаил , aqvadim , u911


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS